Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

UTM-решение для бизнеса: межсетевой экран, антивирусы, прокси-сервер, VPN, ids/ips, https-фильтрация. Собственные сетевые сервисы, ip-телефония

загрузка...
Ответ

Опции темы Language
Старый 23.09.2011, 22:48   #46
Suberjin
Новичок

По умолчанию Re: ALT Linux за и против

Цитата:
Сообщение от Яриус Посмотреть сообщение
Я не говорю про историю создания утилит, я говорю о включении утилиты в дистрибутив по умолчанию. Я вот поставил OpenSuse-всё есть, я что-то не так сделал?

ну да ) не установили привычную утилиту просто она там не обязана быть. Например, установив очередную сборку арча я тоже там не нашел привычную утилиту. Полез, посмотрел в каком пакете ifconfig, доустановил и пользуюсь. Мне кажется, не найдя что-то привычное в новом дистрибутиве, лучше не спешить однозначно говорить: "Дистрибутив плох - ухожу на Сусе".
Suberjin вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: образив для огранки изумрудаnike ts core fleece ls crewконтактные линзы на год ценасколько стоит баннерная рекламакупить стеклянный стол трансформер в москве

Старый 23.09.2011, 22:55   #47
Яриус
Banned

Suberjin, да, есть доля правды. Но вот затрат временных и усилий OpenSuse все же меньше требует. Лично мое мнение. А если у Альта свое, русское, своеобразное мнение и видение - то пусть работают и дальше)) Для таких же особенных))
Яриус вне форума

Старый 23.09.2011, 23:05   #48
ilch
Пользователь

Цитата:
А вот тут-Вы про что?

Насколько помню (а щупал я их пару лет назад, до того как на альта вышел) - были проблемы с кириллической локализацией, настройка прокси требовала правки конфигов, причем в нескольких местах, не определялась автоматом моя сетевая карта - приходилось с бубном прыгать, включение в рабочую группу (чтобы меня видели и я коллег видел) тоже получалось далеко не с первого раза, как ни странно, но звук запустить мне так и не удалось (на той же машине хоть суся, хоть винда, хоть альт - никаких проблем). Да и системные требования аховые - казалось бы Атлон 2200+, 512 Мб, ну и прочее соответственно - винда летает, Альт - тоже почти что, а бунты (кроме LUBUNTU - под LXDE которая - ну у нее свои проблемы) прям как в вязком сиропе.

Цитата:
Вы попробуйте Linuxmint

Да вроде как уже пообвык, определился, остепенился. Разве что когда работы поубавится, времени поприбавится. Т.е. судя по существующей ситации, как только на пенсию выйду, так сразу и ...
ilch вне форума

Старый 23.09.2011, 23:07   #49
Яриус
Banned

ilch,вообще, самой-самой вендолюбимой давно признана Suse. Не зря же у них с Майкрософтом сотрудничество. Но про свой выбор я уже говорил :-)
Яриус вне форума

Старый 25.09.2011, 23:08   #50
old_gelding
Новичок

Цитата:
Совершенная непрактичность, настолько всё не продуманно и не логично, что я "плакал".

А может дело было не в бобине?
Тысячи и тысячи людей пользуются Альтом, они все ни бум-бум в логике?
old_gelding вне форума

Старый 25.09.2011, 23:24   #51
Яриус
Banned

Цитата:
Сообщение от old_gelding Посмотреть сообщение
А может дело было не в бобине?
Тысячи и тысячи людей пользуются Альтом, они все ни бум-бум в логике?

Да, дело было в проводах.
К счастью, еще большие тысячи пользуются Debian, Ubuntu, Mandriva, Fedora, Arch, OpenSuse и так далее...
Ах да, на сайте distrowatch.com гляньте где Ваш Альт. Вот там ему самое место.
Яриус вне форума

Старый 25.12.2011, 16:31   #52
inok73
Новичок

качнул ALT6.0 lite кентавр, понравился, скор, управляем, красив. Поставил на винт. Красота, умиляет, решил кое чего до установить, а в нём даже такой функции нет. Начал описание читать, оказалась серверный вариант. Помучился малость винт прикрутить, не вышло пару вечеров потратил. Снёс конечно, думаю для пробы dvd качнуть и полную систему пощупать.
inok73 вне форума

Старый 13.06.2012, 02:40   #53
Across
Новичок

Цитата:
Сообщение от inok73 Посмотреть сообщение
качнул ALT6.0 lite кентавр, понравился, скор, управляем, красив. Поставил на винт. Красота, умиляет, решил кое чего до установить, а в нём даже такой функции нет. Начал описание читать, оказалась серверный вариант. Помучился малость винт прикрутить, не вышло пару вечеров потратил. Снёс конечно, думаю для пробы dvd качнуть и полную систему пощупать.

apt-get заюзать религия не позволяет ?
Десктопную ситему всегда делал из серверного дистра.
Across вне форума

Старый 19.06.2012, 12:18   #54
stone78
Новичок

За - сделано в России. Против - малое сообщество, неполная руссификация, не самые свежие пакеты. Понравился - Symply Linux.
stone78 вне форума

Старый 19.06.2012, 15:10   #55
DoubleSpace
ViP

Вообще, это сильно- в русском линухе неполная русификация.
DoubleSpace вне форума

Старый 13.08.2012, 04:17   #56
Across
Новичок

В альте многое хорошо..но как то не так =(( собрать что-то и сырцов многих трудов стоит
Across вне форума

Старый 27.12.2012, 13:10   #57
oradba
Новичок

Хорошая система как для десктопа, как серверный вариант, мне не очень нравится, т.к. не совсем все обычно в ней, уходят они от стандартов, которые были заложены в базовых дистрибах а-ля Red Hat, SuSe, Debian, наверное претендуют себя на их место. Но не это главное и не является недостатком, кто к чему привык.
oradba вне форума

Старый 31.01.2013, 10:27   #58
GlukGlep
Неактивный пользователь

извиняйте народ, но линуха есть линуха, и ниважно кто что и как, все можно настроить под себя с теми же базовыми знаниями, если канеш все правильно делать а не так "ша побыстрому, потом разберемсо", вам что лень 10секунд потерять чтоб патом сутки ни тратить?? альт в своем роде от других не шибко отличается есть свои плюсы и недостатки, по крайне мере когда на одном крупном предприятии подымал мониторинг сети и СУБД ORACLE из всех изпробованных дистрибутивов за 5 лет выиграл в малом занудстве (мало что ставить в базовом виде) и поетому просче донастраивается , в плане тойже красношапочки есть уних грешки за излищнем контролем безопасности, причем он сам себя имеет прывычку блокировать, у сусе тоже есть куча ненужных сервисов и при отключение начинает всё глючить, в принципе если есть/dev/МОЗГ мыслящий и /dev/HAND на месте то можно взять любой настроить под себя , скажу сразу шоб не было вопросов по поводу а что да какдо и зачем, подымал много всяких сервисов и на разных никсах, везде свои плюсы и минусы, но как сказал один человек самый лучшый прогер тот кто знаем алгоритмы и ему без разницы язык воплощения, так и сдесь если есть знания и методы пользования этими знаниями, можно настроить все что угодно и как угодно

Добавлено через 5 минут
сейчас во всех дистрибутивах наблюдается унификация, такчто уже без разницы что ставить
GlukGlep вне форума

Старый 01.02.2013, 21:05   #59
mgag
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от stone78 Посмотреть сообщение
За - сделано в России. Против - малое сообщество, неполная руссификация, не самые свежие пакеты. Понравился - Symply Linux.

Ага. "Россия - родина слонов" (с)
mgag вне форума

Старый 18.02.2013, 07:27   #60
Across
Новичок

Альт плоне себе дистр.
Использовал как десктоп - не нра..
На сервере, до сих пор крутится.
Очень хорошая система etcnet - только в последнее время у них hunam syntax поломан (
Across вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы