Компьютерный форум NoWa.cc Надежный китайский посредник Taobao.com
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney WMR146037758184 Webmoney WMP: 209123518174 Webmoney WME804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Language
Старый 30.01.2012, 17:00   #511
Sunikol
Ветеран

По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Никакого значения не имеет, что они не народ и не нация - важно наличие самосознание обособленной, при том сложившейся за века, группы.

Для кого важно?? Они пока что в России живут и закон един для всех. С какого перепугу им оружие можно а остальным нельзя?? Остальные что негры??

Гомосеки тоже социальная группа и тоже за века вполне себе сложились.. Им тоже оружие раздадим??

Цитата:
Здесь Вы опять не знаете истории. Как раз отцы и матери сегодняшних казаков были казаками:

Облом, ув. ЛОТР.. "Если на клетке слона написано буйвол, не верь глазам своим".. Казаки они вольные были а советские колхозники из которых этот корпус набирался были колхозниками в первую очередь а потом уже потомками казаков.. Фактический статус - за скобками не оставишь.

Колхозниками советскими они ушли на фронт советскими же колхозниками и вернулись обратно.

Цитата:
Вот так то - родители казаков тоже казаками были.

Повторяю, они были советскими колхозниками.. Потомками казаков - не отрицаю.. Но уже не казаками.. Казак - это определенный социальный статус.. А в колхозе сами понимаете все.. колхозники.

Цитата:
Если Вы воспользуетесь поиском, то увидите, что я всегда был
последовательным приверженцем идеи свободного владения оружием любым гражданином.

Так а чего тогда спор затеяли на пустом месте?? Чем клоуны-"казаки" лучше остального населения РФ?? Да ничем кроме традиций по подавлению неугодных царю-батюшке!!!

Карательных функций то бишь!! Царский ОМОН так сказать.. И ему есть что защищать:

Британская газета The Sunday Times и чешская Lidové noviny объявили, что «клан Владимира Путина» стал самой богатой семьей в мире. По их данным, Путин за время своего пребывания у власти создал империю стоимостью 130 млрд. долларов, пишет «Новая газета».

Состояние российского премьера и его родных, по данным изданий, на 56 млрд. долларов выше активов официального лидера рейтинга журнала Forbes, мексиканского магната Карлоса Слим Элу – владельца коммуникационной индустрии общей стоимостью в 74 млрд. долларов.

Также издания сообщают, что Путин в течение всего своего пребывания у власти успешно совмещал политическую деятельность с предпринимательской. Он сумел создать финансовую империю, к управлению которой привлек большую часть своих родственников и друзей. Так, в семейное дело входят племянники Путина Михаил Путин и Михаил Шеломов, жена Владимира Путина Людмила, его брат Игорь, каждый из них имеет непосредственное отношение к крупным финансовым структурам.

Газеты считают, что стремление сохранить контроль над империей и стало главной причиной решения Владимира Путина баллотироваться в президенты.

[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Ждём подробностей:

Российские бизнесмены, сбежавшие в Великобританию из-за преследования на родине, намерены обнародовать поименный список 50 коррупционеров в правительстве Владимира Путина. Группа мультимиллионеров из России называет себя «Международным антикоррупционным комитетом» и собирается рассказать о фактах коррупции в российской верхушке «из опасений за собственную жизнь». Об этом пишет лондонская The Sunday Times.

Издание утверждает, что эмигрировавшие в Британию бизнесмены планируют также представить доказательства того, что сам Путин «украл у государства сотни миллионов фунтов и спрятал их за границей».

Цель организаторов антикоррупционного комитета – побудить западные правительства создать «черный список» российских коррумпированных чиновников, которым будет запрещен въезд в западные страны, а их счета в иностранных банках будут арестованы.

Бедный Вова!! Хозяева решили взяться за него всерьёз.. Придется видно "добровольно" уйти из власти.. А из бизнеса его "уйдут" позже, когда он потеряет власть..

Компрадору компрадорская смерть..

Последний раз редактировалось Sunikol; 30.01.2012 в 18:01..
Sunikol вне форума

Вверх
Здесь может быть Ваша реклама

Реклама: активный ик барьерпереносной жесткий диск купитьбензиновая горелка гбм-1 купитьГрили с колесиками купитькрафтовое пиво дома

Старый 30.01.2012, 17:58   #512
LOTR
ViP

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Для кого важно?? Они пока что в России живут и закон един для всех. С какого перепугу им оружие можно а остальным нельзя?? Остальные что негры??

Цитата:
Так а чего тогда спор затеяли на пустом месте?? Чем клоуны-"казаки" лучше остального населения РФ?? Да ничем кроме традиций по подавлению неугодных царю-батюшке!!!

Никаких привилегий быть не должно - как я писал, я сторонник свободного владения оружием любым гражданином и казаком и гомосексуальным...
А не согласен я был с Вашим утверждением, что казаков в современной России нет.

Цитата:
Казаки они вольные были а советские колхозники из которых этот корпус набирался были колхозниками в первую очередь а потом уже потомками казаков.. Фактический статус - за скобками не оставишь.

Цитата:
Повторяю, они были советскими колхозниками.. Потомками казаков - не отрицаю.. Но уже не казаками.. Казак - это определенный социальный статус.. А в колхозе сами понимаете все.. колхозники.

Думаю, Вы ошбочно выставили критерием казак человек или не казак отсутствие "вольности"
Цитата:
Казаки они вольные были

Как известно, колхозы в СССР создавались насильственно с применением репрессий, от того, что казака насильно загнали в колхоз и лишили воли он не перестал быть казаком - так же если его засадили в тюрьму, лагерь или как то иначе лишили воли. Казак и невольный остается казаком, пока у него есть это самосознание.

Цитата:
а советские колхозники из которых этот корпус набирался были колхозниками в первую очередь а потом уже потомками казаков..

Какими же потомками? Те, которые сражались родились казаками и от того, что их загнали в колхозы они казаками не перестали быть. Вы употребили правильные слова, но в неверном контексте:
Цитата:
были колхозниками в первую очередь

Колхозник ли человек в первую очередь или казак зависит единственно от его личных приоритетов. Вероятно для кого то быть колхозником было первоочередным, но конечно были и такие, для которых быть казаком оставалось самым важным, даже если они это не афишировали, по понятным причинам...
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума

Вверх
Старый 30.01.2012, 18:10   #513
Sunikol
Ветеран

Цитата:
А не согласен я был с Вашим утверждением, что казаков в современной России нет.

Конечно нет.. Есть группа клоунов, которые себя так называют. Мало ли кто как себя называет... У меня вот ребенок в 5 лет себя хоббитом считал, прикажете согласиться??

Цитата:
Как известно, колхозы в СССР создавались насильственно с применением репрессий, от того, что казака насильно загнали в колхоз и лишили воли он не перестал быть казаком

Абсолютно перестал, ибо принял свой новый статус колхозника. Не надо усложнять простые вещи, либо ты казак вольный либо советский колхозник. Если казак - борись! Согласился с новым статусом -здравствуй колхозник.

Цитата:
Казак и невольный остается казаком, пока у него есть это самосознание

Цитата:
Колхозник ли человек в первую очередь или казак зависит единственно от его личных приоритетов.

Смешно рассуждаете.. По Вашей "логике" "Наполеону" из психушки надо армию дать и преклонить перед ним колени.. Мало ли кто кем себя считает ув. ЛОТР, Киркоров тоже думает что он величайший певун ртом, а в реальности... Реальность ещё никто не отменял.

Последний раз редактировалось Sunikol; 30.01.2012 в 18:22..
Sunikol вне форума

Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 30.01.2012, 18:46   #514
ALLOE
Banned

Цитата:
Да ничем кроме традиций по подавлению неугодных царю-батюшке!!!

Плохо вы видимо знаете какие были задачи у казаков .. погуглите и посмотрите как располагались казачьи войска на территории РИ. Они располагались практически вдоль всей сухопутной границы государства. т.е. по факту это были приграничные войска.
ALLOE вне форума

Вверх
Старый 30.01.2012, 19:04   #515
Sunikol
Ветеран

Цитата:
Сообщение от ALLOE Посмотреть сообщение
Плохо вы видимо знаете какие были задачи у казаков .. погуглите и посмотрите как располагались казачьи войска на территории РИ. Они располагались практически вдоль всей сухопутной границы государства. т.е. по факту это были приграничные войска.

Это Вы погуглите чем занимается нынешний ОМОН помимо прямых обязанностей. Аналогия прямая!

Вплоть до географических координат активности - территории Чечни

Цитата:
т.е. по факту это были приграничные войска.

Вот именно что "были".. Об этом и речь, были и сплыли. Аж в 1917-м... Почти Сто лет назад

Последний раз редактировалось Sunikol; 30.01.2012 в 19:26..
Sunikol вне форума

Вверх
Старый 30.01.2012, 19:25   #516
ALLOE
Banned

Цитата:
Вплоть до географических координат активности - территории Чечни!!!

и в Чечне он занимается своим прямым делом

Цитата:
Об этом и речь, были и сплыли. Аж в 1917-м... Почти Сто лет назад!!!

а теперь возрождаются опять.. и это хорошо
ALLOE вне форума

Вверх
Старый 30.01.2012, 19:31   #517
LOTR
ViP

Цитата:
Конечно нет.. Есть группа клоунов, которые себя так называют. Мало ли кто как себя называет... У меня вот ребенок в 5 лет себя хоббитом считал, прикажете согласиться??

Думаю лучше подождать до его совершеннолетия....

Цитата:
Абсолютно перестал, ибо принял свой новый статус колхозника. Не надо усложнять простые вещи, либо ты казак вольный либо советский колхозник. Если казак - борись! Согласился с новым статусом -здравствуй колхозник.

Извините, но почему единственно статус колхозника лишает казака права быть казаком? Если его лишили воли посадив в тюрьму это тоже лишает статуса казака? А военнопленные казаки - их ведь тоже лишили воли? Мне кажется, что у Вашего тезиса о лишении статусе казака по причине лишении воли нет логической последовательности.
Согласие с новым статусом колхозника тоже сомнительный аргумент - вступление в колхоз в результате насилия никоим образом не означает согласие с новым статусом. Бороться тоже можно разными способами. Совсем не обязательно хвататься за винтовку и шашку (многие так и делали), сохранение самосознания казака тоже ведь форма борьбы.
Цитата:
Наполеону" из психушки

Думаю, что вопрос о психически здоровых людях...
Вот например этот господин мне кажется психически здоровым....

Борис БАРАХАЕВ, начальник Главного управления Союза казачьих формирований России, атаман Международного союза казачества им. П.И. Багратиона, президент Фонда поддержки образования и науки «Екатерина II», генерал-лейтенант
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен

Последний раз редактировалось LOTR; 30.01.2012 в 19:33..
LOTR вне форума

Вверх
Старый 30.01.2012, 21:50   #518
Vladibor
Старожил

Цитата:
сохранение самосознания казака тоже ведь форма борьбы.

А каков смысл в самосознании казака, ув. LOTR, в настоящее время? Зачем сейчас нужны казаки? Я имею в виду - сословие.
Поверьте, я не просто так спрашиваю.Мой прадед и дед (по материнской линии)- из кубанских казаков. Мои предки по отцовской линии происходят из одного села под Жёлтыми Водами, в котором и сейчас при определении адресов не пользуются улицами, а "сотнями" (село разбито на девять таких сотен). И фамилия наша... несколько своеобразна, редкая и, похоже, происходит от определённой клички. Тоесть, я, теоретически, вроде бы потомственный казак. Но вот только не понимаю, зачем бы это мне было нужно?
Казак ведь не просто название... и не сборная солянка из разных форм одежды. Казак - это обределённый образ жизни и обязанности. В современных условиях, увы, обязанности казаков как-то мелковаты. Охранять огороды и офисы, ИМХО, не очень достойное занятие для целого служивого сословия...
Из современной молодёжи, с удовольствием обряжающейся в похожую на военную форму одежды и гордо именующих себя "казаками", далеко не все, кстати, и в армии-то служили. И не стремятся. Оно им и нафик не нужно.
И с каких-таких им оружие доверять?

Последний раз редактировалось Vladibor; 30.01.2012 в 22:08..
Vladibor вне форума

Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 30.01.2012, 21:55   #519
FarStar
Ветеран

Цитата:
Гъм, а разве казаками становились после обучения и экзамена? Насколько я знаю казаками становились по рождении..., а обучение дело наживное....

Про что я Вам и толкую. Двое глухих, я Вам про свою историю, а Вы про...
Цитата:
Вы не прочитали текста - на фотографии бойцы 17го казачьего кавалерийского корпуса, который сражался с германцами в ВМВ. На другой фотографии казаки 1ой казачьей кавалерийской дивизии, которая сражалась с советской армией на стороне германцев - и тут и там казаки.

Цитата:
Совсем не исключено, что кое кто сумел дожить до наших дней и совершенно точно многие из их детей еще живы.

Сумел, но никто не научил традициям и всему прочему.
Ув. ЛОТР, мы с Вами по сотому кругу идем. С Вами общается на форуме представительница этих самых казаков, которая ничего не знает про казаков, кроме истории своего рода.

Цитата:
Как видите, и в советское время казачество не искоренилось.

Как мне объяснил папа, в советское время не приветствовалось казачество.
Цитата:
Какая же это подделка сегодняшнее казачество, когда их отцы были казаками и сражались в рядах советской и германской армий.

Отец... неа, а вот дед и прадед - да, но не за Германию. Так что все эти новоявленные казаки - простите, подделка.
FarStar вне форума

Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 30.01.2012, 22:23   #520
salamwam
Старожил

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Резерв это расходный материал? Что-что?

То, что прочли. Или и с этим проблемы?

Цитата:
С бессмысленными фразами и словосочетаниями.

Ну, Ваше то определение по этому качеству мне не переплюнуть.
Так что, не надо таких пыханий, поконкретней, повнятней, пож-ста. Справитесь?
Спрашиваю, т.к. Вы ... как бы помяХше... пусть будет - "фантазируете":
Цитата:
... диспуты с Князевым ...

А попросишь конкретизировать - такого наворотите:
Цитата:
Не факт, что смогу. Зачистка тем производится в разделе регулярно. А диспуты, да, помню. Они мне весьма напоминали разговор слепого с глухим.

Ну, не "соврамши" же Вас поздравлять.

Цитата:
Странно, Вы словоформы оттачиваете, а пояснять их должны некие вовсе мне неведомые граждане по ссылке. Нет.

Не беспокойтесь, большого труда мне это не составляет.
А Вам было бы полезно и с другими мнениями познакомиться, не только собственное лелеять, где "кровью повязаны". Но дело, конечно, Ваше.

Цитата:
Вы полагаете, надо обласкивать, тех кто противодействует?

Я полагаю, что ситуация весьма забавна.
Джокер "грантоедство" сыграл против тех, кто его регулярно доставал из рукава.

Цитата:
Ок, поясню. Я не сторонник конспироложества.

Ну, поверю Вам, что не сторонник, хотя ...
А генеалогия кремлевского идеолога тут причем?

Цитата:
Полагаю Госдеп выделяет гранты не только молодежному парламенту. И я Вас сразу же спросил, включает ли та схема МХГ и проч. В ответ получил много букв без четкого ответа.
Слово "всех" разумеет буквальное "всех акцепторов"

Конечно, Госдеп выделяет гранты не только молодежному парламенту.
Мне представляется весьма странным переспрашивание о его структуре, применительно к этим персонажам, хотя бы из-за их возраста, что и было озвучено.

Если Вы считаете, что это озвучание "много букв без четкого ответа", пусть себе, но зачем Вы опять откровенно передергиваете и м-м-м... "фантазируете":
Цитата:
... утверждаете, что мол ЕдРо - основные грантоеды....

Зачем Вы приписываете мне это утверждение?
Зачем Вы раз за разом желаете, т.с., растворить данный конкретный и подтвержденный эпизод грантоедства ЕдРо-сни, где она является именно, что основным "едоком" в каком-то "всероссийском феномене", где, по версии агитпропы, чуть не вся оппозиция содержится на заокеанские деньги?
Опять Вас "соврамши" поздравлять? Что это за манера беседы такая...

Цитата:
А вот это увы не о чем.

Ой, ли?
Разве потрындеть о забугорном финансировании, как штатных либералов-демократов, так и любого, не разделяющего их позицию властеобожания, не любимое занятие, в том числе, и местных "трибунов"?

Последний раз редактировалось salamwam; 30.01.2012 в 22:54..
salamwam вне форума

Вверх
Старый 30.01.2012, 23:36   #521
docNick
Координатор

Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
То, что прочли. Или и с этим проблемы?

Нет, я нахожу что у Вас проблемы с понятием резерва. Ну да ладно.
Цитата:
А попросишь конкретизировать - такого наворотите:

Мне лень. Вы с Князевым (тогда он правда из под другого акка выступал) что-то обсуждали, Вы свое он свое. Найдется это сейчас или нет, неважно. Я Вам нашел место, где Вы Новодворской в ее безумных мыслях вторили и что?
Цитата:
Зачем Вы раз за разом желаете, т.с., растворить данный конкретный и подтвержденный эпизод грантоедства ЕдРо-сни, где она является именно, что основным "едоком" в каком-то "всероссийском феномене", где, по версии агитпропы, чуть не вся оппозиция содержится на заокеанские деньги?

Токмо ради того, что бы сравнить сколько грантов получает ЕР, а сколько все остальные. А вы мне подсовываете в виде аргумента какую-то малахольную организацию.
Цитата:
Ой, ли?
Разве потрындеть о забугорном финансировании, как штатных либералов-демократов, так и любого, не разделяющего их позицию властеобожания, не любимое занятие, в том числе, и местных "трибунов"?

Так это, развейте мифы языком цифр.
docNick вне форума

Вверх
Старый 31.01.2012, 00:22   #522
salamwam
Старожил

Цитата:
Нет, я нахожу что у Вас проблемы с понятием резерва. Ну да ладно.

Вам показалось. Ну, да ладно.
Цитата:
Мне лень. Вы с Князевым (тогда он правда из под другого акка выступал) что-то обсуждали, Вы свое он свое. Найдется это сейчас или нет, неважно. Я Вам нашел место, где Вы Новодворской в ее безумных мыслях вторили и что?

Полагаете, что на Форуме "клон"? Так, это к администрации.
Меня позабавила Ваша ссылка на этого юзера, он у меня только ник-ом отображается, бо сомневаюсь, что НЕ бот.

А по поводу своей "предыдущей находки" Вы чего, собственно, ожидали?
Прелестно так вырвали из общего контекста одно сообщение, как бы, не заметив, какая, пардон, [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] была до него, что было [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]. И?
Да, и без того, вспомните, всвязи с чем Вы его вспомнили, как преподнесли... Ведь, просто несерьезно.

Цитата:
Токмо ради того, что бы сравнить сколько грантов получает ЕР, а сколько все остальные. А вы мне подсовываете в виде аргумента какую-то малахольную организацию.

Таки, не можете Вы не передергивать.
Я Вам ничегошеньки "не подсовываю", это, как раз то, что, единственно, меня позабавило, и с чего началась наша, как всегда, преинтереснейшая и наисодержательнейшая беседа.

Коммуняки пинают кооператив жуликов и воров по совершенно конкретному поводу.
В этом соль и комичность ситуации, когда в ответ на, как обычно, пропагандистский и бездоказательной наезд, одна из "жертв", как правило, неповоротливая и туповатая, на удивление быстро сориентировавшись, выдала чуЙствительную плюху. Фактом.
Все - занавес.
Дальше Вы вполне самостоятельно диспут изображали...

Цитата:
Так это, развейте мифы языком цифр.

Зачем?
Какой смысл и польза, например, в развеивании мифа о Деде Морозе в беседе с пятилетним малышом? Да, пусть себе тешатся, лишь бы не плакали.
Ведь, истерить и хамить эта публика, все одно, меньше не станет.

Последний раз редактировалось salamwam; 31.01.2012 в 00:25..
salamwam вне форума

Вверх
Старый 31.01.2012, 00:40   #523
docNick
Координатор

Цитата:
Зачем?

Это единственное, что достойно внимания в сухом остатке.
Действительно ли ЕР получает кучу грантов от американских неправительственных организаций под эгидой госдепа, превосходя в этом оппозицию? Или нет?
docNick вне форума

Вверх
Старый 31.01.2012, 01:02   #524
FarStar
Ветеран

От кого я первый раз на этом форуме узнала о Новодворской? От ДокНика.
FarStar вне форума

Вверх
Старый 31.01.2012, 01:12   #525
Maki
Ветеран

Цитата:

А вы погуглите, чем они занимаются сейчас. У нас в области, например, у них три самых крупных достижения:
1. Браконьерство при добыче биоресурсов, причем используя арендованый у китайцев флот.
2. Неуплата налогов в течение более 5 лет, с частной охранной деятельности.
3. Два утопленых гидросамолета.
Защитники отечества...
Maki вне форума

Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск