Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Скорая помощь > Архив

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 06.05.2007, 20:43   #1
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.09.2006
Сообщений: 14
Репутация: 5
Question Резервное копирование логических дисков

Добрый день!

На своем ПК для резервного копирование логическоих дисков я использую программу Norton Ghost 2003, пользуюсь созданной из нее системной дискетой, с которой загружаюсь когда необходимо распаковать/запаковать диск C: например. Подскажите пожалуйста, как (какой программой) можно создавать резервные копии логических дисков на ноутбуке, у которого нет дисковода 3,5'' ?
Есть CD/DVD привод, USB порты.

Спасибо!
MikolaFrom вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем гипермаркет КНС.ру - лазерные принтеры Pantum - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москвевоздушная заслонка с сервоприводомстолы раздвижные кухонныетеплоход феликс дзержинский круизы на 2024 годConecte Device42 a VideoForce


Старый 06.05.2007, 20:52   #2
mikle
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 558
Репутация: 184
По умолчанию Re: Резервное копирование логических дисков

нет никаких особых проблем с тем, чтобы перенести вашу дискету на флешку. Вам нужна утилита для форматирования флешек от hp Она позволит перенести на флешку загрузочный сектор с дискеты. Ну и все остальные файлы тоже надо будет скопировать.

Также можно использовать новую версию того же Гоуста (2003, емнип, не поддерживает USB) или, рекомендую, Acronis True Image (есть на форуме и на сайте). Там процесс создания загрузочных флешек и дисков максимально прост и удобен.
mikle вне форума
 
Вверх
Старый 06.05.2007, 21:04   #3
MikolaFrom
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.09.2006
Сообщений: 14
Репутация: 5
По умолчанию Re: Резервное копирование логических дисков

Подскажите пожалуйста - создание загрузочной флешки влечет потерю информации, которая находилась на ней?
Сейчас у меня одна флешка на 2 GB - на ней все мои документы, и использовать только как зугрузочную пару раз в пол-года не хотелось бы...
Acronis True Image - посмотрю, спасибо за совет!
MikolaFrom вне форума
 
Вверх
Старый 06.05.2007, 21:20   #4
XuMan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Резервное копирование логических дисков

не знаю как там Acronis, а PartitionMagic 8,5 может делать копии партишинов из под Винды и не нужна никакая дискета и USB!!!
просто перезагрузка и перед стартом системы он делат копию партишина на указанной диск....
  Вверх
Старый 06.05.2007, 21:22   #5
mikle
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 558
Репутация: 184
По умолчанию Re: Резервное копирование логических дисков

Цитата:
Подскажите пожалуйста - создание загрузочной флешки влечет потерю информации, которая находилась на ней?

Да, безусловно. Но информацию можно (и нужно) скопировать куда-нибудь, сделать флешку загрузочной, а потом скопировать информацию назад.

Цитата:
Сейчас у меня одна флешка на 2 GB - на ней все мои документы, и использовать только как зугрузочную пару раз в пол-года не хотелось бы...

Единственное неудобство в ситуации, когда основная флешка используется еще и как загрузочная, это то, что в корне оказывается куча файлов акрониса, впрочем, это терпимо. У меня такая же ситуация, но вторую флешку не юзаю из принципа, хотя на полке пылится еще две. Просто не хочу обвешиваться брелками как елка Зато загрузочный диск Акрониса всегда под рукой, а он, иногда, оказывается нужным в самый неожиданный момент Хотел было целую Win PE на флешку записать, но тут уже стало жалко места.
mikle вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Резервное копирование данных _Lz_ Восстановление данных, бекап, эмуляторы 174 07.04.2023 15:29
Резервное копирование раздела ivan712 Вопросы и проблемы 18 26.12.2013 01:00
Second Copy... резервное копирование данных Андриан Варезник 0 29.06.2008 08:22
про резервное копирование Hwost КПК 6 15.01.2008 17:45

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.48516 секунды с 11 запросами