Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Андеграунд - Софт > Обсуждение мобильных устройств > Philips

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 20.03.2009, 20:44   #1
Новичок
 
Аватар для 50cent
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 11
Репутация: 5
По умолчанию phillips X500

Хотелось бы обсудить новинку



ХАРАКТЕРИСТИКИ

Есть такой нюанс, где-то пишут в режиме ожидания 3660 часов, а где-то 1440.
Есть ли тут обладатели данного телефона, или люди владеющие информацией по нему.? Сколько он реально держит бату?
Да и вообще мнения по качеству телефона в студию )))
__________________
MANY MEN WISH DEATH FOR ME

Последний раз редактировалось 50cent; 20.03.2009 в 20:48..
50cent вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: диван-кроватьзащищённый ноутбукБарный стул Woodville SatearantКондиционер TAC-12HRA/ESmsi ноутбук купить


Старый 18.05.2009, 10:14   #2
perceptron
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.08.2005
Сообщений: 20
Репутация: 0
По умолчанию Re: phillips X500

Реально сможет продержаться месяц если только звонить и почти не слушать музыку.
Железно держит 3 недели !

У аппарата хватает конечно недостатков - но достоинства не позволяют отказаться от него.
Из недостатков - у многих моделей с прошивкой 36RU наблюдается белый экран, который возникает сам по себе... при работе с телефоном (особенно при входящих звогках) - но эту беду лечат в СЦ путём замены какой-то микросхемы

mp3-плейер отстойно сделан - так как телефон формирует единый список из ВСЕХ mp3 что лежат на телефоне и приходится по огромному списку лазить и выбирать что будем слушать...

Дизайн, батарея, аллюминиевый корпус... - это как очевидный плюс
Динамик тоже в нём не супер... но в наушниках всё звучит достойно. + динамик находится сзади и если телефон лежит на столе - громкость приглушается
Камера снимает - но что хотеть от 1.3 MgPix ... ?
Зато цена радует...
perceptron вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2009, 11:09   #3
anyroma
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.10.2005
Сообщений: 19
Репутация: 21
По умолчанию Re: phillips X500

С белыми экранами разобрались - симка держится неплотно - надо наклеить кусок изоленты на симку и вставить в разъём
anyroma вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2009, 04:26   #4
klik2003
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 15
Репутация: 9
По умолчанию Re: phillips X500

как телефон меня эта труба устраивает во всем, но вот программа Philips PhoneTools идущая с ним очень слабоватая...

есть ли альтернатива? можно ли обновить ПО тела и как?

ЗЫ батарея в этом теле просто классреально держит 3 недели
klik2003 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2009, 19:09   #5
priwepka
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: phillips X500

Кстати, никто не знает хорошие ли в комплекте идут наушники. Задумываю использовать тело как звонящий мп3 плеер
priwepka вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2009, 10:59   #6
exboos
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 46
Репутация: 12
По умолчанию Re: phillips X500

попробовал использовать эту программку (Philips PhoneTools ) по ее назначению и проклял все на свете. То ли она не понимает русского, хотя меню русское, то ли вообще такая, но при попытке что-то редактировать в телефонной книге телефона корежатся русские тексты, номера телефонов вообще непонятно на что похоже. К сожалению в Mobiledit нет драйверов под этот телефон и проишлось мне вручную забивать все мои контакты. Есть шанс, что все-таки драйвера появятся, тогда можно будет нормально работать с Mobiledit - лучшей программы я не видел.
Кстати, может кто знает, где можно найти драйвера?

Последний раз редактировалось exboos; 07.08.2009 в 11:06..
exboos вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2009, 13:05   #7
vasyagold
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию Re: phillips X500

Слышать музыку, находять в вагоне метро - невозможно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от priwepka Посмотреть сообщение
Кстати, никто не знает хорошие ли в комплекте идут наушники. Задумываю использовать тело как звонящий мп3 плеер

Цитата:
Сообщение от priwepka Посмотреть сообщение
Кстати, никто не знает хорошие ли в комплекте идут наушники. Задумываю использовать тело как звонящий мп3 плеер

Слышать музыку, находять в вагоне метро - невозможно.

Последний раз редактировалось vasyagold; 25.08.2009 в 13:07.. Причина: Добавлено сообщение
vasyagold вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2009, 19:21   #8
Команданте
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Re: phillips X500

Ну-ссс уважаемые приступим ! Тел выглядит солидно , удобно лежит в руке , увесист ( в меру ) в общем внешне неплох НО , вот тут начинается самое интересное . Подсветка клавиш бледненькая , неравномерная . Экран на свету не разборчив , на солнечном свете вообще мрак ( но прикрыв рукой разобрать кто звонит мона ) . Громкость динамика : громок ( до нокий не дотягивает но всё же ) . Теперь САМОЕ ГЛАВНОЕ филипсы отдали выпуск китайским пацанам и те оторвались на нас по полной . Идущий в комплекте софт Г...ВНО спарить девайсы не реально , рекомендую MOBILedit_3.2.0.738_Rus , без всякого гемора опознала тело и присосалось . Избалованных обилием функций меню , просьба не беспокоиться . Минимум . Особо бесит что нет пакетной передачи файлов по блютусу , и назначаемые кнопки некоторые НЕЛЬЗЯ поменять ( кнопка -1 голосовые сообщения , хочу плеер но не можу ) просмотр фото - картинки увеличить незя фото 412*356 ( на заставку таки вообще отображаются уменьшенными , это я о фукнции предпросмотра ) теперь из личного :
Милая Ольга ! 14.08.09 купил philips x500, Xenium и сразу озаботился установкой Java-игр ( нужны были покер , шахматы ) сразу скажу звонил по горячей линии в офф. представительство Philips там мне ответили : Java только через wap ! без вариантов ! НУФУЯ подобного ! Сегодня ночью наставил себе игрушек . Воспользывался Вашей ссылкой http://www.......... На жёстком уже давно валялись скаченные из ФОСа игры , но только с расширением jar , поэтому скачал прогу JadMaker и с помощью неё создал файл jad ( который кстати создаётся в той-же папке где находится файл jar ) затем оба файла скопировал на ФЛЭШКУ ( через картридер ) в папку Others .... затем в телефоне через меню выбрал SD-карту далее папка "другие" нашёл файл jad затем "воспроизвести" и вуаля .... игра пошла ....Говорю честно игры я не знаю от какого телефона скорее всего от Sony но игра с пометкой к750 не пошла также как и пометкой s60 . В общем надо пробывать . Мне кажется что в philips x500 используется " виртуальная Java-машина " т.к. в меню "развлечения" никаких следов от игр с флэшки , точно так же как и в разделе JAVA в графе "запустить" и "предварительно загрузить" игры прекрасно работают с флэшки . Далее , где-то в сети встречал описание программ позволяющих переделывать игры под конкретную модель телефона , то есть остаётся узнать игры от какой модели можно запустить и переделать всё под себя (размер экранчика и т.д. ) . Следующим шагом надо нарыть в Гугле программу MOBILedit! это замена криворуконаписанной Philips PhoneTools ( отрубить её создателям руки , хотя может она прекрасно работает на английском ? ) . Установив MOBILedit я по блютусу прекрасно "спарил" комп и телефон ( хотя телефон определился как-то странно Philips NEXPERIA SY.SOL 5210 ??? хотя пусть как угодно назовёт лишь бы работало ) и работает !
P.P.S. Да чуть не забыл , НЕ ВСЕ ИГРЫ ПОШЛИ !

Всем всего доброго , это снова я . Маленькое наблюдение : те игры что я устанавливал ночью и играл в них вдруг перестали запускаться ... причина проста , я поместил файлы .jad и .jar в папку с названием игры ( ну бесит меня куча файлов ) . Так вот , переместив их ( .jad и .jar ) в папку "Others" они снова прекрасно запустились . Очевидно не для всех игр полезно упорядочивание . С наилучшими пожеланиями всем . Удачи !

Вывод однозначен ТЕЛО ТОЛЬКО ДЛЯ ЗВОНКОВ ! Покупать рекомендовано только из-за аккумулятора , более причин брать ЭТО я не вижу , следующий тел ЛЮБОЙ марки тока не филипок !!! Да есть бонус плеер могёт работать в фоновом режиме .

P.S. У мну флэха на два гектара и идут тормоза ( папку где 100-150 картинок может открывать оооочень долго ) списки для плеера лучше создать отдельно ибо ЭТО собирает в списки ВСЁ , все мп3+мелодии на звонки , короче все , аудио файлы открывает так долго что иногда кажется что тело зависло . Говорят может помочь флэха чисто маде ин джапан .
P.P.S. Да имеется исчё одна неприятность , память в самом теле , заполняется НО ЧЕМ не показывает !!! Друг скинул по блютусу файлы , часть тело отсортировало ( мп3 , джава ) остальные где-то хитро затарило , но объём памяти при этом СОКРАТИЛСЯ !

Добавлено через 24 минуты
Дополню флэху вырывал по-живому , вроде ничё . Вынул вставил отлично . По поводу джава-игр , выше я уже писал о " виртуальной джава машине " , так вот игра запускается , а вследующий раз нифуя , мну помогает выкл. вкл. тела , такое устойчивое очучение что в памяти после запуска предыдущей игры остаются какие-то " хвосты " , вроде всё , будет что постараюсь отписать , удачи с " живучим глюкавцем " Да я рекомендую найти диск " Мой телефон Philips " ( вбить в гугле Мой телефон Philips ) там есть чуток софта бесплатного и русскоговорящего это оптимальный вариант , по инету более лучшего я не нарыл . С наилучшими пожеланиями .

Последний раз редактировалось Команданте; 31.08.2009 в 19:45.. Причина: Добавлено сообщение
Команданте вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2009, 07:27   #9
Команданте
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Re: phillips X500

Позвольте добавить за время работы . Точное время не назову , но : полная зарядка была завершена 30.08.09 в 2-30 ночи , отключился телефон сегодня в 5-00 ( успел посмотреть время ) . За это время играл в игрушки ( не подряд ) около 5-6 часов , блютус был включен около 4-5 часов , не звонил ( 7-мь звонков по 10-40 секунд не в зачёт ) , но активно " мучал " глюкавое " тельце . На мой взгляд результат нормальный , таким образом ежели звонить как я , то думается месяц на одной зарядке ОНО выдержит запросто ( хочется верить что возможно даже больше ) . По блютусу слил пару игр коллеге , на Нокию , успешно , сегодня ночью пытался слить на СонЕрик , как то не получилось ( сливал Танчики , но эксперимент прекратился т.к. около 2-ух ночи символ зарядки стал не белый а желто-красный . Сейчас поставлю на зарядку и ночью опять помучаю , попытаюсь " спарить " тело с Самсунгером )
P.S. Это была 2-ая полная зарядка аккумулятора , не считая той что была при покупке .
P.P.S. Начинаю потихоньку привыкать к ЭТОМУ , хотя опять таки безумно бесят " тормоза " при попытке открыть папку с картинками ( фото , приколы , заставки и т.д. ) Всё же 2-ух гектарную флэху ( занято около 1,6 Гб ) лично у меня не тянет . Картинок стало в половину меньше .
С уважением .

Последний раз редактировалось Команданте; 02.09.2009 в 07:32..
Команданте вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2009, 12:03   #10
exboos
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 46
Репутация: 12
По умолчанию Re: phillips X500

Команданте: <<прекрасно "спарил" комп и телефон ( хотя телефон определился как-то странно Philips NEXPERIA SY.SOL 5210 ??? хотя пусть как угодно назовёт лишь бы работало ) и работает !>>

А у меня почему-то не работает. Вернее работает наполовину. Видит симку, ее книгу, смс -ки, но никаких признаков книги в телефоне, файлов и пр....
По большому счету меня не интересуют прибамбасы типа игр, ммс и т.д. Мне нужен телефон. И хорошо бы иметь возможность править книгу, архивировать ее, копировать и т.д. Иногда можно что-то сфотографировать - чаще всего какую-нибудь бумажку. Но.... все это пока не получается делать ни с помощью родной программы, (хотя файлы она, похоже, берет, зато телефонную книгу уродует до полной негодности) ни Mobiledit -ом.
Еще часто нужен выход в интернет. С этим вроде все в порядке. Поскольку моя работа связана с частыми поездками в места, где обычный интернет отсутствует, то соответственно мне пришлось им попользоваться как модемом. Работает нормально. Пользуюсь USB кабелем. Результат - за месяц не заряжал аппарат ни разу.
В общем мое мнение, что это телефон для тех, кто пользуется им по основному назначению и кто часто бывает в отрыве от электричества и проводного интернета. Ну а программку может подправят или Mobiledit включит его в свои списки.

Последний раз редактировалось exboos; 02.09.2009 в 12:23..
exboos вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2009, 08:12   #11
Команданте
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Re: phillips X500

Цитата:
Сообщение от exboos Посмотреть сообщение
А у меня почему-то не работает. Вернее работает наполовину. Видит симку, ее книгу, смс -ки, но никаких признаков книги в телефоне, файлов и пр....

Цитата:
Сообщение от exboos Посмотреть сообщение
В общем мое мнение, что это телефон для тех, кто пользуется им по основному назначению и кто часто бывает в отрыве от электричества и проводного интернета. Ну а программку может подправят или Mobiledit включит его в свои списки.

Согласен полностью , но это лучше чем " Philips PhoneTools " . Тем более бесплатно . Будем верить что с софтом возможно всё разрешится благополучно . Попробуй " MobTime Cell Phone Manager 6.6.0 " или 6.6.5 какую найдёшь , или " Xilisoft Mobile Phone Manager 1.0.36.0626 " ; или " Classic Phone Tools v9.0 " ; или " Mobile Master Corporate v7.4.2 " ; или " Mobile Phone Tools 4.04 Bluetooth " . Огромная просьба нашедшим решение и программу - пожалуйста напишите ! Многие будут Вам благодарны и признательны !
Сейчас подключаюсь по блютусу ( программа BlueSoleil ) , в ней есть сервис " Синхронизация информации " но этот сервис числится недоступным .
Насчёт архивации толком ничего не могу подсказать ( хотя лично мне это далеко у меня 7-мь контактов , но деловых людей жалко , скопировать сотню контактов это что-то ) , а по поводу месяца работы хотелось бы узнать поподробнее . Ведь при подключении к ПК через ЮСБ телефон автоматически начинает заряжаться , в связи с этим , какое ( примерно ) время за месяц тело было подключено к ПК ? Как часто подключали ( раз в день ? .... три ? и т.д., через день ? , каждый день ? ) Если не затруднит поподробнее . Да просьба вдруг кто-то знает как добраться до памяти телефона ( по блютусу доступны папки аудио , видео , рисунки , прочее ) ?
P.S. С передачей файлов игр на Сонерик разобрался , Сонерик не принимал файлы .jad ( впрочем они для Сонерика и не требуются , игры на раз ставятся с файла .jar ) Самсунгера под рукой не было но думаю там тоже всё будет в порядке ( до этого пересылали "ЧиЖ и Ко " всё было нормально )
Команданте вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 06:03   #12
osenci
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 6
Репутация: 0
По умолчанию Re: phillips X500

А ктонибудь сравнивал его с 9@9u ? просто у нас цена почти одинаковая на них.....
osenci вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2009, 14:56   #13
vika2717
Пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 162
Репутация: 8
По умолчанию Re: phillips X500

Достоинства:
1. Ну само собой аккумулятор. Ещё ни разу после покупки не заряжал, посмотрим что будет дальше. Хватило на полторы недели пользования - каждый день по полчаса слушаю радио, за все дни примерно 20 часов работы bluetooth (на связи с КПК и ноутом примерно в сумме 8 часов, остальное - ожидание).
2. Зарядка через миниюсб, т.е. зарядить где угодно - не проблема.
3. Программа в комплекте синхронизирует контакты, дела и задачи с MS Outlook + позволяет выполнять простейшие манипуляции с фотографиями и mp3, для того чтобы подредактировать/подрезать до отправки в телефон.
4. Пиктограммы зарядки аккумулятора, силы сигнала и др. отображаются независимо от открытого пункта меню (на Xenium 9@9++ с этим были проблемы - выезжая из тоннеля метро не понимаешь, можно ли уже выбирать пункт "Отправить" для набранной СМСки или он ещё связь не поймал)
5. Удобно лежит в руке, красивый дизайн, алюминиевый (или сплав какой-то?) корпус.
Недостатки:
1. Фотоаппарат. Годен только для фотографирования на аватарки для контактов. Если смотреть фотографии на компьютере явно видна замыленность. Но я никогда не считал телефон адекватной заменой фотоаппарата.
2. На стекле экранчика остаются отпечатки. Сначала было сильно видно, сейчас уже он попритёрся в кармане и, в принципе, не заметно ;-)
3. При заблокированной клавиатуре нормально не посмотреть дату и время, но для этого есть наручные часы.
vika2717 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2009, 16:52   #14
malup
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: phillips X500

нра мне этот телефон
malup вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2010, 22:47   #15
NASGT
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: phillips X500

Есть в нём массу проблемм,но самая плохая из за которой стоит его вернуть обратно в ад - папка созданная на компьютере и наполненая файлами после перезагрузки телефона может не открыться,а файлы на ней исчезнуть на всегда!Выход из этой ситуации создавайте папки через мобильный телефон!Ещё одна проблемма которая так же происходит после перезагрузки телефона-это перестаёт работать функция смс-она работает,но ты не можешь написать смс сразу в две-четыре смски-только символов 20)-недавно нашол причину-в настройках учётной записи смс-нужно поставить место хранение смс на "телефон"-пока что всё нормально работает!Что касаеться музыки-то очень всё печально-при прослушивании треков они через определённое время останавливаються на пол секунды-а вот что касаеться динамика-то там я обнаружил очень не заметную проблемму-толи там провод отошёл толи они забыли припоять-вообщем музыка поёт на одну сторону-то есть "например"гитара играет на левой колонке,а бас гетара на правой - на компьтере слышно два инструмента,а на этом телефоне только одну гетару)))очень жутковато-но интересно-ощущение что песни которые ты знаешь на изусть играються уже по другому)))И ещё что бы телефон не тормозил использхуйте 1г флеш памяти!Ах да на счёт камеры-есле сделанное фото смотреть на телефоне-то оно просматриваеться не качественно,а вот есле открыть его на компьютере то выглядит даже нечего-радует!А вот видио можно даже не снимать-через каждые пять сек зависает-качество при просмотре что на телефоне что на компе одинакого!Батарея держиться 23 дня - при приличном пользование,но естественно при подключении к компу батарейка заряжалась-но не сильно около часа за эти 23 дня-так что три недели держить на отлично!Насчёт игр-устанавливайте только через wap опера мини 4 не идут-опера 3 идёт-хрен знает почему!есле установите игры на флешку-через компьютер, для того чтобы избежать лишних файлов а именно .jad скройте их на флешки через свойства)-но некоторые игры могут отказать работать!Телефон в принцепе отличный но не для молодёжи-для людей которым нужна звязь при постоянных переездов-также он отлично пригодиться для тех людей которым лень покупать телефон с двумя сим картами-ЗАСУНТИ в него SIM карту и забудте про телефон на момент пока на него не позвонят!)Для бизнесменов он очень вкатит-стиль очень строгий!Качество меню и впринцепе всего экрана на 10 балов
NASGT вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание тем для Phillips Hel Мультимедиа и графика 5 13.05.2021 17:27
StockBucket [David Phillips] doctor ru Коммерческие шрифты 3 22.01.2013 11:46
Panasonic X500 mmays Panasonic 11 16.02.2010 21:24
x500 и все о нем Nikich Samsung 4 17.01.2007 07:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:07. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.20955 секунды с 11 запросами