Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Компьютерное Железо > Компьютерные проблемы

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 18.03.2008, 14:02   #1
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 3
Репутация: 1
По умолчанию Проблемы с компом - прошу помощи! (часть 2)

Дарофф всем! Кто может знать от чего может быть такое, комп ожил и начал самостоятельное существование), он может сам по себе повиснуть или перезагрузиться. включив комп и немного погодя я уже ожидаю его перезапуска, не имеет значения на сколько сильно заняты его ресурсы, даже при том что я могу сидеть просто в асе и у браузера только несколько страниц... возможно ли такое от системы? на блок питания косить не могу, он у меня золотце и оцень хороший, потом оперативка, с ней даже не знаю как быть, кингстон, два модуля по 512, как только купил с одним модулем были проблемы, поменял, но сейчас все с железом вроде нормально и не знаю на что думать. Систему снести и проверить пока не могу, потому что стоит важная работа и нужный софт. Кто знает, подскажите от чего может быть такое у меня с ним...
numen вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: круиз москва мышкин москваортодонтический воск как пользоватьсястеллажи деревянные купитьРекомендуем гипермаркет КНС - роутер wifi купить - билеты на футбол в подарок каждому покупателюпривод клапана siemens ssc61


Старый 18.03.2008, 15:13   #2
Mixnya
Старожил
 
Аватар для Mixnya
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 1,126
Репутация: 3196
По умолчанию Ответ: ПК живет своей жизнью

Для начала проверь на вирусы есчё раз и протесть систему на стабильность хотябы Эверестом... а так, пока, это гадание на кофейной гуще...
__________________
Жизнь летит, а мы лишь машем ей в догонку...
Mixnya вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2008, 17:35   #3
sawavi
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 10
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: ПК живет своей жизнью

Если дело в железе то обратил бы внимание
1) Всётаки на блок питания насколько он новый и насколько стабильно работает.
2) Материнская плата проверь не греютсяли чипы, нетли вздутых кондецаторов.
3) Охлаждение процессора (работа вентилятора)

А по поводу оперативной памяти попробуй работу на одной линейке.
sawavi вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2008, 18:06   #4
dtutin
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: ПК живет своей жизнью

Жаль я не телепат, а так помог бы, убей систему и фсе....
dtutin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2008, 09:23   #5
Shtab
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 68
Репутация: 16
По умолчанию Ответ: Проблемы с компом (Прошу помощи)

Помимо того, что уже советовали думаю чтоит обратить внимание на температуру видюхи, проверить настройки биоса насчёт температуры выключения для проца....
Shtab вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2008, 17:52   #6
numen
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 3
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: ПК живет своей жизнью

ок. спс, проверю, блок питания у меня новый,буквально пара месяцев и он достаточно хороший, единственное на что могу коситься, так это оперативка и материнка
numen вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2008, 22:54   #7
vmunt
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 438
Репутация: 172
По умолчанию Ответ: ПК живет своей жизнью

По поводу операционной системы и важных работ вопрос обычно решается достаточно просто: дополнительный винт, на него ставится операционка, и между новой и старой можно будет переключаться в BIOS-е через DEL/F8/F12 или на загрузочном меню, если доп.Windows ставить на "диск D". Ну и скорость приведения компа в рабочее состояние сильно зависит от количества действий/усилий в единицу времени. Обычно в сервисном центре это соотношение максимально...
vmunt вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2008, 23:30   #8
vmunt
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 438
Репутация: 172
По умолчанию Ответ: Проблемы с компом (Прошу помощи)

Цитата:
Сообщение от Alausbokalas Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста разобраться в следующей проблеме. Несколько дней назад начал тормозиться комп. Не знаю почему, но просканировал я его в режиме safe mode и нашел один вирус. Потом пошел на рестарт и смотрю на монитор и ничего не понимаю. Изменилась заставка экрана, пропали некоторые пиктограммы с десктопа и в меню Пуск. Поменялась учетная запись пользователя, пропали фавориты в ИЭ. Некоторыее проги надо заново регистрировать, создавать новую учетную запись в Оутлоке. Пробовал переставить Винду, но мой жеребец не запускает с диска инстал Винды.

До кучи windows откатил на предыдущую точку восстановления. Возможно даже, на одну из первых (если промежуточных сами не создавали). Масса дополнительных программ после этого сильно косячно работает, если вообще работает. Ваши документы сохранились в пользовательском профиле. Имхо, сделать их резервную копию и переустанавливать Windows. Чтобы прошла установка с CD-ROM-а, переименуйте или удалите папочку Windows.
Цитата:
Сообщение от gexan Посмотреть сообщение
Народ дайте мудрый совет в чем проблема... У меня повысилась температура процессора до 58-60 градусов, а раньше была 38-42. В течении дня около 4 раз комп при температуре 60 просто вырубался и уходил в перезагрузку. Что случилось? Помогите.... проц.:Intel core quad Q6600 плата: Intel DP35DP

К данным выше советам я бы ещё померял напряжение, идущее на проц. Действительно ли на него идёт 1,3V (или сколько там, лень сейчас в Datasheet-ы лезть). На интеловских MB нереальное событие, имхо, но всё равно что-то делать надо. По предыдущим советам что-то делали? Как результаты? Ась?
Цитата:
Сообщение от vkiller Посмотреть сообщение
Поставил новую видяху Радеон 9550, возникли проблемы – машина вырубается через пару минут, при этом жалуется на дрова. Подскажите в чем проблема ?

Видяха Радеон априори не может быть новой. Может быть, поджаренная видеокарта? Лак на тыльной стороне карты под чипом цветом не отличается случайно хотя бы на йоту? Попробуйте также в драйвере уменьшить частоты ядра/памяти _до_минимума_.
Цитата:
Сообщение от Akellass Посмотреть сообщение
Плиз помогите при длительной работе компа он виснет приходится нажимать рестарт и то не всегда помогает
пробовал почти всё и винду переустанавливал на чистый С, грешил на охлаждение поставил ещё один кулер не помогает
проц амд атлон 2Х 2.2 4200+
мать биостар
видяха G Fors 8600
оперативка Korsar 1Gz
2 винта 160 + 250Gb Samsung Sata
питание 400ватт
гершу на винт потому-что иногда не грузится биос загружается а дальше не шочет после нескольких нажатий на рестарт загружается и работает нормально 2-3 дня он работает а потом снова подскажите что мне делать ведь без компа как без рук

Да уж, вопросик сформулирован... Кулер куда поставили? На стол? Или на то, что больше всего греется? (это был вопрос номер раз). А теперь вопрос номер два: а что больше всего греется? Хотя бы пальчиком потрогайте память, северный и южный мосты, видеокарту, радиатор проца.

Ну и по поводу винта: грешить не надо. Надо тестить. С помощью MHDD, например. Память - MemTest-ом (memtest.org). Так как ошибка редко возникающая, то и тестировать надо _долго_. Память, например, минимум сутки. Имхо...
vmunt вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2008, 11:55   #9
skywath
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 105
Репутация: 15
По умолчанию Ответ: Проблемы с компом (Прошу помощи)

Всем Доброго Дня!!! У меня такая трабла:
Отформатировал жестяк и поставил WindowsXP. ставлю дрова к звуковухе,а в диспетчер устройств стоит воскл. знак напротив нее, мол дрова не подгрузились. Мать ASUS P4P800D. Дрова ставлю с диска от матери. Хотя месяц назад ставил винду (на тот же диск, где и первая), дрова встали без проблем. В чем может быть дело? Может, из-за разных сборок виндавоза....?
skywath вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2008, 16:57   #10
delbear
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Если компьютер не видит свой USB портов

Надо дрова поставить
Возможно где-то дрова не встали.
Можно проверить нажав на вид показывать скрытые устройства
Если там есть пункты с восклицательным знаком, значит нужно искать дрова именно под эти устройства.
delbear вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2008, 17:40   #11
burykin2
Неактивный пользователь
 
Аватар для burykin2
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 11
Репутация: 35
По умолчанию Ответ: Проблемы с компом (Прошу помощи)


Попробуй поставить сначала DirectX, а потом дрова под звук
burykin2 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2008, 13:25   #12
АлексЭЙ
Постоялец
 
Аватар для АлексЭЙ
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Украина, Волноваха
Сообщений: 828
Репутация: 877
По умолчанию Ответ: Проблемы с компом (Прошу помощи)

В какой последовательности дрова ставишь?
Тоесть есть некий принцип, сначала на чипсет а потом на все остальное.
Бывает ставят сначала на видео, а потом на все остальное, вот иногда после такого подхода и бывают проблемы.
Просто снеси все дрова и установи заново, или пробуй принудительно подкинуть дрова с диспетчера устройств.
__________________
Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто ее создал.
АлексЭЙ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2008, 14:24   #13
skywath
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 105
Репутация: 15
По умолчанию Ответ: Проблемы с компом (Прошу помощи)

Цитата:
Сообщение от АлексЭЙ Посмотреть сообщение
В какой последовательности дрова ставишь?
Тоесть есть некий принцип, сначала на чипсет а потом на все остальное.
Бывает ставят сначала на видео, а потом на все остальное, вот иногда после такого подхода и бывают проблемы.
Просто снеси все дрова и установи заново, или пробуй принудительно подкинуть дрова с диспетчера устройств.

Виндавоз автоматом все ставит, кроме звуковой.
skywath вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2008, 20:01   #14
Grishkind
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 9
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Проблемы с компом (Прошу помощи)

DVD самопрогизвольно открывает лоток(( лечится?
__________________
простой, скромный фотограф:2: http://www.nowa.ru/faq.php?
Grishkind вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2008, 20:49   #15
Андрей933
Пользователь
 
Аватар для Андрей933
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 80
Репутация: 39
По умолчанию Ответ: Проблемы с компом (Прошу помощи)

Цитата:
Сообщение от Grishkind Посмотреть сообщение
DVD самопрогизвольно открывает лоток(( лечится?

И он потом начнет закрывать,когда стоит диск он хочет воспроизводит или не воспроизводит.Такая проблема не лечится надо посто менять на новый
Андрей933 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу помощи.... misha 222 Компьютерные проблемы 4 10.04.2010 23:23
Прошу помощи yanl Java Script 5 03.02.2010 11:59
Прошу помощи StaticX Архив 9 17.05.2009 04:08
Проблемы с компом (Прошу помощи) penguinolog Компьютерные проблемы 2041 15.06.2008 17:17
Проблемы с сетью (прошу помощи) alin Локальные сети и их комплектующие 32 18.10.2007 17:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.52721 секунды с 11 запросами