Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

UTM-решение для бизнеса: межсетевой экран, антивирусы, прокси-сервер, VPN, ids/ips, https-фильтрация. Собственные сетевые сервисы, ip-телефония

загрузка...
Ответ

Опции темы Language
Старый 07.12.2007, 11:57   #16
BuTeKs
Постоялец

По умолчанию Ответ: 1-й Пень как сервер?

Цитата:
Сообщение от acid0od Посмотреть сообщение
Если так ставить вопрос, то на любой мой аргумент найдется контраргумент. Я выделяю FreeBSD, так как там есть система портов, CVS update, и возможность полностью обновлять систему удаленно. Причем это все штатные средства. Slackware имеет систему портом сторонней разработки. Нет возможности обновляться в течении работы. В слаке, точнее в линуксе - до сих пор русская консоль - это заплатка. В screen запускаешь ncurses приложение и при переключении окон русские фонты умирают.

Огромное заблуждение. Slackware как раз имеет свой формат обновления и установки програм.... И кроме этого можно исполь и чужие репозитарии. Насчёт нет возможности обновлятся на лету - ну это просто чуш... А как же я тогда ставлю обновления на сервера которых физически невидел по 2-3 года? Всё прекрасно обновляется и на лету и без проблем. Признаю - были у патрика грабли при некоторых переходах с версии на версию. Последний с 10 на 11. Грабли решаемые - хотя и неприятные. Если кто читал что Патрик пишет - запросто мимо граблей прошёл. Мало того что можно брать и делать Update. Я например делал и полную инсталяцию с древней версии на новую.
Насчёт русского и заплатки информация давно не верна. Проблема как раз в том что ставят заплаты туда куда не надо... Слишком ленятся прочитать как зделать стандартно. Были моменты при переходе на 11 версию. Там пришлось КДЕ прятать и ставить новый из за граблей с фонтами. Долго разбирался - пока не прочитал что Патрик пишет.
Так что я хвалю своё болото . Неубедили что FreeBSD чем то лучше Slackware. Я давно не ставил фряху и думал может чего изменилось, стало вкусней. Пока не вижу.
BuTeKs вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: купить участок в коттеджном поселке новая ригавоздушная вентиляционная решетка пмускамейка 1500 * 395 * 460 ммрежим работы картинкиможно ли поити учиться на права только вождение

Старый 08.12.2007, 10:41   #17
acid0od
Неактивный пользователь

Я не являюсь апологетом FreeBSD Все мои рабочие станции на слаке. И для меня слака как "мягкие домашнии тапочки". Но однажды обжегся на переходе с libc5 на libc6 и теперь использую в серверной почти всегда FreeBSD.
acid0od вне форума

Старый 10.12.2007, 19:25   #18
userdef
Неактивный пользователь

У меня на примерно такой же конфигурации стоит Debian 4
там NAT,PPTPD,Apache2(для показа траффика), squid в прозрачном режиме. Пользователи вроде не жалуюцца, правда они не очень требовательные ))))
userdef вне форума

Старый 22.12.2007, 15:54   #19
Consplusnnm
Постоялец

Цитата:
Сообщение от acid0od Посмотреть сообщение
Я не являюсь апологетом FreeBSD Все мои рабочие станции на слаке. И для меня слака как "мягкие домашнии тапочки". Но однажды обжегся на переходе с libc5 на libc6 и теперь использую в серверной почти всегда FreeBSD.

А почему именно Free, а не OpenBSD?
Consplusnnm вне форума

Старый 24.12.2007, 13:28   #20
acid0od
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от Consplusnnm Посмотреть сообщение
А почему именно Free, а не OpenBSD?

Установка проще
acid0od вне форума

Старый 24.12.2007, 14:17   #21
fozik
Неактивный пользователь

на 1 -Пень редхат -7 если найдёш, а лутше 9 , там ядро стабильней, но увы , желательно чтото помощней -3 Р + 512 оперативки,
fozik вне форума

Старый 25.12.2007, 08:04   #22
Shershun4ik
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от BuTeKs Посмотреть сообщение
А обосновать можно? Тем что FreeBSD садомазохисты и не признают 99% стороннего софта? Как то не уверен, что это лучше. По мне если надёжность одинаковая - зачем изголятся? У Slackware есть всё что и FreeBSD и более. Пример если можно - чем лучше.

FreeBSD признает стороний софт (иначе откуда там Samba, Squid и т.д.?) тут дело в модели разработки. Linux - это ядро. А кто ВЕСЬ сторонний софт проверяет на СОВМЕСТИМОСТЬ друг с другом и с ядром?! Если я качаю новую Samba для FreeBSD, то я уверен, что она всанет на имеющейся у меня системе (даже если зависимости выкачает и заменит старые библиотеки новыми, то это не приведет к тому, что у меня Squid упадет), а делая то же самое на Linux'ах я предварительно достаю из чулана бубен. Очень часто найти новую версию ПО для Linux'ов можно только у разработчиков данного ПО, а у разработчиков дистриба его нет и приходится ждать новый дистрибутив. Обновив же порты я только выбираю нужное мне и пишу make configure, а потом, make install и иду спать, утром все работает!
ИТОГ: Преимущество FreeBSD в совместимости ПО, удобных и надежных обновлениях системы и наличие официальной поддержки русского языка (в т.ч. и наличие на нем литературы).
Shershun4ik вне форума

Старый 25.12.2007, 10:15   #23
fozik
Неактивный пользователь

необязательно ждать новых релизов, RPMseek.com rpmfind.net или org для радхата пакетов валом, самба и скуид новые скачал оттуда , и тоже make, configure, хотя редхат 9 - релиз 2004 год(точно незнаю), на редхате новая разработка centos - centos.org
FreeBSD не ставил, невидел, в руках недержал, спорить небуду, скажу одно что редхет лутше чем мандрива или в прошлом мандрейк, я так понял ето типа хоме версия
fozik вне форума

Старый 26.12.2007, 11:19   #24
Temujeen
Неактивный пользователь

прямо холивар целый интересно уже даже - кто победит7 БСДуны или СЛАКуны
сам держал все серваки на Слаке, пока мне наглядно не продемонстрировали превосходство фряхи на старых машинах...(конфиг примерно как сабж), перевёл на фряху... потом перевёл на опёнка... ДОВОЛЕН.
Temujeen вне форума

Старый 26.12.2007, 20:07   #25
kailex
Неактивный пользователь

Первый пень подойдет под сервак. Только не сильно нагружай MySql.
kailex вне форума

Старый 27.12.2007, 19:35   #26
biglsd
Неактивный пользователь

первого пня с головой...проекта 4 у меня на таких собрано...для iptables ничего более и не надо...а если учесть что в длинках стоит ембедед линукс все с теми-же iptables, то можно вообще можно смело на 486 пускать
biglsd вне форума

Старый 30.12.2007, 16:14   #27
DeaDyshka
Неактивный пользователь

И так из всех советов почти всё подхотит но ни чего не ставитса, а естли пытаетса то так медлено что спать охота чем сидеть 24 чес возле него !! есть вон UNIX он вить евляетса первой серверной системой Кто знает как и где достать
DeaDyshka вне форума

Старый 12.01.2008, 19:49   #28
solo33
Новичок

Цитата:
Сообщение от DeaDyshka Посмотреть сообщение
И так из всех советов почти всё подхотит но ни чего не ставитса, а естли пытаетса то так медлено что спать охота чем сидеть 24 чес возле него !! есть вон UNIX он вить евляетса первой серверной системой Кто знает как и где достать

Есть вариант freebsd называется frenzy. [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

берешь версию 1.0 std - практически есть все необходимое. даже X запускается на такой конфигурации.

Среднее время установки и настройки не превышает 1 час.
solo33 вне форума

Старый 04.05.2008, 15:41   #29
ViktorRyazan
Новичок

Цитата:
Сообщение от DeaDyshka Посмотреть сообщение
Ето возмозно или нет ?

не которые говорят что да и советуют ставить [Ubuntu.Linux.6.06].ubuntu-6.06-server-i386.iso

вот выкачала как поставить и полностю настроить все взяли и пропали подскажите полному USERу в линуксе как мне правильно зделать. Тоисть поставить Серверное ПО подключить к Лок сети и глобал поставить Апач , ПХП, MySql,

133Мгц Проц
64Мг Оперативы
Винт можна любой поставить от 1-го Гб до 20 Гб

Ставь FreeBSD 6.2 или 5.3.
У меня один такой сервак уже 2 года пашет, а второй - год.
Ни одного сбоя не было.
ViktorRyazan вне форума

Старый 04.05.2008, 17:17   #30
BuTeKs
Постоялец

Цитата:
не которые говорят что да и советуют ставить [Ubuntu.Linux.6.06].ubuntu-6.06-server-i386.iso

вот выкачала как поставить и полностю настроить все взяли и пропали подскажите полному USERу в линуксе как мне правильно зделать. Тоисть поставить Серверное ПО подключить к Лок сети и глобал поставить Апач , ПХП, MySql,

Ставь всё что есть под рукой. Отличия дистрибутивов не такие значительные. Всё чего нехватает можно доставить. Если будут проблемы - спрашивай по существу. Поднимать тему какой люникс лучше - нестоит. Корень один.
BuTeKs вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы