Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Скорая помощь

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 12.10.2008, 03:54   #1
Пользователь
 
Аватар для spryzhkov
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 57
Репутация: 49
Unhappy Wi-Fi: XP и WPA-PSK не хотят дружить :(

Купил далеко не новый ноут, Toshiba Portege p2000(2003г). Пытаюсь подключить его к сетке в общаге с шифрованием WPA-PSK, сначала писал что точка слишком типа далеко что есть полный бред тк поставил мощную антенну чтоб в соседние домики пробивало (стены+ 15-30 метров), а я в том же домике с картонными стенами 90-100% сигнал. Полазил в настройках продвинутых- нету вообще опции такого шифрования, WEP есть, а вон WPA-PSK нету.

Полазил по нету, да встречаются упоминания что до первого сервис пака вроде встречалась такое, надо скачать и впиндюрить такое-то обновление. Я вообще обновился до СП3, проблема осталась, скачал обновление- не ставиться, ругается что СП типа более поздний стоит и все.

Сторонней утилиты для управления соединением вроде тоже нету, Тошиба тогда не страдала манией громозких стандартных утилит.

Драйвера карты переставлял.

Вопросы:
1. возможно ли такое, что эти протоколы были сознательно отключены? и если да где и как это делается?
2. возможно ли такое, что сетевуха на столько стара что их не поддреживает? Я конечно не гуру, но мне кажется что такое очень маловероятно, но все же.
3. что еще можно попробовать предпринять?

Перестановка винды не вариант- этот ноут идет без сидюка, с УСБ не грузиться, винч у него 1.8 дюймовый и даже сделав распайку под IDE мне некуда ее воткнуть все равно будет, кругом одни ноуты. И с сетки я не осилю загрузить
__________________
мечта любого апельсина..
spryzhkov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: 1уличный душ с подогревом для дачи купитьактеры в спектаклеkerama marazzi гран палеэкстрасенс 2011 смотреть


Старый 12.10.2008, 09:32   #2
Plesha
Координатор
 
Аватар для Plesha
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.02.2005
Сообщений: 6,120
По умолчанию Re: Wi-Fi: XP и WPA-PSK не хотят дружить :(

Самое простое на мой взгляд купить внешний Wi-Fi адаптер (USB или Express Card)
__________________
Чеширский кот, это не только ценный мех, но и 5 кг наглости, два десятка кинжалоподобных когтей и два ряда саблеобразных зубов, короче - кошмар воплоти......
Plesha вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2008, 10:58   #3
Nеznайka
Постоялец
 
Аватар для Nеznайka
 
Пол:Женский
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 210
Репутация: 204
По умолчанию Re: Wi-Fi: XP и WPA-PSK не хотят дружить :(

Вообще, такое возможно...А если посмотреть в настройках точки доступа...насколько знаю, там можно выбрать что-то типа автоматического режима шифрования, чтобы не возникало проблем с соединением, т. к. WPA-SPR - это шифрование на основе стандарта IEEE802.11i....кажеццца, он был последним...при таком режиме работы, точка доступа сама будет решать с каким клиентом как работать...
Nеznайka вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"А давайте дружить домами!" или просто обменяться.. ЗАПАСnik Удивительный мир путешествий! 5 16.01.2010 12:03
виста не хочет дружить со сканером rnr222 Windows Vista 5 30.01.2008 16:02
Не хотят открывать доступ в LAN Zak0n Архив 5 31.10.2007 12:10
Avast перестал дружить с Outpost Firewall Pro Intro Архив 2 23.04.2007 15:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:51. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.14648 секунды с 11 запросами