Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 10.05.2006, 19:05   #1
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.03.2006
Сообщений: 124
Репутация: 53
По умолчанию Выбор винды и софта

Столкнулся с проблемой:
Есть компутер, стоит в офисе, есть дешевый интернет. Нужно подключаться к нему через обычный модем с целью выхода в интернет. Нужен учет траффика, учет времени в сети, переключение тарифов по времени суток. На самом компьютере интернет через спутник+ADSL, подключается через VPN. Есть также несколько пользователей, подключенных через локальную сеть.
Пробовал следующее: на имеющемся XP SP2 врубил службы сервера и удаленных подключений, создал пользователей. Поставил юзергейт. В итоге за 2 дня 3 раза слетал юзергейт, а теперь просто пользователей не пускает. Да и несерьезно это - ту же почту настраивать каждому пользователю и т.д.
Нужно что-то более серьезное, с возможностями гибкой настройки, с нормально работающим NAT. Сам пока ни с чем толще XP не сталкивался в работе. Что-то слышал про майкрософт ISA, но пока не понял, что это такое.
Посоветуйте пожалуйста, какое ПО лучше использовать для вышеперечисленных целей?
Нехрюрер вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Выгодное предложение от KNS digital solutions процессор intel core i3 10105 - Подарок каждому покупателю!реле дифференциального давления ps 500 ценастол журнальный-трансформерМагазин компьютерной техники КНС предлагает 67W64AV - билеты на футбол в подарок каждому покупателюConecte Omie CRM a Paperform


Старый 11.05.2006, 11:10   #2
Iskam
ViP
 
Аватар для Iskam
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Волжский
Сообщений: 593
Репутация: 215
По умолчанию

Про UG вообще много плохого болтают, хотя у меня стоит 2.8 крякнутый, вроде стабильно всё после месяца проб и ошибок заработало. Но вся эта канитель крутится на win2003st Там по крайне мере можно нормально настраивать DNS и Сервер удалённого доступа.
Есть такой

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
неприятным момент. - Для того, чтоб дозвонившись модемом до сервера можно было брать интернет, пришлось вырубить всё что касается работы контроллера как прокси сервера (это в той же консоли, где и сервер удалённого доступа), так что пришлось повозиться.

Добавлено через 5 минут 9 секунд
Ещё вспомнил. Знаю одну крупную фирму, тамошний админ рассказывал, что у них это всё работает только на MS софте, то есть сторонних программ ноль. Теоретически - то это возможно, но практически...
При встрече попытаю его

Последний раз редактировалось Iskam; 11.05.2006 в 11:16.. Причина: Добавлено сообщение
Iskam вне форума
 
Вверх
Старый 11.05.2006, 12:36   #3
LostAngels
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я работаю на Серваке 2003 там вообще проблем с настройкой удалёнки нету. Да и контроль над всеми системами реал.
  Вверх
Старый 11.05.2006, 13:44   #4
lnxp
Новичок
 
Аватар для lnxp
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.04.2005
Сообщений: 18
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Ещё вспомнил. Знаю одну крупную фирму, тамошний админ рассказывал, что у них это всё работает только на MS софте, то есть сторонних программ ноль. Теоретически - то это возможно, но практически...

И практически тоже. Например Сбер. В бытность своей работы в оном инженером сам видел и могу утверждать, что все работает исключительно под софтом MS. Хотя особого восторга я от этого не испытывал.

Добавлено через 18 минут 9 секунд
Про UG ничего особо плохого сказать не могу. На работе 3-ка стоит и не падает уже довольно долго. Но, возможно, стоит попробовать Kerio WinRoute. Неплохая прога с кучей возможностей...

Последний раз редактировалось lnxp; 11.05.2006 в 14:02.. Причина: Добавлено сообщение
lnxp вне форума
 
Вверх
Старый 11.05.2006, 16:35   #5
VasilyKVI
Неактивный пользователь
 
Аватар для VasilyKVI
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Cherkassy
Сообщений: 99
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iskam
Добавлено через 5 минут 9 секунд
[/B][/I]Ещё вспомнил. Знаю одну крупную фирму, тамошний админ рассказывал, что у них это всё работает только на MS софте, то есть сторонних программ ноль. Теоретически - то это возможно, но практически...
При встрече попытаю его

Может мой опыт пригодится.
На своем компе поставил 2003 без всяких понтов, т.е. обрезаный до раб. станции, поднял только Терминальный сервер. Создал конект mail для терминала где установил усе необходимое для инета (TheBat и прочия). Кому надо коннектится ко мне в терминалке о вперед. Все как видите действительно средствами MS. По крайней мере терминальный сервер не падает. С прокси что-то влом было возится.
__________________
Лучше компютера - только пиво, но одно другому не мешает.:гуляем
VasilyKVI вне форума
 
Вверх
Старый 11.05.2006, 17:09   #6
Iskam
ViP
 
Аватар для Iskam
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Волжский
Сообщений: 593
Репутация: 215
По умолчанию Re: Выбор винды и софта

Ну, это, конечно, вариант. Но если речь идёт о распределённой по всему миру конторе, где сервер на Кипре, а клиент в Урюпинске....
Iskam вне форума
 
Вверх
Старый 13.05.2006, 22:44   #7
Нехрюрер
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.03.2006
Сообщений: 124
Репутация: 53
По умолчанию Re: Выбор винды и софта

Спасибо за советы. На неделе проверю. Попробую применить 2003 стандарт сервер и traffic Inspector.
Нехрюрер вне форума
 
Вверх
Старый 18.05.2006, 09:34   #8
d_kozub
Неактивный пользователь
 
Аватар для d_kozub
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 19
Репутация: 2
По умолчанию Re: Выбор винды и софта

Поделюсь и я опытом, если неотпинают
Стоит Юсер Гейт 2,8 - хорошая штука, вылетала только несколько раз - когда отчеты по посещениям формировал, а так очень стабильно. (А с почтой разобрался с помощью перенаправления портов, значительно проще получается)
Стоит и трафик инспектор, пока в траяле 1.1.3.169 , все ника руки до кряка не доходять. За месяц работы заметил одну багу - моя версия забывает отключать некоторые прокси сессии, как следствие возникает проблемма что кол сессий заканчивается и юзверю пишут "превышен лимит ТСР сессий". Может это только у меня так...
А в остальном ТИ я доволен
__________________
_______________________
админимс потихоньку...
d_kozub вне форума
 
Вверх
Старый 18.05.2006, 10:35   #9
Iskam
ViP
 
Аватар для Iskam
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Волжский
Сообщений: 593
Репутация: 215
По умолчанию Re: Выбор винды и софта

Это UG не отключает некоторые неактивные уже сеансы, у меня часто как зацепит какой нибудь favicon.ico, и висит юзер в мониторе, а физически он может уже домой ушёл. Как это победить - не разбирался, мне по фигу, ограничений ни по трафику, ни по времени соединения не нужно, так что оно не мешает.
Но если надо рекомендую форум на сайте usergate'а
Там много таких несчастных
Iskam вне форума
 
Вверх
Старый 21.05.2006, 18:39   #10
Нехрюрер
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.03.2006
Сообщений: 124
Репутация: 53
По умолчанию Re: Выбор винды и софта

Было такое. Пользователь отключается, а у меня модем продолжает пищать в линию, делая вид, что юзер еще работает. В итоге линия занята, да и счетчик времени тикает, пользователь потом обижаться будет.
Нехрюрер вне форума
 
Вверх
Старый 26.05.2006, 02:38   #11
Нехрюрер
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.03.2006
Сообщений: 124
Репутация: 53
По умолчанию Re: Выбор винды и софта

C большим трудом нашел в своей деревне дистрибутив 2003 сервер. Поставил. Подключил к интернету. Вроде даже работает.
Назначил ему роль сервера удаленного доступа. Вроде даже попытался настроить. Вот только он не хочет принимать входящие звонки. В списке сетевых подключений значка "входящие подключения" нет. Служба Remote access connection manager работает. Модем работает. при звонке на модем нет вообще никакой реакции. В чем может быть причина?
Нехрюрер вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор софта для антивирусной защиты небольшой конторы igorvk Антивирусы + Фаерволы: всё в одном 61 26.06.2015 09:15
Каталогизатор софта. Wanderer Скорая помощь 5 19.11.2008 16:02
Руссификация софта Tishina76 КПК 9 20.08.2008 22:03
Скачивание софта ribakaba Скорая помощь 11 17.07.2008 23:15

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.17789 секунды с 11 запросами