Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи по вопросу помощи E-mail для связи по вопросу помощи: E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

UTM-решение для бизнеса: межсетевой экран, антивирусы, прокси-сервер, VPN, ids/ips, https-фильтрация. Собственные сетевые сервисы, ip-телефония

загрузка...
Ответ

Опции темы Language
Старый 03.03.2007, 18:58   #1
ViP

По умолчанию режим спячки

все знают режим гибернации (sleep-комп уснул-озу снесло на диск, при загрузке это перенесётся обратно в ОЗУ). Вопрос прост (но, за это на мну смеялись куча народу) как сделать чтоб не 1 раз моно было грузануться с этого файла (он же в корневом диске или от тудовы от куды грузилси диска ОСТАЁТСЯ ), а 2... али 5 разиков. я токо про "винхр" (и просьба не пинайте, многие напинали , а толку ноль). Если нужно в систему влезть или с другой системы (солярки, фряхи, линуха) подскажите что и киде поставить? я 2 года этим мучаюсь, мож у кого есть ответ!!
wasilew вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама

Реклама: полка для иконмоноблок для офисак 160 м systemair купить в химкахаренда оборудования для дискотекремонт трещины на лобовом стекле автомобиля стоимость

Старый 04.03.2007, 12:26   #2
starmate
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: режим спячки

ну а я чтоб по 10 тем не заводить с одним названием здесь же свой вопрос задам.
с некоторого времени у меня на ноутбуке исчез спящий режим. в панеле эл.питания выставлено "разрешить", а не спит гад ни через кнопку , ни через крышку ноута. в ждущий уходит без проблем. иногда, 1-2 раза в неделю получается. еще стала появлятся такая надпись после неудачных попыток ухода в спячку: "недостаточно системных ресурсов для завершения вызова API". свободно 18 гигов. ноут вроде не слабый ASUS A6Ja. мож чего в реестре убрал-добавил, допускаю. но что?
поможете, люди добрые?
starmate вне форума

Старый 04.03.2007, 18:33   #3
'Mech
Новичок

По умолчанию Re: режим спячки

Цитата:
Сообщение от wasilew Посмотреть сообщение
все знают режим гибернации (sleep-комп уснул-озу снесло на диск, при загрузке это перенесётся обратно в ОЗУ). Вопрос прост (но, за это на мну смеялись куча народу) как сделать чтоб не 1 раз моно было грузануться с этого файла (он же в корневом диске или от тудовы от куды грузилси диска ОСТАЁТСЯ ), а 2... али 5 разиков. я токо про "винхр" (и просьба не пинайте, многие напинали , а толку ноль). Если нужно в систему влезть или с другой системы (солярки, фряхи, линуха) подскажите что и киде поставить? я 2 года этим мучаюсь, мож у кого есть ответ!!

Если я всё правильно понял: то требуется что бы комп постоянно стартовал из одного и того же состояния? Тогда всё, что приходит на ум - сделать образ "уснувшей" системы Акронисом, записать его на какой-либо раздел (кроме системного и зоны востановления) и постоянно востанавливать на старте. Не совсем элегантно, не слишком быстро, но, пожалуй, реально... Хотя возможны проблеммы с прочими разделами (не факт, но возможно), у меня что-то такое было, хотя там процентов на 99 сам виноват был. Но инфу почти всю востановил...

Старый 16.05.2007, 23:43   #4
AidarJan
Пользователь

По умолчанию Ответ: Re: режим спячки

Цитата:
Сообщение от starmate Посмотреть сообщение
ну а я чтоб по 10 тем не заводить с одним названием здесь же свой вопрос задам.
с некоторого времени у меня на ноутбуке исчез спящий режим. в панеле эл.питания выставлено "разрешить", а не спит гад ни через кнопку , ни через крышку ноута. в ждущий уходит без проблем. иногда, 1-2 раза в неделю получается. еще стала появлятся такая надпись после неудачных попыток ухода в спячку: "недостаточно системных ресурсов для завершения вызова API". свободно 18 гигов. ноут вроде не слабый ASUS A6Ja. мож чего в реестре убрал-добавил, допускаю. но что?
поможете, люди добрые?

Как правило, такая проблема возникает на компьютере с объемом оперативной памяти 1 ГБ и больше.

Эта проблема возникает из-за того, что диспетчер питания ядра Windows не может получить память, необходимую для подготовки компьютера к переходу в спящий режим.

Полные сведения можно посмотреть [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Установите данное обновление, чтобы устранить ошибку, из-за которой компьютер не переходит в спящий режим и выдает следующее сообщение об ошибке: «Недостаточно системных ресурсов для выполнения API». После установки этого компонента может потребоваться перезагрузить компьютер.

Патчи доступны по следующим адресам:
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] (2,4 Мб)
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] (2,4 Мб)

Если возникли трудности с загрузкой патчей с указанных адресов привожу альтернативную (имеются прямые ссылки без проверок):
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Однако для себя я не нашел решения проблемы установкой патча.
У меня Windows XP SP2, оперативной памяти 1280Mb, обсуждаемый патч установлен, тем не менее примерно на 10-й раз, спящий режим не срабатывает, с выдачей указанной ошибки...

Задача не решена...

Выскажите, пожалуйста, свои сображения.

Старый 17.05.2007, 11:16   #5
Iskam
ViP

По умолчанию Ответ: режим спячки

Ну патчи - патчами, с этим никто не спорит, вероятно в этом и дело, что был изначально такой глюк в винде. Только не надо забывать, что работа режимов энергосбережения связана ещё и с биосом. Возможно есть смысл поменять прошивку на более свежую?

Старый 17.05.2007, 17:46   #6
AidarJan
Пользователь

С биосом все в порядке, вряд ли имеет смысл ставить новую прошивку только ради попытки решить задачу со "спящим режимом".
В сети были предложения о смене прошивки на более новую, с указанием результата проделанной работы - результат "0" - как было так и есть, все это признано не целесообразным.
Какие еще соображения?

Старый 17.05.2007, 17:57   #7
Iskam
ViP

именно про твою материнку и твою версию биоса шла речь?

Старый 25.05.2007, 22:13   #8
ILYA E
Новичок

Раз тут тема ожила, спрошу и я.
На ноутбуке Тошиба м-100 (новом) поставил виндозу от Philka.ru, и вдруг выяснилось, что спящий и ждущий режимы- просто отсутствуют, даже такой вкладки в Панель...--Электропитание нет. Подскажите, плз, где и как это можно вылечить. Неспящий ноут - не ноут!
ILYA E вне форума

Старый 08.08.2007, 22:45   #9
wasilew
ViP

По умолчанию Ответ: Re: режим спячки

Цитата:
Сообщение от 'Mech Посмотреть сообщение
Если я всё правильно понял: то требуется что бы комп постоянно стартовал из одного и того же состояния? Тогда всё, что приходит на ум - сделать образ "уснувшей" системы Акронисом, записать его на какой-либо раздел (кроме системного и зоны востановления) и постоянно востанавливать на старте. Не совсем элегантно, не слишком быстро, но, пожалуй, реально... Хотя возможны проблеммы с прочими разделами (не факт, но возможно), у меня что-то такое было, хотя там процентов на 99 сам виноват был. Но инфу почти всю востановил...

Нет верно я не пояснил по полной!! Грузится файло из файла то "hibernate"
при загрузке дамп диска в озу лежит
wasilew вне форума

Старый 02.01.2008, 12:35   #10
kforex
Неактивный пользователь

У меня в закладке Электоро питание, спящий режим отключон, и выделен серым цветом! я не могу поставить галочку - включить! Помогите, можна поставить её через реестр? И кстати, материнская плата поддерживает этот режим, так как до этого он был, но в другом виндовсе(до переустановки) и даже после переустановки галочку можно было поставить, а сейчас нет! Что делать???
kforex вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы