Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Молодежный портал > О Самом Личном

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney WMR146037758184 Webmoney WMP: 209123518174 Webmoney WME804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Language
Старый 03.12.2008, 18:06   #1
Пользователь

По умолчанию Когда в семье энерговампир...

...это ужасно,особенно если это - родная бабушка по материнской линии. А проблемы такие:
1. Она звонит по телефону раз этак 4-5 в день и в основном с разной ерундой.
2. Она требует немедленного отзвона ей сразу по прибытии домой.
3. Она обладает способностью "не слышать" собеседника. В основном слышит только себя и говорит исключительно о негативных вещах.
4. Она очень жалеет чужих людей, при этом не жалея родных.
5. Обладает повышенной обидчивостью,причём .когда она обижается,это видно даже слепому.
6. Она активно вмешивается в нашу жизнь,вплоть до того,какое кресло покупать(!).

сейчас она вампирит меня,свою внучку. Делает это очень хитро - провоцирует меня на резкие слова и потом вся такая обиженная высказывает это всё своей дочке - моей маме,а та нервничает и мы как на вулкане живём... И ничего ей поперёк не скажи, а то потом запилит. Её дочь ради неё лезет из шкуры,а в ответ почти физически чувствует нелюбовь.Короче я так больше не могу. Да, она проводила со мной очень много времени,когда я была ребёнком, но в то же время попрекает меня этим, когда обижается. И постоянно повторяет "не жди от жизни хорошего" и "мы с тобой похожи". А я не хочу быть на неё похожей!
Я тут однажды забыла ей позвонить, так что было! И теперь,когда я не могу воспринимать звуки из-за удара головой и не могу с ней говорить по телефону,обида уже второй день идёт. И мама её поддерживает,говорит,что неприятно выслушивать,что твой тембр голоса не переносится. Ну неприячтно,ноголовой надо думать и понимать контекст. Что ей надо она быстро понимает.
awaqueck вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.12.2008, 16:44   #46
awaqueck
Пользователь

По умолчанию Re: Когда в семье энерговампир...

Цитата:
Сообщение от Джафар Посмотреть сообщение
Но ведь, любую жевачку можно отлепить, если сильно постораться.

Вы знаете,дорогой Джафар,если такую аналогию проводить,то жвачка отлепляется с помощью жидкости для снятия лака,то есть очень просто. А как так же просто от моей проблемы избавиться?В сущности это та же жвачка,только ментальная...

Цитата:
Сообщение от Lorri Посмотреть сообщение
вы хотели: что-бы были обязаны вам, а вы ничего и никому?

Я не хочу ни того,ни другого. Всё что мне нужно - это спокойная жизнь.
awaqueck вне форума

Надежный китайский посредник Taobao.com
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: тумбочка для обуви в прихожуюприкроватный столик для ноутбукашкаф пенал белыйгде можно купить увеличительную лупукурсы по теплотехнике

Старый 23.12.2008, 17:11   #47
Маньячина
Новичок

С родственниками не получится спокойной жизни....у мя походу сестра тож вампирюка та ещё,хоть и маленькая..просто любит меня бесить по страшному......просто придирается и придирается....на самом деле,она просто пытается обратить на себя внимание....

Старый 23.12.2008, 18:35   #48
awaqueck
Пользователь

Маньячина, вам легче,так как ей можно просто надавать...
awaqueck вне форума

Старый 23.12.2008, 19:22   #49
Phobous
ViP

Изменить что-то в бабушке без ее желания не получится. Остается изменить свое отношение к ней, воспринимать ее более спокойно. Если же наоборот сильно реагировать на раздражитель, это только ему на руку - больше энергии высосет.
Phobous вне форума

Старый 23.12.2008, 20:20   #50
awaqueck
Пользователь

Phobous, спасибо,каэшно,но знайте, что моя бабушка может вывести из себя практически любого. Да она мёртвого поднимет!
awaqueck вне форума

Старый 23.12.2008, 21:17   #51
Phobous
ViP

Цитата:
Сообщение от awaqueck Посмотреть сообщение
Phobous, спасибо,каэшно,но знайте, что моя бабушка может вывести из себя практически любого. Да она мёртвого поднимет!

у меня на прошлой работе была начальница-вампир, даже ведьма - и все, кто с ней имел дело ее боялись. как она орала, какие истерики устраивала, тока повод дай - ппц короче... но один чувак, который оттуда ушел на другую работу сказал мне - смотри на происходящее как на рыб в аквариуме, как на биологическую массу. пох., что она там орет, главное - это ТВОЕ внутреннее спокойствие. если научишься так абстрагироваться - победа твоя! может она будет продолжать кричать себе, но для тебя - это будет все равно, что она сама с собой "беседует". По сути ей нужно выплеснуть недовольство жизнью, которое в ней накопилось. Вот она нашла тебя, как жертву. Так что победить можно, если справиться с собой.
Phobous вне форума

Старый 24.12.2008, 13:22   #52
alexzhi12
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от Phobous Посмотреть сообщение
у меня на прошлой работе была начальница-вампир, даже ведьма - и все, кто с ней имел дело ее боялись. как она орала, какие истерики устраивала, тока повод дай - ппц короче... но один чувак, который оттуда ушел на другую работу сказал мне - смотри на происходящее как на рыб в аквариуме, как на биологическую массу. пох., что она там орет, главное - это ТВОЕ внутреннее спокойствие. если научишься так абстрагироваться - победа твоя! может она будет продолжать кричать себе, но для тебя - это будет все равно, что она сама с собой "беседует". По сути ей нужно выплеснуть недовольство жизнью, которое в ней накопилось. Вот она нашла тебя, как жертву. Так что победить можно, если справиться с собой.

Прочитал это и вспомнил, как когда-то работал в одной компании и была у нас начальница, человек, который с милой улыбкой, сменяющимся, настроением , криками сьедал всех, в обшем как говоря- скука еще та, и к тому же в возрасте. На все ее крики противоречия в мой адрес реагировал спокойно, говоря ей в лицо о том в чем она не права, и т.д и т.п, в итоге все разногласия заканчивали тем что она уходила к генеральному с просибой меня уволить, то что я ее довел....
Самоконтроль, и правильное действие в данной обстановке сьедает ваших вампиров))
ps живу с таким человеком про которых обычно говорят что вампир, сам сьем)))) но я не являюсь вампиром))
alexzhi12 вне форума

Старый 24.12.2008, 15:50   #53
awaqueck
Пользователь

Phobous, попытаюсь сделать,как вы сказали. В данный период жизни мне полегче с ней, но в любой момент она может начать... И как чувствует,когда я к этому не готова.Но я не могу постоянно жить в напряжении... Дело втом, что я полная, и она постоянно говорит на эту тему. Это происходит так:
* разговор ни о чём*да,я тут смотрела Малахова*эффектная пауза,иногда театральный вздох*так там про похудение... и на 2 часа волынка. И самое обидное,что когда я на диете сидела,она меня мордой об стол била ещё сильнее,чем когда я не сидела на ней... И все руки мне отбивала,ведь я рассуждала так: раз бьют мордой об стол,так пусть хоть будет,за что, и продолжала переедать...
Но из этого состояния я вышла сама,в полной мере развернув свою самодостаточность и перестав переедать.
Сейчас она что-то замолчала на эту тему... Наверное,на Новый Год мне подарочек сделает...
И, когда моя мама задерживается на работе,обожает звонить и спрашивать: нету?да что ж такое?
Но на данные уловки я отвечаю: придёт,мимо дома не обойдёт, и она затыкается.
И ещё говорит: жалей маму,без мамы плохо. Однажды выдала: когда я умру,смотри,как и что делается,вот когда мама умрёт,не растеряешься. Я была готова её за это просто-напросто раздавить...

alexzhi12, вот спасибо,вот вы молодец!!! Я,как видите в этом посте,уже тоже начинаю делать именно так и у меня это даже иногда срабатывает...
awaqueck вне форума

Старый 26.12.2008, 22:08   #54
putaartyom
Неактивный пользователь

Пол года на этих мыслях зависал - пока не плюнул и сказал что жизнь и так запутана - ещё нехватало об них думать, больше энергии уходит на закручивание мыслей вокруг этой темы чем на сами реальные если они есть посегательства я так думаю.
putaartyom вне форума

Старый 26.12.2008, 22:42   #55
Джафар
Постоялец

Цитата:
Дело втом, что я полная, и она постоянно говорит на эту тему. Это происходит так:
* разговор ни о чём*да,я тут смотрела Малахова*эффектная пауза,иногда театральный вздох*так там про похудение... и на 2 часа волынка. И самое обидное,что когда я на диете сидела,она меня мордой об стол била ещё сильнее,чем когда я не сидела на ней..

Если расклад такой, то можно её в этом упрекнуть сказав, что полнота передается с генами (научно доказанный факт), и собственно она сама виновата в том что вы полная, ну дальше там что вашей бабушке следовало побольше бы заниматься спортом и все в таком духе, и вот тут если она вас попытается спровоцировать на конфликт (выброс вашей энергии) сделайте безразличное выражение на лице, продолжайте заниматься своими делами и на все её дальнейшие выпады отвечайте спокойствием, главное сдерживать свои эмоции, сначала будет трудно потом по-легче.
Если поможет, отпишитесь.
Джафар вне форума

Старый 27.12.2008, 19:55   #56
awaqueck
Пользователь

Джафар, ну Вы круты! Спасибочки,конечно,но моя бабушка всегда была тощей... А Вы правда уверены,что мы с Вами никогда не видели друг друга в реальной жизни?

putaartyom, и Вам спасибо,прямо в точку... В последнее время обнаружила что вообще надо как можно меньше заморачиваться)))))))))))
awaqueck вне форума

Старый 27.12.2008, 22:20   #57
Джафар
Постоялец

Цитата:
А Вы правда уверены,что мы с Вами никогда не видели друг друга в реальной жизни?

А что есть реальная жизнь? ))))))))) Я знаю только виртуальную.
Джафар вне форума

Старый 28.12.2008, 17:18   #58
awaqueck
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Джафар Посмотреть сообщение
А что есть реальная жизнь? ))))))))) Я знаю только виртуальную.

Ну ваще Вы жжоте!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))
awaqueck вне форума

Старый 28.12.2008, 19:10   #59
MUSTAFFA
Неактивный пользователь

моя мама..единственное спасенье жить подальше и свести общение(если это можно так назвать) к минимуму
MUSTAFFA вне форума

Старый 15.01.2009, 17:40   #60
nado_hto
Banned

а ещё можно бабушку "мочкануть"!
(шутка)
//

Цитата:
Сообщение от MUSTAFFA Посмотреть сообщение
..единственное спасенье жить подальше и свести общение(если это можно так назвать) к минимуму..

точняк!
во всяком случае- пока сама не сможишь "напихивать" бабушку "энергией" так что та будет орать~~ "ой милая хватит, ужо не магу.."/
Но до этого нада сперва Ся "под-накачать" ;)
Кароче- займись "собой"...
а потом ещё "бабушке"- Спасибо скажешь!
( хотя она врятли доживёт до "реальных "результатоф, т.к.- всё не так быстро
nado_hto вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск