Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 20.09.2009, 13:39   #1
ViP
 
Аватар для devis
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Украина Донецкая обл.
Сообщений: 1,010
Репутация: 9771
Post Россия в современном мире - часть 3

Уважаемые форумчане, продолжаем обсуждать тему "Россия в современном мире".
__________________
После боя, идут проливные дожди !!
devis вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Супермаркет офисной техники KNS предлагает моноблок Teclast - Подарок каждому покупателю!KNSneva.ru - гипермаркет электроники предлагает мфу лазерный цена - поставка техники в СПБ и города северо-запада России.Точечные светильникиsputnik fs230-5-sConecte Studiocart a Sympla


Старый 20.09.2009, 14:18   #2
ALLOE
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с Баянаульским не на одном поле сижу...
Сообщений: 2,893
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 3

Цитата:
мусулъмане братья для России

Цитата:
говорилось о дружбе народов и православных и мусулъманах

Уважаемая Коко12, исходя из ваших высказаваний получается что Россия православное государство!
ALLOE вне форума
 
Вверх
Старый 20.09.2009, 16:54   #3
totus
Постоялец
 
Аватар для totus
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: я рядом
Сообщений: 995
Репутация: 4493
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 3

«И, став Павел среди ареопага, сказал: Афиняне! По всему вижу я, что вы как бы особенно набожны; ибо проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано: «неведомому Богу». Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам: Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все...» (Деян.17:21-25)
Судя по России, скоро можно будет ставить в каждом городе по пьедесталу "неведанному Богу" только в России официальных - 28(двадцать восемь) церквей!!!!, а религий это невозможно сосчитать. Конечно Русская Православная церковь самая многочисленная.Самое страшное что в такого беспредела не было раньше, люди не только Бога уважали, человек и его жизнь ценилась. Сегодня вроде все верят, да и все знают, а Бога в душе нет один $, вот это и есть тот "неведомый бог", ради которого уже очень многие пойдут на многое.
__________________
totus вне форума
 
Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 20.09.2009, 18:38   #4
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 3

Цитата:
Сообщение от ALLOE Посмотреть сообщение
Я не увидел -какое отношение имеет ООН к этим паспортам?

Паспорта не имеют никакого отношения к дискуссии. Был вопрос всегда ли гражданство связано с каким то государством - очевидно не всегда. Гражданство ЕС вообще с никаким официальным документом ЕС не связано (не существует паспорта гражданина ЕС) - оно удостоверяется только национальным паспортом. Это понятие введено чисто умозрительно для подтверждения прав граждан стран членов ЕС выбирать органы ЕС, быть выбираемыми и право на свободное передвижение в границах стран членов ЕС.

Цитата:
Сообщение от toorahem Посмотреть сообщение
Осталось дело за малым

Цитата:
Сообщение от toorahem Посмотреть сообщение
так и гражданского общества снизу

Совсем не малое это дело воспитать в стране действующее гражданское общество....
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Старый 20.09.2009, 18:42   #5
marmaris
Rock-n-Roll
 
Аватар для marmaris
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Kirovograd City
Сообщений: 2,608
Репутация: 8742
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 3

Задолбал ваш нытик,дорогие друзья
Медведев заявил, что ему обидна антироссийская политика Ющенко

Цитата:
У России сердечное и дружеское отношение к Украине, но президенту Дмитрию Медведеву очень обидна антироссийская политика президента Виктора Ющенко.

"Это сердечное, дружеское отношение (России к Украине). У нас у всех есть родственники на Украине, близкие и друзья, у нас у всех есть потребность общаться", - сказал глава государства в интервью CNN. Медведев подчеркнул, что "Украина движется своим путем, это самостоятельное государство", и признал, что у этой страны "очень большие экономические трудности, есть свои проблемы национального порядка".

Медведеву не нравится только одно: "Что основной линией политики у действующего руководства, я имею в виду в данном случае президента страны, стала антироссийской позиция. И что бы там ни говорили, я абсолютно уверен в том, что это основная линия поведения".

"Это очень обидно и неправильно, потому как мы настолько близко связанные народы, что всякий, кто пытается вбить клин между двумя народами, совершает ошибку, если не сказать преступление перед будущими поколениями", - считает российский лидер.

Он пояснил, что его августовское обращение к Ющенко "имело только один смысл - чтобы украинские политики, прежде всего президент Украины, призадумался об этой политике".

"Мне не очень нравится, что на Украине происходит героизация нацистских преступников. Вообще-то мы когда-то все вместе боролись против нацизма. Это понимают в других странах, но почему-то не хотят понимать некоторые украинские руководители. Я имею право на такие оценки, потому что это общий вызов, общая угроза. Нацистские преступники когда-то были судимы Нюрнбергским трибуналом", - сказал Медведев.

По его оценке, "есть вещи, которые являются важными для будущего наших отношений". "Мы ничего не навязываем, мы ни к кому не обращаемся. Я даже не апеллирую к народу Украины, потому что у народа Украины есть свое руководство. Но, как руководитель страны, я должен заявить позицию своему коллеге", - заявил президент РФ. Он напомнил о "неприятном решении - не отправлять, временно пока, нового посла на Украину, чтобы наши украинские коллеги все-таки призадумались о последствиях такого курса".

Опять........к чему........??зачем.....?
marmaris вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 20.09.2009, 19:19   #6
saasam
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 597
Репутация: 2037
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 3

Цитата:
Д.МЕДВЕДЕВ: Премьер-министр Нетаньяху приезжал в Москву. Он сделал это в закрытом режиме, это было его решение. Я не очень понимаю, с чем оно было связано, но раз наши партнёры так решили, мы к этому отнеслись совершенно нормально, спокойно. Я с ним общался.

Медведев - единственный, кто не понял, почему визит Нетаньягу был закрытым. Не захотел афишировать свой визит Нетаньяху и это было одно из условий его осуществления. А на высшем международном уровне свой "кодекс чести лидеров государств" и "партнерам" негоже его нарушать. Похоже, скоро наш президент по части "недержания речи" и ляпсусов переплюнет Черномырдина. Чем более он гутарит, тем нагляднее видно, что до Путина он недотягивает не только ростом....
saasam вне форума
 
Вверх
Старый 20.09.2009, 19:47   #7
abib
ViP
 
Аватар для abib
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,725
Репутация: 45511
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 3

Цитата:
Сообщение от marmaris Посмотреть сообщение
Задолбал ваш нытик,дорогие друзья

Есть вариант - не обращайте на него внимания.

Цитата:
Сообщение от marmaris Посмотреть сообщение
Опять........к чему........??зачем.....?

Ув. marmaris, строго говоря - имеет право высказываться. А вот как воспринимать сказанное - решаем мы с Вами.

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
ЕС же не является субъектом публичного права.

Вы уверены в этом? То есть в рамках ЕС не заключаются никакие договора и сам ЕС не имеет никакого голоса?
__________________
Встань к стене, сделай шаг, видишь пепел? А?

Последний раз редактировалось abib; 20.09.2009 в 19:50..
abib вне форума
 
Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 20.09.2009, 20:00   #8
marmaris
Rock-n-Roll
 
Аватар для marmaris
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Kirovograd City
Сообщений: 2,608
Репутация: 8742
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 3

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
А вот как воспринимать сказанное - решаем мы с Вами.

А как вы воспринимаете сказанное,ув.abib ???
Я бы определился,как это воспринимать,если бы знал, что он хотел этим сказать.На пустом месте ведь Либо провокация,либо намек народу Украины на то, что РФ не желает видеть президента Ющенко на след. срок(что более приемлемо )
marmaris вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 20.09.2009, 20:11   #9
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 3

Цитата:
Сообщение от marmaris Посмотреть сообщение
Либо провокация,либо намек народу Украины на то, что РФ не желает видеть президента Ющенко на след. срок(что более приемлемо )

История с послом вроде как еще не решена...
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 20.09.2009, 20:11   #10
abib
ViP
 
Аватар для abib
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,725
Репутация: 45511
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 3

Цитата:
Сообщение от marmaris Посмотреть сообщение
А как вы воспринимаете сказанное,ув.abib ???

Я лично согласен с мнением, что Ющенко проводит антироссийскую политику. Но стоило ли Медведеву говорить об этом именно сейчас, за несколько месяцев до выборов нового президента Украины - не знаю. Он сам решает и сам отвечает за свои поступки.

Цитата:
Сообщение от marmaris Посмотреть сообщение
Я бы определился,как это воспринимать,если бы знал, что он хотел этим сказать.

Увы, результат (чего хотели достичь этими выступлениями) нам никто не объявит. Мы можем только сами попытаться его увидеть.

Цитата:
Сообщение от marmaris Посмотреть сообщение
Либо провокация,либо намек народу Украины на то, что РФ не желает видеть президента Ющенко на след. срок(что более приемлемо )

Провокации особой я здесь не вижу. Всё достаточно спокойно и взвешенно. Некий, как сейчас принято говорить "меседж".

Если уж совсем прямо сказать - я лично последнее время на слова любых лидеров стараюсь вообще не обращать особого внимания. Меня больше интересуют происходящие события.

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
История с послом вроде как еще не решена...

Это верно. Это тоже некий "дипломатический меседж". Кстати - это более значимый факт, чем сообщения и открытые письма.

Кстати, а вот уже и нечто, похожее на провокацию: Ющенко: газовое соглашение с Россией можно пересмотреть в любой момент

Цитата:
«Договор можно пересмотреть в любой момент», - заявил Президент без дополнительных разъяснений.
По его словам, газовый договор перечеркивает несколько базовых принципов, и если Россия от этого выиграла, то Украина лишь проиграла. При этом В.ЮЩЕНКО добавил, что «ответственность за это несет правительство, и эти ошибки были фатальными».

Так и хочется спросить - а где же ты был раньше? Если ответственность была возложена на правительство, то президенту уже не стоит сейчас лезть с критикой решения того самого правительства. Все вопросы надо решать вовремя, а не спустя год.
__________________
Встань к стене, сделай шаг, видишь пепел? А?

Последний раз редактировалось abib; 20.09.2009 в 20:19..
abib вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.09.2009, 21:33   #11
koko12
Постоялец
 
Аватар для koko12
 
Пол:Женский
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 758
Репутация: 1690
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 3

РФ продолжит настаивать на необходимости резервной валюты - Шуваловъ

Россия по-прежнему настаивает на необходимости создания новой резервной валюты и считает рубль подходящим кандидатом на эту роль, заявил во время выступления перед американскими экономистами и политологами в посольстве РФ в Вашингтоне первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов

А сколъко можно опиратъся на чужой доллар, который в скором времени может оказаться воистину зелененькой бумажкой!!

koko12 вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.09.2009, 22:22   #12
totus
Постоялец
 
Аватар для totus
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: я рядом
Сообщений: 995
Репутация: 4493
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 3

Я думаю они введут новую валюту, но сначала в рамках Россия - Белоруссия - Казахстан, потом присоединяться Китай, Индия, Иран, неплохие у России козыри и в Афганистане в данный момент. Сюда же щас метит в страны Азии и как не странно - Австралия!!! Японцы тоже забудут об территориальных претензиях, прибыль ближе к сердцу. Время покажет, пусть станут на ноги, и $ом будем обклеивать сортиры.
__________________
totus вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 22.09.2009, 09:39   #13
Torkins
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 15
Репутация: 3
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 3

Цитата:
Сообщение от totus Посмотреть сообщение
Японцы тоже забудут об территориальных претензиях, прибыль ближе к сердцу.

Не ближе, ИМХО. Им жить негде, дело не в деньгах...
Torkins вне форума
 
Вверх
Старый 22.09.2009, 09:57   #14
saasam
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 597
Репутация: 2037
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 3

Цитата:
Сообщение от koko12 Посмотреть сообщение
Россия по-прежнему настаивает на необходимости создания новой резервной валюты и считает рубль подходящим кандидатом на эту роль, заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.
А сколъко можно опиратъся на чужой доллар, который в скором времени может оказаться воистину зелененькой бумажкой!!

По отношению к доллару нет возражений, давно пора прекратить молиться на него. А теперь рассмотрим, что нужно сделать (настаивать языком мало) для создания рубля мировой резервной валютой:
1. Обеспечить свободное движение международного капитала сквозь границы и отсутствие валютных ограничений на операции по текущему счету платежного баланса. В основном ситуация нормальная, хотя регламенты Банка России, определяющие валютные операции, не позволяют нерезидентам легко оперировать с рублем.
2. Размер национальной экономики, как макроэкономический фактор. Для того чтобы рубль превратился в резервную валюту, прежде надо добиться выдвижения России в лидеры мировой экономики. А пока наша экономика занимает в мировом ВВП всего 2,5 процента. Конечно, надо стремиться к тому, чтобы расчеты в рублях заняли важное место в международных финансах, но устойчивость национальной валюте создает не экспорт нефти и газа, а развитие внутреннего рынка.
3. Экономика должна быть большой и относительно закрытой. Наша экономика является экспортно-ориентированной и не самодостаточной. Ей регулярно грозят шоки условий внешней торговли и валютного курса, в результате чего она подвержена хронической нестабильности. Наконец, – стоимость денег с точки зрения как инфляции, так и валютного курса не должна беспорядочно колебаться. Инфляция в странах-эмитентах резервных валют колеблется в диапазоне 0,8 – 2,0%, а у России все время выше 10%. Курс рубля относительно ключевых валют пока может быть конвертируем и стабилен только при растущих (или, по меньшей мере, устойчивых) ценах на нефть и газ.
4. Роль финансовых рынков. Резервная валюта – это, прежде всего, валюта, в которой хотят и могут хранить свои сбережения консервативные инвесторы, начиная от центральных банков и заканчивая пенсионными фондами. Консервативные инвесторы вкладывают в консервативные инструменты – облигации и банковские депозиты. Доступность долговых ценных бумаг для нерезидентов в России сильно ограничена. Российский рынок госдолга имеет хорошо развитую инфраструктуру, однако его размер невелик. Сегодня Россия входит в десятку стран мира с наименьшим госдолгом. То же самое касается рынка корпоративных облигаций, который хотя и без того мал, продолжает сокращаться. Рейтинг наших банков не достигает высоких уровней, а по размеру активов в списке FT500 только один отечественный банк – Сбербанк. Таким образом, зарубежным инвесторам просто некуда вкладывать свои деньги. Инфляцию и валютный курс можно стабилизировать в краткосрочном периоде. Однако зрелые финансовые рынки в одночасье не возникают.
Валюты обретают международную ценность благодаря тому, что их используют иностранные участники рынка. На практике сетевые внешние эффекты крайне инертны. Для завоевания доверия на внешнем рынке рублю потребуется немало времени.
Вышеперечисленное является основной причиной, почему рублю не суждено стать мировой резервной валютой в ближайшее время. Если рассуждать прагматично, начинать использование рубля в международных расчетах можно со стран СНГ и ЕврАзЭс. Далее следует побороться за установление рубля региональной резервной валютой Азии, хотя здесь реально противостояние с юанем и иеной.
Россия должна участвовать в формировании новой финансовой архитектуры. Но это не может быть более приоритетной целью, нежели развитие национального финансового рынка.
saasam вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 22.09.2009, 10:23   #15
Kleomrot
Постоялец
 
Аватар для Kleomrot
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 483
Репутация: 394
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 3

Цитата:
Сообщение от totus Посмотреть сообщение
Я думаю они введут новую валюту, но сначала в рамках Россия - Белоруссия - Казахстан, потом присоединяться Китай, Индия, Иран, неплохие у России козыри и в Афганистане в данный момент. Сюда же щас метит в страны Азии и как не странно - Австралия!!! Японцы тоже забудут об территориальных претензиях, прибыль ближе к сердцу. Время покажет, пусть станут на ноги, и $ом будем обклеивать сортиры.

У Китая и Индии более мощные экономики. Уже сейчас юань де-факто резервная валюта в Юго-Восточной, а рупия - в Южной Азии. Куда там рублю - он даже в рамках СНГ победить не может.
Kleomrot вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия в современном мире - часть 4 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1482 29.03.2010 08:57
Россия в современном мире - часть 2 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1503 20.09.2009 13:11
Россия в современном мире - часть 1 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1493 16.06.2009 19:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.46759 секунды с 11 запросами