Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Скорая помощь

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 16.12.2009, 21:54   #1
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2008
Сообщений: 145
Репутация: 7
По умолчанию Не всегда при подключении мышки и клавиатуры через USB-разветвитель работает мышка...

Есть USB Hub (разветвитель) на 4 USB порта, USB-клавиатура и USB-мышь.
Выяснил, что при разной последовательности подключения не всегда работает мышка.
Работает всё, только если подключить сначала разветвитель, потом к нему мышь и потом клавиатуру.
В остальных случаях не работает мышь:
1. Если сначала подключить разветвитель к USB-порту, в него включить клавиатуру и потом мышь.
2. Если подключить разветвитель с уже подключенными к нему клавиатурой и мышкой.

Итог: при перезагрузке, выходе из спящего режима (и т.п.) мышь перестает работать, так как устройства обнаруживаются как во 2-ом описанном пункте. Чтобы мышь заработала, приходится отключать ее и клавиатуру, потом подключать сначала мышь и только потом клавиатуру.

Как сделать, чтобы мышь работала всегда? Чтобы не нужно было что-то делать, например, при перезагрузке.

Последний раз редактировалось Tend; 17.12.2009 в 12:33..
Tend вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем компьютерную фирму КНС мониторы для игровых компьютеров - билеты на футбол в подарок каждому покупателюОтличное предложение в КНС Нева - core i7 8700 - доставкой по Санкт-Петербургу и СЗАОбешеный быкконтроллер для вентиляцииайкон стоматология


Старый 17.12.2009, 15:04   #2
Vose
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 2,544
Репутация: 939
По умолчанию Re: Не всегда при подключении мышки и клавиатуры через USB-разветвитель работает мышк

Цитата:
Сообщение от Tend Посмотреть сообщение
Как сделать, чтобы мышь работала всегда?

USB-
хаб купить активный (со своим БП).
__________________
Доброе слово и кошке приятно...
Vose вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2009, 18:12   #3
Tend
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2008
Сообщений: 145
Репутация: 7
По умолчанию Re: Не всегда при подключении мышки и клавиатуры через USB-разветвитель работает мышк

Vose, спасибо, но хотелось бы без покупки иного хаба разобраться.
Я почти уверен, что здесь как-то программно можно решить вопрос.
Tend вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2009, 01:32   #4
Tend
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2008
Сообщений: 145
Репутация: 7
По умолчанию Re: Не всегда при подключении мышки и клавиатуры через USB-разветвитель работает мышк

Кто может объяснить хотя бы то, почему при подключении сначала мышки и потом клавиатуры - мышь работает, а если сначала клавиатура, а потом мышь - мышка не работает? То есть в чем разница? Я сам что-то не доганяю... где об этом можно почитать или в какую сторону копать?
Tend вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2009, 15:39   #5
Vose
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 2,544
Репутация: 939
По умолчанию Re: Не всегда при подключении мышки и клавиатуры через USB-разветвитель работает мышк

Цитата:
Сообщение от Tend Посмотреть сообщение
Я сам что-то не доганяю...

Клава жрёт больше, кондёры-электролиты в ней ёмче, при подключении просаживают напругу 5в - мыша отпадает. А когда клава подключена и кондёры в ней уже заряжены, то просадка питалова при подключении мыши меньше - вот и работает.
Цитата:
Сообщение от Tend Посмотреть сообщение
Я почти уверен, что здесь как-то программно можно решить вопрос.

Тогда вы будете первым изобрететателем настоящего вечного двигателя!
Цитата:
Сообщение от Tend Посмотреть сообщение
хотелось бы без покупки иного хаба разобраться

если так жаба давит, но есть познания в радиотехнике, то можете к уже имеющемуся хабу попробовать БП на 5в прикрутить (от мобилы или ещё какого девайса).
__________________
Доброе слово и кошке приятно...
Vose вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2009, 18:19   #6
Tend
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2008
Сообщений: 145
Репутация: 7
По умолчанию Re: Не всегда при подключении мышки и клавиатуры через USB-разветвитель работает мышк

Цитата:
Сообщение от Vose Посмотреть сообщение
Клава жрёт больше, кондёры-электролиты в ней ёмче, при подключении просаживают напругу 5в - мыша отпадает. А когда клава подключена и кондёры в ней уже заряжены, то просадка питалова при подключении мыши меньше - вот и работает.

Чёт не понял. У меня же наоборот.
Если клава уже подключена, а мышка после нее подключается - тогда мышь НЕ работает.
А если клава подключается после того, как мышь подключена - тогда все ОК.
Tend вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2009, 22:02   #7
ribakaba
Постоялец
 
Аватар для ribakaba
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 266
Репутация: 20
По умолчанию Re: Не всегда при подключении мышки и клавиатуры через USB-разветвитель работает мышк

Не мудрствуя лукаво, подключи мышь в зад компа, а микрофон или динамики или что еще у тебя есть сзади подключи на хаб.
ribakaba вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2009, 22:09   #8
greedykid
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 13
Репутация: 10
По умолчанию Re: Не всегда при подключении мышки и клавиатуры через USB-разветвитель работает мышк

Цитата:
Сообщение от Tend Посмотреть сообщение
Есть USB Hub (разветвитель) на 4 USB порта, USB-клавиатура и USB-мышь.
Выяснил, что при разной последовательности подключения не всегда работает мышка.
Работает всё, только если подключить сначала разветвитель, потом к нему мышь и потом клавиатуру.
В остальных случаях не работает мышь:
1. Если сначала подключить разветвитель к USB-порту, в него включить клавиатуру и потом мышь.
2. Если подключить разветвитель с уже подключенными к нему клавиатурой и мышкой.

Итог: при перезагрузке, выходе из спящего режима (и т.п.) мышь перестает работать, так как устройства обнаруживаются как во 2-ом описанном пункте. Чтобы мышь заработала, приходится отключать ее и клавиатуру, потом подключать сначала мышь и только потом клавиатуру.

Как сделать, чтобы мышь работала всегда? Чтобы не нужно было что-то делать, например, при перезагрузке.

Что за фирма хаба? Есть мнение, что банально не хватает мощности.
greedykid вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2009, 02:52   #9
Tend
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2008
Сообщений: 145
Репутация: 7
По умолчанию Re: Не всегда при подключении мышки и клавиатуры через USB-разветвитель работает мышк

Цитата:
Сообщение от ribakaba Посмотреть сообщение
Не мудрствуя лукаво, подключи мышь в зад компа, а микрофон или динамики или что еще у тебя есть сзади подключи на хаб.

Не совсем понял причем тут микрофон с динамиками. Но даже их нет, так как комп - ноутбук.

Цитата:
Сообщение от greedykid Посмотреть сообщение
Что за фирма хаба? Есть мнение, что банально не хватает мощности.

A4 Tech, вот ссылка на информацию о хабе: здеся
Я думаю, что если бы дело было в мощности, мышь бы не работала вообще. А ведь работает, если сначала она подключается.
Tend вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2009, 20:01   #10
Vose
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 2,544
Репутация: 939
По умолчанию Re: Не всегда при подключении мышки и клавиатуры через USB-разветвитель работает мышк

Цитата:
Сообщение от Tend Посмотреть сообщение
Чёт не понял. У меня же наоборот.

Сорри - это я порядок перепутал. Но, опять же, ничто не мешает мыше жрать больше, чем клаве. И моя версия вполне правдоподобной выходит. Однозначно вы сможете узнать, только если с активным хабом свой комплект испытаете.
Цитата:
Сообщение от Tend Посмотреть сообщение
Я думаю, что если бы дело было в мощности, мышь бы не работала вообще.

тут дело в токе/напряжении В МОМЕНТ ПОДКЛЮЧЕНИЯ. А может и в сопротивлении проводов хаба/мыши/клавы, что в общем-то, с этими токами и напряжениями по простому школьному закону Ома связано...
__________________
Доброе слово и кошке приятно...
Vose вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2009, 00:49   #11
Tend
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2008
Сообщений: 145
Репутация: 7
По умолчанию Re: Не всегда при подключении мышки и клавиатуры через USB-разветвитель работает мышк

Vose, я в этих токах/напряжениях/сопротивлениях не разбираюсь, но и на мышке, и на клаве написано одинаково: 5V = 100 mA. Наводит ли это на что-то новое?
Tend вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эмулятор мышки и клавиатуры Alex_None Visual C++ / С/C++ 1 02.03.2010 21:32
Мышка X5-005D Не работает в PS/2 viktorlub Компьютерное Железо 2 23.11.2009 13:38
Reprobates. Вторая жизнь/не работает в игре мышка Rozalia Помощь по играм 1 22.03.2008 01:09
не работает мышка!! Irunyka Архив 4 21.02.2007 12:06
Пропадает Интренет при подключении через ВПН y_gorelov Microsoft Windows 2 31.10.2006 11:15

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.18469 секунды с 11 запросами