Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > История Земли нашей, факты и размышления

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 22.12.2013, 23:09   #1
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 71
Репутация: 189
По умолчанию Вторая Мировая Война. Часть 2

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Даже тогда, когда никакой предварительной договоренности нет?

ну зачем же передергивать.
естественно когда идет бой насмерть то никакой дипломатии.
а когда есть официальная договоренность, то есть и то что не озвучивается.
я не думал о вас так плохо, как вы обо мне, поэтому поленился писать.
думал и так ясно

а издание протоколов через столько лет, да еще и после смерти лидера, да еще и тиражем что позволяет коммунистам до сих пор фантазировать по поводу этих протоколов.
тогда почитать было негде, сейчас некому, ну почти, мне тоже лень,

Вы меня почти убедили что в условиях начала второй мировой войны, без согласования с гитлером сталин занял часть финляндии, польши и румынии, может еще чего прихватил. И никто даже не возмутился. При чем финляндия и румыния были вроде союзниками германии, но не уверен, может потом стали, на всякий случай.
Als67 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем КНС.ру - ssd slc купить - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москвегалтовочная машина барабанного типакроватка для новорожденноговенская известь для полировки купитьbelimo lr24a-sr-tp vts


Старый 23.12.2013, 04:27   #2
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Re: Украина в современном мире. Часть 37

Цитата:
Сообщение от Данила Посмотреть сообщение
Вы имеете виду, что не на Красной площади возле Мавзолея?
"Парад победителей". Принимают товарищи по оружию - Гудериан и Кривошеин

Нет, дело не в Мавзолее и Унтер ден Линден. Хотя вдумчивому историку бы задуматься - почему у якобы "товарищей по оружию" нет в активе таких совместных мероприятий. Вопрос чисто по процедуре. Проглядите видео каких-нибудь других совместных парадов - может чего и бросится в глаза?

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от Als67 Посмотреть сообщение
ну зачем же передергивать.
естественно когда идет бой насмерть то никакой дипломатии.

Нет, о бое насмерть речи нет. Мы о предвоенных договоренностях 1938. Там все было вполне себе на бумаге.
Цитата:
Сообщение от Als67 Посмотреть сообщение
а издание протоколов через столько лет, да еще и после смерти лидера

Вам не кажется, что тут не хватает претензий к качеству бумаги? Вы же исходно утверждали, что в СССР они не издавались вовсе.
Цитата:
Сообщение от Als67 Посмотреть сообщение
тогда почитать было негде, сейчас некому, ну почти, мне тоже лень

Какая из причин главная? Не крайняя ли?
Цитата:
Сообщение от Als67 Посмотреть сообщение
без согласования с гитлером сталин занял часть финляндии, польшии румынии

Вот как-то совпало, что Сталин остановил войска на линии, обозначенной в международных договорах 20-тилетней давности.

И в этой же связи
Цитата:
Сообщение от Als67 Посмотреть сообщение
Ну и по мелочи германия и ссср были изгоями после первой мировой

После первой мировой Германия изменила свое гос. устройство - мелочь ли это. Что касается "спелись" то то военное сотрудничество конца 20-х прекратилось именно с приходом к власти Гитлера.
Ну и наконец, в конце 30-х почти все страны Европы имели с договоры с Гитлером, подобные Пакту М.-Р.
А Польша вполне практически поучаствовала в аннексии Тешинской области.

Я ещё раз спрашиваю - резонно ли "пережевывать" одиозные трактовки тех или иных событий снова?
docNick вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.12.2013, 20:21   #3
Данила
Ветеран
 
Аватар для Данила
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 4,352
По умолчанию Re: Украина в современном мире. Часть 37

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Нет, дело не в Мавзолее и Унтер ден Линден. Хотя вдумчивому историку бы задуматься - почему у якобы "товарищей по оружию" нет в активе таких совместных мероприятий. Вопрос чисто по процедуре. Проглядите видео каких-нибудь других совместных парадов - может чего и бросится в глаза?

К чему эти ребусы?
Вполне себе исторический факт, характеризующий братские отношения между фашистами и коммунистами.

То что в новорусский период идёт "зачистка истории", так это не такой уж и большой секрет.
Что характерно, в сов. время, когда умалчивание и цензура были неотъемлемой частью жизни. Так даже в то время Лермонтов был великим русским поэтом и прозаиком. Совместный парад в Бресте был. Татаро-монгольское иго на Руси 3 столетия было.
Теперь же, всё это подвергается сомнению.
Интересно. С чьей подачи?
__________________
Данила вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2013, 07:11   #4
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Re: Украина в современном мире. Часть 37

Цитата:
Сообщение от Данила Посмотреть сообщение
К чему эти ребусы?
Вполне себе исторический факт, характеризующий братские отношения между фашистами и коммунистами.

Ребусы? Вот уж не думал, что определиться с тем, что Вы видите на фото окажется для Вас ребусом.
Цитата:
Сообщение от Данила Посмотреть сообщение
То что в новорусский период идёт "зачистка истории", так это не такой уж и большой секрет.

Это Ваше суждение, пожалуйста обоснуйте его.
Цитата:
Сообщение от Данила Посмотреть сообщение
Так даже в то время Лермонтов был великим русским поэтом и прозаиком.

Это право каждого считать того или иного деятеля великим.
Если это изложена в официально утвержденных изданиях типа учебников, это означает что такая точка зрения есть общепринятой в рамках определенной части общества и государства.

Цитата:
Сообщение от Данила Посмотреть сообщение
Совместный парад в Бресте был. Татаро-монгольское иго на Руси 3 столетия было.

Это не футбольный матч, Данила. Тут никому не интересны кричалки.

Цитата:
Сообщение от Данила Посмотреть сообщение
Теперь же, всё это подвергается сомнению.

Подвергать суждения сомнению так же является неотъемлемым правом личности как и право иметь суждения. Но в обоих случаях и само суждение и опровержение требует фактического подтверждения.

По конкретному сюжету - на представленных Вами фото изображен не совместный парад, а процедура передачи полномочий. Это разные мероприятия по формату проведения и по значению. Эта тема уже обсуждалась в данной ветке, о чем Вам заметил Никкер. Если у Вас есть что добавить нового - милости прошу. Если нет- пожалуйста не флудите.
docNick вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2013, 10:07   #5
Данила
Ветеран
 
Аватар для Данила
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 4,352
По умолчанию Re: Украина в современном мире. Часть 37

docNick, не знаю, на сколько Вам интересно моё мнение, но Ваше мне абсолютно не интересно ))
Вы можете с Никкером даже таблицу умножения пересмотреть. В том свете, что это "футбольная кричалка" ))


Причина выдачи нарушения - флуд. docNick
__________________
Данила вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2013, 10:19   #6
DortMynder
Постоялец
 
Аватар для DortMynder
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Пенза - сити
Сообщений: 506
Репутация: 7960
По умолчанию Re: Украина в современном мире. Часть 37

Цитата:
Сообщение от Данила Посмотреть сообщение
docNick, не знаю, на сколько Вам интересно моё мнение, но Ваше мне абсолютно не интересно ))
Вы можете с Никкером даже таблицу умножения пересмотреть. В том свете, что это "футбольная кричалка" ))

Да, Вы какую-то ерунду пишите.
К примеру
Цитата:
Вполне себе исторический факт, характеризующий братские отношения между фашистами и коммунистами.

Этот вывод вы сделали на основе передачи власти над городом брестом от войск вермахта советским. Союзнических отношений не было же. Зачем Вы ложь печатаете ?
__________________
Audentes fortuna juvat - смелым помогает фортуна
DortMynder вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2013, 10:22   #7
Данила
Ветеран
 
Аватар для Данила
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 4,352
По умолчанию Re: Украина в современном мире. Часть 37

Цитата:
Сообщение от DortMynder Посмотреть сообщение
Союзнических отношений не было же. Зачем Вы ложь печатаете ?

Хоть и не 1-е апреля, но смешно ))
__________________
Данила вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2013, 10:40   #8
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Re: Украина в современном мире. Часть 37

Цитата:
Сообщение от Данила Посмотреть сообщение
docNick, не знаю, на сколько Вам интересно моё мнение, но Ваше мне абсолютно не интересно

Это совершенно очевидный факт.
Человек, которому неинтересна та или иная дискуссия обычно в нее не вступает. Это существенным образом отличает его от кричащего на стадионе "болельщика", который кричит вовсе не для того, чтобы донести свое мнение до оппонента. Но это не стадион, это дискуссионный раздел. Не хотите дискутировать - не пишите сюда.

Цитата:
Сообщение от DortMynder Посмотреть сообщение
Этот вывод вы сделали на основе передачи власти над городом брестом от войск вермахта советским. Союзнических отношений не было же. Зачем Вы ложь печатаете ?

Объективным фактом является то, что между СССР и Германией имели место активные торговые отношения, в т.ч и в военной сфере.
Военное сотрудничество, а тем более союз подразумевает определенную степень интеграции вооруженных сил, взаимосовместимость вооружения, стандартизацию средств связи и тому подобное.
docNick вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2013, 11:06   #9
Nickker
Старожил
 
Аватар для Nickker
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 1,197
Репутация: 17008
По умолчанию Re: Украина в современном мире. Часть 37

Цитата:
Сообщение от DortMynder Посмотреть сообщение
Да, Вы какую-то ерунду пишите.

Если бы человек заблуждался - это ещё поправимо. Но он не даёт себе труда даже задуматься над собственной позицией, которая из-за отстутствия более-менее внятных обоснований выглядит как-то падецки. У Данилы универсальный аргумент на все случаи жизни по всем областям знаний: "Это моё мнение, и всё тут." И чо? Пора бы этот "аргумент" запечатлеть в подписи жирным оранжевым шрифтом. Шоб повесомей выглядел.
А что там "парад", "союзники", "татаро-монгольское иго" - это Даниле пофигу. Главное - это его мнение.
__________________
Жизнь ценна сама по себе...

Последний раз редактировалось Vladibor; 27.12.2013 в 11:27.. Причина: См. рекомендации "Правил" раздела
Nickker вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2013, 11:07   #10
DortMynder
Постоялец
 
Аватар для DortMynder
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Пенза - сити
Сообщений: 506
Репутация: 7960
По умолчанию Re: Украина в современном мире. Часть 37

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Объективным фактом является то, что между СССР и Германией имели место активные торговые отношения, в т.ч и в военной сфере.

Не буду рассказывать, что с Германией имели торговые отношения все европейские страны, а США торговали с ними вплоть до окончания войны. Речь не об этом. Клеймят ведь только один СССр за эти отношения . К сожалению, не смог найти для цитирования источник, по поводу помощи Германии и СССР, но мысль была такова, что СССР поставлял необработанное сыръе , а в обратку получал станки и оборудование. Двоная выгода получалась.
__________________
Audentes fortuna juvat - смелым помогает фортуна
DortMynder вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2013, 13:11   #11
Данила
Ветеран
 
Аватар для Данила
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 4,352
По умолчанию Re: Вторая Мировая Война.

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
это Даниле пофигу. Главное - это его мнение.

Действительно. В отличии от большинства здесь - у меня есть своё мнение.
А вот в вашем случае, количество не даёт качества. Потому что любое количество "нулей" в сумме даёт "нуль" ))
__________________
Данила вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2013, 13:48   #12
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Re: Вторая Мировая Война.

Цитата:
Сообщение от Данила Посмотреть сообщение
В отличии от большинства здесь - у меня есть своё мнение.

О, боже. "Креакл" против "ватников"...

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
Или Данила возьмёт на себя труд доказать, что советско-гитлеровский парад в Бресте имел место и это был именно парад?

Коллега действительно не понимает о чем его спрашивают. Искренне.
Даже намеки "мол не видите ли Вы что-то необычное на этих фото" уходят в пустоту.

Но это не интересно, вот другое впечатляет.
Ещё раз хочу вернуться к дебатам о фильме "Сталинград", это в общем-то не будет оффтопом.

Уже писал, что любители военные истории, планировавшие размазать Ф.Бондарчука тонким слоем, с удивлением констатировали, что в этот раз Федор подготовился. Я фильм не смотрел, но пишут, что основные впечатляющие моменты взяты из мемуаров вполне корректно. И тем не менее, фильм вызвал впечатление "на троечку" или "на четверку".
docNick вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2013, 14:02   #13
Nickker
Старожил
 
Аватар для Nickker
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 1,197
Репутация: 17008
По умолчанию Re: Вторая Мировая Война.

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
О, боже. "Креакл" против "ватников"

Ну, это легко лечится Лурком.

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Коллега действительно не понимает о чем его спрашивают. Искренне.
Даже намеки "мол не видите ли Вы что-то необычное на этих фото" уходят в пустоту.

В конце концов эту манеру игнорировать прямо поставленные вопросы нельзя уже не заметить. Вопросы риторические, кстати. Так что его ответы и не требуются.


Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Уже писал, что любители военные истории, планировавшие размазать Ф.Бондарчука тонким слоем, с удивлением констатировали, что в этот раз Федор подготовился. Я фильм не смотрел, но пишут, что основные впечатляющие моменты взяты из мемуаров вполне корректно. И тем не менее, фильм вызвал впечатление "на троечку" или "на четверку".

Недавно был на сайте, где собираются подписи за запрет фильма. Фильм-чернуха, с точки зрения людей среднего возраста. В любом случае с Оскаром его прокатили, и я вполне с этим согласен: ни на какие премии фильм не тянет.
__________________
Жизнь ценна сама по себе...
Nickker вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2013, 14:09   #14
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Re: Вторая Мировая Война.

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
Недавно был на сайте, где собираются подписи за запрет фильма. Фильм-чернуха, с точки зрения людей среднего возраста. В любом случае с Оскаром его прокатили, и я вполне с этим согласен: ни на какие премии фильм не тянет.

Вне сомнения фильм "на четверку" (возьмем более оптимистичную оценку) ну никак не может выдвигаться на какие-либо премии. Стоит заметить, что бюджет и технические возможности у Федора были очень серьезные.
docNick вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2013, 14:12   #15
Данила
Ветеран
 
Аватар для Данила
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 4,352
По умолчанию Re: Вторая Мировая Война.

То, что в новорусский период это событие карманные новорусские историки решили назвать по другому, ни как это самое событие не вычеркивает из истории.
Вот сам факт братских советско-фашистких взаимоотношений им подчистить пока не под силу. Но время ещё есть. Как и свободные уши ))
__________________
Данила вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вторая мировая война Dogmatist Военное искусство 59 19.11.2015 08:29
Вторая Мировая Война. devis История Земли нашей, факты и размышления 1501 02.04.2015 22:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.26327 секунды с 11 запросами