Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows > Windows Vista

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 19.12.2006, 22:42   #1
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 2
Репутация: 4
По умолчанию Какие практические преимущества у Висты Перед ХР ???

Я не сумел обнаружить никаких реальных практических преимуществ Висты перед ХР.
Хотелось бы узнать, что другие думают по этому поводу, исходя из личного опыта: как конкретно и в чём проявились у Вас преимущества Висты перед ХР.
bergvincent вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: водоход москва санкт-петербургбилеты на концертыкупить полка настеннаяРекомендуем супермаркет KNS - ноутбук с 8 гб оперативной памяти - билеты на футбол в подарок каждому покупателюConecte FreshSales CRM a Ora


Старый 19.12.2006, 23:06   #2
barabas
Неактивный пользователь
 
Аватар для barabas
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.12.2005
Сообщений: 44
Репутация: 69
По умолчанию Re: Какие практические преимущества Висты Перед ХР ???

В Viste очень удобный файловый манагер, группировки и стеки. А также теги и рейтинг для всех файлов. Очень сложно стало сидеть в XP без этого.
barabas вне форума
 
Вверх
Старый 20.12.2006, 00:51   #3
mst
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.08.2006
Сообщений: 16
Репутация: 22
По умолчанию Re: Какие практические преимущества у Висты Перед ХР ???

вроде шустрее все делает. и грузится и играет
mst вне форума
 
Вверх
Старый 20.12.2006, 03:40   #4
SntDiak0n
Неактивный пользователь
 
Аватар для SntDiak0n
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: Иркутск
Сообщений: 23
Репутация: 13
По умолчанию Re: Какие практические преимущества у Висты Перед ХР ???

1. Интрефейс
2. разделение прав
3. контекстный поиск
4. для меня лично встроенный медиацентр (самое главное)
Вобщем своим правом на жизнь на моём винте виста обязана только медиацентру, думаю как у меня появится диск с хр медиацентром, отправлю висту к праотцам. Короче виста скорее дань моде, нежели реально необходимая для установки на каждый комп система, вот так...

ЗЫ имхо
SntDiak0n вне форума
 
Вверх
Старый 21.12.2006, 20:07   #5
sVISa
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.11.2005
Сообщений: 18
Репутация: 3
По умолчанию Re: Какие практические преимущества у Висты Перед ХР ???

Интерфейс Aero Glass
Новый интерфейс Vista, названный Aero, дарит пользователям потрясающие эффекты прозрачности и размытости. Глубина прозрачности может быть легко изменена. Единственная проблема – не каждая видеокарта поддерживает Aero-интерфейс, поэтому если это ваш случай, то придется купить новую.
Windows Sidebar
Sidebar является средой для расположения гаджетов – маленьких приложений, выполняющих определенную роль, к примеру, отображает погоду. В число стандартных гаджетов входят часы, отображение погоды, биржевых котировок, курса валют и заголовков RSS, но число гаджетов с каждым днем растет.
Усовершенствованный механизм поиска
Одной из немаловажных заслуг Windows Vista является наличие усовершенствованного механизма поиска: теперь на вашем диске найдется все! В отличие от Windows XP теперь не потребуется открывать диалог "Find files" – поле для поиска расположено буквально повсюду: в меню Start, в окне Explorer, а по информации от Microsoft в будущем такие поля будут в каждом приложении. Изменения в Vista намного упрощают процедуру поиска.
Flip 3D
Интересная функция, которая при нажатии клавиш Win+Tab позволяет просматривать окна открытых приложений в 3D, пришла на замену диалога, который появлялся при нажатии Alt+Tab, хотя и этот диалог изменился в приятную сторону.
Технологии Ready boost, ReadyDrive, SuperFetch
ReadyBoost - новая технология позволяет использовать большинство современных USB-драйвов в качестве системного кэша и, в результате, дает значительный прирост производительности всей подсистеме памяти.Так что если вы недовольны производительностью своего компьютера, вы сможете несколько разогнать его, просто подключив USB-драйв.
SuperFetch – технология интуитивной работы с памятью: система запоминает, какие приложения были запущены в конкретное время, и, основываясь на статистике, подгружает приложения в память.
Новый графический API DirectX 10
DirectX10 обещает новый уровень реалистичности и физики в играх. О нескольких играх на базе нового API уже объявлено. Единственное «но» - DirectX10 может быть установлен исключительно в Vista, в Windows XP такой возможности не будет. Так что если вы – геймер и желаете играть в игры с новым уровнем графики, вам придется перейти на Vista.
Игры
Vista - серьезная система, которой ничего человеческое не чуждо. Все мы любим поиграть в свободное время. Vista обзавелась переработанными играми, а также получила несколько новых: шахматы и маджоннг. Games Explorer – апплет, который объединяет все установленные в системе игры, позволяет (с помощью инструментов родительского контроля) сконфигурировать набор игр, в которые позволено играть детям.
Windows Easy Transfer
Приложение позволяет переносить файлы и настройки с одного компьютера на другой.
Mobile Device Center и Mobility Center
Первое приложение заменяет ActiveSync – приложение для синхронизации с мобильными устройствами на базе Windows Mobile. Позволяет устанавливать на мобильные устройства новые приложения, копировать музыку, документы.
Второе приложение предназначено для быстрого доступа к функциям мобильного компьютера (ноутбука, планшетного ПК), среди которых отключение звука, включение/отключение беспроводных адаптеров, изменение режима энергопотребления устройства.
Motion Desktop
До сих пор все, что связано с Motion Desktop, покрыто тайной NDA (Non Disclosure Agreement – соглашение о неразглашении информации). Данная функция представляет собой «живой» рабочий стол, то есть предполагает использование не статических, а движущихся объектов на рабочем столе. По предварительной информации Motion Desktop станет частью Ultimate Extras – обновлений, доступных исключительно владельцам Vista Ultimate.
(с) thevista.ru
sVISa вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 22.12.2006, 01:28   #6
Eugenius_V
Старожил
 
Аватар для Eugenius_V
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 1,930
Репутация: 1244
По умолчанию Re: Какие практические преимущества у Висты Перед ХР ???

А теперь ногами...:дразню
Цитата:
Сообщение от sVISa Посмотреть сообщение
Интерфейс Aero Glass

Это не практическое преимущество, это средство торможения системы с целью раскрутить юзера на новый комп!:9:
Потери производительности до 15%!!!
Цитата:
Сообщение от sVISa Посмотреть сообщение
Windows Sidebar

Куча бесплатных прог под все Win с 9х...
Цитата:
Сообщение от sVISa Посмотреть сообщение
Усовершенствованный механизм поиска

Для склеротиков?Мне и обычного почти хватает. А есть там поиск в hex и текста в разных кодировках? Мне именно этого не хватает в XP, приходится сторонний софт ставить.
И еще - если там все так же обретается эта скотская собака - зарэжу!
Цитата:
Сообщение от sVISa Посмотреть сообщение
Flip 3D

Есть похожая бесплатная прога под XP, подменяет Alt-Tab. Снова стырили идею, да еще ее и запатентуют как свою!
Цитата:
Сообщение от sVISa Посмотреть сообщение
Технологии Ready boost

По сути - swap-файл на USB? Дешевле и быстрее на RAID 0 из пары недорогих дисков. Потолок USB 2.0 - 480 Мбит/с=60 Мбайт/с, у современного харда - порядка 70 с пределом 150 (SATA) или 300 (SATA II).
Даже если не своп - все равно быстрее и дешевле на HDD. И места под такое можно больше выделить.
Цитата:
Сообщение от sVISa Посмотреть сообщение
ReadyDrive

А это что за зверь?
Цитата:
Сообщение от sVISa Посмотреть сообщение
SuperFetch

Есть в XP, но отключен - нужно добавить ключ в реестре. Слегка улучшенный Prefetch.
Цитата:
Сообщение от sVISa Посмотреть сообщение
Новый графический API DirectX 10

Способ заставить купить новую ОС. Актуален будет эдак через Х лет - когда разработают под него игры. Да и то, БУДУТ они на XP идти - иначе разработчики их продавать не смогут в приемлемых количествах. И идти будут быстрее - см. коммент по Аэро.
Цитата:
Сообщение от sVISa Посмотреть сообщение
Игры

Для секретарш, как Сапер? Сомневаюсь, чтобы ОС покупали ради этого. В моей сборке дистрибутива XP я их вообще вырезал...
Цитата:
Сообщение от sVISa Посмотреть сообщение
Games Explorer – апплет, который объединяет все установленные в системе игры, позволяет (с помощью инструментов родительского контроля) сконфигурировать набор игр, в которые позволено играть детям.

Бедные, бедные дети...А как игры опознаются? По имени exe-шника? Ну так я переименую gta.exe в tetris... Те же самые групповые политики, но с отдельным управлением. Я и так могу запретить запускать все, кроме Notepad'а.
А если это действительно особый механизм, так его и игра поддерживать должна. Quake 4, Doom 3, серия GTA, Manhunt, Morrowind (да-да, Better Bodies!), Oblivion (угу...) и т.п. его поддерживают? Сомневаюсь.
Цитата:
Сообщение от sVISa Посмотреть сообщение
Windows Easy Transfer

Есть в XP, просто не ставится по умолчанию, надо по CD пошарить.
Цитата:
Сообщение от sVISa Посмотреть сообщение
Mobile Device Center и Mobility Center

Доработали то, что и так есть, сделали более наглядным для человека, который во всем этом ни в зуб ногой.
Цитата:
Сообщение от sVISa Посмотреть сообщение
Motion Desktop

А сколько шума было вокруг Active Desktop в свое время... Нуль пользы, одни понты и трата системных ресурсов. У меня отключен раз и навсегда. Тенденция продолжится? Не сомневаюсь.
Eugenius_V вне форума
 
Вверх
Старый 22.12.2006, 11:05   #7
albino
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 16.12.2006
Сообщений: 1
Репутация: 2
По умолчанию Re: Какие практические преимущества у Висты Перед ХР ???

Установил Висту как дань моде. Поимел проблем с драйверами и не совместимостью.. Буду сносить в выходные....сыра однако
albino вне форума
 
Вверх
Старый 23.12.2006, 13:15   #8
booyaa
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 1
Репутация: 4
По умолчанию Re: Какие практические преимущества у Висты Перед ХР ???

Ну не знаю... Я про ХР уже забыл. На моём АСУСе А7Jb всё тип - топ!!! Ничего сырого, ни одного БСОДа, а железа - море. Все драйвера установила и докачала сама! Не работает правда Вай Фай, да и то птому что утила повешенная на кнопку - не видит АТК драйвер. Ковыряюсь... А в остальном просто бомба. И кстати - Виста ЕДИНСТВЕННАЯ ось полноценно поддерживающая двухядерные процессоры. Вот почему у меня на КОР ДУО она на порядок комфортнее хр. Я имею ввиду не ЕМТ64, а просто 2х ядерники...
booyaa вне форума
 
Вверх
Старый 23.12.2006, 13:40   #9
JaneDoe
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Какие практические преимущества у Висты Перед ХР ???

ничего интересногог в висте не обнаружила. кроме "удобств", которые для человека, и так знающего что да где, в общем-то не важны/не нужны.
  Вверх
Старый 23.12.2006, 21:14   #10
Eugenius_V
Старожил
 
Аватар для Eugenius_V
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 1,930
Репутация: 1244
По умолчанию Re: Какие практические преимущества у Висты Перед ХР ???

Цитата:
Сообщение от booyaa Посмотреть сообщение
Виста ЕДИНСТВЕННАЯ ось полноценно поддерживающая двухядерные процессоры

А чем это тебе поддержка многоглавости в XP не нравится? Серверная ОС (а семейство NT всегда было серверным) - да вдруг неадекватно поддерживающая многопроцессорность? Нонсенс. У XP с этим проблем нет.
Цитата:
Сообщение от booyaa Посмотреть сообщение
Я имею ввиду не ЕМТ64, а просто 2х ядерники...

А это вообще никак не связано. У Vista с этим все так же, как у XP - две разные версии под 32 и 64 бита.

Цитата:
Сообщение от booyaa Посмотреть сообщение
Ничего сырого, ни одного БСОДа, а железа - море.

Ну если железо новое, то да, с драйверами проблем быть не должно. XP тоже BSOD'ами особо не надоедает, пока все правильно, вот постоит у тебя Виста подольше, обрастет багами - увидишь и BSOD. А насчет "ничего сырого" - это у MS-то? Они ж почти все свои оси по два раза издавали: выпуск первый, багнутый и выпуск второй, подлатанный (Win95OSR2, Win98SE тому примеры) плюс груда ServicePack'ов и hotfix'ов. Попробовать - попробовал, поимел проблем с дровами, понял, что требуется тотальный апгрейд, чтобы старый софт работал хотя бы не намного медленнее чем сейчас на XP... Убил и забыл. Через год, возможно, вспомню.
Eugenius_V вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 24.12.2006, 10:05   #11
Avery
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 36
Репутация: 0
По умолчанию Re: Какие практические преимущества у Висты Перед ХР ???

На мой взгляд, единственное преимущество - наличие "родной" 64хбитной версии, что позволяет использовать возможности Атлонов 64. WinXp64 не в счет, т.к. она "полуофициальная" и из-за проблем с дровами на старое железо, ставить ее смысла мало.

А так, все остальное - косметика и дополнительные торможения.
Все эти красоты нужны как собаке пятая нога. Я, помнится, когда перелазил с 98 на ХР на слабой машине просто сделал ХР-овый интерфейс копией 98-го. Сразу стал летать. Но там смысл в смене операционки очень даже был.

А по поводу перехода на Висту... Пока у меня не 64хбитная система, даже и думать не буду, а ко времени апгрейда они разродятся сервис паком, тогда и буду смотреть. :xe
Avery вне форума
 
Вверх
Старый 24.12.2006, 15:04   #12
Svist
Новичок
 
Аватар для Svist
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 21
Репутация: -19
По умолчанию Re: Какие практические преимущества у Висты Перед ХР ???

:нет
Цитата:
Сообщение от mst Посмотреть сообщение
вроде шустрее все делает. и грузится и играет

Грузится долго, игры - сплошной тормоз.Может у меня с Windo_й что не так?:нет
Svist вне форума
 
Вверх
Старый 24.12.2006, 16:01   #13
Eugenius_V
Старожил
 
Аватар для Eugenius_V
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 1,930
Репутация: 1244
По умолчанию Re: Какие практические преимущества у Висты Перед ХР ???

Это у тебя с компом "что не так" - вот соберешь себе такой, какой дядя Билл выбросил год назад по причине устарелости - будет летать.:xe Они там уверены, что все уже давно сидят на четырехядерных Core как минимум... По всем официальным тестам падение производительности в 3D даже на вполне современном компьютере - до 15%, со старыми все еще трагичнее.
Eugenius_V вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 24.12.2006, 18:47   #14
Svist
Новичок
 
Аватар для Svist
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 21
Репутация: -19
По умолчанию Re: Какие практические преимущества у Висты Перед ХР ???

Цитата:
Сообщение от Eugenius_V Посмотреть сообщение
Это у тебя с компом "что не так" - вот соберешь себе такой, какой дядя Билл выбросил год назад по причине устарелости - будет летать.:xe Они там уверены, что все уже давно сидят на четырехядерных Core как минимум... По всем официальным тестам падение производительности в 3D даже на вполне современном компьютере - до 15%, со старыми все еще трагичнее.

Athlon 3000+, 1 гиг оператива, разве слаб ? XP летает...
Svist вне форума
 
Вверх
Старый 25.12.2006, 13:48   #15
Eugenius_V
Старожил
 
Аватар для Eugenius_V
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 1,930
Репутация: 1244
По умолчанию Re: Какие практические преимущества у Висты Перед ХР ???

У меня примерно то же самое (Athlon64/939 3000+ @2400, 1 гиг), притормаживает... Точнее притормаживало.
Eugenius_V вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сигнализации с обратной связью: проблемы и преимущества Meliorator Защита от угона 51 13.09.2010 16:49
Преимущества перехода на ВИСТУ bmk Windows Vista 210 20.01.2010 16:39
Какой мотор лучше: практические советы. nlev45 Настройка антенн 34 01.10.2009 01:10
Практические занятия по JavaScript Baton1991 Java Script 0 16.07.2007 13:41
Кодеки для Висты - какие? mishaProgr Просмотр, конверторы и монтаж Аудио&Видео 7 29.05.2007 12:16

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.29029 секунды с 11 запросами