Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 19.09.2009, 20:20   #1
Старожил
 
Аватар для Sweta777
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 1,162
Post Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
А почему так много толкований теории эволюции, кто ответит?

То же хотела сказать и про библию:
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
А почему так много толкований библии, кто ответит?

Sweta777 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем супермаркет КНС - мониторы dell 27 дюймов - билеты на футбол в подарок каждому покупателюВыгодное предложение от интернет-магазина KNSneva.ru - игровой компьютер недорого - поставка техники в СПБ и города северо-запада России.шкафы белыйРекомендуем гипермаркет КНС - hp intel core i5 ноутбук - Подарок каждому покупателю!Conecte Makeforms a Tidycal


Старый 19.09.2009, 20:21   #2
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
трудно примирить данные науки и, в частности, данные радиоуглеродного анализа, согласно которым возраст Земли и некоторых ее окаменевших обитателей достигает миллиардов и миллионов лет, с утверждением Торы, согласно которому миру меньше шести тысячелетий. а это как?

Ув.Светлана, не верно что земле, 6000 тысяч лет. Первые строки Библии, что говорят? Помните? Где там мысль что земля создавалась за 6000 тысяч лет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
разве? а вообщето красивая теория, которая только подтверждает о пророчестве библии...странно что вам не понравилось...

Теорий красивых много, правдивых единицы.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
То же хотела сказать и про библию:

Про Библию постоянно об этом спрашивают, а вот ответьте на мой вопрос, я отвечу на Ваш.
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии

Последний раз редактировалось serloktionov; 19.09.2009 в 20:23.. Причина: Добавлено сообщение
serloktionov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2009, 21:21   #3
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Не в этом смысл Библии, а в том, чтоб предупредить людей о надвигающийся катастрофе

Ув.
serloktionov, так чего ж тогда говорить о какой-то пользе библии для науки?
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
научить их выжить в это время

Ну и в чем же библейский секрет выживания?
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Скоро это будет очевидным.

Увы, ув. serloktionov, практика свидетельствует о другом. Сколько уже этих предсказаний было...
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
ещё в Библии говорится, что Бог не промедлит на столько, чтоб довести планету до полного уничтожения людьми.

Не понимаю, зачем тогда вся эта суета вокруг колайдера? Или СИ против него ничего не имеют?
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Кризис скоро закончится ув. ibs и перейдёт он в нечто более страшное событие Армагеддон.

Т.е. можно смело занимать деньги? Отдавать всё равно не придется? Причем совершенно не согрешив. Армагедон ведь все долги спишет.
Может быть, простите, финансисты махинации которых и породили кризис как раз послушались предсказаний СИ, да только со сроками маленько промахнулись?
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!

Последний раз редактировалось ibs; 19.09.2009 в 21:23..
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.09.2009, 22:23   #4
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Первоначально не должно было быть ни какой власти, кроме власти Бога. Когда люди согрешили, то создали свои власти и царства. В противовес им Иегова создал своё, и показывал выгодное отличие власти Бога от власти людей. Власть Иисуса несёт тоже временный характер всего 1000 лет после Армагеддона. Затем он передаст всю власть Иегове. И всё будет так же как первоначально до согрешения Адама и Евы.

Ув. serloktionov. Ну почему Вам надо все время унижать Бога? Вас послушать, так Царствию небесному мы обязаны не Богу, а тем людям, которые создали власти и царства. Не будь их, Богу не надо было бы в противовес что-то придумывать...
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Власть Иисуса несёт тоже временный характер всего 1000 лет после Армагеддона. Затем он передаст всю власть Иегове. И всё будет так же как первоначально до согрешения Адама и Евы.

Кто Вам это сказал? Иисус об этом не говорил, тем более, что Вы не докажете, что Иисус не есть Иегова...
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Иисус в 1914 году коранован Иеговой на царство, на 1000 лет

Подобные сведения отсутствуют в Библии, значит Вы их получили из человеческого предания. Тогда что стоят Ваши заявления о признании Библии и не признании никаких преданий? Почему Вы не признаете Предание Церкви, не порывающей с Богом, но признаете придания тех, кому, как говорят в народе, без году неделя, сто с копейками, в то время, когда Бог всегда был с народом и Церковью, сначала с Ветхозаветной, а с момента создания Христовой Церкви - с Христовой Церковью. И Церковь Свою, как сказано в той же Библии, создал Он начиная с Петра, при его жизни... И ...
Цитата:
Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви. (Деян.2:47)

Понятно, что не к организации СИ, тогда ее еще и в помине не было. СИ появились позже, а потому, любому здравомыслящему понятно, что организация сия не от Бога, и она не может заменить Церкви, созданной Господом... Иначе возникает вопрос, что стало с Церковью Христовой, созданной Им. Неужто "врата адовы одолели ее"? Но этого быть не может, Бог не лжет...
Цитата:
Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее (Матф.16:18)

__________________
Р.Б. Владислав

Последний раз редактировалось glavin; 19.09.2009 в 22:31..
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2009, 23:22   #5
devis
ViP
 
Аватар для devis
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Украина Донецкая обл.
Сообщений: 1,010
Репутация: 9771
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Ув. glavin, рекомендую ознакомиться с некоторыми аспектами, прежде чем писать о Церкви.
Цитата:
Именование «церковь» по отношению к организации Свидетелей Иеговы не употребляется ни самими Свидетелями Иеговы (взамен они употребляют слова «собрание»,[197] «организация»), ни представителями других христианских конфессий.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...BE%D0%B2%D1%8B
Так вот церковь - єто сам человек, его внутренний мир. Я бы написал, что это душа, но учитывая ваши понимания…
Цитата:
Душа человека — это сам человек. Она умирает. Но после Армагеддона она, т. е. человек будет воскрешён.

Мне вот было трудно прочитать ваш текст с точки зрения свидетеля.
__________________
После боя, идут проливные дожди !!
devis вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 20.09.2009, 14:02   #6
koko12
Постоялец
 
Аватар для koko12
 
Пол:Женский
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 758
Репутация: 1690
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
serloktionov, ИМХО. именно "сборник людских баек и сказок". Правда многократно причесанный соборами, чтобы устранить явные несоответствия и противоречия.

Простите, но я право не знаю плакать ту надо или смеяться...

В самом деле???
Я буквально, только что из больницы. Проходил месяц очередное обследование (только разве на изнанку не вывернули в поисках отсутствующего здоровья) Но ни здоровья ни "души в крови" не нашли... Хотя "недообследованным" меня ни как не назовешь.

В Японии, например, о библии долгие века и слыхом не слыхали, а гигиена была на 100 голов выше чем в христианской Европе. Или китайская медицина... Не из-за веры ли христианская медицина очень долго китайской "и в пыль не попадала"? К стати, именно пчелки и иголки меня всё же более или менее на ноги поставили.

Думаю будет верным начатъ с истоков!
Итак христиане были сектой, коих в Римской империи было тысячи, но вот император Константин Великий решает сделатъ христианство религией империи и даже председательствует на Никейском соборе помагая выбирать четыре "правильных" Евангелия затем Иреней унд компани добавляют к Евангелиям Тору- причин много почему Тору включили в состав Библии- одна по моему мнению Главная там иудеи ждут Мессию и Мессия приходит!
Но иудеи ждали Мессию с мечом, чтобы покарал обидчиков, которые держали иудеев в рабстве долгие века а Иисус начинает говоритъ о любви к ближнему, к врагам, зовет народы к миру и согласию, пытаясъ приблизитъ Царство Божие, но "добрые фариссеи" руками римлян отправляют Бога на крест!
Вот и вся сутъ христианства и Библии!!
И дай как говорится Бог, чтобы хотя бы какая то частъ истины сказанная Богом была записана в Евангелиях!

Конечно страшно подуматъ, что бы было если бы Константин не принял христианство и секта христиан подобно свидетелям Иеговы приставала сейчас бы к людям зовя их в Царство Божие!!
__________________________________________________ __________________________________________________ _________________________________
Нет, в богов ведьмы не верят. Слишком уж хорошо они знают этих самых богов. Это все равно что верить, например, в почтальона.
("Ведьмы за границей" Терри Прэтчетт )
koko12 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 20.09.2009, 20:27   #7
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
serloktionov, так чего ж тогда говорить о какой-то пользе библии для науки?

Она не противоречет науке и не запрещает заниматься исследованиями. У нас есть много братьев учёных, работающих в той или иной области науки.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ну и в чем же библейский секрет выживания?

Иоанна 17:3: ...Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Увы, ув. serloktionov, практика свидетельствует о другом. Сколько уже этих предсказаний было...

Пророчества исполняются и судя по событиям в мире, уже скоро, ув.ibs.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Не понимаю, зачем тогда вся эта суета вокруг колайдера? Или СИ против него ничего не имеют?

Если Вы встречали наши статьи о том, что мы против, сошлитесь, я не встречал.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Может быть, простите, финансисты махинации которых и породили кризис как раз послушались предсказаний СИ, да только со сроками маленько промахнулись?

А что, много таких которые слушают нас?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Ув. serloktionov. Ну почему Вам надо все время унижать Бога? Вас послушать, так Царствию небесному мы обязаны не Богу, а тем людям, которые создали власти и царства. Не будь их, Богу не надо было бы в противовес что-то придумывать...

Читайте Библию ув.glavin.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Кто Вам это сказал? Иисус об этом не говорил, тем более, что Вы не докажете, что Иисус не есть Иегова...

Читайте Библию, ув. glavin.
1 Коринфянам 15:20–28: ...Но теперь Христос воскрес из мёртвых, первый плод из тех, кто уснул смертным сном. 21*Ведь как смерть — через человека, так через человека и воскресение мёртвых. 22*Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут. 23*Но каждый в свою очередь: Христос — первый плод, затем, во время его присутствия,— принадлежащие Христу. 24*Затем — конец, когда он, покончив со всеми правительствами и со всеми властями и силами, передаст царство своему Богу и Отцу. 25*Он должен царствовать, пока Бог не положит под ноги его всех врагов. 26*Последний враг, с которым будет покончено,— смерть. 27*Бог «всё покорил под ноги его». Но когда он говорит, что «всё покорено», ясно, что кроме того, кто покорил всё ему. 28*Когда же всё будет покорено ему, тогда и сам Сын покорится Тому, кто покорил всё ему, чтобы Бог был всем для всех.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Подобные сведения отсутствуют в Библии, значит Вы их получили из человеческого предания.

См. первый ответ.
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии

Последний раз редактировалось serloktionov; 20.09.2009 в 20:40.. Причина: Добавлено сообщение
serloktionov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2009, 20:47   #8
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
Ув. glavin, рекомендую ознакомиться с некоторыми аспектами, прежде чем писать о Церкви.

Ув. devis. Вроде бы и не называл СИ церковью

Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
Так вот церковь - єто сам человек, его внутренний мир. Я бы написал, что это душа, но учитывая ваши понимания…

Чтобы душа стала частичкой Церкви, надо много потрудиться. Не каждая душа принадлежит Церкви.

Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Душа человека — это сам человек. Она умирает. Но после Армагеддона она, т. е. человек будет воскрешён.

Мне вот было трудно прочитать ваш текст с точки зрения свидетеля.

К сим глупым мыслям об умирании и воскрешении души я не причастен.
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2009, 21:26   #9
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Почему Вы не признаете Предание Церкви, не порывающей с Богом, но признаете придания тех, кому, как говорят в народе, без году неделя, сто с копейками, в то время,

Признать РПЦ, это значить признать всё мракобесие, которым на протяжении веков занималось православие, признать всю ложь преподносимую священством, признать отступничество и нетерпимость к тем, кто открыто восставал против РПЦ. Признать, что Л. Толстого вы правильно предали анафеме и запрещали массу научных трудов. Это признать ваше отступление от Библии в пользу ваших традиций и языческих обрядов. И потом, чем кичится РПЦ, тем, что по срокам дольше существует, чем Свидетели Иеговы? Но история РПЦ говорит, что надо не кичится вам, а молить у Бога и у людей прощение. А также избавится от всех тех золотых побрякушек, крестов, требников и антиминсов и прочего богатства и научится жить скромной жизнью.
Хоть нам и "сто с копейками" лет, но у нас нет такого ужасного прошлого и такого зла как ваше РПЦ, мы людям не приносили. И Вы хотите, чтоб я признал всё это?
Вы ув.glavin, не знаете, что такое настоящее братство и настоящая братская любовь, я знаю. И Вы мне предлагаете, чтоб я от этого отказался в пользу тех, кто воспитывает злобу, кто в страхе держит людей, тех, кто откровенно лжёт?
Вы что, считаете, у меня и у многих людей глаза закрыты на то, что творит священство?
Вы глубоко заблуждаетесь, считая, что Иегова будет поддерживать ваше священство.
Может вспомните, как Иисус осуждал фарисеев? Чем ваши священники отличаются от фарисеев, которым Иисус вынес смертный приговор? Ничем. Такие же напыщенные, злобные коварные, материализмом озабоченные люди. Любят, чтоб их прославляли, может, покажете на основании чего к священству надо обращаться «ваше преподобие» и «ваше высокопреподобие» и др. титулами? С чего вдруг им нужно целовать руки? Платить за отпевание и крещение? Откуда эти ужасные черные и часто грязные рясы вы взяли? А шаманские наговоры и причитания во время обрядов? Откуда они? Вы это можете доказать по Библии? Я уверен на все 100% что нет. Потому как читаю и исследую Библию очень внимательно и ничего подобного не находил. И Вы мне человеку, который знает лучше ваших попов Библию, предлагаете признать ваши традиции?
Это не бравада и не высокое самомнение, это мой опыт жизненный, когда разговаривал не раз и с православными и с некоторыми попами, такое можно было услышать, что еле от смеха сдерживаешься.
Поэтому Вы лучше о Библии людям рассказывайте, проку будет больше и для Вас.

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви. (Деян.2:47)

Да будет Вам известно, греческое слово «церковь», переводится как собрание, поэтому оставьте надежду, что в Деяниях говориться о РПЦ. Исключительно говорится о Свидетелях Иеговы.

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Понятно, что не к организации СИ, тогда ее еще и в помине не было. СИ появились позже, а потому, любому здравомыслящему понятно, что организация сия не от Бога, и она не может заменить Церкви, созданной Господом... Иначе возникает вопрос, что стало с Церковью Христовой, созданной Им. Неужто "врата адовы одолели ее"? Но этого быть не может, Бог не лжет...

Я Вам предлагал уже рассказать об отступничестве, которое должно было возникнуть после смерти апостолов, исключительно на основании Библии могу рассказать, чтоб Вы поняли, что РПЦ это и есть отступническое христианство, о котором предупредил Иисус.
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии
serloktionov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 20.09.2009, 21:28   #10
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Она не противоречет науке и не запрещает заниматься исследованиями

Ув.
serloktionov, простите, И это вся польза для науки??? В таком случае, например, те же самые муравьи вообще супер полезны для науки. Они не только никому не запрещают заниматься исследованиями, но еще и служат материалом для исследований.
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.

А разве, например, православные или католики не приобретают такие же знания и из той же самой книги
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Пророчества исполняются

Слова... Слова...
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
А что, много таких которые слушают нас?

А СИ сильно обогатилась зная о предстоящем кризисе? Если обогатилась - лучшего подтверждения вашего учения не придумать. Но, судя по всему произошло обратное.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!

Последний раз редактировалось ibs; 20.09.2009 в 21:33..
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 20.09.2009, 22:07   #11
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Слова... Слова...

2 Тимофею 3:1–5: ...Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2*Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3*лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4*предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5*имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
А СИ сильно обогатилась зная о предстоящем кризисе? Если обогатилась - лучшего подтверждения вашего учения не придумать. Но, судя по всему произошло обратное.

Это было напечатано в журнале Сторожевая Башня ещё до кризиса, в январе 2008 года.

Цитата:
*** w04 1.8. с. 4 Божье правительство — это реальность ***
«Как объединить большое количество стран, в которых существует огромное разнообразие культур и которые находятся на разных стадиях развития? По мнению некоторых, сплотить человечество может только нападение из космоса» (австралийская газета «Эйдж»).

НЕЗАВИСИМО от того, может нападение из космоса сплотить человечество или нет, в библейских пророчествах говорится о надвигающемся кризисе, который заставит все страны мира объединиться. И этот кризис будет вызван не земными силами.
О таком положении в мире пророчески говорил царь древнего Израиля Давид. Под вдохновением Бога он написал: «Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника Его. „Расторгнем узы их, и свергнем с себя оковы их“» (Псалом 2:2,*3; Деяния 4:25,*26). Обратите внимание на то, что правители мира совещаются вместе против Господа Иеговы, Творца Вселенной, и его Помазанника, или назначенного им Царя, Иисуса Христа.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
А разве, например, православные или католики не приобретают такие же знания и из той же самой книги

Очевидно, нет!

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
serloktionov, простите, И это вся польза для науки??? В таком случае, например, те же самые муравьи вообще супер полезны для науки. Они не только никому не запрещают заниматься исследованиями, но еще и служат материалом для исследований.

Я же говорю она не научная книга но науке не противоречит. За исключением, конечно абсурдных и антинаучных теорий.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
К сим глупым мыслям об умирании и воскрешении души я не причастен.

Тем самым признаёте что и с Библией ничего общего не имеете.

Иоанна 5:25–30: ...Истинно, истинно говорю вам: настаёт час, и уже настал, когда мёртвые услышат голос Сына Бога, и те, кто послушаются, будут жить. 26*Ведь как Отец имеет в себе жизнь, так и Сыну он дал иметь в себе жизнь. 27*И Он дал ему власть вершить суд, потому что он*— Сын человеческий. 28*Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос 29*и выйдут: кто делал добро*— для воскресения жизни, а кто поступал порочно*— для воскресения осуждения. 30*Я ничего не могу делать сам от себя. Как слышу, так и сужу, и мой суд праведен, потому что я стремлюсь исполнять не свою волю, а волю пославшего меня.

Деяния 24:15: ...Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных.

Иезекииль 18:4: ...Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт.

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
А СИ сильно обогатилась зная о предстоящем кризисе? Если обогатилась - лучшего подтверждения вашего учения не придумать. Но, судя по всему произошло обратное.

У нас нет цели обогащаться, ув.ibs, у нас цель попасть в новый мир, а богатство с собой никто не возьмёт. Поэтому зачем мне копить богатство если завтра его не станет, да и меня вместе с ним?
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии

Последний раз редактировалось serloktionov; 20.09.2009 в 22:30.. Причина: Добавлено сообщение
serloktionov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 20.09.2009, 22:42   #12
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
И Вы мне человеку, который знает лучше ваших попов Библию, предлагаете признать ваши традиции?

Такому человеку, ув. serloktionov, действительно трудно что-то доказать, ибо гордыня - главный плод Ваших знаний проступает наружу. Но Вы зря гордитесь, сатана знает Библию все-таки лучше Вас...

Да, в силу большого исторического периода Православия и большой численности, а также того факта, что Православие всегда находилось под пристальным вниманием окружающих, Вы можете привести много негативных фактов... А еще, к концу времен этих фактов будет все больше и больше... Но Вы никогда не докажете, что этому негативу все отступившиеся научены Православием... Те, кто следует Православному учению в полном объеме, душой и сердцем, становятся святыми, как Сергий Радонежский, Серафим Саровский и множество других святых. Вот плоды Православия... А не те, кто наживается на чужом горе, набивает мошну, выклянчивает деньги...

Ну научитесь же Вы смотреть в корень, а не на внешние формы. Внешние формы могут быть обманчивы... В фашистских организациях внешне было все блеск - культура, чистота, учтивость, вежливость и пр.. Эсесовцы любили домашних своих, гладили животных, слушали классическую музыку и отдавали хладнокровные приказы на массовые расстрелы...

Если бы Христос смотрел на внешние формы, пришел бы к фарисеям, но он пришел к грешникам...

Так что давайте не скатываться до обсуждения личностей, а лучше говорить об учении. Это будет вернее

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Да будет Вам известно, греческое слово «церковь», переводится как собрание, поэтому оставьте надежду, что в Деяниях говориться о РПЦ. Исключительно говорится о Свидетелях Иеговы.

Я бы всеръез воспринял Ваше заявление, если бы Ваша организация была основана во времена Христа...

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Я Вам предлагал уже рассказать об отступничестве, которое должно было возникнуть после смерти апостолов, исключительно на основании Библии могу рассказать, чтоб Вы поняли, что РПЦ это и есть отступническое христианство, о котором предупредил Иисус.

Вы хотите сказать, что Апостольская Церковь трансформировалась в вероотступническую? Тогда Вы скажете, что Христос солгал, заявив, что "врата адовы не одолеют ее" (Матф.16:18)...
__________________
Р.Б. Владислав

Последний раз редактировалось glavin; 20.09.2009 в 22:46..
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2009, 22:56   #13
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Так что давайте не скатываться до обсуждения личностей, а лучше говорить об учении. Это будет вернее

Вы первый начали, и я уже не раз Вам говорил говорите другим о Библии. А Вы всё хотите доказать, что я на ложном пути. По поводу пристального внимания Вы правы. Поэтому Вам трудно ответить на те вопросы которые я задал и не только я. Людям глаза не выколешь. Практически в каждом селе вам столько про священников расскажут, и рассказывают именно православные, а не мы.
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии
serloktionov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 20.09.2009, 22:58   #14
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
2 Тимофею 3:1–5:

Ув.
serloktionov, простите, но это и есть одни только слова, которые можно пристегнуть к чему угодно. Можно подумать, что например, в средневековой Европе таких людей (любящих деньги и т.д.) было меньше.
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
библейских пророчествах говорится о надвигающемся кризисе, который заставит все страны мира объединиться.

Пока таким объединением и не пахнет. И, ИМХО, не запахнет еще очень долго.
Не говоря уже о том, что подобных статей можно найти тысячи.
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Я же говорю она не научная книга но науке не противоречит.

Скорее очередные ее толкователи толкуют ее так, чтобы она е противоречила текущим знаниям. Благо написана она тумманно и невразумительно.
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
У нас нет цели обогащаться

Но лишние доказательства правоты вашей версии библии ведь не помешали бы?
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 20.09.2009, 23:01   #15
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
А еще, к концу времен этих фактов будет все больше и больше...

Правильно, будет. Потому что Иегова обещал, наготу ложной религии открыть чтоб все увидели, весь позор и срамоту ложных религий. Людям потом легче будет уничтожать ложную религию. Именно это скоро согласно пророчествам Библии произойдёт. У Вас ещё немного времени осталось убежать из ложной религии и спастись.

Откровение 18:4–8: 4*Затем я услышал, как другой голос с неба сказал: «Выйди из неё, мой народ, чтобы вам не быть соучастниками в её грехах и не подвергнуться её язвам. 5*Ведь её грехов накопилось до самого неба, и Бог вспомнил её неправедные дела. 6*Пусть воздадут ей тем же, чем воздавала она, и сделают ей вдвое больше, да, вдвое больше того, что делала она. В чаше, в которой она разводила, пусть разведут ей вдвое больше. 7*Сколько она прославляла себя и бесстыдно роскошествовала, столько воздайте ей мучениями и скорбью. Она говорит в своём сердце: „Я сижу царицей, я не вдова и скорби никогда не увижу“. 8*За это в один день придут на неё язвы: смерть, скорбь и голод, и она будет сожжена в огне, потому что силён Иегова Бог, судивший её.

Это как раз о ложной религии.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Те, кто следует Православному учению в полном объеме, душой и сердцем, становятся святыми, как Сергий Радонежский, Серафим Саровский и множество других святых.

Вы забыли упомянуть царя Николая, который устроил кровавый расстрел. Святого равноапостольного (о как звучит) князя Владимира Святославовича, огнём и мечом насаждавшего православие и иже с ними.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Если бы Христос смотрел на внешние формы, пришел бы к фарисеям, но он пришел к грешникам...

А фарисеев осудил.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Я бы всеръез воспринял Ваше заявление, если бы Ваша организация была основана во времена Христа...

Именно так и было. Свидетели Иеговы являются последователями по вероучениям христиан первого века, а значить и Иисуса.
Деяния 1:8: ...но вы получите силу, когда на вас сойдёт святой дух, и будете мне свидетелями и в Иерусалиме, и по всей Иудее и Сама́рии, и до края земли».
Чем мы до сих пор занимаемся.
Название Свидетели Иеговы не нами придумано, это название дал Бог своему народу.

Исаия 43:5–13: ...*Не бойся, потому что я с тобой. Я приведу твоё потомство с востока и соберу тебя с запада. 6*Скажу северу: „Отдай!“ — и югу: „Не удерживай. Приведи издалека моих сыновей и от края земли моих дочерей — 7*всех, кто называется моим именем, кого я сотворил для своей славы, кого создал и образовал“. 8*Приведи людей слепых, хотя у них есть глаза, и глухих, хотя у них есть уши. 9*Пусть все народы соберутся вместе и пусть сойдутся племена. Кто из них может рассказать об этом? Могут ли они сообщить о том, что произойдёт вскоре? Пусть они представят своих свидетелей, чтобы можно было объявить их праведными, или пусть люди услышат и скажут: „Это правда!“». 10*«Вы мои свидетели,— говорит Иегова,— мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. 11*Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня». 12*«Я сказал, и спас, и сделал так, чтобы об этом услышали, когда между вами не было чужого бога. И вы мои свидетели,— говорит Иегова,— а я Бог. 13*Я всегда тот же, и нет никого, кто мог бы избавить от моей руки. Начну действовать — кто сможет её отвести?»

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что Апостольская Церковь трансформировалась в вероотступническую? Тогда Вы скажете, что Христос солгал, заявив, что "врата адовы не одолеют ее" (Матф.16:18)...

Рассказать Вам притчу Иисуса об отступничестве?

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
serloktionov, простите, но это и есть одни только слова, которые можно пристегнуть к чему угодно. Можно подумать, что например, в средневековой Европе таких людей (любящих деньги и т.д.) было меньше.

В таком масштабе как это происходит сейчас не было.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Пока таким объединением и не пахнет. И, ИМХО, не запахнет еще очень долго.

Кризис ещё не закончился. Подождём, увидем.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Но лишние доказательства правоты вашей версии библии ведь не помешали бы?

Вы считаете, что наше обогощение было бы подтверждением доказательства Библии?

Добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Такому человеку, ув. serloktionov, действительно трудно что-то доказать, ибо гордыня - главный плод Ваших знаний проступает наружу.

То что я горжусь тем что служу Иегове а Он мне даёт понимание Библии, в этом ничего зазорного нет.

Римлянам 11:13: ...А теперь обращаюсь к вам, людям из других народов. Поскольку и сам я апостол для других народов, я прославляю моё служение:

Современные переводы передают слова Павла следующим образом: «Я говорю вам, народы, потому что я апостол для народов: я прославляю мое богослужение» (The International Hebrew/Greek English Bible; British Revised Version; The New World Translation; The New American Bible; Rotherham). «Я чту мое богослужение» (Murdock; The Emphatic Diaglott; Roman Catholic Douay Version; The New English Bible). «Я высокого мнения о моем богослужении» (The New International Version). «Я делаю как можно больше из моего богослужения» (Phillips‘ Modern English). «Я делаю из моего богослужения самое лучшее» (An American Transla-tion). «Я горжусь моим богослужением» (Weymouth). «Я прославляю мое богослужение» (Revised Standard Version). «Я делаю многое из моей службы» (The Bible, in Living English). «Я придаю особое значение моему богослужению» (Moffatt). «Я прославляю мою должность» (Authorized Version). И в Библии Лютера говорится: «Я хочу восхвалять мою должность». William Tyndale перевел: «Я хочу прославлять мою должность».

В Today‘s English Version Римлянам 11:13 звучит следующим образом: «Я говорю теперь вам язычникам: пока я являюсь апостолом для язычников, я хочу гордиться моим трудом». В Иерусалимской Библии говорится: «Позвольте мне сказать вам язычникам следующее: «Я послан к язычникам как их апостол, и я горжусь тем, что был послан».

Может скажете что и у Павла не было смирения?

Добавлено через 35 минут
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
В фашистских организациях внешне было все блеск - культура, чистота, учтивость, вежливость и пр.. Эсесовцы любили домашних своих, гладили животных, слушали классическую музыку и отдавали хладнокровные приказы на массовые расстрелы...

Коль Вы уж про фашизм, то как Вам это?


Цитата:
Ряд исследователей[14][15][16] разной мировоззренческой ориентации соглашается с тем, что «Германский фашизм был не менее враждебен христианству и особенно Русской Православной Церкви, чем советский коммунизм. Тем не менее их столкновение, приведшее к оккупации германской армией значительной части территории СССР приблизительно с одной третью населения страны, создало особые условия, сыгравшие решающую роль в судьбе Русской Православной Церкви»[17].

Православие рассматривалось национал-социалистами как важный инструмент борьбы против своих политических противников и повышения своего авторитета в странах с преимущественно православным вероисповеданием (СССР, Румыния, Болгария, Греция). В свою очередь, воинствующий антибольшевизм фашистов был положительно воспринят рядом православных иерархов белоэмигрантской среды[18].

В течение 1920-30-х годов национал-социалисты предприняли ряд мероприятий для сближения с православием в Германии. Рейхсминистерство религиозных культов поддержало Германскую епархию Русской зарубежной церкви (РПЦЗ), находившейся в оппозиции к Московскому Патриархату, и предоставило ей государственный статус «корпорации публичного права», имевшийся только у лютеран и католиков. В 1938 году нацисты частично[источник?] финансировали строительство в Берлине нового кафедрального собора Воскресения Христова РПЦЗ на Курфюрстендамм, а также капитальный ремонт 19 православных храмов. При этом, храмы другой русской православной юрисдикции — Западноевропейского экзархата русских приходов — были конфискованы и переданы РПЦЗ[18]. В ответ первоиерарх РПЦЗ митрополит Анастасий (Грибановский) обратился с благодарственным письмом к Гитлеру, в котором писал: Сегодня мы особенно глубоко чувствуем, что и Вы включены в эту молитву. Моления о Вас будут возноситься не только в сем новопостроенном храме и в пределах Германии, но и во всех православных церквах. Ибо не один только германский народ поминает Вас с горячей любовью и преданностью перед Престолом Всевышнего: лучшие люди всех народов, желающие мира и справедливости, видят в Вас вождя в мировой борьбе за мир и правду

http://ru.wikipedia.org/wiki/Фашизм
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии

Последний раз редактировалось serloktionov; 20.09.2009 в 23:36.. Причина: Добавлено сообщение
serloktionov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Камша Вера shum29 Фантастика и фэнтези, хоррор и мистика 1 08.07.2017 11:13
Вера в Бога mamasinov О Самом Личном 90 29.11.2012 22:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.35743 секунды с 11 запросами