Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Скорая помощь > Архив

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney WMR146037758184 Webmoney WMP: 209123518174 Webmoney WME804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!
Закрытая тема

Опции темы Language
Старый 19.02.2007, 10:58   #1
ViP

Exclamation Посоветуйте ксерокс для офиса

Не сегодня-завтра срочно нужно приобрести, взамен "ушедшему в мир иной", копировальный аппарат.
Требования :
1. Настольный.
2.поддержка формата А3
3.многократное копирование при однократном сканировании
4.простая и удобная панель управления
5.макс.кратковременная нагрузка до 30 000 копий в месяц
6. ценовой интервал 30-60 тыс. руб

ну а в общем - надежную технику, приемлемое соотношение цена-качество.
Спасибо

Вверх
Здесь может быть Ваша реклама

Реклама: компактные компьютерные столыноутбук эйч пистенды для улицыбиксеноновые модули купитьизложницы чугунные

Старый 19.02.2007, 11:13   #2
deepvic
Постоялец

По умолчанию Re: Посоветуйте ксерокс для офиса

Могу предложить использовать сканер+принтере+программа(Photocopier.Pro.v3.06) вполне нормальная связка. Форматы зависят только от сканера и от принтера. Цена намного меньше. И довольно удобно. У меня у друзей такая связка работает 6 лет.

от sskkru: 6 лет под 30 000 копий в месяц? Как говорил Станиславский - не верю...
Это нужно покупать не слабый сканер и такой же не слабый принтер. А еще и корячиться через программу...
Ни дешевле, и не надежнее...

Последний раз редактировалось sskkru; 19.02.2007 в 12:05..
deepvic вне форума

Вверх
Старый 19.02.2007, 12:07   #3
Intro
ViP

deepvic, представляешь как наши "тетушки" весь процесс внимать будут? Им нужно подойти и на кнопку нажать, что бы копия вылезла, причем любая привязка к компьютерам это для них "армаггедон"

Вверх
Старый 19.02.2007, 12:14   #4
sskkru
Ветеран

Саша_, копиров формата А3 в настольном исполнении я не видел. Т.е. на стол поставить можно, но крайне неэстетично
Сам пользуюсь техникой от Nashuatec (Ricoh). Были в эксплуатации Canon и Xerox. Для того, чтобы делать большое количество копий при однократном сканировании, нужен цифровик (но и цена у него выше аналогового копира). Поэтому еще вопрос, нужно ли это, а точнее стоит ли за этой возможностью гнаться?
sskkru вне форума

Вверх
Старый 19.02.2007, 12:26   #5
Intro
ViP

sskkru, нам предложили[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]за 90 тыс - дороговато. А настольный, в смысле не то, что бы совсем на стол- а хотя бы на тумбу (не напольный)
Еще предложили [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]за 40 тыс , только вот не знаю как он себя ведет. И стоит ли ?

Вверх
Старый 19.02.2007, 12:46   #6
sskkru
Ветеран

Саша_, Nashuatec - это аппарат европейской сборки. Состоит на 90% из деталей Ricoh (Aficio - это это детище Ricoh). Так что в принципе это аппараты одного родителя. Цена скорее всего отличается из-за комплектации. Например, у Nashuatec есть тумба и побольше лотков. Также сильно влияет на цену наличие дуплексера (для двустороннего копирования) и автоподатчика в крышке.
Мое мнение аппараты стоящие. Хотя наверняка найдутся люди, которые скажут что-нибудь плохое в их адрес. Мне, например, расхваливали Canon. Но после годичной эксплуатации Canon и Nashuatec разница стала слишком очевидной: Canon большую часть времени простаивал... а Nash молотил, хотя обращение с ним было по-нашему варварское :-(
Т.е. впечатления похожие от сравнения иномарки и жигулей
Знакомый сервисмен, занимающийся профессионально копирами, очень советовал Toshiba, но я не стал переходить на другого производителя потому, что уже есть в эксплуатации 3 аппарата от Nashuatec.
sskkru вне форума

Вверх
Старый 19.02.2007, 14:17   #7
wowa@grw
Постоялец

1. Настольного агрегата с такими парамерами точно нет.
2. такие аппараты есть. только выбирать надо.
3. Посмотри из Киосеры - мож чего понравиться.

а вообще яндекс рулит как всегда и находит нужное - вот например [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Последний раз редактировалось wowa@grw; 19.02.2007 в 14:25..
wowa@grw вне форума

Вверх
Старый 19.02.2007, 15:25   #8
Intro
ViP

wowa@grw, поиском пользоваться умею, дело в том что название темы написано не просто так - "посоветуйте", в расчете на людей которые "собаку на этом съели" или пользовались тем-то и тем-то и что на их взгляд оптимально. а совет - посмотри, мож понравится - как то не актуально, согласись?

Последний раз редактировалось Intro; 19.02.2007 в 15:27..
Intro вне форума

Вверх
Старый 19.02.2007, 15:51   #9
DinAmiT
ViP

Цитата:
Сообщение от sskkru Посмотреть сообщение
Знакомый сервисмен, занимающийся профессионально копирами, очень советовал Toshiba

Я с этим мнением соглашусь...
Одно время работал на двух работах... в одном офисе стоял Toshiba 1550E в другом Canon NP7161 нагрузка на Toshiba была в 2 раза больше. Спустя некоторое время констатировал такой факт. Toshiba отходил 320тыс. копий бывал в сервисных центрах исключительно на техническом обслуживании лишь раз меняли ролик подачи бумаги. Canon же отходил 140тыс. и на него плюнули задолбались ремонтировать и уже состояние было "на свалку"... Toshiba же по состоянию был хоть ещё на 200тыс.

Я не собираюсь разводить тут антирекламу но моё личное мнение Toshiba и Ricoh вне конкуренции...

DinAmiT вне форума

Вверх
Старый 19.02.2007, 19:28   #10
Камышин
Пользователь

Соглашусь с DinAmiT . Мое мнение чем дорогостоящий аппарат, тем дорогое его обслуживание. Ты сначало выясни какие у вас есть сервистные фирмы по обслуживанию оргтехники. И сколько будет в дальнейшем обслуживание стоит, т.к. всегда найдется кривая рука, которая чего-нибуть нитуда засунет.
Камышин вне форума

Вверх
Старый 20.02.2007, 08:22   #11
wowa@grw
Постоялец

Саша_,
В таком случае, тебе надо больше по городу походить - и посмотреть конторы, которые обслуживают эту технику - обычно они ее и продают.
Не думаю , что этих организаций будет много.
Там тебе достаточно подробно по каждой модели и обьсят - ее плюсы и минусы. Тебе же так и так придется к ним потом обращаться.
wowa@grw вне форума

Вверх
Старый 20.02.2007, 12:17   #12
Виталий
Постоялец

Саша_, а вот каким макаром вышел из этой проблемы я в своей конторе..
1. Я откинул идею покупку одного аппарата на весь оффис.
2. Изучил потребность каждого отдела на количество копий (в месяц например)...
3. По максимальной портебномти копий на аппарат одного из отделов я остановился на марке Sharp AR 5316 (Кстати, соответствует всем твом требованиям).
4. Закупил 12 аппаратов... (Предприятие очень большое и суммарное количество копий соответствовало мощности 12 аппаратов а соответственно 12 отделов, хотя отделов было больше...)

Плюсы данной схемы (Обслуживание,взаимозаменяемость,изучив один аппарат можно обслуживать все и без сервисного-центра делать послегарантийное обслуживание, при покупке тонера/картриджа я имел очень хорошую скидку, для юзеров не надо бегать из отдела в отдел)
Так что если фабрика у тебя большая можно порыть и в этом направлении.

Последний раз редактировалось Виталий; 20.02.2007 в 12:20..
Виталий вне форума

Вверх
Старый 10.04.2007, 08:00   #13
Intro
ViP

Цитата:
Сообщение от Саша_ Посмотреть сообщение
Еще предложили [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]за 40 тыс , только вот не знаю как он себя ведет. И стоит ли ?

Его и взяли. Посмотрим что за машина.
Тему можно закрыть.

Вверх
Закрытая тема
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы