Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Андеграунд - Софт > Обсуждение программ > Просмотр, конверторы и монтаж Аудио&Видео

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 12 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Ответ

Опции темы Language
Старый 04.06.2009, 22:24   #121
alext715
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Sony Vegas

Люди помогите! Поставил Vegas 9. Сделал клип и не могу его сохранить в avi ( Идет какойта просчет времени уже около 2-х часов, проценты стоят на нуле( клип длиной около полутора минут) ожидаемое оставшиеся время дошло до 24 часов и началось заного. Как сохранить клип что б смотреть его с помощью проигрывателя?
alext715 вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Реклама: ddr4 ценазабор общего назначенияшульгино гп 4табурет для кухни черныймагазин годовых цветных линз в москве

Старый 19.06.2009, 17:19   #122
muzloved
Неактивный пользователь

Кодеки нормально установлены и настроены?

Старый 17.07.2009, 02:13   #123
StaticX
Пользователь

По умолчанию Sony Vegas 8 Pro

Всем привет, вот начну - Есть прога Sony Vegas 8 Pro очень удобная и функциональная, но вот с одним никак разобраться не могу, при выводе уже обработаного видео качество получается фиговое, что ток не делал перечитал множество тем но ничего не получается. Прошу помощи у знающего народа ибо в обработке видео я НУП, прошу обьснить что такое шаблоны как их стоить создавать какими кодеками лучше всего конвертировать и.т.д. Розговор идёт про видео файли захвачеными с помощью Fraps.

Старый 08.08.2009, 19:34   #124
Saneg
Неактивный пользователь

Советую использовать кодек XviD. Про настройки можно тут почитать: [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]. При кодировании используй однопроходный режим (single pass) делай упор на квантизер, ставь значение 2 или 3 (меньше двух лучше не ставить). Для кодирования звука используй кодек Lame MP3 или, если его нет в списке, Mpeg Layer 3 (CBR stereo 128 kbs 44,1 kHz). По моим наблюдениям Sony Vegas плохо работает со звуком, например происходит рассинхронизация звука и видео. Поэтому если не хочешь усложнять себе задачу (использовать другие кодировщики), а все делать в вегасе, то на начальном этапе делай как я подсказал. Шаблон сделать можно так: когда собираешься сохранить видео щелкаешь Render As -> Custom... -> выскакивает оно, в самом верхнем поле template вводишь новое название например "XviD 640x480 мувик" и щелкаешь на дискету справа (Save template). Все шаблон готов теперь ты его можешь выбирать в списке или пересохранять при введении изменений, щелкая на все ту же дискету (шаблон можно также удалить, щелкнув на крестик).

Когда освоишься и и в будущем захочешь увеличить отношение качество/сжатие, изучай кодек x264 (для кодирования советую программу megui).

Еще сразу советую поставить набор кодеков k-lite codec pack 4.2.5 (можно более позднюю версию, но это не значить что сборка обязательно будет лучше, иногда после смены версии начинает глючить, так что если возникают непонятные сбои, то менять k-lite, голову не ломать). Когда ставишь k-lite codec pack выбирай профиль 7 (lots of stuff)
Saneg вне форума

Старый 31.08.2009, 14:42   #125
v2v
Неактивный пользователь

даю совет как сделать видео с минимальними потерями,перепробовал много способов,остановился на етом-
1.если видео в мпг2-кликаэм в вегасе создать как мпг2 в настройках указать видео для архитект без звука
1 проход постоянный с битрейдом 9800000
2.после прощота,(очень быстрый прощот)сохраняэм звук в ас3
3.зжимаэм видео с помощу прокодера3 =выбрать мастеринг кюалити (надо дополнительная установка конешно))) найти в нете не сложно ету супер прогу)
4.в двд архитекте откриваэм зжатое видео прокодером-економия места на диске и макс качество,снизу таймлайн кидаэм звук ас3
5.склейка 4.300гб в1.40минут видео займет 10 минут в архитекте..
6 записать с помощу неро с выбором dvd video
Р.S заказчики всегда довольны качеством при 1.40 мин на диске
v2v вне форума

Старый 18.09.2009, 15:38   #126
Infoxster
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от alext715 Посмотреть сообщение
Люди помогите! Поставил Vegas 9. Сделал клип и не могу его сохранить в avi ( Идет какойта просчет времени уже около 2-х часов, проценты стоят на нуле( клип длиной около полутора минут) ожидаемое оставшиеся время дошло до 24 часов и началось заного. Как сохранить клип что б смотреть его с помощью проигрывателя?

В вашем проекте ошибка - он при просчете дойдя до неё виснет. Просчет вроде-бы как идет,но оставшееся время уже ноль якобы так должно быть при 100%, но.... Знакомая ситуация и кстати прошу заметить именно на 9-той версии. Очень давно работаю на 'Vegas 7е' - версии подобных проблем не возникало никогда! Значит Мой вам совет: пересмотрите свой проект и убедитесь, что у вас не происходит каких-либо глюков или странностей при редактировании или просмотре проекта. У меня, как я заметил, чаще всего это просходило с титровкой. Но возникали проблемы и с переходами. Так же имеет значение полярность фрагментов, то есть верхнее поле начальное при нецифровом захвате и нежнее при цифре! ну и при выводе нужно обращать внимание на то, чтобы совпадали настройки проекта с настройками просчета.
Если можно, опишите по подробнее - какого формата материал на ленейке, использовали ли вы какие-нить плагины/эффеты при редактировании, есть ли специфические добавки типо Vitscens или Heroglyph и т.д. и чем пытаетесь и в какой формат выводите готовый проект???
Удачи

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от StaticX Посмотреть сообщение
Всем привет, вот начну - Есть прога Sony Vegas 8 Pro очень удобная и функциональная, но вот с одним никак разобраться не могу, при выводе уже обработаного видео качество получается фиговое, что ток не делал перечитал множество тем но ничего не получается. Прошу помощи у знающего народа ибо в обработке видео я НУП, прошу обьснить что такое шаблоны как их стоить создавать какими кодеками лучше всего конвертировать и.т.д. Розговор идёт про видео файли захвачеными с помощью Fraps.

Опишите пожалуйста размер вашего захваченного видео и в дальнейшем скодированный материал в вегасе будет использоватся для каких нжд? тобиш - для просмотра на ПК, на плейре DVD или ??? И пришлите скрин-шот настроек при вывобе материала в вегасе.

Добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от arcanym Посмотреть сообщение
Такая проблема... Ни с того ни с сего при попытке перетаскивания видео клипа (примерно. 9мб) на видео дорожку. Вегас распознает только звук... а видео поток не отображается на дорожке - Video.. Появляется только звуковая дорожка.

Клип имеет формат - .avi
До этого подобных глюков не было :/ Вроде настройки стоят по дефолту.

Пережмите ваше видео в обфчный формат DV AVI или на крайняк уже в DVD Mpeg2 - это можно сделать прогой TMPGEnc 4.0 XPress - она 98% кодеков понимает и видет видео даже если Вегас не распознал! Потом перекодированый материал легко ляжет на линейку в Вегасе. Удачи!

Последний раз редактировалось Infoxster; 18.09.2009 в 16:08.. Причина: Добавлено сообщение
Infoxster вне форума

Старый 18.09.2009, 16:37   #127
kartoha
Новичок

Подскажите пожалуйста! Я скачал с miniDV камеры фильмы (получил avi файл- 2,5 часа около 35 Гиг ) минимально обработал его в SonyVegas 9 (неск-ко названий, убрал брак) и хочу записать на ДВД болванки для просмотра на бытовом плеере на ТВ. Как определить какими кусками (по объему, времени ) резать мое кино на серии, чтоб серия помещалась на болванку 4.7Г в максимальном качестве?
и какие настройки и где установить чтоб получить результат?
Пытаюсь сделать это впервые, методом тыка не получилось сделать это в Муви Мейкере, Неро Вижион9 (не экспресс). В Вегасе, посмотрев уроки в соседней ветке, начало вроде все получаться, но достичь требуемого результата пока не могу.... (уроки прервались на обработке и эффектах..). Если кто может поподробнее и доходчиво помочь - спасибо!!!!!
kartoha вне форума

Старый 18.09.2009, 16:40   #128
Infoxster
Неактивный пользователь

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Goldfriend Посмотреть сообщение
Привет Народ! У меня такой вопрос: Как сменить фон ? Хочу сделать клип и вставить другой видео фон.Возможно ли это на Sony Vegas 9.0?

В Соньке задний фон можно прорезать стандартным инструментом sony Chroma keyer но! Есть масса требований к заднему фону, для того, чтобы он поддался этому интсрументу. Ну например Задний фон, который вы хотите изменить должен быть либо Синего либо зеленого однотонного цвета (эти цвета лучше всего поддаются этому плагину) можно прорезать практически любой цвет, но желательно, чтобы он был как можно ровнее и одного тона без переливов и оттенков! тогда у вас всё выйдет. Обычно если нужно получить видео и заменить его фон - этого добиваются в специально отведенных для этого дела студиях, которые оснащены спецыальным задним фоном (зеленого или ярко-синего цвета) и обязательно правильной подсветкой! Только тогда можно в программе добится правильного результата. Удачи!

Добавлено через 31 минуту
Цитата:
Сообщение от kartoha Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста! Я скачал с miniDV камеры фильмы (получил avi файл- 2,5 часа около 35 Гиг ) минимально обработал его в SonyVegas 9 (неск-ко названий, убрал брак) и хочу записать на ДВД болванки для просмотра на бытовом плеере на ТВ. Как определить какими кусками (по объему, времени ) резать мое кино на серии, чтоб серия помещалась на болванку 4.7Г в максимальном качестве?
и какие настройки и где установить чтоб получить результат?
Пытаюсь сделать это впервые, методом тыка не получилось сделать это в Муви Мейкере, Неро Вижион9 (не экспресс). В Вегасе, посмотрев уроки в соседней ветке, начало вроде все получаться, но достичь требуемого результата пока не могу.... (уроки прервались на обработке и эффектах..). Если кто может поподробнее и доходчиво помочь - спасибо!!!!!

Спешу вам сообщить, что для получения максимального DVD качества нужно чтобы куски были по 1 час 25 минут это с учетом меню или 1 час 40 минут без меню при этом битрейд достигает от 6000 до 6300 при VBR.
В вашем случае прийдется записать 2 болванки первая 1,4 часа и вторая 1,1 часа - вы получите качество стандарта DVD. Я как вариант, если фильм очень хочется сохранить и смотреть на одном dvd, при этом сохранив то-же качество картинки я свободно вмещаю на болванку емкостью 8.5 гиг - все 2,5 часа! Не пугайтесь, эти болванки двойной плотности записи читаются даже на самых старых и не навороченных DVD плеерах! Так что единственная загвоздкав том, чтобы ваш рекордер писал умел писать такие диски и к тому-же эти диски дороговато стоят
Удачи!

Последний раз редактировалось Infoxster; 18.09.2009 в 17:11.. Причина: Добавлено сообщение
Infoxster вне форума

Старый 18.09.2009, 17:25   #129
kartoha
Новичок

Спасибо, колич-во болванок не проблема, а как в Вегасе записать фрагмент на болванку ?
kartoha вне форума

Старый 19.09.2009, 01:57   #130
Infoxster
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от kartoha Посмотреть сообщение
Спасибо, колич-во болванок не проблема, а как в Вегасе записать фрагмент на болванку ?

Вегас не пишетна болванки. Вегас - это прога чистого видеомонтажа, в ней вы можете только подготовить нужный фрагмент для записи на болванку, тобиш на монтажке выделить нужный фрагмент и при просчете поставить галочку (просчитать только область цикла) Вегас просчитает тот кусок который выделен и его вы сможете записать на диск с помощью DVD_Architect_4.0 (идущая в комплекте с Вегасом, но ставится отдельно как независемый продукт. Я проще всего (таккак некогда возится в DVD_Architect_4.0) привык выводить на диски готовый материал (сделанный в Вегасе) с помощью Pinnacle Studio 9.3 он у меня только ради этого и установлен... Делаю ним захват с VHS (иногда приходится) и вывожу готовый материал с менюхой на диски.
DVD_Architect полее профессиональная программа для создания меню для dvd да и возможностей в ней намного больше. Если вывести с Вегаса готовый материал в формате для DVD_Architect, то прога запишет на диск этот материал без повторного просчета!
Но в этой проге я не спец, делал пару менюшек и писал всего 5-6 дисков, поэтому простите...
Кстати смотрите выше пост номер: #126 там в кратце v2v давал совет в каком формате и как правильно скодировать материал для вывода его на болванку с оптимальным качеством в проге DVD_Architect без перпросчета!
Удачи!

Последний раз редактировалось Infoxster; 19.09.2009 в 02:01..
Infoxster вне форума

Старый 19.09.2009, 12:59   #131
kartoha
Новичок

" выше пост номер: #126 там v2v в кратце давал совет ... " к , сожалению, на корявом русском , понятном лишь узким специалистам....
я так понял что там советы для тех, у кого видео изначально не в АВИ. Всем спасибо, нашел вроде толковое описание для новичков, буду пробовать там!
kartoha вне форума

Старый 04.11.2009, 06:59   #132
KSUNY
Неактивный пользователь

Здравствуйте.У меня такая проблема:почемуто не могу перетащить хоть какую-нибудь Transitions на свой фильм.Хочу поставить между двумя короткими кусочками,что бы переход был красивый,а ничего ен получается.

Сейчас обьясню в чем дело.Открываю окно Transitions->Затем там смотрю что именно мне подходит->теперь каакя понимаю надо кликать на тот Transition что тебе нужен и удерживаю кнопку мышки перетаскивать в клип.Так вот в этот самый момент удерживания у перетаскивания у меня появляется такой значок- белый кружойек с красной каемкой и перечеркнутый красной линией и ни что ни куда не тащится.Помогите,что я делаю не так?

А,забыла сказать что у меня Sony Vegas PRO 9.0.563 стоит.
KSUNY вне форума

Старый 05.11.2009, 01:14   #133
vasiafast
Неактивный пользователь

сначала перетяни клип на клип на столько на сколько нужно ефекта потом на ето место переход
vasiafast вне форума

Старый 05.11.2009, 03:14   #134
KSUNY
Неактивный пользователь

Я разобралась,спасибо.А почему это место связки получается с подвисанием?Может у меня параметры где как то не так стоят?Я уже просто замучалась...
KSUNY вне форума

Старый 13.11.2009, 23:30   #135
v_lavr
Неактивный пользователь

Добрый день всем.
У меня проблема с Vegas
Когда устанавливаю 7-ю версию. видит только формат mpeg, когда 8-ю - avi и то не все видео файлы

Подскажите пожалуйста что делать, какие кодеки нужно проинсталировать или что то еще. Что собою представляет программа DVD Architect.
Зарание спасибо всем !!!
v_lavr вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы