Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Результаты опроса: Голосование, "Ты готов перейти на Linux?":
Да, с удовольствием попробовал бы 57 19.72%
Польвовался бы двумя двумя операционными системами 81 28.03%
Я уже пользователь Linux 103 35.64%
Windows forever!!! 39 13.49%
Только Mac OS! 9 3.11%
Голосовавшие: 289. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы Language
Старый 16.05.2008, 07:48   #1216
Lorte
Постоялец

По умолчанию Ответ: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

Цитата:
Сообщение от pnp2000 Посмотреть сообщение
В принципе пробывал Fedora , Ubuntu , PC-BSD , но пока что неготов перейти полностью просто по причине что лень Вот будет дистр который встанет с более менее минимальной доводкой до ума , тогда можно будет думать , хотя от части там была проблема в том что на бук сложно найти дрова , тем более если он на всяких там Agere и т.д.

Эх, блин... В таком случае пробуй RUNTU (есть всё, до ума доводить не надо) или Mandriva PowerPack (уж там-то точно почти всё есть)
Lorte вне форума

Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: телескопические стойки для гипсокартонамини отели смоленская метроаренда авто с водителеполировка ветрового стекла мотоцикла в москвеподарочные сертификаты мужчине москва

Старый 20.05.2008, 09:17   #1217
Consule
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

страх перехода на линукс с винды связан с тем что не знаю каким образом будут в линуксе работать мои камера, связь с кпк.
Consule вне форума

Вверх
Старый 21.05.2008, 13:17   #1218
korniec
Неактивный пользователь

Как только под линукс появится 3D Max (не Blender), возможно я на него и перейду. А вообще, на данный момент, и уже в течении восьми месяцев, успешно работаю под Windows Vista. И за это время не было ни глюков, ни зависов, ни падений. Работает стабильно, и шустро, хотя на полочке лежит дистрибутив Ubuntu 7.10, коробочная версия (14 DVD, х86 и х64). Все же маловато для этой системы программ, а альтернативные варианты не такие функциональные, как под Виндой.
korniec вне форума

Вверх
Старый 21.05.2008, 16:15   #1219
Skynin
Ветеран

Почитал мнения и аргументы, и не понял, зачем мне переходить на линух?
При аккуратном использовании XP вполне живет себе. По крайней мере у меня давно к ней нареканий особых нет.
И для разработки у меня стоит NetBeans+WTK(+Nokia emul), Apache+PHP, MySQL и прочая и так далее. Конечно, заливаю потом на сервер под линуксом который - готовое. Вот для инет-сервера или шлюза на некрутом железе - линукс - лучший выбор!

Но как раз потому и не горю переходить на линух - все работает и тут, а там, в линухе своих проблем хватает. О чем фаны обычно молчат как рыбы.

Желающие определиться с переходом должны не их хвалебные речи слушать, а пройтись по линуксным форумах, где эти же фаны делятся своим боданием с линухом.

Но самое забавное - называя винду отстоем эти фаны доказывают что линух уже почти как винда, что вот-вот - станет таким же удобным

Вот и вся сермяжная правда в таких аргументах - даже для линуксоидов виндовс - образец для подражания для десктопных систем.

Цитата:
Сообщение от NeoGans Посмотреть сообщение
оказалось обновлялся антивурус(НОД32) и видимо глобально вместе с ядром.

У НОДа как и любого приличного антивирусника можно отключить автоматическое обновление.

Цитата:
А второе - новые программы. В Линукс во-первых не нужны кряки,

...которые в большинстве своем быстро находятся в инете...

Цитата:
а во-вторых все из репозитария официального (поверено и надежно)

где часто из пользовательских прогмамм - одна на весь линукс-мир, в отличие от виндовс, где для одной и той же цели написано куча программ.

Цитата:
В-третьих: купил новый винчестер, переставлял все ОС - XP не нашла драйверов

Для виндовс уже давно знаю несколько программ, которые вытягивают в отдельную папочку все драйвера с инфами. Конечно, нужно запускать перед сносом винды, в активной.

Цитата:
(никогда не встречал идиотских: "а вы уверены, а вы точно уверены, что знаете, что делаете?")

большинство из которых можно - отключить, если не считаешь себя идиотом. Просто проверка такая - можешь, знаешь как - ну значит не будет вопросов.

Цитата:
правильный вектор развития самой ОС

...который был задан когда-то дааавно серверным UNIX. А у MS Windows вектор обратный - от персонального компьютера на сервера.
Вот где-то посредине они и встретились.
Хотя нет, не посредине, ближе к серверам. Потому что MS Windows и там "отъедает сегмент рынка", а вот Linux на десктопы какой год прорывается. Непростое это дело потому что - из серверной операционки - пользовательскую сделать.

Последний раз редактировалось Skynin; 21.05.2008 в 16:40.. Причина: Добавлено сообщение
Skynin вне форума

Вверх
Старый 21.05.2008, 16:42   #1220
DoubleSpace
ViP

По oszone пройдитесь, где фаны винды бодаются с виндой. По мне линух удобнее винды. А вообще, у нас свободная страна. По крайней мере, в плане выбора ОС. Пока проверка не пришла.
DoubleSpace вне форума

Вверх
Старый 21.05.2008, 19:06   #1221
alejaandro20
Неактивный пользователь

ранюше пользовался feudora, после того как установил ubuntu 8.04 виндой не пользуюсь и пользоватся не буду!
Последние дистрибутивы очень удобны для начинаещего пользователя даже с поиском и установкой софта.
alejaandro20 вне форума

Вверх
Старый 22.05.2008, 11:48   #1222
DoubleSpace
ViP

Яриус, я скажу, как происходит на Украине. На ТЭЦ-5 сеть управляющих машин на 5-м рэдхете, не переставлялось с 90-х годов, их там больше сотни. А в административном здании винда, бо начальство хочет гонять в контру.
DoubleSpace вне форума

Вверх
Старый 22.05.2008, 11:55   #1223
Яриус
ViP

Цитата:
Сообщение от DoubleSpace Посмотреть сообщение
Яриус, я скажу, как происходит на Украине. На ТЭЦ-5 сеть управляющих машин на 5-м рэдхете, не переставлялось с 90-х годов, их там больше сотни.

я то спрашивал про личный опыт
Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
Нет, скорей реальный перевод рабочих станций (около 30ти) на линух на промышленном предприятии. Перевел, работают и доныне. Правда потом начальники отделов купили себе на станции виндовс

Цитата:
А в административном здании винда, бо начальство хочет гонять в контру.

кстати сам гоняю под вайном или седегой, дискомфорта не испытываю, впрочем как и запросто народ понимает серваки для контры на Фряхе или Линуксе.
в общем, было бы желание.
Яриус вне форума

Вверх
Старый 22.05.2008, 12:11   #1224
quaker_yury
Неактивный пользователь

Перейду если возникнет необходимость, хотя идеология там принципиально отличается от виндузной
quaker_yury вне форума

Вверх
Старый 22.05.2008, 13:05   #1225
dzmitry[li]
Новичок

жаркие споры, действительно, страна у нас свободна (и соседние страны тоже) каждый выбирает для себя...
для себя я решил - Линукс (Мандрива или Убунта), для Windows оставил же проприетарный софт, увы Pinnacle 10 (под Линукс нет и не планируется, и то, Пинакл требуется только для железячки, с которой он единственный корректно работает) и сканер ужасно бородатого года, который с ХР даже кое как работает, а уж про Висту и молчать буду
Ну а работа однозначно Win (что купили, тем и живём)
dzmitry[li] вне форума

Вверх
Старый 22.05.2008, 15:03   #1226
bakki
Пользователь

Хочу внести свою лепту, в обсуждение темы, надеюсь никого не обижу.
Почему все и всегда говорят что линукс бесплатный? Где, покажите мне? Дорогие мои, а вам не кажется, что нас всех просто дурят? Посмотрите,в Европе, да и в России, пакет линукса сьюзи стоит около 40 евро!!! Причём заметьте, говорят что это "техподдержка". Извините, но я не поверю, что тем кто сидит и почти живет в консоли линукса нужна техподдержка...а денежку то заплатите. Всего то ничего 40 евро, а винда Хрю стоит 100 Евро. А давайте теперь вернемся к вышеуказанным Васям Пупкиным. Ведь все тоже самое и в линуксе. Программ и надстроек море - пользуйся, а вот надо именно что то особенное,фирменное - за денежки. Кто скажет что все модули в линуксе бесплатные - кину камень в огород, и не один. А давайте теперь посчитаем сколько это стоит? Я думаю наберутся те же 100 евро что и для винды. И где "бесплатный" линукс? Может он был при рождении? Или бесплатен для тех кто скачал его через интернет (хотя за трафик все равно платите).
Вообще читая форум на сайте где собрались приличные люди обсуждающие линукс, мне все чаще и чаще приходит в голову мысль, что на нас просто обкатывают новую операционную систему. Ведь ядро запатентовано - надстройки бесплатные (а вот я включу их в ОС новую и пусть хоть кто попробует предъявить авторские права - не докажут). Уже ввели цены на дополнительные программы и на "тех поддержку" , так что мое личное мнение лет через 5 линукс выдаст новую планку ОС для тех кому надо "нашел - нажал кнопку", даже возможно без вашей пресловутой панели. Вон Убунта сделала первый шаг - установка дров почти автоматическая, чем не винда? Убрать панель, парочку дестятков модулей с дровами и автоматической инсталляцией - и все.
А на счет лицензий на программы и мп3 - все зависит от человека. Есть люди которые просто платить не хотят (для меня например это антивирусы, но все равно купил), есть люди которые НЕ МОГУТ КУПИТЬ (ну не могу я купить офис под Хрю за 400 евро, ну нет у меня таких денег). Последняя категория у нас особо в России распространена. Я знавал одного человека по имени Сережа, работающего сейчас в германии под Мюнхеном, так он с пеной у рта доказывал что все программное обеспечение должно быть лицензионным - трясся за каждую программку. Причем одновременно он трясся от каждого неожиданного стука в дверь и бегал по квартире пряча радиоприемник, потому что в германии за него надо платить...15 евро за полгода, а ему жалко таких денег. Это менталитет
bakki вне форума

Вверх
Старый 22.05.2008, 15:24   #1227
DoubleSpace
ViP

Сьюзи можете совершенно бесплатно скачать и пользоваться, это законно, кроме того, в отличие от винды, нет привязки лицензии к машине, даже заплатив, ставьте на любое количество машин. Кроме того есть куча бесплатных дистрибутивов уже совсем и полностью. Запатентовать, как вы сказали, ядро, не позволяет лицензия GPL и отсутствие у него хозяина, это примерно как продать Бруклинский мост прохожему. Платный софт, конечно есть- но если сравнить с виндосистемами-его много меньше, навскидку кроме eagle prfessional, maya, oracle ничего не припомню. А-еще help explorer и kylix- все, где на линух платформе с меня денег просили.
DoubleSpace вне форума

Вверх
Старый 22.05.2008, 16:34   #1228
PEHDOM
Ветеран

Цитата:
Не подскажете, как исправить-

может и подскажу, хотя в данном случае надо все лично щупать ручками, слишком общее описание проблемы.... может быть все что угодно от вирусов до неудачного обновления и кривых кодеков или сбойного железа..., однако ето в другую ветку...

Вверх
Старый 22.05.2008, 17:04   #1229
DoubleSpace
ViP

Дык неудачное обновление и было. На проклятом линухе, почему-то совершенно бесплатно дистрибюторы добиваются- на моем опыте, с моим дистрибутивом-полного отстутствия таких эффектов. А щас еще с активацией воевать буду, звонить придется, счет палить. Переставить таки пришлось.
DoubleSpace вне форума

Вверх
Старый 22.05.2008, 21:25   #1230
slavk
Неактивный пользователь

Ребята, давайте жить дружно, а?

Вся эта полемика - это то же, что спорить, какие девушки красивее - блондинки или брюнетки. Каждому - своё.

Линукс - прекраснейшая система, дающая величайшие возможности.
Но что толку человеку, которому они просто не нужны? Или кто-то имеет причудливейшую железячку, которая только под виндой запускается? Или если кому-то программка нужна какая-то ну очень специальная? В таком случае - виндоуз форевер.

Я сам давний пользователь Линукс. Но мне нужен и виндовс, так как пользуюсь услугами брокера, софт от которого ну никак не хочет заработать под линухом, а портирование ещё не завершено - вот и завёлся у меня виртуалбокс с виндовс внутри . И ничего, ребята не ссорятся
Так что лучше свою енергию на что-то лучшее потратить, чем меряться кто выше на стенку по......... , пардон, кто умнее

Всем приятных сновидений!!!
slavk вне форума

Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы