Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Флейм > Архив Флейма

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 19.03.2007, 02:46   #1
Неактивный пользователь
 
Аватар для Kadiera
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 21
Репутация: 30
По умолчанию неувереность в себе

Наверное каждый человек в какой то мере в себе не уверен. Может во внешности, может в своих способностях, или еще в чем то. Но что бы то ни было, оно мешает в жизни, порождает страх, что ты не сможеш того или другого, страх перед завтрашним днем и прочее. И как с такими штуками боротся то?
Хотелось бы узнать что у кого, и что люди с этим делают.
Kadiera вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: этернум каррара 120х278 рект натуральныйКНС Нева рекомендует - моноблок - специальные условия для корпоративных клиентов в Санкт-Петербурге.Журнальные столы трансформеры трансформер купитьРекомендуем супермаркет КНС.ру - ноутбук HP EliteBook 650 G10 736W6AV - билеты на футбол в подарок каждому покупателючастотный преобразователь vl-b20-004g-4


Старый 19.03.2007, 06:26   #2
ЗАПАСnik
ViP
 
Аватар для ЗАПАСnik
 
Пол:Женский
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Южная столица
Сообщений: 1,000
По умолчанию Re: неувереность в себе

Все комплексы, возникшие в детстве, прошли с возрастом..
Других - не замечала..)

Слышала, что неуверенность в себе лечится только длительным аутотреннингом и постоянным самосовершенстованием.
Мое мнение: не поможет, нужно что-то менять в голове..
Очень часто такие люди, каким-то образом, ставшие успешными, превращаются в жутких тиранов..
ЗАПАСnik вне форума
 
Вверх
Старый 19.03.2007, 09:17   #3
kons_tan_tin
ViP
 
Аватар для kons_tan_tin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 436
Репутация: 1658
По умолчанию Re: неувереность в себе

Если эти штуки полностью побороть - то развиваются уже другие комплексы, диаметрально противоположные. Сомневаться в себе иногда надо, так, на всякий случай (способствует саморазвитию ), а вот панически боятся - плохо. И с такими штуками борются только преодолением, то есть делать то, чего боишься не сделать, не суметь. Если тяжело общаться с людьми - выбираешь специальность, в которой без этого никак. И вперед. Как говориться - "жить захочешь - ещё не так раскорячишься".
kons_tan_tin вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.03.2007, 09:32   #4
Kuzyenok
Красотуля
 
Аватар для Kuzyenok
 
Пол:Женский
Регистрация: 24.07.2006
Сообщений: 1,443
Репутация: 6695
По умолчанию Re: неувереность в себе

Если неуверенность в себе связана с физическим состоянием, то самосовершенствование - прямой путь к избавлению от комплексов, просто никто кроме самого человека не сможет исправить ситуацию. Неуверенность основанная на каких-то психологических комплексах - это уже сложнее... Я уже где-то писала, что в данном случае может помочь какая-нибудь из ряда вон выходящая ситуация, в которой человеку придется показать все, на что он способен, следовательно, он оценит свои реальные возможности, и комплексы как рукой снимет! Также может помочь близкий человек, который заставит поверить в себя! Да и вообще надо научиться понимать то, что человек, находясь в "неуверенном состоянии", лишается кучи приемуществ, которые есть у других более уверенных окружающих, а это несправедливо!!! Поэтому долой неуверенность!
__________________
Protected by Sniper

Просто он работает ВоЛшЕб-Ни-КоМ...
Kuzyenok вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.03.2007, 14:12   #5
Втрусах
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Пермь
Сообщений: 139
Репутация: 105
По умолчанию Re: неувереность в себе

Для начала можно, стоя на остановке в ожидании транспорта, поделать руками и ногами зарядку. Потом можно что-то напевать себе под нос в общ.транспорте.
Главное, чтоб народу на тебя пялилось побольше.

А вообще, можно пойти в театральный кружок. Там такие комплексы как рукой снимаются.
__________________
Чтобы ездить на машине,-
Научись ходить пешком.
Втрусах вне форума
 
Вверх
Старый 19.03.2007, 15:14   #6
vallus
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 200
Репутация: 78
По умолчанию Re: неувереность в себе

Страх перед тем, что можешь не справится - это неплохое качество, поскольку сложнее наломать дров. Страх перед проблемами в будущем - это нормально, можно сделать вывод: никогда не останавливайся на достигнутом, если мало чего достиг, значит, есть чего достигать. Если не можешь начать, то что хотелось попробовать - выход один, пробовать, может быть, с начала в урезанном варианте, начиная с какой-нибудь самой простой части. Необходимо отвечать на вопросы:
1. Надо ли мне это ?
2. Как я могу это сделать ?
3. Сделал я это ?
4. Что можно сделать лучше, чем я сделал ?
vallus вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.03.2007, 20:28   #7
Slam567
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 11
Репутация: 3
По умолчанию Re: неувереность в себе

Может быть есть специальные сайты на данную тему???
Slam567 вне форума
 
Вверх
Старый 19.03.2007, 23:30   #8
kriman
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 100
Репутация: 326
По умолчанию Re: неувереность в себе

Со страхами надо бороться, и очень активно, надо научиться делать то чего боишься, тогда страх сам пройдет.
kriman вне форума
 
Вверх
Старый 20.03.2007, 00:24   #9
Bjatta
Старожил
 
Аватар для Bjatta
 
Пол:Женский
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 1,165
Репутация: 884
По умолчанию Re: неувереность в себе

Неуверенность к себе - низкая самооценка, а страхи? ммм.... Страхи наверное другое, я вот только со своей половинкой во истину кстати половинкой стала чем то целым...
Спасибо ему
Мне кажется просто хорошо быть любимым, просто так, не за что-то и всё пройдёт и неуверенность в себе и тем более какие-то страхи...
__________________
Жыве Беларусь!
Bjatta вне форума
 
Вверх
Старый 20.03.2007, 01:25   #10
mimi
о-ля-ля !
 
Аватар для mimi
 
Пол:Женский
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: лазурный берег Настроение: пляжное
Сообщений: 13,714
Репутация: 43137
По умолчанию Re: неувереность в себе

Очень плохо... когда мы сами с собой не в мире и согласии...
а в каком то противоречии... внутреннем споре... отсюда и неуверенность в себе... и страхи... и сомнения... и дискомфорт...
если что то идёт не так... это выбивает тебя из колеи... и вызывает чувство вины... надолго остаёца негативный осадок... и опускаюца руки...
думаю что надо как то по проще к этому относица... ну не получилось сегодня... значит получица завтра... или через неделю... не зацикливаца на неудачах... всё принимать с улыбкой... даже временные трудности...
и потом... девушкам не должно быть стыдно... за ошибки... это простительно... не надо бояца быть смешной... пусть даже немного
легкомысленной и не серьёзной... это только плюс...
ЗЫ... Не помню кто сказал... кто то из великих... очень понравилось...
"Если Вы хотите... что бы жизнь улыбалась Вам... подарите ей сначала своё хорошее настроение"...
__________________
Чем тише омут, тем веселее черти...
mimi вне форума
 
Вверх
Старый 20.03.2007, 09:17   #11
WARTOX
Постоялец
 
Аватар для WARTOX
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 282
По умолчанию Re: неувереность в себе

Согласен от настроения много что зависит!А быть постоянно уверенным- это уже ненормально ИМХО . В разных ситуациях чувствуеш себя по разному, обычно конечно я в себе уверен, но согласитесь бывает такие дни когда все достает и ты начинаеш во многом сомниваться ....вот в эти моменты лучше не быть одному. А пообщаться с любимой девушкой или с лучшим другом ИМХО
__________________
vox populi, vox Dei
WARTOX вне форума
 
Вверх
Старый 20.03.2007, 09:29   #12
джексон
Постоялец
 
Аватар для джексон
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: как правило в своей стране
Сообщений: 437
Репутация: 384
По умолчанию Re: неувереность в себе

Считаю VALLUS все правильно подметил, а что касается других фобий и прочей ерунды нужно постоянно находиться в творческом поиске и совершенствовать свои навыки. Есть такой принцип "Всякое дело нужно делать хорошо или не делать вовсе". Неуверенность в себе всегда возникает в человеке в тот момент, когда он начинает задумываться о том, а что на это скажут остальные. Если вы уверенны в том что ваши действия правильны то в сущности можно не обращать внимание на мнение окружающих т.к. в противном случае замучаетесь всем и все объяснять.
джексон вне форума
 
Вверх
Старый 21.03.2007, 23:27   #13
Kadiera
Неактивный пользователь
 
Аватар для Kadiera
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 21
Репутация: 30
По умолчанию Re: неувереность в себе

Если человек не уверен в себе, не доволен собой, он тем самым отказывается от самого себя. Он как бы говорит: "Я себе не нравлюсь, я хочу быть другим". И после этого он уже не может быть самим собой, он фактически убивает себя. "
Kadiera вне форума
 
Вверх
Старый 22.03.2007, 09:40   #14
itariamasis
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Lithuania
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: неувереность в себе

делаю што мне нравытса и папалнеuт уверынастю...
itariamasis вне форума
 
Вверх
Старый 23.03.2007, 10:25   #15
psi{X}
Постоялец
 
Аватар для psi{X}
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 311
Репутация: 149
По умолчанию Re: неувереность в себе

Цитата:
Сообщение от Kadiera Посмотреть сообщение
Если человек не уверен в себе, не доволен собой, он тем самым отказывается от самого себя. Он как бы говорит: "Я себе не нравлюсь, я хочу быть другим". И после этого он уже не может быть самим собой, он фактически убивает себя. "

Многих неустраивает своя внешность - я не исключение и что?
Но меняться не собираюсь - я такой какой есть

Я могу быть неуверенным но когда считаю что поступаю правельно, она проходит
psi{X} вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жалость к себе KyPeR Мужской разговор 29 19.01.2013 00:55
Сам себе копирайтер argee Раскрутка вебсайта 27 25.06.2011 01:56
II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете? michael_k Религии, верования, учения и Путь к Богу 1537 20.02.2011 19:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.20141 секунды с 11 запросами