Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Андеграунд - Софт > Обсуждение программ > Просмотр, конверторы и монтаж Аудио&Видео

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 17.01.2008, 00:15   #1
Пользователь
 
Аватар для Altaf
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 126
Репутация: 21
Lightbulb Редактирование и пережатие видео для домашней видеотеки (в разработке)

---///---
Тема в разработке. Дополнение и расширение посетителями приветствуется. Советы будут переноситься в шапку темы.

Eugenius_V
---///---

Под каждый вопрос поместить ответ, который по мере необходимости поправить, дополнить. А если кто не найдет ответа, не согласится с ответом, есть предложения по дополнению, внесению изменений - пусть пишет дальше.
Точно так же, в дальнейшем можно будет дописывать дополнительные вопросы, подвопросы и ответы к ним.
В этом случае, находясь наверху страничек (каждой открывающейся), вопросы и ответы будут легко доступными постоянно, не нужно будет их искать по всем страничкам (много людей, по разным причинам, этого не могут себе позволить), не задавать повторно аналогичные вопросы и т.д.
Если этот пробный шар воспримется, заработает, постепенно можно бы перестроить весь раздел.
(Наводящие вопросы в низу, в скобках только для начала, после нужно удалить)

-----------------------------------------------------------------------------------------------

1) Вносим небольшие изменения в DVD-видео. Удаляем ненужные части.
Лучше делать в DvdReMake Pro свежая версия: 3.6.3
(все что ниже можно сделать раскрывающимся участком)
ссылка на руководство по работе: ___________, ссылка на варез: ___________, (ссылка, на обсуждение конкретной программы, если есть отдельная тема)
(далее, часто задаваемые вопросы и ответы по этой программе)
2) DVD-9 в DVD-5
(все что ниже можно сделать раскрывающимся участком)
ссылка на руководство по работе:_______________________________
необходимые программы (для разных целей): ________________
ссылки на темы по варезу: ___________ (ссылки, на обсуждение конкретных программ, если есть отдельные темы) (далее, часто задаваемые вопросы и ответы по этой программе)
(И далее аналогично по всем вписываемым сюда вопросам)
3) Редактируем с множественными изменениями, режем и удаляем части, добавляем, переставляем. Меняем размеры кадров, количество кадров в секунду и др.
(Когда редактировать и в какой программе? Может лучше сначала перевести в AVI. Тогда в какой вид AVI и какой программой. (С расширением AVI вроде бы фильмы могут быть в разных форматах)?
4) Конвертирование в различные форматы и по разным нуждам.
5) Сжимаем отдельные видео файлы.
(когда лучше), (какими программами), (какими кодерами).
5) Изготовление видео ДВД диска (файлы).
6) Сжимаем содержание ДВД дисков, не помещающиеся в диски после изготовления.

Последний раз редактировалось Eugenius_V; 18.01.2008 в 12:55..
Altaf вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: телефон-раскладушка купитьL-образный соединитель для шинопровода Novotech Kit 135030школьный столмонитор 21 дюйммини пк


Старый 22.01.2008, 21:57   #2
Altaf
Пользователь
 
Аватар для Altaf
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 126
Репутация: 21
По умолчанию Ответ: Редактирование и пережатие видео для домашней видеотеки (в разработке)

Пожалуйста задавайте вопросы, подвопросы, пишите свои ссылки.
Не давайте угробить эту тему. Если получиться, думая все выиграют.
Особенно, начинающие, не очень много знающие. Со временем и для крутых было бы интереснее.
Спасибо большое.
Altaf вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2008, 14:25   #3
Shadday
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 31
Репутация: 5
По умолчанию Ответ: Редактирование и пережатие видео для домашней видеотеки (в разработке)

Интересная тема.
Актуальный вопрос владельцам видеокамер, в частновти МиниДиВи:
КАКАЯ есть АЛТЕРНАТИВА WINDOWSMOWIEMAKER?
Задачи: минимизировать затраченное время на перегон кассеты на компютер с минимальной потерей качества, разбиение и создание роликов, оформление роликов и пережатие в совместимый формат при мин. потерях в качестве.
Оптимальная конфигурация железа.
Програм вроде много а толку от этого мало.
Shadday вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 10.02.2008, 19:12   #4
Etald
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 7
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Редактирование и пережатие видео для домашней видеотеки (в разработке)

Поддерживаю! Очень интересная тема!
Я , можно сказать в этой области, начинающий. Давно хочу перегнать все в. кассеты с записями на СД. Пробовал Вирт. Даб. , сложности с соответствием видео и аудио. Пинакл Студио огромная, как и Премьер.
Может, кто-нибудь посоветовать, что-то менене ёмкое, более удобное, желательно на русском?
Etald вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2008, 13:54   #5
Greno
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 24
Репутация: 5
По умолчанию Ответ: Редактирование и пережатие видео для домашней видеотеки (в разработке)

Аналоговые видеокассеты проще всего перегнать на DVD с помощью DVD Recorder. Можно выбрать качество записи, создать меню и т.д. Аналогично можно поступить и с DV кассетами, но на рекордере необходимо иметь DV вход.
Если говорить о програмных редакторах - самый простой и всеядный ( понимает MPEG, VOB и т.д. ) "MPEG Video Wizard". Нет необходимости вдаваться в тонкости сжатия видео - всё интуитивно понятно. Есть русская версия. Если понадобится выложу.

Последний раз редактировалось Greno; 11.02.2008 в 13:58..
Greno вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2008, 19:01   #6
Greno
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 24
Репутация: 5
По умолчанию Ответ: Редактирование и пережатие видео для домашней видеотеки (в разработке)

Пока не понял как вставлять, возьми здесь:

http://agcorporate.ru/video.htm

На Mail могу таблетку скинуть.
Greno вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 26.02.2008, 21:28   #7
Alausbokalas
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.05.2007
Сообщений: 33
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Редактирование и пережатие видео для домашней видеотеки (в разработке)

У меня вопрос по поводу конвертации mkv в DVD Video для дальнейшего просмотра на бытовом ДВД проигрывателе. Чем это можно сделать?
Alausbokalas вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2008, 21:44   #8
mihey03
Неактивный пользователь
 
Аватар для mihey03
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Редактирование и пережатие видео для домашней видеотеки (в разработке)

у меня вопрос по поводу конвертирования dvd дисков и файлов (Vob) в Divx. Была у меня одна маленькая и удобная програмка (к сожалению как ее зовут не помню), но без лицензии работает пару дней и все. все просто, удобно, и на русском. Может есть что похожее. нужна оч помощь, много фильмов, которые просятся в AVI.
mihey03 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2008, 09:09   #9
Eugenius_V
Старожил
 
Аватар для Eugenius_V
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 1,930
Репутация: 1244
По умолчанию Ответ: Редактирование и пережатие видео для домашней видеотеки (в разработке)

mihey03, FlaskMPEG. Бесплатная, удобная, эффективная.
Eugenius_V вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2008, 02:01   #10
S_A_S_H_A
Banned
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 586
Репутация: 1243
По умолчанию Ответ: Редактирование и пережатие видео для домашней видеотеки (в разработке)

Скачать руководство пользователя для DVD ReMake Pro на русском языке можно по следующей ссылке:
http://pinnhate.narod.ru/Download/DRMP3hlprus.rar - 3 MB (PDF)
S_A_S_H_A вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2008, 19:59   #11
sadovnik
Новичок
 
Аватар для sadovnik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 19
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Редактирование и пережатие видео для домашней видеотеки (в разработке)

Купил DVD-рекордер с HDD, назаписывал с эфира множество интересных (мне) фильмов-передач, места на HDD уже нету... голову сломал на экспериментах с AutoGK и VirtualDub'ом, Премьером и т.д... да не это мне (и другим владельцам DVD-рекордеров) нужно! А такую прогу, чтобы DVD, тупо скопированный с HDD рекордера, можно было линейно отредактировать (вырезать рекламу, склеить 2-3 серии в одну и т.д.), и чтоб это было не сложнее Movie Maker'а, и затем тупо записать на DVD-болванку, благо они стОят сейчас как CD.
Похоже, DVD ReMake - то, что надо. Поэксперементирую, отпишусь.
sadovnik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2008, 07:55   #12
kindel
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 8
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Редактирование и пережатие видео для домашней видеотеки (в разработке)

Я тоже был озабочен перегоном VHS на DVD.

Благо что на работе есть почти никому не нужный кодер DV to AVI.
Оцифровал в AVI, а дальше начались эксперименты...
Купил книгу адобе премьер для чайника... установил прогу...
В принципе всё очень даже понятно! Но, не устроило качество сжатия в VOB. Хотя, наверное я слишком придирчивый...
В результате пришел к такой схеме: Оцифровываю... Монтирую и выгоняю из Адобе несжатое видео... Далее в Канопус Про кодере кодирую в мпег два(с максимальным качеством)... потом в Адобе Енкодере делаю меню и кодирую в VOB.... Записываю на болванку.

Пока качество устраивает(пока лучшей технологии не придумал. )

На болванку влазит от часа до полутора часов видео. Тут всё зависит от содержания видео и качества материала... Очень много места занимают фильмы с большим количеством воды(рябь, волны и т.д.), а также много места занимают материалы с плохим исходным качеством.
kindel вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2008, 21:18   #13
Altaf
Пользователь
 
Аватар для Altaf
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 126
Репутация: 21
По умолчанию Ответ: Как правильно сжимать фильмы?

У меня Shrink сново заработал. И вот последние мои способы по переделке и сжатию. Может кому пригодиться.
Я с кодеками и канопус 2, так ничему и не научился или просто не нахожу большого эффекта.
1) Режу и клею в MPEG Video Wizard DVD.
Только вот там не нужно менять не соотношение размеров экрана, не бийтреты и даже не нужно закрывать черными (любыми) полосками бегущие строки и т.д. Те. как есть перевести в mpg или как ДВД. Иначе он перекодирует видео и портить кадры - убедился окончательно!
2. Если нужно меннять соотношение, битрейты или закрывать строчки снизу (бегущие строки там бывают) перекодирую в VINAVI. Лушего ничего не нашел. Работает довольно быстро. Снизу закрываю с одновременным увелечинием снизу и сверх, и уменьшением по высоте. Качество почти не страдает.
Единственное желание по этой программе, ввелди бы возможность сохранения или задание произвольно бейтриты.
Там прога сама задает минимальные 2-3 варианта, в зависимости от размеров экрана и заданного качества. При этом иногда немного ухудшается.
3) Если нужно сжимать отдельных фильмов - создаю в формате ДВД в том же MPEG Video Wizard DVD и сую в Srink - В Разумных пределах сжимает практичемки без потерь качества.
4) Компаную ДВД диск из нескольких фильмов в ДВД Лаб Про (достаточно простая и хорошая прога) (кому как понравиться, более менее качественно получались 6-7 фильмов). И сново под Srink под размер диска 4479 (к этому размеру пришел опытным путем, вроде оптимальный).
Если в ДВД Лаб не получается сложными вариантами (из-за не знания, не умения кодов), то еще распотрошу в проект и сую в Сценарист. Там уже довожу до ума и красоты.
Все. Если бы прочитал какие поправки, советы был бы очень благодарен. Думаю сие пригодитиься. Я если бы это знал в начале, сохранил бы много нервов и времени.
Altaf вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2008, 22:43   #14
alex48
Новичок
 
Аватар для alex48
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 16
Репутация: 5
По умолчанию Ответ: Редактирование и пережатие видео для домашней видеотеки (в разработке)

Эксперементировал,так же очень длительное время и пришёл к такому результату,который меня полностью устроил.Для захвата видео ,использую программу iuVCR,причем взято всё здесь на форуме,за что спасибо релизёрам,теперь нет необходимости покупать ДВД рекордер,iuVCR,есть виртуальный видео рекордер,Кодеками Xvid(беспл.) и Pic MJPEG(пл.)записываем видео, на пример 90 минут- 4 гб места , сразу в формат AVI,зависит от личных настроек.Программа с крэком,кодек Pic MJPEG вы должны сами, приложить усилия для нахождения сериала или крэка, После записи видео я сжимаю фильм ещё раз с конвертером Magic Video ,быстро и удобно до 900 мв.Для (огранки) с Knot Gordian до желаемого размера(700мв),Качество отличное!Ни чем другим ,делать больше не буду.Для правки видео ,лучше Virtual DUB ничего нет,там рекламы вырезать, клеить нужно только один раз научится,ивсё пойдет как по маслу.

Последний раз редактировалось alex48; 19.03.2008 в 22:46..
alex48 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 01.04.2008, 13:22   #15
тхир
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 5
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Редактирование и пережатие видео для домашней видеотеки (в разработке)

Вопрос от дилетанта.
Очень ли сложно сделать коллаж из разных фильмов в формате AVI? Я хочу для себя записать сборник песен из кинофильмов.
тхир вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь с Домашней бухгалтерией 4.3.1.5 xromikigor МOffice, Переводчики (словари), Органайзеры, Текстовые редакторы 4 21.03.2008 13:34
Подмена домашней страницы tanir Архив 12 17.12.2007 00:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.23638 секунды с 11 запросами