Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows > Windows Vista

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

UTM-решение для бизнеса: межсетевой экран, антивирусы, прокси-сервер, VPN, ids/ips, https-фильтрация. Собственные сетевые сервисы, ip-телефония

загрузка...
Закрытая тема

Опции темы Language
Старый 18.02.2008, 12:33   #271
red80
Пользователь

По умолчанию Ответ: Всем кто хочет перейти на Windows Vista!, Пять "за" и "против" Windows Vista

Цитата:
Сообщение от Finans Посмотреть сообщение
...Про службу QoS я в курсе ,ее отключал по всем правилам и даже специальную внешнюю антенку прикупил для модема.И пока не поставил Висту моя скорость меня просто удручала. Сейчас сижу вот под ХП,тяну файлик на 100 метров и плююсь.

Нафига модему антена? У тебя модем со встроенным fm-тюнером? Что у тебя за модем? Зачем в ХР лезть если так напрягает? Пользуйся тем что максимально комфортно.

Цитата:
...Вот драйвера и втыкаю.На все устройства.Ниодно не пашет без них корректно.В Висте не заработал только звук. А в ХП кодеки поставь,дрова поставь,разрешение экрана поставь.тьфу.

Через год и в висте надо будет и кодеки и дрова ставить. А разрешение виста ставит - фиг разглядишь мелочь.[/QUOTE]
red80 вне форума

Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: подарочные сертификаты макпечать на баннерезаказ микроавтобуса на часкуплю шашки такси тюменьбилеты в театр москвы

Старый 18.02.2008, 13:03   #272
Finans
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Всем кто хочет перейти на Windows Vista!, Пять "за" и "против" Windows Vista

Цитата:
Сообщение от red80 Посмотреть сообщение
Нафига модему антена? У тебя модем со встроенным fm-тюнером? Что у тебя за модем? Зачем в ХР лезть если так напрягает? Пользуйся тем что максимально комфортно.

У меня cdma модем.Вот ссылка,([Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]) кому интересно.Только провайдер другой и страна ). Мааленькая такая коробочка,болтается на шнурке с ключами .К нему можно подключать дополнительную внешнюю автомобильную антену для усиления сигнала (в стационаре не сильно помогает,а при движении в машине выручает неплохо).Таскаю его везде с собой.Вот зашел к другу в гости,а у него Хп.Да и много у кого ХП в офисах стоят пока что.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от ra6lgf Посмотреть сообщение
Человек ОБЯЗАН разбираться только в своей профессии.
....
А теперь представте, что Виста - первая ОСь в Вашей жизни. Думаю, что Ваш радужный настрой быстро бы сменился не совсем печатными выражениями.

А представьте,что ХП ваша первая система? Думаете там новичку легче освоиться? Отнюдь. Взять хотя бы ту же проблему с дровами.Если Висту воткнул и она сама все устанавливает (почти),то ХП еще крутить и крутить придется.

Цитата:
В конце-концов, у людей должен быть выбор, что им покупать Висту ли, ХР ли, МАС, или еще чего. А когда ему на нот за 16000 р насильно втюхивают Висту, зная, что она по определению не может работать хорошо, вот это и есть ... Или еще чего похуже.
Если Виста так хороша, то ее нет необходимости навязывать. Народ сам на нее быстренько перейдет. Жаль только, что за этот переход кучу денег выбросывать необходимо. В том числе и государственных, которые бы можно было потратить на более благие дела.

Вообщем +100.

Последний раз редактировалось Finans; 18.02.2008 в 13:10.. Причина: Добавлено сообщение
Finans вне форума

Вверх
Старый 18.02.2008, 13:51   #273
ra6lgf
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Schulz Посмотреть сообщение
Да? И какое же у тебя в 2001 году было железо? И целый год, до первого сервис-пака XP работал чудесно? Если сам не застал, спроси людей постарше, они подтвердят – глюков и тормозов по сравнению с Вистой было значительно больше.

Я как раз из тех-самых (которые постарше) .
В 2001, кажись, прикупил Epox EP3PTA c Cel1200. А вот насчет глюков и тормозов, Вы, по-моему, несколько преувеличиваете. Нет, бывали, конечно же "кривополоманные" образцы. Но были и очень даже ничего. У меня до сих пор лежит такой экземплярчик ("голый" ХР). И представьте, месяца 3-4 назад понадобился!!! У товарища хитромудрый сканер, под XP SP2 не хочет работать, а под "голым" - пожалуйста! Так вот, конкретно у этого экземпляра не было никаких глюков. До сих пор одна машина с ним точно "живет". Хотя, глюки и появились. Но ОСь там не причем. Как я думаю, там уже не один вирь поселился (машина в инет ходит с просроченным каспером). Так что лично я не могу подтвердить тормозов и глюков.
Цитата:
Что мешает собрать нормальную систему из нормального железа?

Да иногда такой сущий пустяк - отсутствие лишних денег. Да и смысла в этом нет. Неужто AERO поможет кому-то в работе? Или UAC, который все норовят отключить? Сомневаюсь я. А выбросить кучу денег, чтобы остаться на том же уровне? По моему, это не есть good.
Цитата:
Я в Висте ничего, кроме UAC, не отключал.

А я вот в ХР на большинстве компов кроме WU, Мэсэнджера, игр инетовских и синхронизации времени в инете тоже ничего не отключаю. Даже брэндмауэр. И ничего. Все работает. О каких ребутах Вы толкуете - не пойму. Был у меня один такой, ребутнутый. Но ОСь тут была не причем - просто сборщик забыл КПТ-8 под радиатор проца намазать.
ra6lgf вне форума

Вверх
Старый 18.02.2008, 14:21   #274
dimasky
Ветеран

Цитата:
Извините за назойливость, но Вы наверное забываете прописную истину: "Не судите, да не судимы будете..." Прежде чем обвинять кого-то в криволапости подумайте: а с какой стати человек должен во всем разбираться? Человек ОБЯЗАН разбираться только в своей профессии. Вы ведь тоже не родились компьютерным гением, а стали им не очень давно? Или Вам уже полтинник?

Так не я это судилово начал, просто человек выразил мнение (как я считаю правильное) а ему написали про "криволапых юзеров". И я просто не согласен с таким определением так как сам с этим работаю и все что пишут негативного про Висту это мягко говоря вранье.
Цитата:
В конце-концов, у людей должен быть выбор, что им покупать Висту ли, ХР ли, МАС, или еще чего. А когда ему на нот за 16000 р насильно втюхивают Висту, зная, что она по определению не может работать хорошо, вот это и есть ...

Вопрос не стоит навявывать или нет, конечно у каждого есть выбор ОС под себя, и на ноут можно ХР поставить если Виста не нравится проблем здесь не вижу
Просто как выражаются "гнуть пальцы" не надо если тебе Виста не нравится, вырази свое мнение по этому поводу и всё. А приклеивать ярлык "криволапые юзеры" только потому что ХР лучше чем Виста (по твоему мнению) это просто глупость и ребячество.

dimasky вне форума

Вверх
Старый 18.02.2008, 14:30   #275
ALSerg
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от maphia Посмотреть сообщение
а на счет апгрейда это не правильно ос не должна столько отъедать на себя он не одна загружена есть помимо много других задач которым необходимы эти ресурсы, а уже нет.
в винде нет до сих пор динамического отключения драверов, загружаются даже ненужные дравера пример scsi, а это в сумме всё грузит отедая тонны оперативы.

Это с чего такие заключения? С момента перехода на Висту (май 2007) вообще забыл, что есть такое понятие как ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ. Виста отлично ее распределяет между программами и отлично расставляет приоритеты. Работа оперативки в Висте и в ХР две разные вещи. Виста это по моему первая ОС в которой оперативка отрабатывает вложенные в нее деньги. У меня к Висте не возникло ниодной претензии за все время ее использования, очень доволен данной осью.
ALSerg вне форума

Вверх
Старый 18.02.2008, 15:22   #276
ra6lgf
Пользователь

Цитата:
У меня cdma модем...

А почему Вы на такой экзотике остановились? Или дешевле намного? У нас си-ди-эм-эй не в почете.
Цитата:
А представьте,что ХП ваша первая система? Думаете там новичку легче освоиться?

Однозначно легче. На выходных хлопцы включили точку доступа. А у меня как раз стоял Самсунг Р20+ с вистой. Пробую по вай фаю подключиться - не могу, к полнейшему своему стыду. Ошибка 1231, кажется. Совет - обратиться к шаману (сисадмину). Через кабель - пожалуйста, по дозвону - пожалуйста, а по вай фаю - ни хрена! Не стал я возиться - всё равно клиент не захотел на висте сидеть. Поставил ХР - с полтычка всё работает (при тех же настройках сети).
Знаю, что посыпяться обвининия в криво... тупо... и т.д. Но ведь у ХР как: поставил дров - тут же нашлась беспроводная сеть.Щелкнул "подключить" - получите. В Висте, стало быть этого мало? За скорость открытия прог даже молчу. Понятно, что 530 целерон (1,73 ГГц) 768МГц ОЗУ И АТИ Радеон 1250 не самое хорошее железо для висты. Но ведь его туда не юзер впихнул, а производитель.
Цитата:
Если Висту воткнул и она сама все устанавливает (почти),то ХП еще крутить и крутить придется.

Вот здесь Вы явно преувеличиваете. Сегодня ставил ХР. Мать - EliteGroup ECS 945GCT. Установка дров - 7 мин. вместе с перезагрузкой. Ставиться автоматом. Выбирать ничего не надо. Причем, если сунуть диск на комп с другой матерью, выскочит сообщение (на англицкой мове, правда), что мать не поддерживается. А Вы говорите "крутить и крутить"...

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от dimasky Посмотреть сообщение
Так не я это судилово начал, просто человек выразил мнение (как я считаю правильное) а ему написали про "криволапых юзеров".

Согласен с Вами. Сам стараюсь придерживаться принципа "Не судите..." А дураком назвать - ума не много надо.
Цитата:
и все что пишут негативного про Висту это мягко говоря вранье.

Ой ли? Так уж и всё? Посмотрите мой пост от 16.22.
Цитата:
Вопрос не стоит навявывать или нет, конечно у каждого есть выбор ОС под себя, и на ноут можно ХР поставить если Виста не нравится проблем здесь не вижу

Не видете?!!! Вы считаете справедливым, что человек 2 раза деньги за ОСь должен платить? Я - нет! И если в вашем городе можно нот с ХРюшнй купить, остается Вам по-доброму позавидовать. В Ростове не купишь. Так что с выбором как раз и проблема.

Последний раз редактировалось ra6lgf; 18.02.2008 в 15:38.. Причина: Добавлено сообщение
ra6lgf вне форума

Вверх
Старый 18.02.2008, 15:52   #277
Finans
Неактивный пользователь

Цитата:
А почему Вы на такой экзотике остановились? Или дешевле намного? У нас си-ди-эм-эй не в почете.

У нас это не экзотика,а вполне обычная вешь. Это же колоссально удобно.Какая еще есть альтернатива мобильному интернету?А мне нужна именно мобильность.Вайфай искать мутно,а тут воткнул девайсик и где бы не находился уже в сети. Можно через гпрс,но там скорость не фонтан и повсеместно ограничения на трафф около 3 гигов в месяц.А если больше-то за дополнительную плату.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сегодня ставил ХР. Мать - EliteGroup ECS 945GCT. Установка дров - 7 мин. вместе с перезагрузкой.

Я эти 7 минут лучше потрачу на открытие и распитие бутылочки пива,чем сидеть и втыкать дрова.

Последний раз редактировалось Finans; 18.02.2008 в 15:55.. Причина: Добавлено сообщение
Finans вне форума

Вверх
Старый 18.02.2008, 16:13   #278
ra6lgf
Пользователь

Цитата:
А если больше-то за дополнительную плату.

И сколько 3 гектара стоят?
Цитата:
Я эти 7 минут лучше потрачу на открытие и распитие бутылочки пива,чем сидеть и втыкать дрова.

Я извиняюсь за свою серость - висту я только сносил, а вот поставить еще никто не просил, увы, , но разве на висту вообще никаких дров Вы не ставили? Не поверю ни за что! Уж на Ваш модемчик 100% дрова под Висту ставить пришлось, и уж наверное, Вы тоже время потратили? Или нет?

Последний раз редактировалось ra6lgf; 18.02.2008 в 16:20..
ra6lgf вне форума

Вверх
Старый 18.02.2008, 16:30   #279
Finans
Неактивный пользователь

Цитата:
И сколько 3 гектара стоят?

6 евро.

Цитата:
Я извиняюсь за свою серость - висту я только сносил, а вот поставить еще никто не просил, увы, , но разве на висту вообще никаких дров Вы не ставили? Не поверю ни за что! Уж на Ваш модемчик 100% дрова под Висту ставить пришлось, и уж наверное, Вы тоже время потратили? Или нет?

Да на модемчик ставил и на звук (какой классный звук на висте.это нЕчто.встроенная звуковуха и внешняя акустика за 50 евро никогда в жизни еще так классно не звучали). Но дык это заняло 2 минуты.В ХП приходилось ставить дрова на все (звук,видео,сетевуха,wifi,кардридер и сенсор сканера отпечатка пальца.что дико утомляло)
Finans вне форума

Вверх
Старый 18.02.2008, 16:52   #280
albori
Неактивный пользователь

Цитата:
но разве на висту вообще никаких дров Вы не ставили? Не поверю ни за что!

В Висте встроено 20000 драйверов устройств, в ХР - 10000. Господа у вас короткая память вы вспомните как переходили на ХР

Вверх
Старый 18.02.2008, 17:57   #281
ra6lgf
Пользователь

Цитата:
Да на модемчик ставил и на звук (какой классный звук на висте.это нЕчто.встроенная звуковуха и внешняя акустика за 50 евро никогда в жизни еще так классно не звучали). Но дык это заняло 2 минуты.В ХП приходилось ставить дрова на все (звук,видео,сетевуха,wifi,кардридер и сенсор сканера отпечатка пальца.что дико утомляло)

6 евриков!!! Можно только позавидовать. А насчет двух минут... У меня этот Samsung R20+ только загружается около 2-х мин. Да и выключается примерно столько же (это с Вистой, естественно). ХР гораздо быстрее загружается и выключается.
На Самсунг этот мне пришлось под ХР 4 драйвера ставить, хотя скачал все 7.
По поводу звука в Висте - довольно любопытно, однако. Я никакой разницы не заметил, хотя слухом вроде не обижен. Я, конечно, сильно не прислушивался, но, думаю, радикальную разницу заметил бы. В следующий раз подключу к S90 и попытаюсь заметить разницу до того, как снесу Висту. Можно и не сносить, конечно, но уж больно она места много занимает.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
В Висте встроено 20000 драйверов устройств, в ХР - 10000. Господа у вас короткая память вы вспомните как переходили на ХР

Ну да, не спорю, Finans 2 драйвера поставил, а я 4. И Вы считаете, что из-за трех сэкономленных минут есть смысл тратить тысячи на апгрэйд или, что более вероятно, на покупку нового компа? Сумневаюсь я!
А то, что Вы сообщили по поводу количества дров, так чего тут удивительного? MS ради проталкивания этого "шедевра" и не на такие еще фокусы пойдет.

Последний раз редактировалось ra6lgf; 18.02.2008 в 18:16.. Причина: Добавлено сообщение
ra6lgf вне форума

Вверх
Старый 18.02.2008, 18:45   #282
Schulz
Пользователь

Цитата:
Я как раз из тех-самых (которые постарше) .

Да и мне, увы, давно не тридцать…
Цитата:
В 2001, кажись, прикупил Epox EP3PTA c Cel1200. А вот насчет глюков и тормозов, Вы, по-моему, несколько преувеличиваете.

Все верно! У меня тогда тоже был 815-й, только какой-то Укроп, 1266-й Tualatin, только 512 кеш, и аж 512 памяти. И что же, вы хотите сказать, что поставили XP, ничего не отключали и он у вас удовлетворительно заработал? Простите, не верю. А ведь это было практически топовое железо!

Цитата:
Нет, бывали, конечно же "кривополоманные" образцы. Но были и очень даже ничего. У меня до сих пор лежит такой экземплярчик ("голый" ХР). И представьте, месяца 3-4 назад понадобился!!! Так вот, конкретно у этого экземпляра не было никаких глюков. До сих пор одна машина с ним точно "живет". Так что лично я не могу подтвердить тормозов и глюков.

Некорректно сравнивать работу системы семилетней давности на современном оборудовании.

Цитата:
Да иногда такой сущий пустяк - отсутствие лишних денег.

Вот мы и пришли к тому, о чем я и говорю все время. Нету денег на новое железо – не ставь новую систему. Я не очень понимаю ситуацию, когда ноут был не нужен-не нужен и вдруг резко понадобился. Если так случилось – заработай денег на ХОРОШИЙ новый. Если вдруг приспичило купить ноут и денег нет – купи НОРМАЛЬНЫЙ б/у и поставь XP.

Про десктопы ситуацию даже не рассматриваю – выбор огромный, собирай что хочешь и ставь что хочешь.

Вот что меня раздражает, это подростковая психология (это я не про вас лично). Парни, поймите, наконец - нам в этой жизни никто ничего не должен. Билл Гейц в том числе. Всемирный заговор такой – все стремятся заработать.

Ситуация. Человек пошел и добровольно отдал деньги за ноутбук, собранный из хлама и зАвали со складов. На который барыга-продавец естественно поставил заведомо неработающую Висту. Потом крики – Виста маздай.

Вопрос – где были глаза и ум этого человека? Еще раз повторю – хочешь нормальное железо – плати деньги. Купил «ноутбук среднего уровня» с «мощным процессором», «игровой видеокартой» и «высокопроизводительной системой Vista Basic» - тебя развели, кинули, как последнего лоха. Жалуйся в зеркало.

Цитата:
Неужто AERO поможет кому-то в работе? Или UAC, который все норовят отключить? Сомневаюсь я.

Я беру на работу 20-летнюю девочку, кроме помады и дискотек ни в чем не разбирающуюся. Других сейчас, к сожалению, не делают и диплом тут не показатель, поверьте. Как вы думаете, я буду отключать UAC? Да я на него молится буду.

Последний раз редактировалось Schulz; 18.02.2008 в 18:54..
Schulz вне форума

Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.02.2008, 19:17   #283
dimasky
Ветеран

Schulz, В ТОЧКУ!!!!!

Я тоже пытаюсь объяснить "пить так пить, а иметь так королеву".

Основная проблема не в Висте, а в том железе которое вам пытаются втюхать продавец.
Вот я например вроде не ламер в этом вопросе а когда недавно собирал себе новый системник, мне постоянно (причем в разных конторах) под различным предлогом пытались "предложить" явно залежавшийся товар на который цена падает ежеденедельно т.к. скоро и снимают с производства.
Так что побольше читайте спец.литературу, сидите в сети, изучайте какое железо перспективное с прикидкой на будушее и бойтесь барыгу жаждующего вам продать "игровой комп/ноут" за сущие копейки.
Взгляните в историю или статистику хороший системник ВСЕГДА стоил на время его приобретения 1000$ а сейчас евро.

dimasky вне форума

Вверх
Старый 18.02.2008, 20:08   #284
ra6lgf
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Schulz Посмотреть сообщение
И что же, вы хотите сказать, что поставили XP, ничего не отключали и он у вас удовлетворительно заработал? Простите, не верю.

"... Вы что, хотите, чтобы я землю ел из горшка с цветами и клялся на крови?" (Цитата). Или какие-нибудь другие доказательства принимаются?
Цитата:
Некорректно сравнивать работу системы семилетней давности на современном оборудовании.

А кто Вам сказал, что на современном? Я и говорю за ту самую машину. Только памяти на ней и до сих пор стоит 256, а при покупке было вообще 128. Видюха Джи Форс 2 Эм Икс 200. Фотографии компа и скриншоты в доказательство не принимаются, как я понимаю?
Цитата:
Вот мы и пришли к тому, о чем я и говорю все время. Нету денег на новое железо – не ставь новую систему. Я не очень понимаю ситуацию, когда ноут был не нужен-не нужен и вдруг резко понадобился. Если так случилось – заработай денег на ХОРОШИЙ новый. Если вдруг приспичило купить ноут и денег нет – купи НОРМАЛЬНЫЙ б/у и поставь XP.

Тогда позвольте и мне повториться: НУ НЕ СТАВЛЮ Я НОВУЮ СИСТЕМУ. Не продают нот с ХР, ну хоть ты тресни. А поскольку речь идет о бюджетной организации, то Ваши рекомендации по зарабатыванию денег и покупке Б/У, к сожалению, не применима.
Цитата:
Ситуация. Человек пошел и добровольно отдал деньги за ноутбук, собранный из хлама и зАвали со складов. На который барыга-продавец естественно поставил заведомо неработающую Висту. Потом крики – Виста маздай.

Ситуация: есть постановление - купить. При этом бюджет ограничен. По поводу хлама и барыг - это Вы зря. Брали в Санрайсе. Вроде не самая последняя сеть в стране. И не хочу Вас обижать, но... В Санрайсе не ставят "заведомо неработающих Вист" на ноты. Они вообще никаких не ставят. Поскольку получают их с уже установленным ПО. И mast die я не кричу. Просто хотелось бы честной конкуренции, чтобы победил сильнейший. Но... Мечтать не вредно (в умереных дозах).
Цитата:
Купил «ноутбук начального уровня» с «мощным процессором», «игровой видеокартой» и «высокопроизводительной системой Vista Basic» - тебя развели, кинули, как последнего лоха. Жалуйся в зеркало

Так об этом же и речь, батенька! Есть сумма в районе 20т.р., нужен новый нот (игрушки вообще не нужны). Что Вы посоветуете? Варианты как то: заработать, подождать, Б/У, исключаются (см. выше).
Цитата:
Я беру на работу 20-летнюю девочку, кроме помады и дискотек ни в чем не разбирающуюся. Других сейчас, к сожалению, не делают и диплом тут не показатель, поверьте. Как вы думаете, я буду отключать UAC? Да я на него молится буду

У нас, к сожалению, с 20-летними напряги. Ну а с более старшими наверное и вправду работать легче. По крайней мере все на ХР сидят, а от Висты отбрыкиваются, как чёрт от ладана. А молиться на Висту... Хотелось бы надеяться, что никогда не придётся. Вдруг Vienna окажется действительно хорошей ОСькой. А Висту постигнет судьба Миллениума.
Но, повторюсь, пусть победит сильнейшая!
ra6lgf вне форума

Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.02.2008, 22:58   #285
Schulz
Пользователь

Цитата:
"... Вы что, хотите, чтобы я землю ел из горшка с цветами и клялся на крови?" (Цитата). Или какие-нибудь другие доказательства принимаются?

Владимир Вадимирович!!! Вы ли?!

А если серьезно, то Вам – верю на слово. Случай редкостный, я по крайней мере, о таком не слышал. Если скажете, что и дистрибутив был лицензионный – буду сражен на повал.

Но и Вы скажите, положа руку на сердце, неужели не тянуло службы поотключать? Реестрик там подредактировать? Схемку цветовую классическую выставить? Признайтесь, было ведь, а?

Цитата:
Фотографии компа и скриншоты в доказательство не принимаются, как я понимаю?

Верю так. Но возможно от него не требуется какого-либо быстродействия (например, печатная машинка или роутер)? Домой бы Вы себе такой основным поставили?

Цитата:
А поскольку речь идет о бюджетной организации, то Ваши рекомендации по зарабатыванию денег и покупке Б/У, к сожалению, не применима.

Ситуация: есть постановление - купить. При этом бюджет ограничен.

Ну, освоение бюджетных средств в нашем с Вами государстве вообще лежит за гранью добра и зла. Театр абсурда какой-то. Лично я в принципе не понимаю, зачем небогатой бюджетной организации ноутбуки. Что бы «как у всех»? Очередное «Партия сказала – надо»? А на деле – просто Большой Попил, наверное, Вы это не хуже меня знаете. Но все это тема отдельного большого разговора, а здесь полный off.

Цитата:
Есть сумма в районе 20т.р., нужен новый нот (игрушки вообще не нужны). Что Вы посоветуете?

Увы, НИЧЕГО. Тот, кто выделил такие средства на ноуты (если они действительно необходимы) – вредитель. И если задача накормить семью хлебами тысячу страждущих возложена на Вас, – искренне сочувствую.

Я-то писал немного о другом. Продавец – барыга, его задача – нас напарить. Это – данность. Вполне, казалось бы, вменяемые люди притаскивают из магазина всякий хлам, а потом безапелляционно заявляют – Виста отстой, потому что тормозит на моем мощном мультимедийном (продавец сказал) ноутбуке с привлекательной ценой. Вон в соседней ветке человек искренне недоумевал – видео аж 8400, а рейтинг в Висте всего 3,4.

Ну как, объясните мне, как ноутбук может стоить 800$?!! И если он столько стоит - сферы применения я для него не вижу.

Хуже того, многим тяжело признаться, что их шваркнули – поэтому железо отличное, а ось плохая. Причем, что характерно, у 90% софт цельнотянутый (за исключением ноутов), а шума, как будто Билл Гейц им денег должен и не отдает.

Цитата:
У нас, к сожалению, с 20-летними напряги. Ну а с более старшими наверное и вправду работать легче. По крайней мере все на ХР сидят, а от Висты отбрыкиваются, как чёрт от ладана.

Это-то как раз неудивительно. Любой человек с возрастом становиться консервативнее.

Цитата:
А молиться на Висту... Хотелось бы надеяться, что никогда не придётся.

Я сказал не на Висту, а на UAC, не передергивайте. Отличная защита от "уверенных пользователей ПК". И никого молится на Висту не призываю. Просто, на мой взгляд, Виста удобнее, быстрее и надежнее, чем XP. Естественно, на соответствующем железе.

Последний раз редактировалось Schulz; 18.02.2008 в 23:29..
Schulz вне форума

Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы