Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Скорая помощь

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 11.12.2018, 18:18   #1
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.08.2005
Сообщений: 326
Репутация: 58
По умолчанию Ни в безопасном режиме ни в обычном

На работе стоит компьютер, включенный в локальную сеть с другими компьютерами. На компьютере установлена система Windows XP SP3 и чтобы зайти на этом компьютере в систему надо после включения компьютера набрать на клавиатуре Ctr-Alt-Delete появляется окно, где надо ввести пароль, который выдал наш админ и я тогда только зайду в систему и могу в ней работать.
Ну а сейчас мне нужно было установить программу на компьютере, но для этого нужно было перед установкой программы отключить антивирусник kaspersky Free 18, который всегда требует вводить пароль, который я забыл. И вот встал вопрос как изменить параметры касперского не зная пароля. Нашел программу для снятия пароля с касперского фрее, но этот батфайл работает только через безопасный режим. Пробовал войти в безопасный режим через F8 не получилось. Тогда решил зайти в безопасный режим таким образом ( https://windowstune.ru/winxp/kak-zap...indows-xp.html – Способ №1): Пуск-выполнить-msconfig-boot.ini-параметры загрузки-там поставил галочку напротив /SAFEBOOT-применить-OK. После этого появилось следующее окно-нажал ПЕРЕЗАГРУЗКА. И вот после этого началась проблема – компьютер перезагрузился, но перед входом в безопасный режим потребовал также как и при вводе в обычный режим набрать на клавиатуре Ctr-Alt-Delete и далее ввести пароль (пароль, который ввожу при входе в обычный режим уже не подходит).
В общем не могу зайти уже ни в безопасный режим - на клавиатуре Ctr-Alt-Delete появляется окно, где надо ввести пароль ни в обычный режим. Что делать? Подскажите.
Заранее благодарю за помощь.
Mechanik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: ruck em 100l e2 01фильм 7 сестер трейлертелевизор 65 дюймов купитьсверло на 3купить билеты на руки вверх без сервисного сбора


Старый 11.12.2018, 19:02   #2
vlad56
Координатор
 
Аватар для vlad56
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 4,044
Репутация: 8675
По умолчанию

Mechanik,

Как отключить запрос пароля при входе в Windows XP — 10
и еще

Последний раз редактировалось vlad56; 11.12.2018 в 19:04..
vlad56 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2018, 19:26   #3
Mechanik
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.08.2005
Сообщений: 326
Репутация: 58
По умолчанию

Я же уже писал, что не могу войти в систему и поэтому не могу ввести для Windows XP: Пуск -> Выполнить и вводим control userpasswords2
Прочитайте еще раз мой первый пост - "надо после включения компьютера набрать на клавиатуре Ctr-Alt-Delete появляется окно, где надо ввести пароль, который выдал наш админ и я тогда только зайду в систему и могу в ней работать." ".....После этого появилось следующее окно-нажал ПЕРЕЗАГРУЗКА. И вот после этого началась проблема – компьютер перезагрузился, но перед входом в безопасный режим потребовал также как и при вводе в обычный режим набрать на клавиатуре Ctr-Alt-Delete и далее ввести пароль (пароль, который ввожу при входе в обычный режим уже не подходит)."
Я так понимаю, чтобы заработала опять система, для надо както зайти в обычный режим и снять галочку с напротив /SAFEBOOT. Но как это сделать не знаю. Может с помощью загрузочного диска, в котором есть WinPE?

Последний раз редактировалось Mechanik; 11.12.2018 в 19:58..
Mechanik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2018, 20:04   #4
vlad56
Координатор
 
Аватар для vlad56
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 4,044
Репутация: 8675
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mechanik Посмотреть сообщение
Может с помощью загрузочного диска, в котором есть WinPE?

там в статье есть мануал как

но как я понял,вернее думаю,у вас в самом биосе задан пароль на вход в систему, а не через учетку админа..

Как установить, удалить и сбросить пароль в БИОС (BIOS)?
vlad56 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2018, 00:17   #5
Nozorrog
Модератор
 
Аватар для Nozorrog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 6,899
По умолчанию

Много слов, но мало полезной информации. И все же.
1. Если ПК не включен в домен, то желательно отключить его от сети во избежание самозагрузки по сети. Затем загрузиться с любого загрузочного диска с WinPE и сбросить/изменить пароль учетки для входа. Программы типа PasswordRenew и т.д. обычно включены во все такие сборки. Затем перезагрузиться и войти в Windows. Это все выйдет, если возможность загрузки с внешнего носителя (CD или USB) не отключена админами в BIOS. Иначе ничего не получится.
2. Если ПК включен в домен, то его обязательно нужно отключить от сети. После проделать то же самое, что и в п.1. Естественно, в этом случае будет произведен только локальный вход. Вход в домен будет невозможен. Также никак не получится изменить пароль для учетной записи в домене, потому что сразу же с подключением по сети групповые политики подтянут доменный пароль учетки. Кстати, установить сторонние программы для работы на ПК в домене тоже не получится, если групповыми политиками это запрещено.
В общем - ничего не понятно, миллион вариантов.

Удачи :-))
Nozorrog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2018, 05:11   #6
Zhlobny Hmur
Модератор
 
Аватар для Zhlobny Hmur
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Siberia
Сообщений: 6,062
По умолчанию

Mechanik, походу, как и сказал Nozorrog, у вас там домен. И если настроено все сердито, то нифига вы там не сделаете.

В лучшем случае, получится загрузка с внешнего носителя и разовое применение необходимых программ.

А вот вопрос: что мешает попинать аднима на предмет необходимых задач? Или задачи слегка не соответствуют корпоративной этике?
__________________
Беда пришла откуда ее не ждали - наступило утро!
i7 4770, 24Gb, 8Gb 1070Ti, X-Fi Fatal1ty, APC SUA1000, iiYama 514, TH-50PF11, Behringer MS20
Zhlobny Hmur вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2018, 09:21   #7
Mechanik
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.08.2005
Сообщений: 326
Репутация: 58
По умолчанию

Nozorrog!
"чтобы заработала опять система, надо как-то зайти в обычный режим и снять галочку с напротив /SAFEBOOT. Но как это сделать не знаю. Может с помощью загрузочного диска, в котором есть WinPE?" Нашел загрузочный диск WinPE - в нем установлены:
1-Disk Director
2-Regedit PE
3-Total Commander
4-AntiSMS
5-Cyeck Disk
И вот не не знаю, какая из этих программ мне поиможет снять галочку с Пуск-выполнить-msconfig-boot.ini-параметры загрузки-там поставил галочку напротив /SAFEBOOT
Кстати в WinPE кнопки Пуск-выполнить существуют, а вот msconfig-boot.in не существует.

Добавлено через 1 час 17 минут
Может у кого есть готовый образ Lazesoft Recover My Password - http://blogsisadmina.ru/instrumenty-...i-windows.html - не получается на работе в локальной сети с другого компьютера сделать загрузочную флешку или загрузочный CD - после нажатия на Start вылетает окно с ошибкой, наверное не хочет загружать необходимые компоненты с сайта Microsoft

Последний раз редактировалось Mechanik; 12.12.2018 в 09:24..
Mechanik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2018, 19:56   #8
Shersh
Старожил
 
Аватар для Shersh
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Е-бург
Сообщений: 1,194
Репутация: 558
По умолчанию

Mechanik,
Цитата:
Сообщение от Mechanik Посмотреть сообщение
но перед входом в безопасный режим потребовал также как и при вводе в обычный режим набрать на клавиатуре Ctr-Alt-Delete и далее ввести пароль (пароль, который ввожу при входе в обычный режим уже не подходит).

Может всё же после входа в безопасный режим перед входом в систему? Пользователь тот же что и при входе в обычном режиме? Бывает при обычном входе пользователь "какой то Юзер" и у него свой пароль!!! А при входе в безопасном режиме пользователь " Администратор" и у него СОВСЕМ другой пароль!!!? В этом случае надо набрать имя "какого то Юзера" и его пароль. Самое простое что приходит на ум для сброса пароля в ХР, это ERD Commander (обычно входит в состав Live-CD). Всё просто, запускаешь, выполняешь что надо и всё, пароля нет. Правда это без сетки с доменами. Обычно сбрасывают пароль учётки Администратор (у неё полные права). Сброс пароля Windows XP
Shersh вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2018, 11:06   #9
Mechanik
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.08.2005
Сообщений: 326
Репутация: 58
По умолчанию

Цитата:
Может всё же после входа в безопасный режим перед входом в систему?

Я же писал в первом посте, что в обычном режиме, чтобы перейти в безопасный режим ставил галочку напротив /SAFEBOOT (Пуск-выполнить-msconfig-boot.ini-параметры загрузки-там поставил галочку напротив /SAFEBOOT-применить-OK). На домашнем компьютере так всегда захожу в безопасный режим, а чтобы назад зайти в обычный режим просто перед перезагрузкой в безопасном режиме удаляю галочку напротив /SAFEBOOT и после перезагрузки захожу в обычный режим системы. А вот на работе такой способ перехода в безопасный режим почему-то не проходит - после включения компьютера перед входом в безопасный режим появляется окно, в котором надо набрать на клавиатуре Ctr-Alt-Delete и появляется далее окно, где надо ввести пароль, а пароль не подходит, который обычно вводится перед обычным запуском системы. И вот сейчас после включения компьютера есть только возможность зайти в безопасный режим, но только после того как введешь пароль. Мне кажется, что проблема встала у меня с этим компьютером из-за того, что стоит галочка напротив /SAFEBOOT в самой системе.
Цитата:
Пользователь тот же что и при входе в обычном режиме?

Да.

Добавлено через 1 час 55 минут
Наверное надо входить в безопасный режим с правами администратора. Но как это сделать не знаю.

Последний раз редактировалось Mechanik; 13.12.2018 в 09:13..
Mechanik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2018, 13:46   #10
Zhlobny Hmur
Модератор
 
Аватар для Zhlobny Hmur
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Siberia
Сообщений: 6,062
По умолчанию

Mechanik, а чем кнопка F8 не устраивает для запуска нужного режима?

По поводу лайва - найдите вариант от Стрельца. Там есть возможность загрузки на старых компах + куча всенеобходимых прог.
__________________
Беда пришла откуда ее не ждали - наступило утро!
i7 4770, 24Gb, 8Gb 1070Ti, X-Fi Fatal1ty, APC SUA1000, iiYama 514, TH-50PF11, Behringer MS20
Zhlobny Hmur вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2018, 16:19   #11
Mechanik
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.08.2005
Сообщений: 326
Репутация: 58
По умолчанию

Цитата:
Mechanik, а чем кнопка F8 не устраивает для запуска нужного режима?

Да пробовал через F8 входить - не получается, да и в самой системе стоит галочка напротив /SAFEBOOT. Вот и поэтому при выключении/включении компьютер хочет зайти только в безопасный режим, но не может, потому-что перед входом в безопасный режим надо ввести пароль, то есть надо, наверное, входить в безопасный режим только с правами администратора. А с помощью загрузочных дисков, типа WinPE или LiveCD можно снять установленный пароль для пользователя при входе в обычный режим системы, но только не в безопасный - здесь я так понимаю админ поработал, чтобы не лазили пользователи там где не надо лазить. Как то так.

Последний раз редактировалось Mechanik; 13.12.2018 в 16:21..
Mechanik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2018, 21:24   #12
Shersh
Старожил
 
Аватар для Shersh
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Е-бург
Сообщений: 1,194
Репутация: 558
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mechanik Посмотреть сообщение
Да пробовал через F8 входить - не получается,

Клавиатура USB? Если есть клавиатура с разъёмом PS/2, попробуй с ней войти в безопасный режим. ЮСБ клавы иногда не работают до входа в систему (надо в биос-е настройки делать)
Цитата:
Сообщение от Mechanik Посмотреть сообщение
Наверное надо входить в безопасный режим с правами администратора. Но как это сделать не знаю

Права у пользователей появляются уже после входа в безопасный режим (это режим загрузки системы), то есть пароль вводят уже после входа в безопасный режим, при выборе пользователя.
Цитата:
Сообщение от Mechanik Посмотреть сообщение
А с помощью загрузочных дисков, типа WinPE или LiveCD можно снять установленный пароль для пользователя при входе в обычный режим системы, но только не в безопасный

Пароль он и в Африке пароль! Что в обычном режиме, что в безопасном, он для конкретного пользователя.
Цитата:
Сообщение от Mechanik Посмотреть сообщение
А вот на работе такой способ перехода в безопасный режим почему-то не проходит - после включения компьютера перед входом в безопасный режим появляется окно, в котором надо набрать на клавиатуре Ctr-Alt-Delete и появляется далее окно, где надо ввести пароль

По этому поводу ещё раз внимательно прочитай 5-й пост текущей темы от Nozorrog, то есть про сеть с доменами.
Shersh вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.18949 секунды с 12 запросами