Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Закрытая тема

Опции темы Language
Старый 15.01.2008, 13:12   #31
fylhtqrf
Постоялец

По умолчанию Ответ: Нужен совет в выборе операционки.

Цитата:
Сообщение от oootop Посмотреть сообщение
Вот и договорились....
У нас народ пытался ставить линуксу бесплатную но потом поехали и купили виндовс.

Значит так пытались. Я например в конторе из 10 компотов 9 перевел на УБунту и 1 пришлось оставить на винде - ребята из Контур Экстерна никак не хотят делять так чтобы он работал под униксом -линуксом. Скажу честно простым пользователям пришлось сначало повопить - но потом попроивыкли вроде как. ЗАто как говориться бесплатно. Кстати
Как вариан купи лучше 1 СЕрвер 2003 + Терминал сервер. а на остальных машиках можно развернуть тонкий клиент - и тогда вообще винт даже не нужен на клиентских . Если клиентов много не будет твой Целик 2600 потянет

Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: куплю шашки для такси в спбдверная ручка на планке fimet michelle 106/293 pl pass f02 матовая латуньплетеная мебель ценывзять в аренду усилительаренда авто бизнес класса для такси

Старый 15.01.2008, 16:20   #32
veryalex
Неактивный пользователь

Post Ответ: Нужен совет в выборе операционки.

Цитата:
Сообщение от Energetics20 Посмотреть сообщение
Продают спокойно, приходишь в магазин, тебе и наклейку и пакетик с диском продадут.

Уточню:

Эпиграф:
Я считаю, что покупкой Windows будут заморачиваться в основном предприятия и всё нижеследующее справедливо для них.

Извиняюсь за много букв...

1. Если речь шла о коробочном варианте Windows XP Home Edition, - её действительно можно купить в коробке (но это домашнее решение).
  2. Если речь шла о коробочном варианте Windows XP PRO - то эта система с момента выхода Windows Vista продаётся только как upgrade (т.е. downgrade с vista или upgrade с 98/me/2000), либо там, где в начале прошлого года купили много коробок, да так и не продали их...
  3. Лицензия WinXP Pro Get Genuine Kit = WinXP Pro OEM и дешевле коробочного (если он где то ещё есть) WinXP Pro, но при этом дороже WinXP Pro Upgrade и WinXP Home Edition.
  4. Если компьютеров 5 или больше, то лучше приобрести Windows XP Professional XP Russian OLP NL Get Genuine (та же цена, что и за WinXP Pro Get Genuine Kit, но Windows будет отвязана от железа, т.е. равна коробочному решению WinXP Pro).
  5. Если же речь шла о "хитром" магазине, который продаст OEM в целлофане с наклейкой, но без нового железа (или нового CPU), то это уже как бы "не совсем лицензионный" Windows, т.е. для того, чтоб на ПК стояла OEM и всё было бы правильно - тут нужно чтоб компьютер (или новый CPU) пришли с Windows в одной накладной.

Эпилог
И вообще, когда Windows приобретает предприятие, для него более важно, не чтобы сайт microsoft считал Windows подлинным (это в данном случае даже не так уж и важно, вернее - покупают Windows не из-за этого), а важно, чтобы Windows был подлинным юридически и таким образом все этапы приобретения лицензионного Windows должны быть надлежаще оформлены.

Последний раз редактировалось veryalex; 15.01.2008 в 16:28.. Причина: уточнение
veryalex вне форума

Вверх
Старый 15.01.2008, 16:29   #33
Energetics20
Постоялец

Цитата:
Сообщение от veryalex Посмотреть сообщение
Уточню:

Эпилог:
Я считаю, что покупкой Windows будут заморачиваться в основном предприятия и всё нижеследующее справедливо для них.

Извиняюсь за много букв...

[*]Если же речь шла о "хитром" магазине, который продаст OEM в целлофане с наклейкой, но без нового железа (или нового CPU), то это уже как бы "не совсем лицензионный" Windows, т.е. для того, чтоб на ПК стояла OEM и всё было бы правильно - тут нужно чтоб компьютер (или новый CPU) пришли с Windows в одной накладной.[/LIST]

Не обязательно чтобы с одной накладной, где это прописано? Выиндовс куплена. получены счета фактуры и накладные только на него. Я его купил и точка. Поставил на компьютеры и наклеил наклейки, где написано что я сделал это неправильно. Я давал ссылку на магазин, в ктором можно это все купить, у них это есть все в прайсе. Значит крупный магазин в Южном Федеральном округе всех обманывает? размещает заведомо ложную инфомацию? Все дело в статусе того, кто тебе продал ОЕМ версию. Если это мелкая фирма по сборке и продаже компов, это одно дела. А если это ресселер- это другое. Если не верите, можете сами позвонить, Вам там в е обьяснят и с радостью продадут продукт.
Energetics20 вне форума

Вверх
Старый 15.01.2008, 16:48   #34
veryalex
Неактивный пользователь

Smile Ответ: Нужен совет в выборе операционки.

Цитата:
Не обязательно чтобы с одной накладной, где это прописано? Выиндовс куплена. получены счета фактуры и накладные только на него. Я его купил и точка. Поставил на компьютеры и наклеил наклейки, где написано что я сделал это неправильно. Я давал ссылку на магазин, в ктором можно это все купить, у них это есть все в прайсе. Значит крупный магазин в Южном Федеральном округе всех обманывает? размещает заведомо ложную инфомацию? Все дело в статусе того, кто тебе продал ОЕМ версию. Если это мелкая фирма по сборке и продаже компов, это одно дела. А если это ресселер- это другое. Если не верите, можете сами позвонить, Вам там в е обьяснят и с радостью продадут продукт.

Так дело в OEM?
Просто OEM вообще нельзя продавать без ПК "не реселлеру" и менее 100 штук (информация от майкрософт, - я с ними пообщался от души, пытаясь купить для клиента сначала корпоративку, затем OEM). С другой стороны, любой может сказать, что он OEM сборщик, зарегистрироваться на сайте microsoft и купить 100 OEM.

И ещё: лицензионный = в соответствие с каждой буквой лицензии! Т.е. берём лицензионный OEM, но с нарушением лиц. соглашения., что даёт "нелицензионный" продукт!

Думаю, что дело не в статусе магазина - магазин крупный или мелкий получает программы по одним правилам. А вот продавцы, часто не читают лицензионных соглашений и смеются/жалеют покупателей, которым "надо виндовз"... Если интересно загрузить продавцов/специалистов из майкрософт - спроси что такое компьютер в понятии лиц. соглашения висты - это рабочее место или электронный прибор, и что будет ли это тот же компьютер, если я одно за другим поменяю все комплектующие? А прайс лист нужен для просто для обоснования стоимости WinXP OEM а не как указание, что вопреки правилам продажи OEM версий - WinXP OEM можно продавать поштучно и без ПК!

Вообще всё это конечно не так важно пока кто-то не решит чем-то напакостить. Но если проверку на фирму навёл недоброжелатель, там уж, как говорится идут в бой все средства...

А документ я рекомендовал бы переделать! Напиши в личку, скажу как!

Последний раз редактировалось veryalex; 15.01.2008 в 16:53.. Причина: уточнение
veryalex вне форума

Вверх
Старый 15.01.2008, 19:16   #35
Energetics20
Постоялец

Цитата:
WinXP OEM можно продавать поштучно и без ПК!

Вообще всё это конечно не так важно пока кто-то не решит чем-то напакостить. Но если проверку на фирму навёл недоброжелатель, там уж, как говорится идут в бой все средства...

[/b]

в том то и дело, что человеку надо завязать в сеть всего 2 компа, кторые заведомо будут работать с Vistой еле еле. Вариант Linux он отметает, остается только WIN XP. Версия prof ему с 2 компами не нужна ( я не знаю что он будет делать). Предложения поднять Server 2003 тоже считаю излишним, он что ли его админить будет? Да и нечего серваку в магазине делать с 2 компами ( некторые предложили чуть ли не домен поднять + SQl + Sqid +....). Ему как я понял нужна 1С + торговый терминал+ сканер штрих этикеток на одном, на втором Internet + Backup. Достаточно Home Edition. Будет развиваться , купить Ugrade. У нас контору проверяли так. пришли провели IT. есть ли лицензионные соглашения, на сколько компов, прошли проверили наклейки, выборочны проверли серийные номера. Раз все это было, ни кто даже бухгалтерских документов не спросил.
Energetics20 вне форума

Вверх
Старый 15.01.2008, 19:29   #36
veryalex
Неактивный пользователь

Smile Ответ: Нужен совет в выборе операционки.

Цитата:
в том то и дело, что человеку надо завязать в сеть всего 2 компа, кторые заведомо будут работать с Vistой еле еле. Вариант Linux он отметает, остается только WIN XP. Версия prof ему с 2 компами не нужна ( я не знаю что он будет делать). Предложения поднять Server 2003 тоже считаю излишним, он что ли его админить будет? Да и нечего серваку в магазине делать с 2 компами ( некторые предложили чуть ли не домен поднять + SQl + Sqid +....). Ему как я понял нужна 1С + торговый терминал+ сканер штрих этикеток на одном, на втором Internet + Backup. Достаточно Home Edition. Будет развиваться , купить Ugrade. У нас контору проверяли так. пришли провели IT. есть ли лицензионные соглашения, на сколько компов, прошли проверили наклейки, выборочны проверли серийные номера. Раз все это было, ни кто даже бухгалтерских документов не спросил.

Да действительно, здесь хватит WinXP Home Edition... Её можно, да наверно и нужно купить коробкой (Разница всего в 20 у.е., но можно не нарушая лицензии апгрейдить ПК, да и предъявлять коробки к проверке проще)!
veryalex вне форума

Вверх
Старый 18.01.2008, 09:57   #37
oootop
Старожил

Цитата:
А документ я рекомендовал бы переделать! Напиши в личку, скажу как!

Жду ответа. А может кто еще что посоветует по поводу приобретения.

__________________________________________________ _
oootop вне форума

Вверх
Старый 18.01.2008, 11:53   #38
Energetics20
Постоялец

Цитата:
Сообщение от oootop Посмотреть сообщение
Жду ответа. А может кто еще что посоветует по поводу приобретения.

В каком смысле приобретения7 Тебе их купить что ли? Это не проблема, могу купить и выслать тебе, только надо данные по фирме, чтоб выписали счет, счет фактуру и накладную.
Energetics20 вне форума

Вверх
Закрытая тема
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы