Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Правовые вопросы > Административное право

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 22.09.2007, 00:09   #1
Новичок
 
Аватар для freefreak
 
Пол:Женский
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 21
Репутация: 19
По умолчанию Имеют ли право право подавать на неуплату кредита, если кредит взят кредитной картой?

Какие вообще права у тех кто взял кредит через присланную по почте кредитку? По-моему в таком случае можно взять деньги и кинуть банк... Как они докажут, что их взял именно получатель кредитки?
freefreak вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: табурет деревянный купитьвешалка напольная гардеробная, металлическая м-12цены протезирование зубовxv272klvbmiipruzxмосква афиша артисты театров


Старый 22.09.2007, 10:49   #2
smAer
Banned
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4
Репутация: 6
По умолчанию Ответ: Имеют ли право право подавать на неуплату кредита, если кредит взят кредитной

freefreak, ибо карта оформлена на тебя ! не тупи !
smAer вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2007, 15:10   #3
freefreak
Новичок
 
Аватар для freefreak
 
Пол:Женский
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 21
Репутация: 19
По умолчанию Ответ: Имеют ли право право подавать на неуплату кредита, если кредит взят кредитной

Но ведь договор подписан не был... т.е. тут мне кажется банк опирарется на доверие или это очередная разводка и потребитель по-любому в проигрыше?...
freefreak вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2007, 08:47   #4
Максим19801
Постоялец
 
Аватар для Максим19801
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.11.2006
Сообщений: 748
Репутация: 2246
По умолчанию Ответ: Имеют ли право право подавать на неуплату кредита, если кредит взят кредитной

Вообще-то, данную тему было бы правильнее сформулировать "имеются ли правовые основания к удовлетворению исковых требований истца, который выдал кредит кредитной картой".
Право на обращение в суд, как таковое, предусмотрено в частности ч.1 ст.46 Конституции РФ, а также ст.3 ГПК РФ.
А право на обращение в суд и основания к удовлетворению заявленных исковых требований- это совершенно разные вещи, которые устанавливаются на основании заявленных исковых требований и полного и всестороннего изучения фактических обстоятельств по делу.
Максим19801 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2007, 12:43   #5
Avigo
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Провинция
Сообщений: 84
Репутация: 47
По умолчанию Ответ: Имеют ли право право подавать на неуплату кредита, если кредит взят кредитной

Это был договор оферты, если ты снял деньги ты автоматически подписал договор, что предполагалась в описаловке к карте. Так что платить придеться , это замануха и кидалово со стороны банков.
Avigo на форуме
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2007, 08:49   #6
zocer
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.11.2006
Сообщений: 16
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Имеют ли право право подавать на неуплату кредита, если кредит взят кредитной

Платить придется. Судбная практика по этому вопросу однозначна.
zocer вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2008, 22:42   #7
Челленджер
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 312
Репутация: 228
По умолчанию Ответ: Имеют ли право право подавать на неуплату кредита, если кредит взят кредитной

Цитата:
Сообщение от zocer Посмотреть сообщение
Платить придется. Судбная практика по этому вопросу однозначна.

Не все так однозначно. Если банк "Ситибанк" или "Русский стандарт", то есть вполне себе хорошие шансы через суд добиться существенного сокращения выплат. Конкретнее - платить придется только ту сумму, которую взял у банка. Без комиссий, штрафов, процентов и т.п. Соответствующие судебные решения уже были.
Челленджер вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2008, 19:03   #8
oi_l
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 12
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Имеют ли право право подавать на неуплату кредита, если кредит взят кредитной

А если скажем, ты активировал карточку, но денег с нее не снимал, а с тебя за активацию денег потребовали. Да еще прислали тебе бумагу, что эти деньги были сняты с этой карточки как комиссия. А ты отказался их платить, справедливо пологая что им ничего не должен?
oi_l вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2008, 14:56   #9
Челленджер
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 312
Репутация: 228
По умолчанию Ответ: Имеют ли право право подавать на неуплату кредита, если кредит взят кредитной

Скорее всего, в этом случае придётся платить. Как говорится, а не надо было активировать! Ближайшая аналогия - если Вы купили билет в театр, но не пошли туда, денег всё равно не вернут. В принципе, в такой ситуации можно пободаться через суд, но вероятность Вашего выигрыша, даже при хорошем адвокате, 15-20%. Так что я бы советовал заплатить, закрыть счет и разрезать эту карту. И больше не поддаваться на рекламу подобных банок.
Челленджер вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2008, 16:53   #10
oi_l
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 12
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Имеют ли право право подавать на неуплату кредита, если кредит взят кредитной

Дело в том, что при активации мне запретили пользоваться кредитной картой и сказали позвонить еще раз. После этого я не перезванивал, а карту отослал им обратно. Так что у меня нет ни карты, ни договора, ничего. Так, что я им даже заплатить не могу. Кроме того мне пришлось звонить им в банк несколько раз, а трубку так никто и неподнял, вернее со мной говорил автоатветчик типо подождите. Мне пришлось заплатить за переговоры.

Последний раз редактировалось oi_l; 17.02.2008 в 16:57.. Причина: Неполный текст.
oi_l вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2008, 18:05   #11
davadi
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 34
Репутация: 15
По умолчанию Ответ: Имеют ли право право подавать на неуплату кредита, если кредит взят кредитной

Цитата:
Сообщение от freefreak Посмотреть сообщение
Как они докажут, что их взял именно получатель кредитки?

Достаточно легко. При активации фиксируется номер, записывается голос и т.д. В последствии представитель банка бежит в милицию и суд. Как правило приходится платить. Есть правда и исключения.
davadi вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2008, 05:11   #12
Regema
Пользователь
 
Аватар для Regema
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.08.2005
Сообщений: 146
Репутация: 371
По умолчанию Re: Имеют ли право право подавать на неуплату кредита, если кредит взят кредитной кар

А теперь хотелось бы рассмотреть такой вопрос, прямо противоположный - если ты не брал кредит т.е. эту карту и в глаза не видел, а банк требует вернуть деньги которые якобы были мной взяты. Карта кем и когда активирована мне неизвестно, с какого телефона тоже, просто банк ссылается на то что есть какой-то договор (мной он небыл подписан), и что если кто-то получил деньги другой, то они за это не отвечают. В данном случае это бывший Инвестсбербанк, сейчас ОТПбанк.
Regema вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2008, 23:44   #13
Челленджер
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 312
Репутация: 228
По умолчанию Re: Имеют ли право право подавать на неуплату кредита, если кредит взят кредитной кар

В такой ситуации самый простой вариант - не делать ничего. То есть денег не платить, ни на какие наводящие вопросы не отвечать. Если начнут звонить неизвестные люди, представляющиеся "коллекторами", "департаментом сбора долгов" и т.п., предупредить их, что разговор записывается, и предложить им обратиться в суд. В случае угроз с их стороны - написать заявление в милицию. При появлении кого-либо с судебным приказом о взыскании задолженности - прямо на этом приказе написать "Возражаю" и подписаться. После этого направить судье, выдавшему приказ, т.н. "Возражение на судебный приказ", после чего приказ автоматически отменяется, и дело рассматривается в общем порядке. На судебном заседании предложить представить оригинал договора с Вашей подписью и запись активации карты. Заявить ходатайство о проведении экспертизы того и другого. Кстати, на оригинале договора, если его найдут (в чем я сомневаюсь) должна стоять дата. Не поленитесь вспомнить, где Вы на самом деле были в тот день и приведите свидетелей, подтверждающих, что Вы не посещали банк. Просто отлично, если Вы на самом деле были в день "подписания" договора в командировке/отпуске/на больничном. Возьмите у Вашего оператора связи распечатку звонков с Вашего телефона и покажите суду, что там отсутствуют звоник на номер банка. Скорее всего, поцесс Вы выиграете. Для полной гарантии настоятельно рекомендую нанять хорошего адвоката.
Челленджер вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2008, 17:58   #14
RCrown
Постоялец
 
Аватар для RCrown
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 445
Репутация: 397
По умолчанию Re: Имеют ли право право подавать на неуплату кредита, если кредит взят кредитной кар

Не надо вообще пользоваться приходящими по почте кредитками. Они ж вас вычислили неизвестно как, насколько ваши доходы покрывают возможные выплаты по кредиту и т.п. Ничего не известно. Поэтому такая куча проблем в этом секторе.
Мне когда пришла такая кредитка - я не поленился, позвонил им, и сказал, что вот эта карточка, номер такой-то, мною не активируется и активирована никогда не будет, спросил, с кем разговариваю и пр. Так как есть у меня уже кредитка банка Возрождения, получил я ее зряче и так, как сам захотел, а больше ничего мне не нужно.
RCrown вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 06:45   #15
Константинус
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,231
Репутация: 910
По умолчанию Re: Имеют ли право право подавать на неуплату кредита, если кредит взят кредитной кар

Цитата:
Сообщение от freefreak Посмотреть сообщение
Как они докажут, что их взял именно получатель кредитки?

Это не банк должен будет доказывать, что деньги снял непосредственно получатель (он же - владелец) кредитной карты, а Вы; Вы должны будете доказать, что деньги были сняты 3-м лицом. Но просто так это 3-е лицо с карты без Вашего ведома деньги снять не может, так ведь? это возможно только если карту у Вас украли, или Вы её потеряли и пр., но и это будет доказать тяжело потому, что Вы своевременно не обратились в банк с таким заявлением. Полагаю, с частью "как они докажут..." мы разобрались.
Константинус вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВОТ так право gosha big Гражданское право 29 28.03.2009 14:35
имеют ли право вызывать в мировой суд не по месту жительства? ra6lgf Гражданское право 11 31.05.2008 18:58

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:47. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.19564 секунды с 11 запросами