Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Интернет партизаны > Антихакинг

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 10.05.2010, 12:42   #1
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0
Exclamation как себя обезопасить

За мной следит один человек,знает не каких я сайтах была,через другой компьютер,я не хочу чтобы кто то вмешивался в личную жизнь.
bidik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: апикальный периодонтит этовывески наружная реклама москваnt ceramic zeusруки вверх 20 июля концертзаказать букет из клубники с доставкой краснодар на дом


Старый 24.06.2010, 13:54   #2
kruchok
Новичок
 
Пол:Женский
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 10
Репутация: 3
По умолчанию Re: как себя обезопасить

Этот "следящий" следит за нами всеми! И квартира у него с коротким номерком: "К". И не он один!..
А по делу - за Вами следит, случаем, не сисадмин? Если нет, то ставьте файрволл и не давайте никаким службам, кроме сервисных и системных, антивируса и браузера, доступ в интернет. Если же это системный админ, то пользуйтесь либо сайтами-анонимайзерами, либо программами-анонимайзерами.
kruchok вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2010, 18:56   #3
Abai
Ветеран
 
Аватар для Abai
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Родные просторы
Сообщений: 11,924
Репутация: 32374
По умолчанию Re: как себя обезопасить

Цитата:
Сообщение от bidik Посмотреть сообщение
За мной следит один человек,знает не каких я сайтах была,через другой компьютер,я не хочу чтобы кто то вмешивался в личную жизнь.

Давайте подробнее: кто следит, почему Вы так решили(есть конкретные факты), где находиться комп, какая стоит защита (антивирь, фаервол) и т.д.???
__________________

Я не волшебник, я только учусь...
Abai вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2010, 16:10   #4
irina_ba
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8
Репутация: 0
По умолчанию Re: как себя обезопасить

А можно и я здесь свой вопрос напишу? искала где спросить про наболевшее и так и не нашла.
Я в настройках защиты компа от взлома чайник да и еще какой, так что заранее прошу извинить, может кому вопрос покажется глупым.
Провайдер услугами которого я пользовалась, услуги предоставлял некачественно, то у него провод обрезали, то оборудование сломалось, перешла к другому провайдеру, вот тут и началось.
Хакер взламывает пароль на вход в комп, создает нового учетного пользователя и начинает грузить троянов, Касперский (лицензионный 2010) борется с троянами, удаляет, их по новой грузят, отключаюсь от интернета, удаляю пользователя, запускаю поиск троянов, все чищу, стараюсь почистить, занимает эта процедура у меня много времени, меняю пароль на вход в комп, захожу в интернет максимум счастья на три часа и начинается все по новой, новый провайдер говорит, что меня нет защиты, искать хакера отказывается, пришлось вызывать программиста, после троянов, плохо работал комп, переустанавливал Виндоус ХР, защиту не ставил, не отвечая толком ничего, а может я и не поняла его.
Комп домашний, занимаюсь в специализированных программах по компьютерной вышивке, программы лицензионные и достаточно дорогие, не хотелось бы, что бы мои ключи попали в свободное плавание по интернету.
Посоветовали поставить файервол и дали скачать Outpost Firewall Pro 7 (32-64), но с ним тоже у меня проблема, поставила на комп, стал спрашивать при открытии программы разрешения, как то дернулась мышка и я разрешила программу и как полезли трояны, пришлось опять все восстанавливать, установила сначала это файервол, потом стала ставить Касперского, так Касперский не стал устанавливаться писал удалите файервол, короче я признаю,что я чайник.....
Не могу даже понять, совместимы ли эти две программы.
Мне сказали, что в домашних условиях вычислить хакера не возможно.
Что мне делать, кто подскажет, может оставить все как есть и перейти уже к третьему провайдеру, или существует какая то защита от хакера и если есть где прочитать про нее, как ее установить и почитать про настройки.
irina_ba вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2010, 18:52   #5
Abai
Ветеран
 
Аватар для Abai
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Родные просторы
Сообщений: 11,924
Репутация: 32374
По умолчанию Re: как себя обезопасить

Цитата:
Сообщение от irina_ba Посмотреть сообщение
Не могу даже понять, совместимы ли эти две программы.

несовместимы, при установке компонентов Kaspersky нужно удалять вручную.

irina_ba, для начала опишите какая ОС у Вас установлена? Мой совет скачайте любой Live CD? на них обычно находяться несколько различных антивирусов, загрузитесь с него и провертесь на вирусы всеми доступными антиврусниками, обязательно отключайтесь от интернета. Закройте все расшаренные папки читайте здесь: http://www.nowa.cc/showthread.php?t=...B0%D1%80%D1%8B
и здесь: http://www.nowa.cc/showthread.php?t=...B0%D1%80%D1%8B
Вы под какой учетной записью заходите в комп?
Поменяйте пароль на учетную запись, причем что бы состоял из цифр и букв

а потом поговорим дальше
__________________

Я не волшебник, я только учусь...
Abai вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2010, 04:59   #6
irina_ba
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8
Репутация: 0
По умолчанию Re: как себя обезопасить

Спасибо за помощь, прочитав тему про антивирусы, начала заново переустанавливать все, перезагрузила Касперского заново, задала поиск, почистила, а сегодня стала включать комп, а там синий экран с надписями в которых я ни бум бум, и сегодня все начала заново устанавливать, сижу и плачу горючими слезами, от того, что я такая тупая.
Цитата:
для начала опишите какая ОС у Вас установлена?

А что такое ОС, я привыкла в офисе, что когда что то не так, рядом админ, который все наладит, а я только работала в программах, от меня требовалась работа в автокаде, так что я сидела и не поднимая головы чертила и чертила, в остальное не вникала, так что по сути дела я ничего не знаю, у меня уже закрепилась мысль, позвать программиста, который был в офисе, чтобы все отладил, сижу читаю по расшаренные папки и туплю.....
irina_ba вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2010, 13:15   #7
Сияющий
ViP
 
Аватар для Сияющий
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 699
По умолчанию Re: как себя обезопасить

irina_ba, всё просто. ОС - операционная система. Из вашего предыдущего сообщения предполагаем, что это Windows XP.
Попробуйте повторно выполнить действия из сообщения http://www.nowa.cc/showpost.php?p=3529520&postcount=5

Также советую ознакомиться с темой http://www.nowa.cc/showthread.php?t=295320
Сияющий вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чувствуете ли вы себя взрослыми? ВадимАчка Молодежный портал 80 18.12.2017 15:48
Как обезопасить себя от кражи номера ICQ ilia ICQ, QIP, Miranda, R&Q и другие... 41 14.04.2009 09:28
Как вести себя с сумашедшим? Морковкин Если хочешь быть здоров 16 26.01.2009 18:20
файервол не может обезопасить некоторые порты magen Фаерволы 8 08.07.2008 05:34

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.16844 секунды с 11 запросами