Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Все о вашем доме > Рецепты

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney WMR146037758184 Webmoney WMP: 209123518174 Webmoney WME804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Language
Старый 16.09.2006, 22:42   #16
lubast
Пользователь

По умолчанию Re: Питание по группе крови

Мне тоже кажется, что слишком много сейчас упор делается на группе крови: то питание подбирают, то темперамент определяют....
Наверное, сейчас такое благодатное время для развода людей. Сначала показали людям, что они, якобы, ущербны, а потом предложили панацею. И многие повелись.
Я придерживаюсь мнения, что нужно прислушиваться к своему организму, не переедать, а ограничивать себя во всем - это преступление по отношению к своему организму.
lubast вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: распашной шкаф купитькровать 180*200реклама на витринахсиликон каучук производствознак пожарный гидрант гост

Старый 23.10.2006, 15:02   #17
Drinkalot
Неактивный пользователь

Маленький кусочек из статьи А. В. Фалеева:
"Подавляющее число европейцев (и их потомков - американцев) имеет II группу крови, при которой Д'Адамо рекомендует включить в рацион как можно больше растительной пищи. Посмотрим, а что же запрещено есть при первой группе крови, т.е. подавляющему большинству славян: сыры, кефир, творог, подсолнечное масло, картофель, огурцы, лук-порей, пшеничная мука, хлеб и т.д. Не рекомендуются - все крупы, помидоры, редька, чеснок и т.д. Ладно, а что можно кушать славянину - оказывается можно кушать только мясо и рыбу. Тут я вам напомню, что все реки у нас заражены и рыба там плавает на 90% больная, так что речная рыба отпадает, остается только морская, которая стоит достаточно дорого.
В итоге, славянину, остается питаться только мясом. Я не вегетарианец, но питание только мясом - это прямой путь к раку желудка. Современная диетология считает, что идеальным с точки зрения здоровья вариантом питания будет получение в сутки 100гр белка, из них всего 10-20% - животный белок, а 80-90% - белок растительный.
Отсюда мы видим, что строгое следование теории питания по группам крови у нас (в отличие от Европы) приведет не подъему здоровья, а к его резкому спаду.
Такое питание в наших условиях совершенно не применимо и опасно.
Я не знаю, какими рассуждениями руководствовался Д'Адамо, предлагая свою абсолютно антинаучную теорию, идеально подходящую для европейцев (имеющих в основном II группу крови), но чрезвычайно вредную для славян (имеющих в основном I группу крови), но факт остается фактом - применение этой системы у нас нанесет серьезный урон здоровью населения. Я бы предложил на каждой книге Д'Адамо печатать: "Минздрав предупреждает - применение рекомендаций этой книги может погубить ваше здоровье".
"

Почитайте, статья интересная, вот [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...].
Drinkalot вне форума

Старый 04.12.2006, 08:36   #18
minogi
Новичок

Drinkalot,
Спсибо за предложенную статью, но прочитав отрывок мне ещё страшнее стало. А про питание по группе крови-мне нельзя есть то что я люблю, а что можно на то у меня аллергия.Вот ведь в чём вопрос:есть или не есть?
minogi вне форума

Старый 06.12.2006, 10:05   #19
Drinkalot
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от minogi Посмотреть сообщение
Drinkalot,
Спсибо за предложенную статью, но прочитав отрывок мне ещё страшнее стало. А про питание по группе крови-мне нельзя есть то что я люблю, а что можно на то у меня аллергия.Вот ведь в чём вопрос:есть или не есть?

Ну конечно есть! Зачем накладывать на себя глупые ограничения? Если же вопрос стоит о похудении, могу порекомендовать [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]. Опробовано на себе (это не реклама, т.к. живу не в России и, соотвественно, его продукты потреблять не могу). "Революции в похудении" он конечно не сделал, как об этом написано на сайте, просто толково объяснил существующие методики (примерно такой-же как у него точки зрения придерживается, наверное, подавляющее большинство вменяемых физиологов и диетологов как российских, так и зарубежных). Мое лучшее достижение -18 кг, держалось довольно долго, примерно с год, но потом опять начались "фестивали, конкурсы, концерты" и увы...
Drinkalot вне форума

Старый 16.12.2006, 23:03   #20
Makde
Guest

Питание по группе крови
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
Старый 20.12.2006, 18:37   #21
AlexStorm
Guest

Хочу добавить важную инфу, почему-то тут пропущенную и, мне кажется, зря.

Группа крови I (0): "0" значит "охотник"

Эволюция систем пищеварения и иммунной защиты организма продолжалась несколько десятков тысяч лет. Примерно 40 000 лет тому назад, в начале верхнего палеолита, неандертальцы уступили свое место ископаемым типам современного человека. Наиболее распространенным из них был кроманьонец (от названия грота Кро-Маньон в Дордони, Южная Франция), отличавшийся ярко выраженными европеоидными чертами. Собственно говоря, в эпоху верхнего палеолита возникли все три современные большие расы: европеоидная, негроидная и монголоидная. Согласно теории поляка Людвика Хирсцфельда, у ископаемых людей всех трех рас была одна и та же группа крови - 0 (I), а все остальные группы крови выделились посредством мутации из "первокрови" наших первобытных предков. Кроманьонцы довели до совершенства коллективные методы охоты на мамонтов и пещерных медведей, известные еще их предшественникам неандертальцам. Со временем человек стал самым умным и самым опасным хищником в природе. Главным источником энергии охотников-кроманьонцев было мясо, то есть животный белок. Пищеварительный тракт кроманьонца был наилучшим образом приспособлен для переваривания огромного количества мяса - вот почему у современного человека 0-типа кислотность желудочного сока несколько выше, чем у людей с другими группами крови. Кроманьонцы обладали сильной и стойкой иммунной системой, позволявшей им без труда справляться практически с любой инфекцией. Если средняя продолжительность жизни неандертальцев составляла в среднем двадцать один год, то кроманьонцы жили значительно дольше. В суровых условиях первобытной жизни могли выжить и выживали только наиболее сильные и подвижные особи. В каждой из групп крови на генном уровне закодирована важнейшая информация об образе жизни наших предков, включая мускульную активность и, например, тип питания. Вот почему современные носители группы крови 0 (I) (в настоящее время до 40% населения земли относятся к 0-типу) предпочитают заниматься агрессивными и экстремальными видами спорта!
--------------------------------------------------------------------------------

Группа крови II (A): "А" значит "аграрий" (землепашец)

К концу ледникового периода на смену эпохи палеолита пришел мезолит. Так называемый "средний каменный век" продолжался от ХIV-ХII до VI-V тысячелетий до н.э. Рост численности населения и неизбежное истребление крупных животных привели к тому, что охота не могла больше прокормить людей. Очередной кризис в истории человеческой цивилизации способствовал развитию земледелия и переходу к прочной оседлости. Глобальное изменение образа жизни и, как следствие, типа питания влекил за собой и дальнейшую эволюцию пищеварительной и иммунной систем. И опять выживал сильнейший. В условиях скученности и проживания в аграрной общине мог уцелеть только тот, чей иммунный аппарат был в состоянии справиться с инфекциями, характерными для общинного образа жизни. Наряду с дальнейшей перестройкой пищеварительного тракта, когда основным источником энергии становился не животный, а растительный белок, все это и привело к возникновению "аграрно-вегетарианской" группы крови А (II). Великое переселение индоевропейских народов в Европу привело к тому, что в настоящее время в Западной Европе преобладают люди именно А-типа. В отличие от агрессивных "охотников" обладатели группы крови А (II) более приспособлены к выживанию в плотно заселенных регионах. Со временем ген А стал если не признаком типично городского жителя, то гарантией выживания во время эпидемий чумы и холеры, выкашивавших в свое время пол-Европы (согласно новейшим исследованиям европейских иммунологов, после средневековых пандемий оставались в живых главным образом люди А-типа). Умение и необходимость сосуществовать с себе подобными, меньшая агрессивность, большая контактность, то есть все то, что мы называем социально-психологической стабильностью личности, заложено в обладателях группы крови А (II) опять-таки на генном уровне. Именно поэтому люди А-типа в подавляющем большинстве предпочитают заниматься интеллектуальными видами спорта, а выбирая один из стилей боевых единоборств, отдадут предпочтение не каратэ, а, скажем, айкидо.
--------------------------------------------------------------------------------

Группа крови III(B): "B" значит "варвар" (кочевник)

Считается, что прародина гена группы В находится в предгорьях Западных Гималаев на территории нынешних Индии и Пакистана. Миграция земледельческо-скотоводческих племен из Восточной Африки и расширение экспансии воинственных монголоидов-кочевников на север и северо-восток Европы привели к повсеместному распространению и проникновению гена В во многие, прежде всего восточноевропейские, популяции. Приручение лошади и изобретение повозки сделало кочевников особенно подвижными, а колоссальная даже по тем временам численность населения позволила им долгие тысячелетия доминировать в бескрайних степях Евразии от Монголии и Урала до нынешней Восточной Германии. Культивируемый веками способ производства, главным образом скотоводческое хозяйство, предопределил особую эволюцию не только пищеварительной системы (в отличие от 0- и А-типов молоко и молочные продукты считаются у людей В-типа не менее важными, чем мясопродукты), но и психологии. Суровые климатические условия наложили особый отпечаток на азиатский характер. Терпение, целеустремленность и невозмутимость вплоть до сегодняшних дней считаются на Востоке едва ли не главными добродетелями. По всей видимости, этим и можно объяснить выдающиеся успехи азиатов в некоторых видах спорта средней интенсивности, которые требуют развития специальной выносливости, например в бадминтоне или настольном теннисе.

Группа крови IV (AB): "АВ" значит "смешанный" (современный)

Группа крови АВ (IV) возникла в результате смешения индоевропейцев - обладателей гена А и варваров-кочевников - носителей гена В. На сегодняшний день зарегистрировано всего лишь 6% европейцев с группой крови АВ, которая считается самой молодой в системе АВО. Геохимический анализ костных останков из различных захоронений на территории современной Европы убедительно доказывает: еще в VIII-IX веках нашей эры массового смешения групп А и В не произошло, а первые сколько-нибудь серьезные контакты представителей вышеупомянутых групп состоялись в период массовой миграции с Востока в Центральную Европу и датируется X-XI веками. Уникальная группа крови АВ (IV) заключается в том, что ее носители унаследовали иммунологическую стойкость обеих групп. АВ-тип чрезвычайно стоек к разного рода аутоиммунным и аллергическим заболеваниям, правда, некоторые гематологи и иммунологи считают, что смешанный брак увеличивает предрасположенность людей АВ-типа к целому ряду онкологических заболеваний (если родители относятся к А- В- типам, то вероятность рождения ребенка с группой крови АВ составляет примерно 25%). Для смешанного типа крови характерен и смешанный тип питания, причем "варварская" составляющая требует мяса, а "аграрные" корни и низкая кислотность - вегетарианских блюд! Реакция на стресс АВ-типа аналогична той, что демонстрируют обладатели группы крови А, поэтому их спортивные предпочтения, в принципе, совпадают, то есть наибольших успехов они, как правило, добиваются в интеллектуальных и медитативных видах спорта, а также в плавании, горном туризме и велоспорте.
Старый 21.12.2006, 07:21   #22
Drinkalot
Неактивный пользователь

AlexStorm, мне кажется, что эта классификация не отражает реального положения вещей: если Вы обратите внимание на зубы всех наших ближайших биологических родственников - приматов, то увидите, что они всеядны - у них есть и клыки для мяса (чего нет, например, у коров), и жевательные зубы для растений (чего нет, например, у собак). Человек в этом плане от обезьяны не слишком отличается, более того - клыки у него менее выражены, чем у приматов. Выводы насчет мясоедов и вегетрианцев делайте сами...
Drinkalot вне форума

Старый 02.01.2007, 06:02   #23
bonita
Неактивный пользователь

Питание по группе крови проверено на себе - работает! Кода я ем продукты, которые мне не подходят ( а я их люблю ), то мне потом плохо.
bonita вне форума

Старый 03.01.2007, 06:51   #24
Drinkalot
Неактивный пользователь

Cool Re: Питание по группе крови

Цитата:
Сообщение от bonita Посмотреть сообщение
Питание по группе крови проверено на себе - работает! Кода я ем продукты, которые мне не подходят ( а я их люблю ), то мне потом плохо.

А можно полюбопытствовать какая у Вас группа крови и от каких продуктов Вам плохо?
Drinkalot вне форума

Старый 03.01.2007, 09:58   #25
Islana
Постоялец

Цитата:
Сообщение от dyakonova Посмотреть сообщение
А вот интересно это точно помогает? И трудно этому следовать?

Почитала, видать, кому как. Мне помогает. 1-я группа - белковая пища. Кремлевская диета) Когда я сижу, практически, на одних белках - могу скинуть килограмм 8, а вот с углеводов (всяких каш, пусть без масла и сахара) - набираю...
Islana вне форума

Старый 30.01.2007, 17:38   #26
asterix6
Неактивный пользователь

Интересно, травоядные и хищные млекопитающие (у них также имеются разные группы крови) должны, соответствуя данной теории, изменить своё "меню"? Полный бред.

Однажды некий людоед,
Купив себе велосипед,
Стал равным в скорости коню,
Но изменить не смог меню
В.Шефнер
asterix6 вне форума

Старый 30.01.2007, 19:47   #27
andryandry
Неактивный пользователь

вообще Фалеева рекомендую почитать. Я сам прошел через увлечение сырыми соками, потом Шаталова, потом раздельное питание, Семенова, Малахов, все на себе попробывал. И когда почитал Фалеева, все как будто пережил заново, в общем , согласен с ним: люди все разные, то что подошло одному, вовсе не означает, что будет полезно другому, но тот, кому что-то помогло, при определенном складе характера (а может-быть психики), начинает это без умолку пропагандировать, не всегда вдаваясь в научные объяснения, а иногда подбирая только те факты, которые идут в русле именно его теории. Тем более, если это еще и некоторый доход приносит.
andryandry вне форума

Старый 14.03.2007, 22:37   #28
bonita
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Ответ: Питание по группе крови

Цитата:
Сообщение от gea Посмотреть сообщение
Интересно это эффективно или фигня?

Это эффективно! Проверено на себе! Узнай, что для тебя вредно и посмотри на реакцию организма после того, как поешь это!
bonita вне форума

Старый 15.03.2007, 07:30   #29
Drinkalot
Неактивный пользователь

Cool Re: Питание по группе крови

Цитата:
Это эффективно! Проверено на себе! Узнай, что для тебя вредно и посмотри на реакцию организма после того, как поешь это!

Все же хотелось бы узнать у bonita каких она добилась результатов и от каких продуктов ей плохо. А то обоснование питания по группам крови выглядит, ну скажем так, не очень медицинским, может практика развеет сомнения

P.S. Позволю себе цитату:
"Юлия Славкина, врач-эндокринолог:
- Питание по группам крови - очередная попытка внедрить в наше общество раздельное питание. Только под другим именем. Но все это не выдерживает критики. На 10-м конгрессе по диетотерапии в 2003-м врачи-диетологи на основе клинических исследований опровергли его необходимость. Те, кто продвигает раздельное питание, за основу берут наличие для каждой группы крови определенных белков-альбуминов. То есть именно это условие и определяет, что можно кушать, а чего нельзя. На самом деле, ни один продукт не может состоять только из одного вида белков. Молоко, например, содержит и белки, и углеводы, и жиры. Однако в раздельном питании оно подходит не одной группе крови. Вреда такое питание не причинит, но и пользы не принесет.
"
Полная статья [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Последний раз редактировалось Drinkalot; 15.03.2007 в 07:33.. Причина: Дополнение
Drinkalot вне форума

Старый 29.03.2007, 18:16   #30
pretender
Пользователь

А я заметил что когда в моем рационе в большей своей массе появляются продукты не совместимые с группой крови, то возникают аллергические реакции типа высыпания корка и др...хотя аллергии при обследовании у меня врачи не обнаружили..... Интересно почему???
pretender вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск