Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Электронные книги / eBookz > Медицина > Ординаторская

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 05.11.2007, 17:00   #1
Книголюб-2010
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Хуст
Сообщений: 8,612
Репутация: 20216
Talking Ординаторская, или Неформально о медицине

Открывая отдельную курилку для любителей (профи) мед.лит-ры, надеюсь на всеобщее понимание...

Цитата:
Сообщение от khodor
Глубокоуважаемый Chetiki!
Как Вы относитесь к идее открыть тему "Флейм - общение в разделе Медицина" в самом разделе Медицина.
По своему опыту могу сказать, что редко просматриваю другие разделы на форуме, в первую очередь из-за обилия информации в Медицине, и практически не захожу в общий раздел форума. Думаю, что многие другие медики - врачи, студенты, преподаватели также редко заходят в другие разделы. А Медицине, на мой взгляд, не хватает такого флейма, где можно было бы неформально пообщаться форумчанам о самом разделе, вообще о форуме, о сообщенияч, выложенных медицинских книгах, улучшении раздела Медицина.

В общем тут будут действовать те же Правила Раздела, что всегда и везде... В том числе - Общие Правила Форума НоВа
Для набора постов, необходимых порой для просмотра скрытого текста, можно воспользоваться Общим разделом Форума
В том числе - Флейм - разговоры на любые темы
Актуальные темы:... и т.д., все это можно найти тут
"Корневой каталог" ветки e-books - http://www.nowa.cc/forumdisplay.php?f=31
__________________
[RIGHT]Не спеши наследить,
попробуй оставить свой след

Последний раз редактировалось Chet; 06.11.2007 в 12:04..
Chet вне форума
 
Вверх
Эти 12 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: москва мебельbelimo bfl230 ценаleset говардделовые линии телеграм ботвидеоконференцсвязь


Старый 05.11.2007, 17:50   #2
I_Zet
ViP
 
Аватар для I_Zet
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Запад
Сообщений: 1,918
Репутация: 7059
Post Ответ: Ординаторская, или Неформально о медицине

Спасибо Chetiki!
В общем, побродил я последние недели по просторам Рунета и ещё раз убедился, что медицинский раздел на Нове лучший! Это факт. Конечно же на многих уважаемых форумах есть медицина, чаще вместе с биологией. Есть несколько отличных форумов медуниверситетов. Много попадаются оригинальных книг, которые потом выкладываются у нас. Но такое обилие информации - это только на Нове. А Стоматология - тут никакие другие форумы и сравнивать даже нельзя! Тут, конечно, особый респект Shrenk, так держать!
Конечно же без многих других уважаемых стоматологов одному Шренку до такого уровня этот раздел не поднять было бы - всем стоматологам респект!

Но то, чем уступает Медицина на Нове другим форумам, так это неформальным общением. Теперь, ИМХО, и в этом уступать не будет.

Давайте тут поговорим о Медицине на Нове, и обо всём другом можно поговорить... Название Chetiki - очень удачное, много лучше, чем я предлагал.

Можно начать разговор с того, чем ещё улучшить наш любимый форум.
Проскакивало сообщение, уже не помню чьё , о разбиении Стоматологии на подразделы. Конечно, можно было бы отделить эндодонтию, ортодонтию, парадонтию и т.д. Вам, стоматологи, будет виднее. Но стоит ли это делать?
Полгода тому мы все поднимали вопрос о разделении Медицины (тоже не помню, кто первым предложил). За эти полгода Медицину на Нове стало не узнать. То, что стало, конечно же, намного лучше - настоящая Е-библиотека (только книги "хранятся" на стороне, иногда "теряются"...). Но в одном стало хуже, уже не успеваешь всё везде увидеть, многие важные книги проходят незамеченными. А потом обнаружишь на стороне, скачаешь, хочешь поделиться тут, оказывается - уже давно лежит. Или хуже, когда замечаешь тут хорошую книгу, а ссылка уже "умерла", и в Инете тоже не находишь. Так же может быть и со Стоматологией. Поэтому давайте для начала подебатируем: разделять или не разделять Стоматологию?

Можно ещё поговорить о том, чего не хватает в Медицине на Нове. Глобально не хватает, не каких-то конкретных книг, а разделов и т.п.
Просьбы о книгах, реанимации битых ссылок давайте оставим там, где сейчас есть - в соответствующем топике.
Всем привет, khodor

З.Ы. А для новичков этот раздел самый удобный способ набрать достаточное количество сообщений и не нарваться на штраф от модератора (это по-секрету от модераторов). Но:
Цитата:
Сообщение от Chetiki Посмотреть сообщение
В общем тут будут действовать те же Правила, что всегда и везде...

Ну а как же без этого?! Это само-собой...

Последний раз редактировалось I_Zet; 05.11.2007 в 21:03..
I_Zet вне форума
 
Вверх
Эти 11 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 05.11.2007, 19:03   #3
Shrenk
ViP
 
Аватар для Shrenk
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 608
Репутация: 7326
По умолчанию Ответ: Ординаторская, или Неформально о медицине

Очень недурственная идея открыть эту тему. А то действительно сильно раздражало количество флейма в подразделе Медицина по неграмотности и незнания правил форума
Спасибо khodor за комплимент, ты тоже не сидишь без дела, хорошая мысль тебе пришла в голову, я тоже о чем то похожом подумывал.
о разбиении Стоматологии на подразделы- я думаю, что это не очень хорошая идея, всетаки в одном топике, как для меня, Стоматология намного удобнее и практичнее по тем же соображениям, что высказал
khodor.
Так же было бы не плохо если бы Chetiki в первом посте выложил ссылки на различные правила форума- так как меня в привате часто спрашивают- как набрать сообщения, скрыть ссылку, почему удаляют сообщения и все в таком роде.
Shrenk вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.11.2007, 12:29   #4
Chet
Книголюб-2010
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Хуст
Сообщений: 8,612
Репутация: 20216
По умолчанию Ответ: Ординаторская, или Неформально о медицине

Цитата:
Сообщение от Shrenk Посмотреть сообщение
почему удаляют сообщения

об этом надо спрашивать модератора, удалившего пост... а лучше сначала подумать самому...

Цитата:
Сообщение от khodor Посмотреть сообщение
книги "хранятся" на стороне, иногда "теряются"

Это порой неизбежно, но автор поста (скорее всего!.. хоть и не наверняка) уже скачал книгу, и она у него лежит на винте (дома или на работе); поэтому все что надо сделать - это отправить автору поста личное сообщение с просьбой "перезалить", указав при этом точный адрес поста.
__________________
[RIGHT]Не спеши наследить,
попробуй оставить свой след
Chet вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.11.2007, 20:44   #5
МiB
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,002
Репутация: 15636
По умолчанию Ответ: Ординаторская, или Неформально о медицине

Всем привет! Меня можно считать здесь новиньким, но всёже я скажу своё мнение о разделении стоматологии. Я думаю, это не очень разумно, так как это будет неудобно самим форумчанам, тем более, что если комуто что-то и надо будет найти можно воспользоватся поиском, не обезательно листать каждую страницу. А для любителей электронных книг будет даже интересно посмотреть, какие книги вообще есть, так как кого-то будет интересовать какой-то раздел стоматологии и он только туда будет заглядывать, а так может он что-то для себя новенькое увидет и заитерисуется. Короче медики надо разширять свой кругозор знаний! И если всё останется так как есть, то МЫ можем расчитывать не на узких специалистов, а на развитых ВРАЧЕЙ!
Так как ВРАЧ звучит гордо!

Последний раз редактировалось МiB; 06.11.2007 в 20:53..
МiB вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 07.11.2007, 09:26   #6
Chet
Книголюб-2010
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Хуст
Сообщений: 8,612
Репутация: 20216
По умолчанию Ответ: Ординаторская, или Неформально о медицине

Цитата:
Сообщение от Malanec Посмотреть сообщение
своё мнение о разделении стоматологии

с точки зрения диалектики: тема рождается, взрослеет (развивается), насыщается до критического уровня информацией и после этого начинает делится и дробиться. Это неизбежно, хотите вы, форумчане, или нет... Тема, достигшая 30-ти страниц - это уже готовая к делению...
Цитата:
Сообщение от khodor Посмотреть сообщение
эндодонтию, ортодонтию, парадонтию и т.д.

И даже если вы не придете к общему знаменателю, я это сдалаю рано или поздно... поскольку тема - это часть подраздела, она в итоге должна дать развитие (содействовать увеличению) подразделу...
Это мое мнение.
__________________
[RIGHT]Не спеши наследить,
попробуй оставить свой след
Chet вне форума
 
Вверх
Старый 07.11.2007, 17:11   #7
Piglet
Неактивный пользователь
 
Аватар для Piglet
 
Пол:Женский
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 3
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Ординаторская, или Неформально о медицине

А что, здесь только стоматологи? Проктологов не пустите?
Piglet вне форума
 
Вверх
Старый 07.11.2007, 17:19   #8
Chet
Книголюб-2010
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Хуст
Сообщений: 8,612
Репутация: 20216
По умолчанию Ответ: Ординаторская, или Неформально о медицине

Piglet, да на здоровье!.. если Вы - медик и у Вас есть что сказать - заходите!.. Спиртику в мензурочке не желаете ли?..
__________________
[RIGHT]Не спеши наследить,
попробуй оставить свой след
Chet вне форума
 
Вверх
Старый 07.11.2007, 19:16   #9
wendox
Пользователь
 
Аватар для wendox
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 83
Репутация: 577
По умолчанию Ответ: Ординаторская, или Неформально о медицине

Рот и так маленький зачем его делить, тем более если убрать повторы книг и отредактировать в стиле - у ковото видел давиш на ссылку "содержание" хопа и перед тобой книга- само сообщение короче а информация таже.
Или вот ещё одно - разбить отдельно книги и аудио-видео материалы, отдельно можно англоязычные книги вынести.

Короче я тоже против деления по разделам я имею ввиду ТХОД.
Да и ещё -
Зуб - орган, стоматолог-главврач.
wendox вне форума
 
Вверх
Старый 07.11.2007, 22:54   #10
I_Zet
ViP
 
Аватар для I_Zet
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Запад
Сообщений: 1,918
Репутация: 7059
Post Ответ: Ординаторская, или Неформально о медицине

Цитата:
Сообщение от Chetiki Посмотреть сообщение
Тема, достигшая 30-ти страниц - это уже готовая к делению...

Конечно же, если Стоматология дойдёт до 30 страниц (а я этого только могу пожелать) - тут выход искать надо будет, что называется, без промедления. Пока до 30 страниц ещё далеко, очень далеко. И спешить с разделением, ИМХО, не стоит. Я поднял этот вопрос, потому что понимаю, что, как Вы отметили, если будет очень много страниц, то придётся с этим что-то делать. И самый простой выход - разделить на подразделы. Но это неминуемо приведёт к уменьшению общения форумчан и, возможно, вызовет некоторый "застой". Разве что новая ординаторская-курилка не даст возникнуть застою.

В Стоматологии сейчас жизнь бьёт ключом, я могу только по-доброму позавидовать этому. Вот Фармация, не менее нужная и важная специальность, и фармацевтов-провизоров на просторах Рунета не меньше, чем стоматологов. Аптек на разных углах не меньше, чем стоматологических кабинетов (если не больше). Но в Фармации кроме меня никто пока не постит. Заходят, скачивают, иногда благодарят, но пока на этом и всё. Ау, фармацевты-провизоры, отзовитесь, запостите что-то интересное. Или хотя бы здесь выскажитесь. Молчат...

Конкурентов Стоматологии на Нове нет и при такой активности Нова-форумчан не предвидится. Даже на таком уважаемом форуме НатаХауз посоветовали заходить стоматологам на Нову. Все сомневающиеся могут убедиться в этом по этому адресу. А такой совет да в таком месте, что называется, дорогого стоит.

Поэтому, глубокоуважаемый Chetiki, пока не спешите с разделением Стоматологии. Дискуссия только открыта. Давайте послушаем других новых и не новых Нова-форумчан. Многие уважаемые формчане ещё не высказались... А вдруг кто-то предложит лучший выход.
I_Zet вне форума
 
Вверх
Старый 08.11.2007, 09:35   #11
Chet
Книголюб-2010
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Хуст
Сообщений: 8,612
Репутация: 20216
По умолчанию Ответ: Ординаторская, или Неформально о медицине

Цитата:
Сообщение от khodor Посмотреть сообщение
разделить на подразделы. Но это неминуемо приведёт к уменьшению общения форумчан и, возможно, вызовет некоторый "застой"

эту мысль я не понял... почему?.. наоборот - будет дополнительный индекс для поиска, соответственно - лучше результат поиска, следить за линками будет удобнее...
Цитата:
Сообщение от khodor Посмотреть сообщение
ординаторская-курилка

пред: курить только с пинцета, после курения мыть руки!..

Цитата:
Сообщение от khodor Посмотреть сообщение
В Стоматологии сейчас жизнь бьёт ключом... Ау, фармацевты-провизоры, отзовитесь, запостите что-то интересное.

Эт точно, надо обращать внимание на "загнивающие" темы и потихоньку их подымать в топ...

Цитата:
Сообщение от khodor Посмотреть сообщение
Chetiki, пока не спешите с разделением Стоматологии

я и не спешу... тем паче, что жду высказываний от пана shtrumpel

Добавлено через 38 минут
wendox, я ничего не понял из Вашего поста!.. Вы могли бы написать коротко: что Вы имели в виду?.. Или мне считать Ваш пост флудом?..
__________________
[RIGHT]Не спеши наследить,
попробуй оставить свой след

Последний раз редактировалось Chet; 08.11.2007 в 10:14.. Причина: Добавлено сообщение
Chet вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.11.2007, 11:44   #12
Prohod
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Ординаторская, или Неформально о медицине

Цитата:
Даже на таком уважаемом форуме НатаХауз посоветовали заходить стоматологам на Нову. Все сомневающиеся могут убедиться в этом по этому адресу. А такой совет да в таком месте, что называется, дорогого стоит.

На самом деле это я посоветовал wendox'у этот форум. А ведь сколко пафоса. "на уважаемом форуме", "это дорогого стоит". Простотите у вас что мерило популярности ресурса это ссылка на форуме НатаХауз? 0_о
  Вверх
Старый 08.11.2007, 18:34   #13
wendox
Пользователь
 
Аватар для wendox
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 83
Репутация: 577
По умолчанию Ответ: Ординаторская, или Неформально о медицине

Цитата:
Сообщение от Chetiki Посмотреть сообщение
wendox, я ничего не понял из Вашего поста!.. Вы могли бы написать коротко: что Вы имели в виду?.. Или мне считать Ваш пост флудом?..

А чё непонятного - моё мнение:
1.Стоматологию неделить.
2.Если делить - то не по разделам (вы наверно не стоматолог, т.к. -ТХОД это сокращённо цикл по стоматологии Терапия, Хирургия, Ортопедия, Детство). Всё остальное вроде понятно.
Незнаю почему моё сообщение привело вас в замешательство, если хотите можете его удалить.

Prohod А вы кто? Я здесь по совету STUD если это тоже ваш ник то ещё раз спасибо - форум хороший.
wendox вне форума
 
Вверх
Старый 08.11.2007, 18:57   #14
I_Zet
ViP
 
Аватар для I_Zet
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Запад
Сообщений: 1,918
Репутация: 7059
Post Ответ: Ординаторская, или Неформально о медицине

Prohod, а чем Вы, собственно, недовольны?

Может этим:
Цитата:
Сообщение от Prohod Посмотреть сообщение
На самом деле это я посоветовал wendox'у этот форум

Если так, то на НатаХаузе у Вас другой ник.
Не сомневаюсь, что именно Нова-форумчанин разрекламировал наш форум на НатаХаузе. Если это сделали Вы - Вам почёт и уважение.
Но дело не в том, кто сообщил на НатаХаузе о Нове. Обратите внимание:
Цитата:
Сообщение от Правила публикации на Натахаузе
9. Категорически запрещается реклама...

Реклама нашего форума прямо противоречит этим правилам. И если эти сообщения с рекламой Новы продолжают оставаться на НатаХаузе - значит модераторы НатаХауза согласны с высокой оценкой Новы. Иначе эти сообщения уже давно были бы удалены.

Может с этим несогласны:
Цитата:
Сообщение от Prohod Посмотреть сообщение
Простотите у вас что мерило популярности ресурса это ссылка на форуме НатаХауз?

Тогда, если можете, предложите другое мерило, я с удовольствуем почитаю.
B Рунете же НатаХауз действительно уважаемый форум Е-книг. И я его тоже уважаю. Если НатаХауз Вам не нравится, то зачем Вы там появляетесь?
Вообще, именно на НатаХаузе в первую очередь выкладываются многие оргинальные книги, которые затем уже распространяются в сети, в том числе и у нас появляются. И если на НатаХаузе никто не спорит с высокой оценкой нашего форума, то наш форум действительно хорош.

Может это Вас раздражает:
Цитата:
Сообщение от Prohod Посмотреть сообщение
А ведь сколко пафоса...

Ну, на вкус и цвет товарищей нет.

Пока писал, появилось сообщение от wendox. Вот он согласен с тем, что наш форум хороший. А из Вашего сообщения, Prohod, это не понятно.
И, вообще, по-сути, может Вы не согласны с тем, что Медицина на Нове лучшая в Рунете? Тогда подробнее Ваши доводы. Буду рад подискутировать. А может, всё же согласны, то каковы Ваши предложения по организации Медицины на Нове? Жду ответа.
_______________________
Давайте будем проще (и терпимее) - и к нам люди "потянутся"...

Последний раз редактировалось I_Zet; 08.11.2007 в 19:11..
I_Zet вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.11.2007, 11:13   #15
Chet
Книголюб-2010
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Хуст
Сообщений: 8,612
Репутация: 20216
По умолчанию Ответ: Ординаторская, или Неформально о медицине

Цитата:
Сообщение от wendox Посмотреть сообщение
вы наверно не стоматолог

угу... прям в точку... я даже не фармацевт и уж тем более не психолог... Но тон Вашей беседы мне уже не нравится... Если Вам угодно обсуждать НатаХауз, то напомню, что по Правилам НоВы реклама тоже запрещена... Хотя считаю в данном случае она сколь-нибуть опрадана, но давайте не зацикливаться на сравнении ... Чайку кто-то хочет?...
[IMG]http://img233.**************/img233/8171/second3dcjpgqg2.jpg[/IMG]
заради освежиться и чуточку сбавить обороты беседы...
Цитата:
Сообщение от wendox Посмотреть сообщение
разбить отдельно книги и аудио-видео материалы, отдельно можно англоязычные книги вынести

Если поможете (дадите наводку и рекомендации поточнее), то сделаем...
__________________
[RIGHT]Не спеши наследить,
попробуй оставить свой след
Chet вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нетрадиционные методы в научной медицине Dogmatist Популярно о медицине / Нетрадиционная медицина 8 31.10.2018 23:04
Высказывания о медицине и медиках doctor_A Ординаторская 116 16.10.2015 13:58
Ординаторская (продолжая разговор) Chet Ординаторская 1395 08.02.2014 13:42
Серии и собрания книг по медицине I_Zet Медицина 26 06.10.2010 18:15
Нормативные документы по медицине Роман0000 Медицина 27 28.03.2010 14:33

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.57656 секунды с 11 запросами