Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС > Mac Os X

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи по вопросу помощи E-mail для связи по вопросу помощи: E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

UTM-решение для бизнеса: межсетевой экран, антивирусы, прокси-сервер, VPN, ids/ips, https-фильтрация. Собственные сетевые сервисы, ip-телефония

загрузка...
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Language
Старый 23.01.2007, 19:30   #181
AloW
Новичок

По умолчанию Re: Mac OS X для Intel & AMD (все вопросы здесь)

Большое спасибо: RomaRoma, всё получилось, и даже вместилось на 4 гиговый жестак :xe
AloW вне форума

Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: галошница купитьмагазин всё для лёгкой атлетикиблагодарность спонсорам за помощь детямпродажа участков новорижское шоссекузовной ремонт крышки багажника

Старый 24.01.2007, 17:15   #182
RomaRoma
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от AloW Посмотреть сообщение
Большое спасибо: RomaRoma, всё получилось, и даже вместилось на 4 гиговый жестак :xe

Пожалуйста. Всегда приятно, когда совет помогает :-)
Какую версию ставили? На какое железо? Обнаружились ли железяки которые не работают?
RomaRoma вне форума

Вверх
Старый 24.01.2007, 19:09   #183
AloW
Новичок

по совету P.O.D, ставил себе Mac OS 10.4.8 на AMD Athlon 64 3200+ 512 mb опреативной памяти. Пошло всё безукоризнено, конечно были небольшие неточности, с жёстким диском, но всё решилось с Вашей, RomaRoma, помощью. разделил диск на 2 части и установилось всё просто супер. это была пробная установка, так что при следующей установке возьму какойнибудь жесткий диск объёмом не на 4 гб, а то при установке много разных файлов надо было отменить: не влезало на диск :-) Но всё равно есть небольшая проблемка: не хочет подключаться в интернет: нет возможности выбрать LAN подсоединение, либо просто я не смыслю, где можно это найдти. Если Вам не сложно было бы объяснить новичку, как подключить мак в интернет, был бы ещё более признателен, но и без этого моей благодарности нет предела :-)

Последний раз редактировалось AloW; 24.01.2007 в 19:12..
AloW вне форума

Вверх
Старый 24.01.2007, 23:08   #184
P.O.D
Неактивный пользователь

В разделе FINDER (это где у PC кнопка пуск) в СИСТЕМНЫЕ НАСТРОЙКИ - ПАПКА СЕТЬ И ТАМ в водим ip адрес (ваши реквизиты от провайдера)

Вверх
Старый 25.01.2007, 15:14   #185
AloW
Новичок

извините, P.O.D, но я немного непонял что именно заводить: поскольку у меня нет ни логина, ни пароля, ни телефона, я просто каждый день запускаю модем, включаю компьютер, и в интернет захожу без никаких программ, :-( поэтому я немного расстерялся, а в отношении ip адреса, я точно незнаю какой вводить(Пуск--Настройки--Соединения?).
AloW вне форума

Вверх
Старый 25.01.2007, 15:23   #186
Cactus
Неактивный пользователь

Какие минимальные требования PC для установки Mac?
Cactus вне форума

Вверх
Старый 25.01.2007, 19:25   #187
RomaRoma
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от Cactus Посмотреть сообщение
Какие минимальные требования PC для установки Mac?

Посмотрите например здесь
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Цитата:
по совету P.O.D, ставил себе Mac OS 10.4.8 на AMD Athlon 64 3200+ 512 mb опреативной памяти. Пошло всё безукоризнено, конечно были небольшие неточности, с жёстким диском, но всё решилось с Вашей, RomaRoma, помощью. разделил диск на 2 части и установилось всё просто супер. это была пробная установка, так что при следующей установке возьму какойнибудь жесткий диск объёмом не на 4 гб, а то при установке много разных файлов надо было отменить: не влезало на диск :-) Но всё равно есть небольшая проблемка: не хочет подключаться в интернет: нет возможности выбрать LAN подсоединение, либо просто я не смыслю, где можно это найдти. Если Вам не сложно было бы объяснить новичку, как подключить мак в интернет, был бы ещё более признателен, но и без этого моей благодарности нет предела :-)

Тут надо выяснить каким образовым Вы одключаетесь к провайдеру? Просто по локальной сети или у Вас DSL модем? или что-то подобное? Ибо я пока не вижу решения, которое можно Вам предложить. Надо уточнить вопрос. А перебирать все возможные методы и каждое расписывать это долго и лишняя трата времени :-)

Последний раз редактировалось RomaRoma; 25.01.2007 в 19:30..
RomaRoma вне форума

Вверх
Старый 26.01.2007, 16:55   #188
AloW
Новичок

RomaRoma, у меня DSL модем, интернет поступает через рутер в мой, моей сестры и т.д. компьютеры по LAN кабелю
AloW вне форума

Вверх
Старый 26.01.2007, 18:30   #189
mad.rebel
Неактивный пользователь

AMD Sempron 2600+
Palit GeForce 6800GS
мать: nForce 3 250 -всё что знаю
поставиться или нет?( а то на сайте [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
есть мой процессор, но мать там другая...вот что там написано:
Custom AMD [Sempron 2600+; Gigabyte GA-K8VT800 rev. 2]
собсно вопрос понят
mad.rebel вне форума

Вверх
Старый 27.01.2007, 19:34   #190
RomaRoma
Неактивный пользователь

Цитата:
RomaRoma, у меня DSL модем, интернет поступает через рутер в мой, моей сестры и т.д. компьютеры по LAN кабелю

Так-с а на компьютерах соседних вы тоже ничего не настраивали? Если так то можно предположить, что при подключении ПК в сеть (к Вашему рутеру) рутер по dhcp дает ip-адрес и другие реквизиты для доступа других ПК в сеть. Запустите в виндовс, в командной строке команду ipconfig /all и запишите данные которые сообщаются в "локальном подключении к сети- Ethernet адаптер". Потом загрузитесь в MacOSX, там запустите Terminal.app (он есть в корне папки Applications или в какой из папок которые там лежат, не помню, MacOSX пока нету под руками). Запустив терминал наберите команду ifconfig он выдаст информацию о сетевых интерфейсах в системе, должно быть что-то вида an0 (или другое имя, сетевой карты) и данные со строками inet XX.XX.XX.XX и прочее. Если эти данные совпадают с данными полученными в windows то смело пускайте браузер и т.п. и пользуйтесь интернетом. В MacOSX настройки и наличие сетевой карты можно посмотреть еще другим способом, в System Preferences - Network - Active Network Ports.
RomaRoma вне форума

Вверх
Старый 27.01.2007, 19:37   #191
sns
Неактивный пользователь

2 stayroks
Цитата:
моугу поделится последним торэнтом JaS.10.4.8.AMD.Intel.SSE2.SSE3
http://www.demonoid.com/files/details/594518/15719912/

Добавлено через 1 минуту
на даный момент самый свежий, патчей нетребует

stayroks, не могу зарегистрироваться на этом демоноиде. Не проходит Invitation code и все. Можешь дать торрент-ссылку без демоноида?
sns вне форума

Вверх
Старый 27.01.2007, 19:42   #192
RomaRoma
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от mad.rebel Посмотреть сообщение
AMD Sempron 2600+
Palit GeForce 6800GS
мать: nForce 3 250 -всё что знаю
поставиться или нет?( а то на сайте [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
есть мой процессор, но мать там другая...вот что там написано:
Custom AMD [Sempron 2600+; Gigabyte GA-K8VT800 rev. 2]
собсно вопрос понят

Могу сказать только, чтобы Вы попробывали установить. Поставится или нет, я не могу сказать. Но если загрузившись с диска Вы не увидите Эппловский экран смерти и появится "менеджер" установки, а disk utility увидит жесткий диск, то система может установится и теоретически должна загрузиться :-)
Только устанавливайте аккуратно или на другой жесткий диск, чтобы не потерять данные.
RomaRoma вне форума

Вверх
Старый 27.01.2007, 22:03   #193
AloW
Новичок

RomaRoma, к сожалению ipconfig /all не работает у меня на виндовсе, просит программу выбрать, с которой открыть документ :-(
AloW вне форума

Вверх
Старый 28.01.2007, 10:01   #194
mad.rebel
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от RomaRoma Посмотреть сообщение
Могу сказать только, чтобы Вы попробывали установить. Поставится или нет, я не могу сказать. Но если загрузившись с диска Вы не увидите Эппловский экран смерти и появится "менеджер" установки, а disk utility увидит жесткий диск, то система может установится и теоретически должна загрузиться :-)
Только устанавливайте аккуратно или на другой жесткий диск, чтобы не потерять данные.

ещё пара вопросов:
1. где взять досовскую загрузочную дискету?
2. смогу ли я паралельно с макосью пользоватся виндой?( и как

Последний раз редактировалось mad.rebel; 28.01.2007 в 10:33..
mad.rebel вне форума

Вверх
Старый 28.01.2007, 21:32   #195
RomaRoma
Неактивный пользователь

Цитата:
RomaRoma, к сожалению ipconfig /all не работает у меня на виндовсе, просит программу выбрать, с которой открыть документ :-(

Вы действительно эту команду выполняли в "коммандной строке"
Нажимаете пуск, там выполнить - набираете cmd и жмете интер.
Появится окошко, в нем и набираете эту команду

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от mad.rebel Посмотреть сообщение
ещё пара вопросов:
1. где взять досовскую загрузочную дискету?
2. смогу ли я паралельно с макосью пользоватся виндой?( и как

По первому вопросу однозначно нет. Вам нужно записать двд диск или же загрузить образ с хдд (очень мучительное занятие)

По второму вопросу, сможете конечно. Вындовс у Вас стоит на одном разделе, а MacOSX Вам нужно будет поставить на другой раздел жесткого диска или на другой жесткий диск в системе. И потом установить загрузчик (бут лоадер), которых много это gag, acronis os selector и т.п. или попробывать сделать это при помощи виндового загрузчика, на каких-то форумах встречал решение, но в упор непомню где, так как есть некоторые ньюансы..

Последний раз редактировалось RomaRoma; 28.01.2007 в 21:38.. Причина: Добавлено сообщение
RomaRoma вне форума

Вверх
Закрытая тема
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск