Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney WMR146037758184 Webmoney WMP: 209123518174 Webmoney WME804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Language
Старый 20.08.2017, 12:31   #1
Модератор

По умолчанию IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия Часть 2

Часть 2. Продолжение. Часть 1 здесь [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Для многих, кто хотел бы услышать или поделиться социально-бытовыми фактами Бытия Божия из личной жизни или ссылками на научные/популярные факты, публикации, фильмы и другой материал.

(Допускаются дискуссии, обсуждения доказательств и прочитанного по ссылкам материала).

Последний раз редактировалось glavin; 20.08.2017 в 11:34..
glavin вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2019, 15:19   #1081
PEHDOM
Ветеран

Цитата:
Сообщение от Алексей Рэдс Посмотреть сообщение
ибо я говорю адекватно имеющимся у меня знаниям.

Вот только адекватны ли ваши знания?
Цитата:
Можно. Например - прекратить поедать плоть убитых - и станешь спокойнее. Доказано на личной практике.

хмм, вы предлагаете поедать плоть живых? Оригинальная концепция. И это должно меня както успокаивать? Да вы, батенька, просто кладезь мудрости. Ганибал Лектор вам аплодирует стоя. Может поделитесь опытом по поеданию живой плоти? какие части наиболее вкусные, а какие наиболее питательны, а что, все-таки, не стоит есть без термообработки? И что, собственно, делать чтобы в процессе поедания живая плоть не померла раньше времени, а как можно дольше оставалась живой?

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Ты уверен, что твой перечень - истина?
Да и полон ли он.....

психологи говорят что да, истина, [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
насчет полноты, конечно нет... но ведь Пако и не ставил перед собой такую цель.

Последний раз редактировалось PEHDOM; 07.10.2019 в 15:24..
PEHDOM вне форума

Здесь может быть Ваша реклама

Реклама: шатер для дачи распродажасадовые души с подогревом для дачиизготовление крышной конструкциигде заказать банер на продажу дома в г аксаебура купить в подольске

Старый 07.10.2019, 15:32   #1082
Алексей Рэдс
Постоялец

Мои знания адекватны, а твоё паясничанье лишь позорит тебя, ибо ты прекрасно понял, что я имел ввиду по прекращением поедания плоти убитых, ну а если не понял, то ты слегка туповат и тебе нужно усилить твоё самосовершенствование...

Последний раз редактировалось Алексей Рэдс; 07.10.2019 в 15:36..
Алексей Рэдс вне форума

Старый 08.10.2019, 12:35   #1083
PEHDOM
Ветеран

Цитата:
ибо ты прекрасно понял, что я имел ввиду по прекращением поедания плоти убитых

Нет, не понял, если человек перестает есть любую плоть то он так и говорит, но почему-то все веганы и околовеганы делают упор именно на плоти убитых(или метрвых), следовательно вполне логично предположить что плоть живых для них вполне приемлима. Я например, могу сходу предложить с десяток блюд где едят плоть живых, это блюда из рыбы, ракообразныех, иглокожих, земноводных, моллюсков, насекомых и/или их личинок, и даже млекопитающих( например San Zhi Er, блюдо из новорожденных мышей которых подают и едят живыми).Как видидте, рацион вполне себе разнообразен, но в некоторых случаях есть сомнения, например часть рациона Масаев состоит из сырой говяжей крови, вроде кровь это не совсем плоть, но ведь коров они не убивают для этого, это считаеться непоеданием плоти убитых? А яйца считаются плотью ?
Вот и интересуюсь, каких вы едите животных живьем? Может вы откроете мне новые горизонты?
Цитата:
Мои знания адекватны

Обоснуй

Последний раз редактировалось PEHDOM; 08.10.2019 в 12:45..
PEHDOM вне форума

Старый 08.10.2019, 15:43   #1084
Алексей Рэдс
Постоялец

Тем не менее, похоже, значит, что ты слегка туповат и ещё и не знаешь матчасть, ибо, во-первых, из моей позиции явно понятно, что я против убийства, во-вторых, известно, что все идейные вегетарианцы против убийства животных для пищи и не употребляют их кровь, в-третьих, не путай простое вегетарианство с веганством, в-четвёртых, в неоплодотворённом яйце, а такие, как правило, и продаются на прилавках, нет зародыша, ибо там просто именно только белок и желток, ну и, наконец, в-пятых, я тебе вроде давно сказал, своё подмигивание оставь при себе и не указывай вождю, поэтому иди учи матчасть, читай и смотри про Бога, не позорься и не пытайся больше вступать со мной в такие переговоры.

Последний раз редактировалось Алексей Рэдс; 08.10.2019 в 15:46..
Алексей Рэдс вне форума

Старый 08.10.2019, 21:37   #1085
мсф55
Постоялец

Цитата:
читай и смотри про Бога

я не помню ты эволюцию тоже отрицаешь? включая всяких там неандертальцев, авствралопитеков и прочих?
мсф55 вне форума

Старый 08.10.2019, 22:29   #1086
Rarog
Ветеран

Цитата:
Тем не менее, похоже, значит, что ты слегка туповат и ещё и не знаешь матчасть

Это ты кому?
Цитата:
во-первых, из моей позиции явно понятно, что я против убийства

А использование трупов, убитых другими?
Как это, нормально?
Цитата:
во-вторых, известно, что все идейные вегетарианцы против убийства животных для пищи и не употребляют их кровь

Опять прокол! Исходя из твоих предпосылок, я ем обескровленное мясо животных и не убиваю этих животных сам! Я кто?
Цитата:
в-пятых, я тебе вроде давно сказал, своё подмигивание оставь при себе и не указывай вождю

Я так и не понял, чем отличаются вождь и дождь?
...
Извините, что вмешался в столь глубоко научную беседу...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
все веганы и околовеганы делают упор именно на плоти убитых(или метрвых), следовательно вполне логично предположить что плоть живых для них вполне приемлима.

Кстати, вполне и вполне...
Тут одна баба вылезла с заявлением, что надо есть детей (живых) и вылезла с этим вроде как в парламент чей-то....

Старый 09.10.2019, 11:53   #1087
Алексей Рэдс
Постоялец

Цитата:
Цитата:
Тем не менее, похоже, значит, что ты слегка туповат и ещё и не знаешь матчасть

Это ты кому?

Понятно, кому, поскольку я уже сказал это выше и не поставил ник адресата.

Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
я не помню ты эволюцию тоже отрицаешь?

Нет, эволюция явна, однако теория о происхождении людей от обезьян уже разгромлена.

Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
включая всяких там неандертальцев, авствралопитеков и прочих?

Они могли существовать и быть просто другими результативными версиями в эксперименте по созданию людей.

Цитата:
А использование трупов, убитых другими?

Нет, понятно, что я и вообще вегетарианцы не едим зоологическую плоть.

Цитата:
Опять прокол!

Нет в моей позиции ни каких проколов.

Цитата:
Исходя из твоих предпосылок, я ем обескровленное мясо животных и не убиваю этих животных сам! Я кто?

Всё равно ты мясоед и, откровенно объективно говоря, трупоед.

Цитата:
Цитата:
все веганы и околовеганы делают упор именно на плоти убитых(или метрвых), следовательно вполне логично предположить что плоть живых для них вполне приемлима.

Кстати, вполне и вполне...

Вот только для туповатых или просто некомпетентных.

Цитата:
Я так и не понял, чем отличаются вождь и дождь?

Вождь ведёт, а дождь капает.

Цитата:

Вместо слова «извините» лучше говорить слово «простите» - так - более духовно.

Старый 09.10.2019, 12:10   #1088
Пако
Ветеран

Цитата:
Тем не менее я спокоен и справедлив, а мудрый совет не нуждается в запросе и субординации.

Идеологические пристрастия, как и любые другие, основаны на эмоциях и страстях, и страстями укрепляются. Если ты выбрал себе идеологию, то встал на путь постоянных конфликтов. Поддерживать уровень идеологического пристрастия без сопротивления долго не получится. Для этого вам и нужны форумы и соц сети, где можно получить дозу сопротивления и достаточно возбудиться. Чем больше значения ты придаешь своим религиозным идеям, тем больше потребности их защищать, а это значит больше страстей. Настоящее же просветление это избавление от страстей, но поскольку это невозможно, ты можешь лишь минимизировать их встав на путь равнодушия в хорошем смысле этого слова.

Последний раз редактировалось Пако; 09.10.2019 в 12:13..
Пако вне форума

Старый 09.10.2019, 12:50   #1089
Алексей Рэдс
Постоялец

Не разводи давай демагогию, ибо идеология живёт во мне даже без противостояния извне, поэтому я в том числе вдохновлён к её разливанию на прекрасной Земле.

И, кстати, "Невозможно - слово из словаря глупцов" (с) Наполеон Бонапарт.

Последний раз редактировалось Алексей Рэдс; 09.10.2019 в 12:53..
Алексей Рэдс вне форума

Старый 09.10.2019, 12:57   #1090
Пако
Ветеран

Цитата:
идеология живёт во мне даже без противостояния извне

Докажи, уйди с форума или хотя бы не настаивай на ее истинности, но не сможешь - страсти не позволят.

Старый 09.10.2019, 13:51   #1091
Алексей Рэдс
Постоялец

Тем не менее даже если я уйду с форума, моя идеология продолжит во мне жить.

И, кстати, не передёргивай, ибо я не говорил относительно моей идеологии слово "истинная".

Старый 09.10.2019, 15:18   #1092
PEHDOM
Ветеран

Цитата:
из моей позиции явно понятно, что я против убийства

нет непонятно, цитирую буквально:
Цитата:
Например - прекратить поедать плоть убитых - и станешь спокойнее.

Где тут чтото про то что вы против убийства? Нигде.
Ну допустим вы сейчас прояснили ситуацию, сказав что вы против убийства и стали вегетарианцем исключительно по этим соображениям. НО ведь кровь можно брать и не убивая животных, тогда выходит ее вполне можно употреблять(если и не сырую то хотя-бы в виде кровяных колбасок). Так же можно брать части животных не убивая их, например многие рептилии или земноводные могут регенерировать конечности, а у иглокожих из небольшого фрагмента тела может регенерировать целый организм, такое мясо выходит можно есть, ведь убийства как такового нет? А как быть с мясом выращенном "в пробирке" и которое никогда не было самостоятельным живым организмом? его есть можно?(оставим пока за скобками стоимость такого мяса, потому как пока его удалось вырастить только в лаборатории. Если начнется массовое промышленное выращивание, стоимость должна стать приемлимой)

Цитата:
во-вторых, известно, что все идейные вегетарианцы против убийства животных для пищи и не употребляют их кровь

м-м-м нет не известно, и далеко не все, причиной вегетарианства кроме этической могут быть банальные соображения здоровья(уменьшается риск ожирения, диабета и пр..), экологические(животноводство наноси вред экологии), религиозные(боженька запрещает\не рекомендует), безопасность пищи(заражение мяса возбудителями болезней) и экономические(Производство растительной пищи обходится дешевле). учите матчасть "вождь".

Цитата:
в-третьих, не путай простое вегетарианство с веганством

я не путаю, веганство наиболее упоротая форма вегетарианства наряду с фрукто(фруто)рианством и сыроедением

Цитата:
в-четвёртых, в неоплодотворённом яйце, а такие, как правило, и продаются на прилавках, нет зародыша, ибо там просто именно только белок и желток,

Это не ответ на вопрос, тем более что не прилавками едиными и яйцо купленное на базаре у бабки то может и оплодотворенное. Как быть, Кутузов?

Цитата:
в-пятых, я тебе вроде давно сказал, своё подмигивание оставь при себе и не указывай вождю

ну просто эталоный пост вербальной агрессии по Пако: [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Цитата:

та нет, до глубокой и научной это беседе как "вождю" до кресла президента.

Цитата:
Тут одна баба вылезла с заявлением, что надо есть детей (живых) и вылезла с этим вроде как в парламент чей-то....

И еще она предлагала бомбить Россию, но вроде не в парламенте, а на встрече с кандидатом и в итоге, оказалось, что это был пранк приверженцев противоборствующей партии. Но на самом деле "Жириновские" есть везде и ничего с этим не поделать.

Цитата:
теория о происхождении людей от обезьян уже разгромлена.

обана, "а мужики то не знают", может поделитесь, заодно и нобелевку по биологии получите.

Последний раз редактировалось PEHDOM; 09.10.2019 в 15:31..
PEHDOM вне форума

Старый 09.10.2019, 18:25   #1093
Алексей Рэдс
Постоялец

Цитата:
нет непонятно...

Не нет, а да. Понятно для нормальных людей. Непонятно только для недоразвитых.

Цитата:
цитирую буквально...

Можешь цитировать всё что угодно, а тем не менее из молей позиции давно понятно, что я настоящий человек.

Цитата:
Где тут чтото про то что вы против убийства? Нигде.

Читай всё что я писал на этом сайте.

Цитата:
Ну допустим вы сейчас прояснили ситуацию, сказав что вы против убийства и стали вегетарианцем исключительно по этим соображениям. НО ведь кровь можно брать и не убивая животных, тогда выходит ее вполне можно употреблять(если и не сырую то хотя-бы в виде кровяных колбасок). Так же можно брать части животных не убивая их, например многие рептилии или земноводные могут регенерировать конечности, а у иглокожих из небольшого фрагмента тела может регенерировать целый организм, такое мясо выходит можно есть, ведь убийства как такового нет?

Тем не менее вегетарианцы не едят плоть и не пьют кровь животных не только из-за отвращения к совершению убийства, но и вообще в силу желания быть в гармонии с природой и вообще со Вселенной и не ущемлять животных ни в чём.

Цитата:
А как быть с мясом выращенном "в пробирке" и которое никогда не было самостоятельным живым организмом? его есть можно?(оставим пока за скобками стоимость такого мяса, потому как пока его удалось вырастить только в лаборатории. Если начнется массовое промышленное выращивание, стоимость должна стать приемлимой)

Это лучше, чем мертвечина, однако прекрасно можно тысячелетиями жить и без этого.

Цитата:
м-м-м нет не известно...

Не нет, а да. Известно для нормальных людей. Неизвестно только для неэрудированных.

Цитата:
...и далеко не все...

Именно что все.

Цитата:
...причиной вегетарианства кроме этической могут быть банальные соображения здоровья(уменьшается риск ожирения, диабета и пр..), экологические(животноводство наноси вред экологии), религиозные(боженька запрещает\не рекомендует), безопасность пищи(заражение мяса возбудителями болезней) и экономические(Производство растительной пищи обходится дешевле).

Тем не менее под идейными вегетарианцами я имею ввиду именно комплексно-идейных вегетарианцев, которые и против убийства, и за здоровье, и за экологию и т. д. и т. п. - таких как я.

Цитата:
учите матчасть...

Не указывай вождю. Вот сам учи. Ибо ты недоэрудирован.

Цитата:
..."вождь".

Без кавычек.

Цитата:
я не путаю...

Путаешь.

Цитата:
...веганство наиболее упоротая форма вегетарианства наряду с фрукто(фруто)рианством и сыроедением

Тем не менее.

Цитата:
Это не ответ на вопрос...

Ответ.

Цитата:
...тем более что не прилавками едиными и яйцо купленное на базаре у бабки то может и оплодотворенное.

Тем не менее за всю историю оплодотворённое яйцо попалось мне лишь пара-тройку раз.

Цитата:
Как быть...

Перечитывай всё что я сказал и эволюционируй.

Цитата:
...Кутузов?

Я Рэдс.

Цитата:
ну просто эталоный пост вербальной агрессии по Пако: [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Нет, это просто справедливая реакция на твоё кривляние.

Цитата:
...до глубокой и научной это беседе как "вождю" до кресла президента.

Не пытайся предсказывать будущее. Я вождь без кавычек. А ты рискуешь исчезнуть.

Цитата:
обана, "а мужики то не знают"...

Нормальные мужики знают.

Цитата:
...может поделитесь, заодно и нобелевку по биологии получите.

Вот иди читай/смотри интернет/TV. Я сказал, прекращай базарить. Перечитывай сказанное и эволюционируй.

Добавлено через 2 минуты
И вот пришли на Землю мы...
Индиго. Новый цвет.
Мы – Свет цивилизации на много тысяч лет.
Мы – двигатель сознания,
Мы – импульс для Любви,
Светает. Время знания и время для Зари...
Мы – Степень эволюции,
Откройте же Глаза...
Восход: и в конституции вам будут Небеса.

Старый 09.10.2019, 23:22   #1094
мсф55
Постоялец

Цитата:
Нет, эволюция явна, однако теория о происхождении людей от обезьян уже разгромлена.

кто, где и как? и как я понимаю инопланетное происхождение людей уже полностью доказано?
мсф55 вне форума

Старый 10.10.2019, 09:59   #1095
PEHDOM
Ветеран

Цитата:
Понятно для нормальных людей.

нормальных люде не бывает, бывают плохо обследованые, по моему это как раз ваш случай.

Цитата:
Можешь цитировать всё что угодно, а тем не менее из молей позиции давно понятно, что я настоящий человек.

Что угодно не нужно, достаточно процитировать пост некоего Алексей Рэдс.Кстати а справку можете предоставить из палаты мер и весов? А то вдруг вы поддельный человек? Ведь не зря вы отрицаете свое происхождение от гоминид может вы рептилоид с Нибиру, только шифруетесь(да и то не очень удачно).

Цитата:
Это лучше, чем мертвечина, однако прекрасно можно тысячелетиями жить и без этого.

покажете на личном примере? Поезжайте куданить на север, где чукчи живут и до ближайшего супермаркета с фруктами нужно ехать месяц на собаках, и покажите как в таких условиях "можно тысячелетиями жить и без этого". Вангую что вы там "без этого" продержитесь ровно до тех пор пока не закончатся продукты привезенные с собой. А потом вам либо придется забить какогонить тюленя либо сдохнуть.Но учитывая что на тюленей охотиться вы не умеете, то финал предсказуем чуть более чем полностью.

Цитата:
Читай всё что я писал на этом сайте.

Мне в общем-то пофиг что вы там когда-то писали, вам задали конкретный вопрос, на который вы дали конкретный ответ, где ничего не сказано что вы против убийств вообще и именно поэтому стали вегетарианством. Из чего ктото должен делать подобные выводы непонятно, а перечитывать все ваши полтыщи постов сами понимаете, никто в здравом уме не будет.

Цитата:
Тем не менее вегетарианцы не едят плоть и не пьют кровь животных не только из-за отвращения к совершению убийства, но и вообще в силу желания быть в гармонии с природой и вообще со Вселенной и не ущемлять животных ни в чём.

Ну расписываться за всех вегетарианцев это моветон, это раз. А два: вы так и не ответили, если убийства нет то какое может быть отвращение или ущемление? А на три, выходит что только травоядные живут "в гармонии с природой и вообще со Вселенной" а хищники значит нет? А какже ущемление растений? Они ведь тоже живые? Или нет?

Цитата:
Тем не менее под идейными вегетарианцами я имею ввиду именно комплексно-идейных вегетарианцев, которые и против убийства, и за здоровье, и за экологию и т. д. и т. п. - таких как я.

Ну к сожалению наш штатный телепат сейчас в отпуске, и и догадаться что же на самом деле вы "имели в виду под идейными вегетарианцами" мы никаки можем . Как говорил в свое время kovip: "кто ясно мыслит тот ясно излагает", судя по тому как вы излагаете, с мышлением у вас не все в порядке.

Цитата:
Не указывай вождю. Вот сам учи. Ибо ты недоэрудирован.

Да да конечно,но как по мне, то если все вокруг"недоэрудированы" и только вы один ДАртаньян, так может проблема таки не в окружающих?

Цитата:
Тем не менее за всю историю оплодотворённое яйцо попалось мне лишь пара-тройку раз.

Тем не менее мне попадаются регулярно, потому как есть родственники в деревне, которые, опять же регулярно, снабжают меня домашними яйцами. Тоесть если брвать в среднем можно считать что каждое второе яйцо сьедаемое человеком таки оплодотворенное.

Цитата:
Я Рэдс.

не может быть , а думал если вождь то обязательно Чингачгук.

Цитата:
Нет, это просто справедливая реакция на твоё кривляние.

Нет это типичное проявление вербальной агрессии.

Цитата:
Не пытайся предсказывать будущее. Я вождь без кавычек. А ты рискуешь исчезнуть.

Пока таки в кавычках, вот как станешь президентом так кавычки исчезнут. Кстати а вы не задавались вопросом почему вы не набрали даже необходимое количество подписей чтобы баллотироваться на пост президента? Может это таки происки аметистов?

Цитата:
Вот иди читай/смотри интернет/TV. Я сказал, прекращай базарить. Перечитывай сказанное и эволюционируй.

нет так это не работает, если вы чтото утверждаете, будте готовы подтвердить свои слова пруфами не соответствующие публикации. А то ведете себя как пятилетний ребенок.

Последний раз редактировалось PEHDOM; 10.10.2019 в 10:10..
PEHDOM вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск