Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Турбо - Форсаж > Автосервис

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 28.12.2011, 01:03   #1
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 678
Репутация: 764
По умолчанию Лада Гранта

АвтоВаз проводит тихую отзывную компанию новых Грант

PS Nissan в открытую oтзывaeт aвтoмoбили Sentra c двигaтeлями MR20, выпущeнныe в пepиoд c 11 пo 22 мaя и c 8 июля пo 25 oктябpя 2010 гoдa. Kaк oкaзaлocь, в нeкoтopыx из ниx oцинкoвкa нa пoлoжитeльныx зaжимax aккумулятopa нe cooтвeтcтвуeт cпeцификaциям: cлишкoм тoлcтый cлoй цинкa.
michael_k вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем супермаркет КНС - купить ноутбук самсунг мощный и недорогой - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москвеспектакль в москвепритворись моим парнемсварка puk купитьплитка шарм делюкс


Старый 30.12.2011, 05:59   #2
michael_k
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 678
Репутация: 764
По умолчанию Re: Лада Гранта

<Гранта>

Предназначенный для нашего теста экземпляр Lada Granta в руках менеджера завелся без проблем и даже достаточно эффектно выехал из ворот, где за руль пересел уже корреспондент <Водителя Петербурга>. Однако стоило лишь выехать из двора на улицу, как машина в буквальном смысле закапризничала - та самая электронная педаль газа, из-за которой Путин якобы не смог завести автомобиль с первого раза, отказалась повышать обороты. Стрелка тахометра застряла где-то в районе 2 тысяч. Попытки перейти как на высшую, так и на низшую передачу тоже ни к чему не привели - обороты лишь падали. Заглохнуть посередине перекрестка не хотелось, поэтому пришлось с позором сворачивать обратно к автосалону.

Возле все тех же ворот вокруг машины столпилась целая делегация дилерских механиков. Сервисмены открыли капот, сбросили клемму с аккумулятора, глушили и заводили машину, давили газ в пол. Даже притащили и подключили код-сканер, чтобы считать ошибки двигателя. Толку от него, правда, не было никакого - как рассказал мастер, программное обеспечение под <Гранту> завод еще не прислал, так что прочитать или обнулить ошибки все равно не получилось бы. Самый опытный по виду работник с глубоким вздохом сквозь усы процедил, что гарантировать успех нашей поездки он не может, поэтому надо отдавать автомобиль на диагностику.

Кстати, с самого начала на нашей приборной панели горела лампочка Check Engine. Основных версий вокруг неисправности было две. Первая - машина постоянно ездит на холодном двигателе, и с нашим не самым лучшим бензином свечи быстро засоряются. Компьютер запоминает такие ошибки и, когда их накапливается некоторое количество, предлагает обратиться в сервис. А чтобы дорога до дилера была безопаснее, глушит педаль акселератора. Вторая - поврежден катализатор, и из-за этого все беды. Заметим, что пробег у машины - чуть меньше 300 километров, так что в обе эти версии верится с трудом.
---кусь---

И все же, при всех детских недоработках, <Гранта> выглядит достойным автомобилем в своем классе. Покупатели дешевых, простых и практичных автомобилей в России всегда были и будут еще многие годы. В сухом остатке, после тест-драйва, смущает даже не поломка. Смущает, что в багажнике нашей <Гранты> лежал уже использованный буксировочный трос: Хочется верить, что серийные автомобили будут отличаться большей надежностью.
(с) Программа «Водитель Петербурга»

PS Надежность Гранты, увы, не впечатляет.
michael_k вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2011, 09:14   #3
pashakiller
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 74
Репутация: 8
По умолчанию Re: Лада Гранта

Судя по первым фото у нас до сих пор ставять гидрокорректор фар
pashakiller вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2012, 07:42   #4
michael_k
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 678
Репутация: 764
По умолчанию Re: Лада Гранта

Стало известно, что АВТОВАЗ прислал три предписания по которым нужно проверить 100% лада Грант.
1-е предписание описано в первом моем сообщении, оказывается, из-за этого у кого-то на тест драйве было короткое замыкание, сгорел ЭБУ при пробеге всего в 1000 км
2-е предписание по замене термостата, не работает малый круг, а зимой это станет сразу заметно
3-е предписание про подушки опоры двигателя, на заводе крепеж почему-то просто наживили без протяжки как положено.

Из отзывов:

Сейчас ездил на мойку. После первой помывки с сабли начала облезать хромировка.
За Нивами и УАЗами, машина везде прошла хорошо. Все неровности и кочки проглатывает, есть правда слабое дребизжание пластика, но музыка всё исправит... В остальном машина хороша!

Я уже писал в раздел поломок про неровную работу двигателя и вроде как оказалось что дело в контакте провода к свече. Но потом опять началось тоже самое.
Про впечатления: мне честно понравилась машина...

Всем привет! Как выехал из автосалона заметил что не работает сигнал. Затем, через 2 дна потухла комбинация приборов. Подергал предохранители, сигнал пикнул два раза и всеее, а комбинация заработала.
Впечатления от машины только положительные...

PS Без комментариев.
michael_k вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2012, 19:35   #5
erazh
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 36
Репутация: 2
Post Re: Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от michael_k Посмотреть сообщение
Стало известно, что АВТОВАЗ прислал три предписания по которым нужно проверить 100% лада Грант.
1-е предписание описано в первом моем сообщении, оказывается, из-за этого у кого-то на тест драйве было короткое замыкание, сгорел ЭБУ при пробеге всего в 1000 км
2-е предписание по замене термостата, не работает малый круг, а зимой это станет сразу заметно
3-е предписание про подушки опоры двигателя, на заводе крепеж почему-то просто наживили без протяжки как положено.

Из отзывов:

Сейчас ездил на мойку. После первой помывки с сабли начала облезать хромировка.
За Нивами и УАЗами, машина везде прошла хорошо. Все неровности и кочки проглатывает, есть правда слабое дребизжание пластика, но музыка всё исправит... В остальном машина хороша!

Я уже писал в раздел поломок про неровную работу двигателя и вроде как оказалось что дело в контакте провода к свече. Но потом опять началось тоже самое.
Про впечатления: мне честно понравилась машина...

Всем привет! Как выехал из автосалона заметил что не работает сигнал. Затем, через 2 дна потухла комбинация приборов. Подергал предохранители, сигнал пикнул два раза и всеее, а комбинация заработала.
Впечатления от машины только положительные...

PS Без комментариев.

Спасибо за инфу и "Поздравляю" с покупкой.
erazh вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 04:53   #6
michael_k
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 678
Репутация: 764
По умолчанию Re: Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от erazh Посмотреть сообщение
Спасибо за инфу и "Поздравляю" с покупкой.

Чем я так обидел, что решил, что я это купил?
Я это внимательнейшим образом изучил, а здесь дал отзывы тех, кто это приобрел и начал эксплуатировать.

Если быть адекватным и не предвзятым, то это однозначно революционный шаг по сравнению с классикой. Наш русский народ все хочет покупать задарма – хотят приобрести автомобиль надежный, качественный, со всеми опциями и совсем дешево – такого, извините меня, не бывает. Если вы ненавидите русское авто, и если вы не патриоты своей родины, то можете приобрести другие автомобили. Я правда уже не патриот и катаюсь на иномарке. Гранту рассматривал как второе авто для дачи. Но в отличии от ..., сначала изучаю, проверяю, а уже потом принимаю решение. По сравнению с классикой двигатель доработанный, внесены изменения. Внешний вид автомобиля по сравнению с классикой привлекательный. Менее шумная по сравнению с классикой. Если считать, что в России всегда будут дороги с колдобинами, то надо, чтоб авто для России выпускали на гусеничном ходу. На ровной дороге оно едет. Если сравнивать с классикой, то динамика разгона и эффективность торможения присутствует. Как говорит Олег Груненков, директор проекта <Лада-Гранта>: "В общем, еще раз подчеркну, наша <Лада-Гранта> - для тех, кто ездил на <классике> и <Самаре>".
И я бы на этом поставил точку, если бы не фанатики капиталистического бизнеса в России, пролезшие в высшие правительственные круги и желающие всех в приказном порядке пересадить на это.

А что Гранта представляет из себя глазами владельца, пусть и не новой, но иномарки?
Перво наперво ОЧЕНЬ напрягает вибрация от двигателя, которая передается на ручку КПП на холостом ходу. Очень шумно в салоне! Сидения смотрятся дешево. Пластик в салоне такой-же, выглядит полной дешевкой. Сидение не регулируется по высоте, а рулевая колонка - по вылету. Рычаг КПП вибрирует на холостом ходу, мотор подтраивает, а лампочка <Пополните бак> загорается самопроизвольно. Шумоизоляции двигателя нет, зеркала не обогреваются, к тому же - регулируются вручную. Нет подголовников и ручек сзади. При езде по городу ощущаются короткие передачи и узкий рабочий диапазон мотора — до 3000 оборотов он не хочет, а после — уже не может. Тут все как в 79-м году: руль, педали, тормоза (без АБС), недостаточная на входе и избыточная поворачиваемость на выходе. Низкий клиренс для дачной дороги и слишком высокий для асфальта. В итоге Гранта не предназначена для плохих дорог, а на хороших она не едет.
Путин прокатился на "Ладе Гранта". После этого Путин похвалил машину и решил, что на ней нужно ездить на дачу, тем более что в багажник вмешается как раз «два мешка картошки». Правда, сразу завести двигатель ему не удалось, а багажник заклинило." - автоВАЗ, сохраняя верность традиции ...
Если на это не предвзято посмотреть, то ключей оказывается было два разных. После инцидента с премьером догадались сделать один для всего. А сразу нельзя было? Надо было обязательно подставить Путина? Про e-газ до-сих пор не ясно. А что, подпрограмму запуска двигателя написать религия не позволяет? Запуск двигателя без учета положения педали, а потом плавный набор оборотов до желаемого пользователем уровня. Так сложно?
Все купившие автомобиль сразу же начинают колхозить:
1) Пороги внутренние от калины,
2) Ручки потолочные от 2110,
3) Коврики от калины.
Вот спрашивается, что так дорого стоят пороги, ручки, коврики? Нельзя их что-ли сразу на заводе ставить???
Посмотрел я на это безобразие и понял, что даже для дачи, брать себе это чудо не буду. Но в общем и целом как замена классики, одобряю. Теперь правительство уже не выглядит абсолютным сборищем идиотов, которые выпускают на дороги страны железные классические ведра и одновременно запрещают надежные автомобили.
Еще бы очень хотелось, чтобы автомобили по пригодности эксплуатации на дорогах общего пользования оценивали не по году выпуска, а по техническому состоянию, но без фанатизма. Расположение руля на безопасность никак не влияет. А вот рвущиеся тормозные шланги на новых автомобилях российского производства, сильно напрягают безопасность движения. Так сложно проводить тест этих шлангов на заводе? Разрезали посмотрели, заморозили дали давление посмотрели, поставили на тестовое авто, поездили, сняли посмотрели. Сделали вывод. Ну ведь не делают же! А потом народ на новых авто разбивается.
Кто не верит погуглите, тормозные шланги Калина 2008 год.
Вот например: "Граждане чьи авто попадают под отзывную кампанию, меняйте шланги! Сегодня у меня лопнул левый передний тормозной шланг. На вид абсолютно новый. За час до этого отвёз жену с детьми на дачу... Хоть и лопнула эта падла в городе перед светофором, но я успел среагировать и не познакомил морду своей гравицапы с задницей Фьюжна."
И в таком русле много описаний, у кого когда и как абсолютно новый тормозной шланг, порвался. Это не износилось, а тупо, поломалось. А поломок в новом авто, по определению быть не должно!!! Либо конструкция убогая и требует замены, либо комплектующие хлам.
Чур меня, чур. От такого "нового".
michael_k вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2012, 16:54   #7
seryi
Постоялец
 
Аватар для seryi
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: город у моря...
Сообщений: 404
Репутация: 3074
По умолчанию Re: Лада Гранта

как не умели делать гражданские авто хорошего качества-так и не умеют...Ничего не изменилось, к сожалению...
__________________
... вам от дохлого осла , а не Крым!
seryi вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2012, 21:00   #8
Mikola3
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 48
Репутация: 1
По умолчанию Re: Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от seryi Посмотреть сообщение
как не умели делать гражданские авто хорошего качества-так и не умеют...Ничего не изменилось, к сожалению...

А меня Гранта только радует. За эти деньги ничего подобного не купите.
Mikola3 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2012, 02:13   #9
michael_k
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 678
Репутация: 764
По умолчанию Re: Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Mikola3 Посмотреть сообщение
А меня Гранта только радует. За эти деньги ничего подобного не купите.

Значит по Вашему, вопрос в деньгах?
Вернулся вчера с отдыха в Таиланде. Узнал много для себя нового и интересного, о том, что значит Государство заботится о своем народе.
В тему к автомобилям. Если Таец покупает автомобиль и может за него рассчитаться в течении года, то процентов за кредит с него не берут вообще. Если Таец рассчитывается в течении пяти лет, то с него берут всего 5% (пять процентов) годовых за этот кредит.

В итоге машин там много, новых и весьма нафаршированных.

В России высокие проценты кредиту, как я вижу, весьма успешно работают в пользу защиты автоВАЗа. Поэтому другое Вам и не взять.

А Гранта, авто на выпуск которого автоВАЗ вынужден был перейти, поскольку классика, мягко говоря устарела. Если бы классика не устарела, почему бы ранее устарела телега с лошадью? Вы бы до сих пор на деревянной телеге ездили, запряженной дохлой кобылой и говорили: А меня деревянная телега с кобылой только радует. За эти деньги ничего подобного не купите.

Тайцы ленивее нас в плане работы, так почему они могут позволить себе роскошные авто, а работяги в России нет? Верите в сказки про то, что плохо работаете?

Ничего не имею против Гранты, это шаг вперед, хотя и не самый удачный. Почему не удачный? Имхо, двигатель технически отсталый и из неудачных моделей. Во первых, технически отсталый из-за древней системы впрыска. Во всем мире уже перешли на послойный впрыск топлива. А в России еще не освоили предыдущий, непосредственный впрыск. Во вторых, из неудачных моделей, поскольку при обрыве ГРМ гнет клапана и получается дорогостоящий ремонт. И если первое технически обосновано, поскольку позволяет работать на том бензине, который с трудом научились делать для впрысковых двигателей. То второе, загиб клапанов и разбивание поршней при простейшей поломке типа обрыв ГРМ по любой причине. Из за качества ремня, роликов либо подклинившей помпы, удивляет технической безграмотностью, инженеров разработчиков народных двигателей. После обрыва ГРМ, если Вам повезет это будет у второго владельца. Владелец дешевой Гранты, может и возненавидеть ВАЗ за такую всенародную подлянку. И не говорите, что Вас не предупреждали.
michael_k вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2012, 18:36   #10
Mikola3
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 48
Репутация: 1
По умолчанию Re: Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от michael_k Посмотреть сообщение
Значит по Вашему, вопрос в деньгах?
Вернулся вчера с отдыха в Таиланде. Узнал много для себя нового и интересного, о том, что значит Государство заботится о своем народе.
В тему к автомобилям. Если Таец покупает автомобиль и может за него рассчитаться в течении года, то процентов за кредит с него не берут вообще. Если Таец рассчитывается в течении пяти лет, то с него берут всего 5% (пять процентов) годовых за этот кредит.

В итоге машин там много, новых и весьма нафаршированных.

В России высокие проценты кредиту, как я вижу, весьма успешно работают в пользу защиты автоВАЗа. Поэтому другое Вам и не взять.

А Гранта, авто на выпуск которого автоВАЗ вынужден был перейти, поскольку классика, мягко говоря устарела. Если бы классика не устарела, почему бы ранее устарела телега с лошадью? Вы бы до сих пор на деревянной телеге ездили, запряженной дохлой кобылой и говорили: А меня деревянная телега с кобылой только радует. За эти деньги ничего подобного не купите.

Тайцы ленивее нас в плане работы, так почему они могут позволить себе роскошные авто, а работяги в России нет? Верите в сказки про то, что плохо работаете?

Ничего не имею против Гранты, это шаг вперед, хотя и не самый удачный. Почему не удачный? Имхо, двигатель технически отсталый и из неудачных моделей. Во первых, технически отсталый из-за древней системы впрыска. Во всем мире уже перешли на послойный впрыск топлива. А в России еще не освоили предыдущий, непосредственный впрыск. Во вторых, из неудачных моделей, поскольку при обрыве ГРМ гнет клапана и получается дорогостоящий ремонт. И если первое технически обосновано, поскольку позволяет работать на том бензине, который с трудом научились делать для впрысковых двигателей. То второе, загиб клапанов и разбивание поршней при простейшей поломке типа обрыв ГРМ по любой причине. Из за качества ремня, роликов либо подклинившей помпы, удивляет технической безграмотностью, инженеров разработчиков народных двигателей. После обрыва ГРМ, если Вам повезет это будет у второго владельца. Владелец дешевой Гранты, может и возненавидеть ВАЗ за такую всенародную подлянку. И не говорите, что Вас не предупреждали.



Очень рад за Тайцев, да и за других жителей Земли, о которых заботится государство. Но раз уж довелось нам жить в нашей России, которую я очень люблю, то и живём кто как может. Да дело в деньгах. Имел бы я другие доходы. то имел бы и более достойный автомобиль. Живу по средствам и для меня Гранта прекрасный автомобиль.
Mikola3 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2012, 06:08   #11
michael_k
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 678
Репутация: 764
По умолчанию Re: Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Mikola3 Посмотреть сообщение
Живу по средствам и для меня Гранта прекрасный автомобиль.

Я за Вас рад. Хотелось бы услышать ответы на нижеследующие вопросы.

Скажите пожалуйста. Сколько тысяч километров и сколько лет Вы предполагаете эксплуатировать данное транспортное средство?

Были ли у Вас до этого другие автомобили?

Не пугает ли Вас то, что производитель Вашего авто конструктивно заложил встречу клапанов и цилиндров во всех новых моделях своих двигателей включая восьмиклапанные при проблемах в газораспределительном механизме?

Знаете ли Вы сумму затрат для послегарантийного ремонта двигателя с учетом нюанса новых веяний при том, что авто изначально бюджетное?

PS Это не личная переписка, это я хочу составить личное впечатление о покупателях Гранты. Ответы на эти вопросы с удовольствием выслушаю от любых реальных владельцев Гранты.
michael_k вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2012, 20:50   #12
Mikola3
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 48
Репутация: 1
По умолчанию Re: Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от michael_k Посмотреть сообщение
Я за Вас рад. Хотелось бы услышать ответы на нижеследующие вопросы.

Скажите пожалуйста. Сколько тысяч километров и сколько лет Вы предполагаете эксплуатировать данное транспортное средство?

Были ли у Вас до этого другие автомобили?

Не пугает ли Вас то, что производитель Вашего авто конструктивно заложил встречу клапанов и цилиндров во всех новых моделях своих двигателей включая восьмиклапанные при проблемах в газораспределительном механизме?

Знаете ли Вы сумму затрат для послегарантийного ремонта двигателя с учетом нюанса новых веяний при том, что авто изначально бюджетное?

PS Это не личная переписка, это я хочу составить личное впечатление о покупателях Гранты. Ответы на эти вопросы с удовольствием выслушаю от любых реальных владельцев Гранты.

За рулём с1977г. Своя машина с 1980г. Было 6 или 7 авто. Из них одна старая иномарка . Поверьте что я не из тех, кто говорит, что лучше 412 Москвича нет машины. Убедился , что великий Форд был прав, говоря, что самый хороший автомобиль это новый автомобиль. Так что новый Ваз для меня однозначно лучше старого иностранного хлама. Последняя машина была Ваз 113 (Новая восьмёрка) Из всех моих машин самая удачная. Откатал 5,5 лет. Не знал, что такое долив масла, забыл про ремонт. Пару раз заменил глушак и всё. Правда после этого срока срока потребовалось менять сцепление и Задние торм. цилиндры еще какие то мелочи. К этому времени под копил денег и подошла очередь на Гранту. Двигатель не пугает, а эксплуатировать мащину собираюсь до конца жизни. К сожалению это моя последняя машина. Мне 64 г. Езжу достаточно много . Купил 20 февраля и на сегодня пробег 3 тыс. км. уже первое ТО.
PS . По какой бы Вы машине не почитали отзывы , даже по самой крутой, полно как хороших отзывов, так и плохих.
Mikola3 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2012, 02:14   #13
michael_k
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 678
Репутация: 764
По умолчанию Re: Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Mikola3 Посмотреть сообщение
Убедился , что великий Форд был прав, говоря, что самый хороший автомобиль это новый автомобиль.

Я понимаю Форда так: Новый автомобиль имеет улучшенные характеристики включающие улучшения безопасности, топливной экономичности, надежности, комфорта.
АвтоВАЗ понимает Форда так: Старый автомобиль сошедший с конвейера, для удешевления ухудшена безопасность, экономичность, комфорт, надежность. А в голове должна биться мысль - зато дешево.

После поднятия пошлин, купить автомобиль иностранного производства в приличном состоянии за не дорого, стало не реально. По сравнению с тем, что у Вас было, Гранта конечно прогресс. С точки зрения купить самый дешевый автомобиль в более или менее приличном состоянии, я Вас понимаю. Но не более того.

Удачи.
michael_k вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2012, 08:56   #14
AZLK
ViP
 
Аватар для AZLK
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 776
Репутация: 7606
По умолчанию Re: Лада Гранта

michael_k, Mikola3, Друзья мои, давно наблюдаю за темой, но у вас получается спор ни о чём. Сколько людей столько и мнений. Давным давно был обладателем Москвича 2141, и на тот момент не имея больших денег думал что это верх совершенства и технической мысли. Думал зачем мне что то другое, машина прекрасно справляется со своими обязанностями. А имея за плечами огромный опыт работы автослесарем так вообще не знал что такое ремонт. Но время шло и доходы росли, появились другие машины и сейчас как то смотрю назад и смеюсь сам над нашим автопромом.
Видел тут как то на перекрёстке то чудо которое вы обсуждаете. что сказать, внешний вид неплох, рено логан напоминает, но опять же тормоза сзади ещё барабанные, кондей отсутствует, АВС и тот только в хорошей комплектации, да и движки по моему ещё восьмиклапанные. Итог: я бы точно не купил бы, а вот кому то это тоже верх технической мысли, да ещё за такие деньги. Как то довелось пообщаться с одним Московским бомбилой на Калине, так уж как он эту Калину расхваливал, я аж пожалел что с собой диктофона не было. Получается что любой товар найдёт своего покупателя, не зря и про китайский Ховер5 говорят что машина для тех у кого денег нет, а джип хочется. Так что доволен человек новой грантой, на здоровье, глядиш от его покупки в Тольяти ещё одному слесарю сборщику зарплату за январь выплатят, он дитям мороженное лишнее купит.

michael_k, Ты уж не серчай, но только в одном я лично с тобой не согласен: клапана при обрыве ремня и на иномарках загибает, и ремонт потом в копейку влетает. Разница может быть только в том что иностранные производители отвечают за то что за 60тыс с ним ничего не случится, а вот нашим с автопромом это лотерея.

Так что без обид, но долго ещё нашему народу придётся жить по словам того же Форда, лучший автомобиль это новый, хоть и отечественный.
AZLK вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 03:26   #15
michael_k
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 678
Репутация: 764
По умолчанию Re: Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от AZLK Посмотреть сообщение
michael_k, Ты уж не серчай, но только в одном я лично с тобой не согласен: клапана при обрыве ремня и на иномарках загибает, и ремонт потом в копейку влетает. Разница может быть только в том что иностранные производители отвечают за то что за 60тыс с ним ничего не случится, а вот нашим с автопромом это лотерея.

Серчать не за что, я это прекрасно знаю. Меня удивляет только одно.
"Было 6 или 7 авто. Из них одна старая иномарка ." Когда идет деление на Русские автомобили и обобщенную иномарку. Это как разговор о сферическом коне в вакууме. Например считается, что японские автомобили сверх надежны и долговечны. Нужно понять, что все японские производители выпускают очень качественную продукцию, и ни одна фирма здесь не отличается ни в худшую, ни в лучшую сторону (с точки зрения качества изготовления). Просто у каждого авто производителя есть свои удачные и неудачные конструкции. Авто выпускается два три года, потом вносят конструктивные изменения направленные на улучшение конструкции. Затем выпускают еще два три года и снимают с производства. Причем модели авто имеют на выбор различные бензиновые и дизельные двигатели разной мощности и различной комплектации. От простенькой магнитолы и кондиционера до навороченной музыкальной системы и климат контроля с очистителем салонного воздуха. Полный электропакет и АКПП воспринимается как само собой разумеющееся. В сравнении с европейцами у которых кондиционер опция, а весла (ручные свеклоподъемники) для задних дверей норма. Японские авто при одинаковой стоимости и качестве сильно выигрывали. Кроме этого количество производителей и количество разнообразных авто выпускаемых в Японии просто огромно. Владельцы жигулей за Уралом до Москвы просто представить себе этого не в состоянии. При прямом сравнении с классикой оказалось, что даже не Японский Логан, современнее, надежнее и удобнее. Сам же Логан на ДВ считался не особо удачным и не очень совершенным, так, обобщенный образ иномарки для владельцев жигулей.
Сами Дальневосточники методом проб и ошибок выбирали из огромного Японского изобилия наиболее подходящие к Российским условиям авто. Например с нашим бензином по началу не прижился непосредственный впрыск и авто работающие на обедненных смесях. Движки гнущие клапана, тоже не пользовались спросом. Это уже потом, когда за Уралом распробовали Японские авто и стали тащить все подряд, лишь бы иномарка. И у нас народ стал привозить, что по экзотичнее, дабы выделиться из толпы. А в общем и целом, ценили не все подряд, а только то, что на практике оказалось ремонтопригодным как жигули и надежным как советская военная техника. Например вспоминая Toyota Carina ED 1987 года, могу отметить.


Фотки не мои, но представить о чем идет разговор, можно. На фотках авто 1986 года, сфотографированное в 2006г. Свою Toyota Карина я продал, лет десять назад.


Масляный фильтр менялся за пять минут в белой рубашке с сигаретой в зубах. Настолько он удобно расположен. А ведь авто имело инжекторный двигатель, гур и климат. Естественно АКПП и полный электропакет. Пыльник для передних шрусов здоровый, примерно как на Ниве. А ведь это легковушка. Клапана не гнуло. Сил у мотора по разным источника под сотню или чуть более. Это я к тому, что иномарки, они ведь сильно разные бывают. И везли их в страну, не благодаря, а всю жизнь вопреки. Чисто по принципам рыночной экономики. И хвалим то мы, удачные модели. А водители жигулей единожды в жизни приобретя по дешевке укатанный не удачный экземпляр, спорят до хрипоты, что г-но все Ваши иномарки. Смешно, честное слово. Да и продажи ВАЗа обусловлены исключительно запретительными пошлинами и вливанием огромных средств в завод, а не качеством продукции и рыночным взаимоотношениям. То, что завод нужен, кто бы спорил. Но сначала дать кому-то денег, потом сказать, что их истратил автоВАЗ, выглядит не привлекательно.

По поводу Лады Гранты. Я рад, что есть те, кто это будет покупать. Поскольку стоимость Российского авто, задает ту цену, от которой исходят иностранные производители при продаже своих изделий в России. Хотелось бы, чтобы комплектующие на ВАЗовских автомобилях ставились бы надежные, а не из раздела угадай как быстро сломается. А двигатель и ходовка, выбирались бы из надежных и без проблемных конструкций. И тогда, я Вам гарантирую, что цена на иностранные авто начнет стремительно снижаться, а спросом будет пользоваться разработанное и выпущенное в России. Пока же, гнущие клапана, я к надежным и без проблемным конструкциям не причисляю. Приобретать конструкцию доделай сам из запчастей угадай-ка как быстро рассыпется, желание потерял.

Сейчас у меня есть нормальный японский авто бизнес класса который используется каждый день. Хотел взять Гранту вторым авто, на дачу ездить. Но изучив Гранту внимательно, уже расхотелось. Спасибо тем, кто дочитал до конца подряд, а не по диагонали. Ну вот как то так, мое скромное имхо.
michael_k вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дети капитана Гранта Pinochet Русские фильмы 0 28.12.2006 06:06

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.21677 секунды с 11 запросами