Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows > Windows Vista

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

UTM-решение для бизнеса: межсетевой экран, антивирусы, прокси-сервер, VPN, ids/ips, https-фильтрация. Собственные сетевые сервисы, ip-телефония

загрузка...
Ответ

Опции темы Language
Старый 13.08.2007, 12:42   #1
Неактивный пользователь

По умолчанию Не могу установить Windows XP после Windows Vista

Проблема в том что за место Висты я начал устонавливать XP и после форматирования винда скопировала файлы на жеский, чтоб с него грузиться, и пошла на перезагрузку. А после перезагрузки пошет ошибку в загрузке системы однако Vista устонавливается без проблем.
vareza вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: мебельные ручки paolo mozerroвыравнивание вмятин без покраскиrmvdворонеж гостиница россияобувница узкая ширина 40 см

Старый 13.08.2007, 13:09   #2
vareza
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Не могу установить Windows XP после Windows Vista

Форматировал на другом РС не помогает.
С етим же жестоком на другоми РС устонавливается XP а на родном не хочет
vareza вне форума

Старый 13.08.2007, 17:56   #3
Coul Kenwood
Новичок

Может у тебя проблема с рейдом ? драйвер пробовал ставить ? другой дистрибутив попробуй.
Coul Kenwood вне форума

Старый 13.08.2007, 21:12   #4
vareza
Неактивный пользователь

какой драйвер?
vareza вне форума

Старый 13.08.2007, 21:39   #5
kaww
Неактивный пользователь

У меня была такая-же проблема.
Я ее решил установив ХР, записанный на DVD.
С СД загрузка вообще не шла.
кстати надо озоботиться о дровах, из под Висты на ХР не идут.
kaww вне форума

Старый 13.08.2007, 21:43   #6
zanoza
ViP

vareza, попробуй обнулить БИОС.. Вытащи батарейку из мамы или переставь на перемычку туда-сюда..

Старый 13.08.2007, 22:27   #7
Edox2007
Неактивный пользователь

У меня была аналогичная ситуация, спасло разделение харда на несколько частей и установку в одну из них XP.
Edox2007 вне форума

Старый 13.08.2007, 22:27   #8
vareza
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от zanoza Посмотреть сообщение
vareza, попробуй обнулить БИОС.. Вытащи батарейку из мамы или переставь на перемычку туда-сюда..

делал уже всёравно не выходит.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kaww Посмотреть сообщение
У меня была такая-же проблема.
Я ее решил установив ХР, записанный на DVD.
С СД загрузка вообще не шла.
кстати надо озоботиться о дровах, из под Висты на ХР не идут.

до етого там стоял XP, потом поставили Висту.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Edox2007 Посмотреть сообщение
У меня была аналогичная ситуация, спасло разделение харда на несколько частей и установку в одну из них XP.

делил уже на 2 части бестолку.

Последний раз редактировалось vareza; 13.08.2007 в 22:31.. Причина: Добавлено сообщение
vareza вне форума

Старый 13.08.2007, 22:43   #9
Edox2007
Неактивный пользователь

Тогда попробуй запуститься с другого харда и форматни родной в медленном режиме. Я так решил проблему на ноутбуке.
Edox2007 вне форума

Старый 13.08.2007, 22:48   #10
zanoza
ViP

Каких-то дров не хватает.. Очень на это похоже.. Попробуй поменять компашку с которой ставишь систему.

Старый 13.08.2007, 23:13   #11
segotin
Неактивный пользователь

Диагноз на 99,9%- Поврежден загрузочный сектор.
Когда то и я баловался Vista. И тоже встала проблема установки после нее XP.
Проблема в том, что Vista знает что делать с XP. А вот XP не знает что делать с Vista, которая уже перекроила весь хард по своему усмотрению. Ну не думал Билли, что юзеры после расчудесной Висты ломануться снова на хрюху. Помогло вот это. Но пользоваться осторожно. Далее статья, читать внимательно. Но коротко могу и так обрисовать: Заходите в консоль востановления нажав R, далее диск 1./C.Windows жмем y, далее fixboot опять y, далее fixmbr снова y
Рискуете потерять то что у вас было накоплено непосильным трудом на винте, но хрюха найдет свою загрузку. удачи , первый абзац статьи не для этого случая, но поверь у тебя как раз это поможет.

Могу еще посоветовать, т.к. диск станет после этого неразбитым на разделы, как с магазина, если ты его разобьешь так же как он был даже при Висте, то потом с диска LiveCD сможешь востановить почти все файлы которые были не на диске С, так как С тебе придеться форматировать однозначно при установке, а вот остальные не спеши. сперва запусти Get Data Back с диска LiveCD. Физически данные, если не было форматирования, там сохранились, и их можно и нужно востановить. Прога работает довольно шустро, с той же скоростью, с которой происходит обычное копирование между разделами.

Статья:
…Бывают случаи, когда операционная система Windows XP отказывается загружаться, при этом появляется системное сообщение, что поврежден загрузчик Windows, или поврежден реестр Windows, или повреждены системные файлы. При этом не удается ни выйти на точку восстановления, ни загрузить последнюю удачную конфигурацию, ни даже загрузиться в безопасном режиме. В таких случаях большинство пользователей сразу бросаются переустанавливать операционку, хотя, как правило, можно восстановить работоспособность системы за 5 минут, воспользовавшись так называемой консолью восстановления.

Для этого нужно в BIOS установить загрузку с CD-ROM'а, поместить в лоток CD-ROM'а загрузочный диск с установочным пакетом Windows XP Professional и перезагрузиться. Когда установщик Windows XP загрузит свои файлы в оперативную память ПК, появится диалоговое окно "Установка Windows XP Professional", содержащее меню выбора, из которого нас интересует пункт "*Чтобы восстановить Windows XP с помощью консоли восстановления, нажмите [R=Восстановить]".

Нажмите R. Загрузится консоль восстановления. Если на компьютере установлена одна операционная система, и она (по умолчанию) установлена на диске C:, то появится следующее сообщение:

1: C: \WINDOWS
В какую копию Windows следует выполнить вход?

Введите 1, нажмите Enter

Появится сообщение:
Введите пароль администратора:

Введите пароль, нажмите Enter (если пароля нет, просто нажмите Enter).

Появится приглашение системы:
C: \WINDOWS>

Введите fixboot

Появится сообщение:
Конечный раздел: C:.
Хотите записать новый загрузочный сектор в раздел C:?

Введите y (что означает 'yes').

Появится сообщение:
Файловая система в загрузочном разделе: NTFS (или FAT32).
Команда FIXBOOT записывает новый загрузочный сектор.
Новый загрузочный сектор успешно записан.

На появившееся приглашение системы C: \WINDOWS>
введите fixmbr

Появится сообщение:
**ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ**
На этом компьютере присутствует нестандартная или недопустимая основная загрузочная запись. При использовании FIXMBR можно повредить имеющуюся таблицу разделов. Это приведет к утере доступа ко всем разделам текущего жесткого диска.
Если отсутствуют проблемы доступа к диску, рекомендуется прервать работу команды FIXMBR.
Подтверждаете запись новой MBR?

Появится сообщение:
Производится новая основная загрузочная запись на физический диск \Device\Harddisk0\Partition0.
Новая основная загрузочная запись успешно сделана.

На приглашение системы C: \WINDOWS>
введите exit, начнется перезагрузка компьютера. Нажмите Del, войдите в BIOS Setup и назначьте загрузку с жесткого диска.

В 95% случаев таким образом удается восстановить работоспособность ОС Windows XP.

ПРИМЕЧАНИЯ:
1. Если Вы не знаете, что такое Реестр Windows и консоль восстановления, в подобных критических ситуациях - во избежание ухудшения ситуации! - не пытайтесь исправить все сами, - лучше обратиться за помощью к специалистам.

2. Если на ПК установлено более одной ОС, не пользуйтесь рекомендациями этой статьи, - сразу обратитесь к специалистам!

3. Рекомендации данной статьи - НЕ панацея! МОЖНО (но нужно ли, решайте сами!) воспользоваться ими, когда невозможно выйти на точку восстановления системы, ни загрузить последнюю удачную конфигурацию (ПК не грузится даже в безопасном режиме), и Вы уже собрались переустанавливать ОС.

Последний раз редактировалось segotin; 13.08.2007 в 23:49..
segotin вне форума

Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 14.08.2007, 01:24   #12
vareza
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
Диагноз на 99,9%- Поврежден загрузочный сектор.
Когда то и я баловался Vista. И тоже встала проблема установки после нее XP.
Проблема в том, что Vista знает что делать с XP. А вот XP не знает что делать с Vista, которая уже перекроила весь хард по своему усмотрению. Ну не думал Билли, что юзеры после расчудесной Висты ломануться снова на хрюху. Помогло вот это. Но пользоваться осторожно. Далее статья, читать внимательно. Но коротко могу и так обрисовать: Заходите в консоль востановления нажав R, далее диск 1./C.Windows жмем y, далее fixboot опять y, далее fixmbr снова y
Рискуете потерять то что у вас было накоплено непосильным трудом на винте, но хрюха найдет свою загрузку. удачи , первый абзац статьи не для этого случая, но поверь у тебя как раз это поможет.

Могу еще посоветовать, т.к. диск станет после этого неразбитым на разделы, как с магазина, если ты его разобьешь так же как он был даже при Висте, то потом с диска LiveCD сможешь востановить почти все файлы которые были не на диске С, так как С тебе придеться форматировать однозначно при установке, а вот остальные не спеши. сперва запусти Get Data Back с диска LiveCD. Физически данные, если не было форматирования, там сохранились, и их можно и нужно востановить. Прога работает довольно шустро, с той же скоростью, с которой происходит обычное копирование между разделами.

Статья:
…Бывают случаи, когда операционная система Windows XP отказывается загружаться, при этом появляется системное сообщение, что поврежден загрузчик Windows, или поврежден реестр Windows, или повреждены системные файлы. При этом не удается ни выйти на точку восстановления, ни загрузить последнюю удачную конфигурацию, ни даже загрузиться в безопасном режиме. В таких случаях большинство пользователей сразу бросаются переустанавливать операционку, хотя, как правило, можно восстановить работоспособность системы за 5 минут, воспользовавшись так называемой консолью восстановления.

Для этого нужно в BIOS установить загрузку с CD-ROM'а, поместить в лоток CD-ROM'а загрузочный диск с установочным пакетом Windows XP Professional и перезагрузиться. Когда установщик Windows XP загрузит свои файлы в оперативную память ПК, появится диалоговое окно "Установка Windows XP Professional", содержащее меню выбора, из которого нас интересует пункт "*Чтобы восстановить Windows XP с помощью консоли восстановления, нажмите [R=Восстановить]".

Нажмите R. Загрузится консоль восстановления. Если на компьютере установлена одна операционная система, и она (по умолчанию) установлена на диске C:, то появится следующее сообщение:

1: C: \WINDOWS
В какую копию Windows следует выполнить вход?

Введите 1, нажмите Enter

Появится сообщение:
Введите пароль администратора:

Введите пароль, нажмите Enter (если пароля нет, просто нажмите Enter).

Появится приглашение системы:
C: \WINDOWS>

Введите fixboot

Появится сообщение:
Конечный раздел: C:.
Хотите записать новый загрузочный сектор в раздел C:?

Появится сообщение:
Файловая система в загрузочном разделе: NTFS (или FAT32).
Команда FIXBOOT записывает новый загрузочный сектор.
Новый загрузочный сектор успешно записан.

На появившееся приглашение системы C: \WINDOWS>
введите fixmbr

Появится сообщение:
**ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ**
На этом компьютере присутствует нестандартная или недопустимая основная загрузочная запись. При использовании FIXMBR можно повредить имеющуюся таблицу разделов. Это приведет к утере доступа ко всем разделам текущего жесткого диска.
Если отсутствуют проблемы доступа к диску, рекомендуется прервать работу команды FIXMBR.
Подтверждаете запись новой MBR?

Появится сообщение:
Производится новая основная загрузочная запись на физический диск \Device\Harddisk0\Partition0.
Новая основная загрузочная запись успешно сделана.

На приглашение системы C: \WINDOWS>
введите exit, начнется перезагрузка компьютера. Нажмите Del, войдите в BIOS Setup и назначьте загрузку с жесткого диска.

В 95% случаев таким образом удается восстановить работоспособность ОС Windows XP.

ПРИМЕЧАНИЯ:
1. Если Вы не знаете, что такое Реестр Windows и консоль восстановления, в подобных критических ситуациях - во избежание ухудшения ситуации! - не пытайтесь исправить все сами, - лучше обратиться за помощью к специалистам.

2. Если на ПК установлено более одной ОС, не пользуйтесь рекомендациями этой статьи, - сразу обратитесь к специалистам!

3. Рекомендации данной статьи - НЕ панацея! МОЖНО (но нужно ли, решайте сами!) воспользоваться ими, когда невозможно выйти на точку восстановления системы, ни загрузить последнюю удачную конфигурацию (ПК не грузится даже в безопасном режиме), и Вы уже собрались переустанавливать ОС.

всё сделал по инструкции , перезапустил и всё равно та же проблема.
vareza вне форума

Старый 14.08.2007, 01:33   #13
M Yuriy M
ViP

А может дистрибутив Windows XP с глюками?

Попробуй установить с другого диска.

Будьте счастливы и довольны тем, что у вас есть!

[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

.
M Yuriy M вне форума

Старый 14.08.2007, 08:34   #14
oleg_61
Пользователь

Загрузка с CD-ка и формат винта не помогает???

Старый 14.08.2007, 08:47   #15
poland
Неактивный пользователь

на какой диск устанавливаешь? SATA или IDE?
poland вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы