Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Все о вашем доме > Питомцы нашего дома

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 05.04.2008, 22:44   #1
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.08.2006
Сообщений: 9
Репутация: 17
По умолчанию МОРСКИЕ СВИНКИ

Из сотен видов мелких млекопитающих лишь немногие пригодны для содержания в городской квартире.

Последний раз редактировалось mimi; 14.04.2008 в 18:04.. Причина: Добавлено сообщение
lowboy вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: наследники спектакльрекламный щит на ножках купитьdaikin ewaq210daynnтермостойкие прокладки для гриляИнтеграция Битрикс24 и Talk-me


Старый 27.09.2009, 04:14   #2
vertex66
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Репутация: 2
По умолчанию Re: МОРСКИЕ СВИНКИ

Была у меня морская свинка - 7 лет прожила.
vertex66 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 18:56   #3
mirtulya
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 9
Репутация: 12
По умолчанию Re: МОРСКИЕ СВИНКИ

У меня сейчас живет морская свинка
mirtulya вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2009, 09:46   #4
Sergeevichev
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 9
Репутация: 1
По умолчанию Re: МОРСКИЕ СВИНКИ

И я их что-то не очень...,после того как 3 штуки под пол залезли и там жили!
Sergeevichev вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2010, 19:15   #5
turist09
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 7
Репутация: 0
По умолчанию Re: МОРСКИЕ СВИНКИ

Морские свинки - очень удобные зверьки дома!!!
turist09 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2010, 21:39   #6
oldskif
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 6
Репутация: 1
По умолчанию Re: МОРСКИЕ СВИНКИ

Особенно прикольно когда они встречают своим писком

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от turist09 Посмотреть сообщение
Морские свинки - очень удобные зверьки дома!!!

У меня они живут за холодильником.Много места не занимают

Последний раз редактировалось oldskif; 12.02.2010 в 21:47.. Причина: Добавлено сообщение
oldskif вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2010, 10:34   #7
ТоМиКон
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 13
Репутация: 6
По умолчанию Re: МОРСКИЕ СВИНКИ

Очень интересная животинка,но по душе все же коты
ТоМиКон вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2010, 10:57   #8
oldskif
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 6
Репутация: 1
По умолчанию Re: МОРСКИЕ СВИНКИ

После того как кот выцарапал глаза у моей морской свинки-я их(котов)терпеть не могу.
oldskif вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2010, 08:33   #9
Poke
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию Re: МОРСКИЕ СВИНКИ

Морские свинки они же вонючие ? не лучше завести пещанку?
Poke вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2010, 10:13   #10
oldskif
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 6
Репутация: 1
По умолчанию Re: МОРСКИЕ СВИНКИ

Если за собой не смотреть-тоже вонять начнешь.
oldskif вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2010, 18:13   #11
dyrty
Пользователь
 
Аватар для dyrty
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: Эстония г.Нарва
Сообщений: 172
Репутация: 27
По умолчанию Re: МОРСКИЕ СВИНКИ

У меня свинка уже второй год живет-прикольная. Маша зовут. С недавних пор понравилось когда ее моют,а то раньше во время помывки носилась по кабинке как угорелая,а я ее с душа поливал ,сейчас стоит спокойно.
Вот только гулять ее по квартире отпускать не люблю ,забьется куда ищи ее потом.
dyrty вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2010, 07:55   #12
Clubman
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 30
Репутация: 4
По умолчанию Re: МОРСКИЕ СВИНКИ

Мы тоже недавно приобрели Морскую свинку. Очень интересное, эмоциональное, любопытное животное. Радоваться может по каждому поводу. Подбавишь сена урлыкает иногда поет. Дашь зенлень бегает от радости. Поставишь домик или трупку-туннель радости будет без предела. Когда просто хорошое настроение может бегать, похрюкивать, петь. Кстати аллергии у меня на него нет (у нас короткошерстный мальчик). А вот на кошек и собак есть.
Clubman вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2010, 14:25   #13
boni_dent
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Sofia
Сообщений: 43
Репутация: 14
По умолчанию Re: МОРСКИЕ СВИНКИ

Очень интересная животинка,но по душе все же коты-да
boni_dent вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2010, 02:19   #14
michael_k
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 678
Репутация: 764
По умолчанию Re: МОРСКИЕ СВИНКИ

Были у меня когда то, морские свинки.


В середине мальчик, по краям девочки.

Как бы это не было смешно, но морская свинка не имеет никакого отношения ни к морю, ни к свиньям. По поводу <морской> высказано предположение, что эти зверьки распространялись в Европе с запада на восток, и существующее в России название указывает на привоз животных из-за моря на кораблях, то есть изначально свинки были <заморские>. К нам название пришло из Германии, а во всех других странах эти грызуны были известны как <индийские> свинки. Названием <свинка>, симпатичный зверек обязан первым испанцам, проникшим в Перу. Там они увидели выставленное на продажу маленькое животное, напоминающее, по их мнению, молочного поросенка. В то время Америку называли Индией и зверек получил имя рогсо da India, porcella da India, то есть индийской свинки, хотя к Индии он тоже никакого отношения не имеет.
Морская свинка принадлежит к отряду грызунов, характеризуются удлиненным телом без хвоста, шерстным покровом, короткой шеей, сравнительно короткими ногами. Передние конечности имеют четыре, а задние - три пальца, которые вооружены большими, имеющими форму копыта ребристыми когтями. У зверька в каждой челюсти имеется два ложно коренных зуба, шесть коренных зубов и два резца. Характерной особенностью грызунов является то, что их резцы растут в течение всей жизни. Резцы покрыты эмалью (наиболее твердым веществом) только на наружной стороне, поэтому задняя часть резца стирается значительно быстрее, и благодаря этому всегда сохраняется острая наружная режущая поверхность. Резцы служат для того, чтобы грызть провода, ножки стульев, картонные коробки, прутья клетки и грубые корма.
В Южной Америке, эти зверьки живут небольшими колониями на равнинах, поросших кустарником. Роют норы и устраивают себе убежища в виде целых подземных городков. Свинка не имеет средств "активной" защиты от врагов но застать врасплох группу этих животных не так-то просто. Слух у них очень тонкий, чутье поразительное, а отдыхают и сторожат они по очереди. По сигналу тревоги свинки мгновенно прячутся в норки, куда более крупному зверю просто не пролезть. Дополнительной защитой грызуну служит его редкая чистоплотность. Свинка много раз в день "умывается", расчесывает и вылизывает себе и своим малышам шерстку. Найти свинку по запаху хищнику вряд ли удастся, чаще всего ее шубка издает лишь легкий запах сена.
В домашних условиях, вне клетки, морские свинки весело бегают друг за другом "паровозиком", видимо инстинкт жизни сообща до сих пор не утрачен.
Свинок делят по виду волосяного покрова и окраске. Различают три основных разновидности: короткошерстные (гладкошерстные), жесткошерстные, или розеточные (абиссинские или японские), и длинношерстные (ангорские, перуанские и шотландские). Окраска бывает трехцветной: когда черная, красновато-желтая и белая распределяются пятнами в различных сочетаниях. Есть и одноцветные, двух-цветные и четырех-цветные.


Жесткошерстная розеточная, абиссинская (или японская) свинка. У розеточных свинок шерсть укладывается в характерный узор в форме розетки, из центра которой волосы расходятся лучами. Центры розеток располагаются по телу на расстоянии нескольких сантиметров друг от друга. В том месте, где края розеток встречаются друг с другом, шерсть взъерошивается, придавая свинкам забавный, как бы "растрепанный" вид.


Обыкновенная короткошерстная морская свинка.


Девочки улыбайтесь, нас фотают.


Пофотоал и хватит.


И впрям, хватит нас фотографировать.

Бывают длинношерстные породы, это ангорские или перуанские свинки, но у меня таких не было.

Ближайшие родственники морских свинок в природе живут семьями, поэтому одиночный зверек будет скучать. Следите за здоровьем свинок. Для проверки, не страдает ли зверек расстройством желудка, достаточно осмотреть шерсть на нижней стороне тела в области анального отверстия, она должна быть сухой и чистой. Поднесите зверька к уху и внимательно прислушайтесь к тому, как он дышит. У здоровой свинки дыхание будет ровное, без хрипа, сопения или свиста.

Здоровая и счастливая морская свинка отличается хорошей упитанностью, ясными не замутненными глазами, чистми ушками и носом, блестящей шерстью.

Удачи.
michael_k вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 02.09.2010, 02:39   #15
I_MAZAI
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 2
Репутация: 1
По умолчанию Re: МОРСКИЕ СВИНКИ

Не люблю я всех этих грызунов, по мне так лучше кошки )
I_MAZAI вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Морские дьяволы 2 (2007) duke67 Сериалы 0 04.06.2007 18:24
Морские дьяволы /2005/ P2P Meverik Зарубежные фильмы 3 02.10.2005 17:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.21264 секунды с 11 запросами