Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Турбо - Форсаж

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 23.04.2006, 11:57   #1
Старожил
 
Аватар для oootop
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 1,049
Репутация: 915
По умолчанию Свет фар

Судья вынесла приговор о лишении прав на 6 месяцев за якобы синие лампочки. Хотя экспертиза дала заключение что они белые. Перечитали кучу документов но четкого определения нигде нет. Может кто знает где найти коментарии?
__________________

__________________________________________________ _
oootop вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Интернет-магазин КНС предлагает X16A-R77445FFSLGRE0 - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москверазмер ролл аптеатр луны купитьшкола борьбы жуковкаTelegram и Ozon


Старый 23.04.2006, 13:21   #2
AZLK
ViP
 
Аватар для AZLK
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 776
Репутация: 7606
По умолчанию Re: Свет фар

А их и нет нигде кроме официальных поправок в КОАП и ПДД. А гайцы только им и руководствуются. Сказано белые огни значит белые. Есть якобы какое то дополнение для внутренного пользования и всё. А нам дозволено прочитать только это:

Цитата:
1. Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от ста пятидесяти до двухсот минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на юридических лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
2. Установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных устройств; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - двухсот минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных устройств; на юридических лиц - пяти тысяч минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных устройств.
"3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
4. Управление транспортным средством, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет с конфискацией указанных устройств.
5. Использование при движении транспортного средства устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), установленных без соответствующего разрешения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет с конфискацией указанных устройств.

В твоём случае если даже есть заключение эксперта, только один выход: идти в суд с адвокатом.
AZLK вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2006, 06:46   #3
oootop
Старожил
 
Аватар для oootop
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 1,049
Репутация: 915
По умолчанию

AZLK, Случай не у меня а в нашем суде. А ко мне обращались эксперты. А судья некого и слушать не захотела. Вот у меня и возникает вопрос где грань между белым и синим. Ведь белый свет не что иное как спектр явно не белых цветов. А депс теперь может сказать на обычную лампочку что она светит или синим или фиолетовым оттенком и будет над нами издеваться? Вот меня и интересует ответ специалиста.




Народ есть кто знающий ответ?

Ау СПЕЦЫ ВЫ ГДЕ?
__________________

__________________________________________________ _

Последний раз редактировалось AZLK; 29.04.2006 в 07:41..
oootop вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2006, 11:05   #4
as_art
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 38
Репутация: 12
По умолчанию Re: Свет фар

1. Тут надо только доказывать - берешь лампу, берешь данные производителя (где кстати указывается и спектр) и "объясняешь", какой у тебя свет.

2. Говоришь о том, что ты полагал, что "свет белый" и при возникновении сопра был готов заменить лампы на "соответствующие", т.е. что ты не имел намерений нарушать требования пункта 3.6. ПДД, и просишь за "малозначительностью" тебя не наказывать .

3. Говоришь, что ты ехал на а/м без включения "синих" ламп, т.е. твоидействия должны квалифицироваться не по части 3 статьи 12.5., а по части 1 статьи 12.4. КоАП РФ (штраф 25 минималок, можно и пытаться снизить).
as_art вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 25.07.2006, 07:53   #5
oootop
Старожил
 
Аватар для oootop
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 1,049
Репутация: 915
По умолчанию Re: Свет фар

Вы знаете мне расказали эти эксперты что в суде судья даже слушать не захотела взяла и в грубой форме остановила ихнее высказывание и вынесла приговор. И с ухмылочкой что можете подать на пересуд и там доказывать.
__________________

__________________________________________________ _
oootop вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2006, 11:14   #6
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: Свет фар

Такого судью наказывать надо.пусть идут в суд.
Ратибор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2007, 16:56   #7
LOT
Неактивный пользователь
 
Аватар для LOT
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.05.2005
Адрес: Московская обл
Сообщений: 45
Репутация: 20
По умолчанию Re: Свет фар

если так подходить к этому вопросу все ксенон и тд не соответствуют
нормам
LOT вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2007, 09:34   #8
oootop
Старожил
 
Аватар для oootop
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 1,049
Репутация: 915
По умолчанию Re: Свет фар

Я еще со школы помню . Что в белом свете присутствуют все основные цвета. И где грань?
Лет 10 назад меня останавливает депс я ему протягиваю техпаспорт и он сразу заявляет что цвет маей шестерки не соответствует на мой вопрос это как "в талоне написано светло серый" он заявил что цвет маей машины серо голубой... На что я ему сказал что он дальтоник. И что тут началось.....
Но для меня тогда все закончилось хорошо Т.К. я остановил зам начальника гаи "знакомого" и после обьяснения мне вернули документы.
Вот и может получиться со светом такое же примерно.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Такого судью наказывать надо.пусть идут в суд.

Ты где нибудь слышал чтобы судью наказали? Круговую поруку никто не отменял. Особенно в суде. Вчера была передача про витебского маньяка. Так пока его впоймали 14 человек осудили "одного растреляли" и как вы думаете скольких судей наказали? :7: А тут какието лампочки. Народ досихпор плюется на суд и на всю систему.
__________________

__________________________________________________ _

Последний раз редактировалось oootop; 20.01.2007 в 09:49.. Причина: Добавлено сообщение
oootop вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2007, 16:32   #9
City P
Постоялец
 
Аватар для City P
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 564
Репутация: 158
По умолчанию Re: Свет фар

Цитата:
Сообщение от LOT Посмотреть сообщение
если так подходить к этому вопросу все ксенон и тд не соответствуют
нормам

Я думаю не один гаец не захочет останавливать AUDI Q7 с ксеноном, а тазик с синими лампочками за 200 руб. обязательно. А насчет судьи, эт точно попадаются такие что прям в зале суда хочется побить ее. Ведь наш суд самый гуманный суд в мире
City P вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ученье - свет!!! Nu Je Юмор 651 11.10.2024 09:37
Редактирование MMF (вибра и свет) pacan Архив 10 04.07.2007 08:06

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:29. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.16020 секунды с 11 запросами