Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Скорая помощь > Архив

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

UTM-решение для бизнеса: межсетевой экран, антивирусы, прокси-сервер, VPN, ids/ips, https-фильтрация. Собственные сетевые сервисы, ip-телефония

загрузка...
Закрытая тема

Опции темы Language
Старый 13.12.2005, 13:25   #1
huriy
Guest

По умолчанию Как сделать копию защищенного CD/DVD

Здравствуйте!!! Срочно нужна помощь:

Как сделать копию диска DVD (игры) если она имеет защиту???
Я записал диск а тут (вставить орыгинальный диск)
Какая нужна програма??????
  Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: концерт роллинг стоунз в питере 2018 гРекомендуем супермаркет КНС - PVE416G266C6KGY - скидка 300 руб. на доставку по промокоду "20 лет"Компания Ренессанс лестницы с забежными ступенями - качественно, оперативно, надежно!заказать табличку на домшкаф танго 4-3801

Старый 13.12.2005, 13:48   #2
tlv
Пользователь

Какая защита?
А вообще CloneCD или Алкоголь
PS: Но если StarForce3, то только Алкоголь (образ)
tlv вне форума

Вверх
Старый 13.12.2005, 15:23   #3
sskkru
Ветеран

Сам пользуюсь DDump ([Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]) для чтения образа диска,
а для того, чтобы не мучать привод - ставлю VirtualCD, который поддерживает эмуляцию разных защит ([Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...])
sskkru вне форума

Вверх
Старый 13.12.2005, 16:47   #4
Rockk
Неактивный пользователь

Мдя,для начала конечно бы не помешало бы узнать какая защита на диске стоит, для этого есть спец. программки, ну или внимательно посмотреть на обложку игры, там довольно часто пишут чем защищена игра. Я бы посоветовал тебе определить защиту и сделать образ диска Alcohol-ем, естественно от типа защиты диска зависит то как ты будешь настраивать этот Alcohol для создания образа, а это уже длинная история, думаю лучше воспользоваться поисковиком(а вот осталась ссылка в браузере - [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...], советую для начала поковыряться там, там все для чайников расписано со скриншотами. Хотя с другой стороны, если ты со своего диска можешь установить игру, то просто поищи к ней NoCD, поменяй его и будет тебе счастья. Сейчас с новыми версиями защит просто нереально скопировать игру в домашних условиях, тока можно сделать образ диска или дисков и потом искать способы при помощи каких дополнительных прог енту игру можно было бы запустить без диска, по другому не получается...
А игра хоть какая, если не секрет? Больше информации никогда не помешает, глядишь кто-нибудь и сталкивался с такой пролемкой(запуск без диска).
Rockk вне форума

Вверх
Старый 13.12.2005, 18:20   #5
huriy
Guest

Как посмотреть тип защиты????
Я устанавливал: Clone CD, Demon Tools, Blind Write, и даже Alcohol 120%.
Говорит: вставьте диск в другой привод.

Добавлено через 1 час 4 минуты
Игра "Lock On горячие скалы" от фирмы 1С. Ето авиасимулятор. Требования охриненные 1Гб ОЗУ, Пентиум 4 2000, выдео радеон 9600, или джифорс фх5700. Игра просто офигенная. Рекомендую любителям полетать.

Последний раз редактировалось Abra Cadabra; 21.01.2006 в 20:58..
  Вверх
Старый 13.12.2005, 18:49   #6
sskkru
Ветеран

Цитата:
Сообщение от huriy
Как посмотреть тип защиты????
Я устанавливал: Clone CD, Demon Tools...

А устанавливал игру с какого диска? Если с CD, то никакой эмулятор не поможет. Можно конечно поковырять в реестре, но проще поставить ее заново не с железного привода, а с эмулятора. Что касается типа защиты, то я не зря рекомендовал для чтения DDump - в нем, с какой опцией начнет считывать - такая и защита. Хотя Alcohol в виде программы не пробовал :xe . Может он и говорит о защите что-то конкретное.
sskkru вне форума

Вверх
Старый 13.12.2005, 20:11   #7
Rockk
Неактивный пользователь

Звщиту диска можно попытаться определить следующими программами
A-RayScanner v2.0.2.1
CD-ProtectionDetector v1.0
CD-ProtectionScout v2.1.0.2
ClonyXXL v2.0.1.5
Но кажись ClonyXXL v2.0.1.5 и A-RayScanner v2.0.2.1 сейчас не поддерживают определение последних версий StarForce,разве что если не появились свежие версии этих прог(да уверен, что нет), а за остальные две ничего сказать не могу, не юзал их.
Ну раз игра от 1С, то наверняка там защита StarForce или Safedisc, игра вышла этой весной, NoCD к ней я не нашел, теперь тока остается попробывать сделать образы дисков(игра вроде бы на двух дисках...).
Если не знаешь как правильно делать образы дисков, как я говорил уже двумя постами выше, сходи на эту страничку [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] и делай все попорядку как на скриншотах. Допустим, ты сделал оюразы дисков с натройками Alcohol для StarForce и можешь теперь инсталировать игру с этих дисков(если конечно тебе воще нужна копия этой игры на всякий пожарный), далее устанавливай Daemon Tools 4.0, тогда желательно Alcohol снести и наоборот, что касается меня так я этот Daemon Tools просто не перивариваю, толку от него никакого, а снести все хвосты с реестра потом тоже нафиг надо, ну если вдруг понадобится, дальше само собой нужно образ первого или второго диска запихнуть в виртуальник, попробывать запустить игру, 100% обломаешься, тогда установить StarForce Nightmare 1.12, попробывать ей отключить все приводы, снова запустить игру, опять не получается?, значит другая защита стоит, для каждой защиты есть свои конкретные проги,для Safedisc можно Antiblax или sd4hide поставить, пробывать все надо, если не хочешь лицензию за деньги покупать, может и запустишь.
Это только мои предположения, на сколько реально запустить эту игру без диска даже не знаю, если тебе все это геморойно и ты фанат этой игры, так лучше иди и купи ее и не парься со всей этой дребеденью, а то потом еще железо на компе будешь менять... Я тож не великий спец во всех этих вопросах, так балуюсь, когда время есть, поэтому прошу остальных-особо знающих камнями не кидаться, а лучше дельными советами помогите человеку.Кажись все.
Rockk вне форума

Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.12.2005, 21:28   #8
huriy
Guest

Огромное спасибо!!!
Буду пробовать, если пойдет отпишу.
  Вверх
Старый 19.12.2005, 01:01   #9
s_yakov
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Как сделать копию защищенного CD/DVD

Цитата:
Сообщение от huriy
Огромное спасибо!!!
Буду пробовать, если пойдет отпишу.

Как успехи? получилось без CD полетать? Я пробовал с алкоголем - ничего у меня не получилось..
s_yakov вне форума

Вверх
Старый 03.01.2006, 19:58   #10
Arvydase
Неактивный пользователь

sovetuju poprobovat AnyDVD ot Slysoft. obrubajet vse zashity
Arvydase вне форума

Вверх
Старый 09.01.2006, 13:25   #11
Тунгус
Пользователь

Может не совсем в тему, но мне детвора показала способ запуска игры без диска- они берут левой кнопкой ярлык Акробата и тянут его на ярлык игры. Хлоп и игра запущена! Правда срабатывает только с одной игрушкой от 1С "Банда Сорвино". Как это происходит мне не понятно, но все равно интересно.
Тунгус вне форума

Вверх
Старый 09.01.2006, 19:13   #12
Соул
Guest

Если тянешь что-то на ярлык, то просто все - программа, на которую ты притащил, запускается, а в ее командной строке будет прописано то, что ты на ярлык кинул.
  Вверх
Старый 10.01.2006, 11:00   #13
Тунгус
Пользователь

Соул,
А в итоге программа запускается и уже не требует диска как при обычном запуске! Во кака хрень!
Тунгус вне форума

Вверх
Старый 13.01.2006, 20:54   #14
huriy
Guest

Цитата:
Сообщение от Arvydase
sovetuju poprobovat AnyDVD ot Slysoft. obrubajet vse zashity

Что действительно можно убить защиту етой прогой???
У меня защита Starforce игра 2004 года
  Вверх
Старый 20.01.2006, 19:24   #15
huriy
Guest

Здравствуйте!!!
Копировал диск в образ с помощю последней версии клона сд и установил ANY DVD всеравно защита Starforce не убивается, даже если игру установить с виртуалки.
  Вверх
Закрытая тема
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы