Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Удивительный мир путешествий!

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 17.09.2007, 19:33   #1
Постоялец
 
Аватар для DrCo0L
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 231
Репутация: 420
Thumbs up Моя поездка в США. Лето 2006.

пришлось удалить все, так как картинки заменили на какую-то хрень

Последний раз редактировалось DrCo0L; 13.03.2022 в 07:56.. Причина: пришлось удалить все, так как картинки заменили на какую-то хрень
DrCo0L вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем KNS - 4к мониторы LG - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеОтличное предложение в КНС Нева - штк-э-42.6.10-13аа - специальные условия для корпоративных клиентов в Санкт-Петербурге.купить диванРекомендуем KNS - gddr5 купить оперативная память - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москвекак установить яндекс метрику вконтакте


Старый 17.09.2007, 19:36   #2
DrCo0L
Постоялец
 
Аватар для DrCo0L
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 231
Репутация: 420
По умолчанию Ответ: Моя поездка в США. Лето 2006.

гы... после того, как я сделал эти фото, из кафешки выбежала смазливая деффка и начала на меня наезжать "Кто тебе разрешил фоткать тачку моего парня?!" я ретировался со скромным "Sorry"..

Последний раз редактировалось DrCo0L; 13.03.2022 в 07:56.. Причина: пришлось удалить все, так как картинки заменили на какую-то хрень
DrCo0L вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 17.09.2007, 19:37   #3
DrCo0L
Постоялец
 
Аватар для DrCo0L
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 231
Репутация: 420
По умолчанию Ответ: Моя поездка в США. Лето 2006.

Thunderbird

Последний раз редактировалось DrCo0L; 13.03.2022 в 07:57.. Причина: пришлось удалить все, так как картинки заменили на какую-то хрень
DrCo0L вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 17.09.2007, 19:38   #4
DrCo0L
Постоялец
 
Аватар для DrCo0L
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 231
Репутация: 420
По умолчанию Ответ: Моя поездка в США. Лето 2006.

тоже не помню что...

Мэрлин Монро

Последний раз редактировалось DrCo0L; 13.03.2022 в 07:57.. Причина: пришлось удалить все, так как картинки заменили на какую-то хрень
DrCo0L вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 17.09.2007, 19:40   #5
DrCo0L
Постоялец
 
Аватар для DrCo0L
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 231
Репутация: 420
По умолчанию Ответ: Моя поездка в США. Лето 2006.

Уилл Смит и я в своем обычном состоянии

Последний раз редактировалось DrCo0L; 13.03.2022 в 07:57.. Причина: пришлось удалить все, так как картинки заменили на какую-то хрень
DrCo0L вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 17.09.2007, 19:47   #6
DrCo0L
Постоялец
 
Аватар для DrCo0L
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 231
Репутация: 420
По умолчанию Ответ: Моя поездка в США. Лето 2006.

теперь текст. Обращаю ваше внимание на то, что этот текст уже публиковался в тюменском журнале AutoTop, НО там он публиковался урезанным и отредактированным.
Здесь же я выкалдываю авторский вариант отчета, рукопись, можно сказать.
так фто почти эксклюзив получаиццо
Итак, читайте:

"Хэллоу, Америса!"

Так случилось, что летом 2006 вашему покорному слуге довелось побывать в «самой» демократичной стране мира – США. Причем, не просто побывать – походить по улицам, пофотографироваться, а даже поучаствовать в «их» дорожном движении.
В нашей стране сложилось довольно много стереотипов относительно «дорожной» жизни Америки, собственно, с этими самыми стереотипами я туда и заявился. А подтвердились мои представления о дорогах США или нет – читайте ниже.

«Эх, дороги – пыль да туман…»
Дороги Америки… о них многое можно сказать, начнем по порядку.
Первое, я разделяю эти дороги на три типа: городские – в городах, «межгород» – междугородние трассы похожие на наши – проходят через небольшие города, деревни, хайвэи – междугородние трассы, но обособленные – на них можно встретить только АЗС и «пункты отдыха» (о них позже).Ездил я, в основном, по первым и последним, хотя пару раз попадал и на межгород.
Второе, у нас в России бытует миф о том, что дороги в США ровные, словно зеркало. Нет, по качеству американский асфальт несомненно выше нашего, но, тем не менее, на отнюдь не «зеркальные». Американский асфальт отличается от российского коллеги по составу и имеет свойство давать трещины поперек полотна. Из-за этого свойства, во время движения, создается впечатление, что едешь на поезде. Выбоины на дорогах Америки так же имеют место и не заметил я что-то, чтобы их оперативно заделывали… Все вышесказанное касается, в первую очередь, городских дорог и хайвэев.

Теперь, подробнее о типах и их особенностях. Городские дороги мало чем отличаются от наших по внешнему виду, отличается их структура. Чаще всего, в городах преобладают «односторонки», что удобно для парковки и поворотов налево. «Односторонки» идут параллельно друг другу через квартал, вдоль и поперек города. Однако это весьма неудобно для разворотов – стоит проехать нужный поворот и придется объезжать минимум два квартала (см. схему). Ограничение по скорости – 40 км в час, 60 – редкость.


«Межгород» - двух- или чертырехполосная дорога, проезжая по которой, вы можете встретить даже светофоры. В принципе, всё – американский «межгород» от нашего ничем не отличается, разве что качеством. Ограничение скорости, как правило, 40 – 80 км/час.

Хайвэй – шести-восьми, а иногда и десятиполосная магистраль, опоясывающая города Америки. Никаких колец – только полноценные виадуки. А еще они платные – стоимость проезда – от 25 центов. Позволенная скорость движения 90 – 110 км/час.

«Дорога, дорога, ты знаешь так много…»
Американские дороги очень информативные – повсюду указатели: сколько километров до ближайшей заправки, сколько – до ближайшей после нее, через сколько км нужный вам поворот, куда нужно повернуть чтобы проехать туда-то… В общем, все у них по указателям.
На особо пользуемых хайвэях стоят светодиодные щиты, которые информирую о ситуации на дороге впереди: пробка, авария, дорожные работы – обо всем можно узнать за несколько километров, а не метров, как у нас.

«Ведь настоящий автолюбитель никогда не спит за рулем…»
Теперь о безопасности. Все хайвэи имеют жесткие разделители встречных потоков. Встречные потоки очень часто разделяются лесом, полем, еще чем-нибудь… Полосы разгона/торможения отделены бордюрами. Вся разметка подсвечивается, ну, по крайней мере, бОльшая ее часть.
От сна за рулем призвана спасти насечка в начале обочины, при наезде на которую автомобиль начинает ТАК вибрировать, что не то что спящего, мертвого разбудит…
На хайвэях нет левых поворотов – только правые. То есть, прежде чем повернуть налево, нужно повернуть на право, а потом, по извилистой попадете туда, куда хотели. То же и с разворотами.
Немаловажную роль в обеспечении безопасности на дорогах играют АЗС и пункты отдыха. Точнее не сами АЗС и ПО, а их расположение относительно дороги – въезд и выезд на их территорию осуществляется через полосы разгона/торможения.
Пункты отдыха оборудованы стоянками, причем, не для 15-20 авто, а для 80-100 (не говоря уже о стоянках для крупногабаритной техники). В таких ПО располагаются магазины, кафе а-ля McDonald’s, а иногда и небольшие мотели. Таким образом, уставший водитель, без лишнего «напряга» может отдохнуть прямо в пути, не трятя времени и сил на поиски «где бы передохнуть».
Стоить отметить и тот факт, что такие АЗС и ПО, как правило, располагаются на расстоянии километра-двух друг от друга, а то и ближе. В плане частотности их появления на вашем пути, можно отметить еще один плюс – АЗС и ПО встречаются через каждые 30 – 50 километров пути.

«…замечательный сосед…»
Идем далее. Точнее - едем и смотрим, как себя ведут наши соседи по дороге. В принципе, в штатах, как и в любой другой стране, на дорогах можно встретить как «правильных» водил, так и коз… , простите, НЕправильных. Т.е. по сути, тут и говорить не о чем – все как у нас, или как у англичан… всякое можно встретить.
Но, несмотря на все вышесказанное, мною было замечено несколько особенностей «их» водил. Во первых, они сдержаннее – чтобы услышать сигнал соседа сзади, когда загорелся «зеленый», нужно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО отвлечься, никто не будет вам сигналить через, секунду после того, как погас «желтый». Если вы остановитесь или замедлитесь на проезжей части с целью припарковаться, вы также не узнаете, насколько расшатаны нервы того, кто едет сзади вас.
За почти три месяца езды по дорогам Америки, я практически не встречал любителей подрезать или ездить в полтора ряда. Всего два раза возникала предаварийная ситуация с моим участием, причем, все два раза – вечером, часов после 7. В первый раз водитель Кадиллака решил развернуться на перекрестке, второй выруливал с парковки забыв, что у него есть зеркала заднего вида…
Это все про город. На хайвэях еще проще – самый правый ряд «едет», как правило, с соблюдением скоростного режима, средний – с превышением на 5-15 км/час, крайний левый – без ограничений… Маневрировать удобно, но, опять же, пару раз встречал автовладельцев, которых не интересовали их соседи.
Женщины Америки, как водители, не выделяются – для этого есть старики! Здесь тоже – сходство с нашими пенсионерами(по поведению на дороге, естественно), только вместо «копейки» 80-х годов, Кадиллак или Линкольн или Королла… да что угодно, главное, автомобиль, как правило, «в возрасте».
Вот, собственно, и все. По «соседям» - все. Еще об одной особенности поведения «штатских» водителей поговорим немного позднее.


«пойманные в пробках спят автомобили…»
Американские пробки это… трудно подобрать слово… в общем, это не то, что наши пробки. Дело даже не в масштабах – у них, понятно, количество машин на квадратный метр территории гораздо больше нашего. Дело, опять же, в поведении.
В городе, в случае возникновения пробки, все так же, как у нас – едем потихоньку, перестраиваемся, паркуемся, материмся про себя. НО! Никто НЕ лезет по тротуарам или по «встречке» – если причиной пробки послужила авария, все будут стоять и ждать пока не освободится путь. Ну, по крайней мере, без регулировщика никто с места не сдвинется.
Кстати, о регулировщиках – есть что позаимствовать: в особо загруженные часы на дорогах появляются регулировщики, которые, в зависимости от ситуации на перекрестке, регулируют движение. Могут работать в разрез со светофором – лишь бы пробка не образовалась. И все слушаются.
Теперь про хайвэи. На хайвэях, помимо основных рядов движения, имеются два дополнительных, отделенных одной «сплошной». Выезд на эти обочины разрешен только в крайнем случае. В основе же, эти обочины предназначены для движения спецтехники в моменты пробок.
Лирика в тему или «сбылась мечта идиота»
Когда я приехал в Америку, у меня было ярое желание «поторчать» в знаменитой американской пробке (вот она – американская мечта). Мое желание сбылось, причем в тот момент я был еще бесколесным. Мы ехали с другом по делам и попали в пробку. Начала ее не было видно, а видимость была довольно хорошая – метров 500-700! Через час «прозябания» (стояла 33 –х градусная жара) уже и конца пробки не было видно. До нас дошли слухи, что данная пробка вызвана серьезной аварией. «Тогда это надолго» - сказал мой друг (он давно в США), - «пока не уберут машины с дороги, никуда мы не поедем…»
Время шло, мы стояли – по доп.рядам проехали сначала скорая, затем шериф, затем эвакуатор. Все! Больше никто не совался! Прошло два часа. Смотрю: одна машина выползла на «скорую» обочину – «ага!!!»-воскликнул я – «вот оно – «послушание»!!!» Но, молодой человек не сломал моего стереотипа – со «скорого» он съехал на газон, закрыл машину и… пошел пешком.
Пробка жила своей жизнью. Мы с Денисом сидели в тени какого-то дерева, разговаривая обо всем и ни о чем, кто-то просто гулял меж машин, пытаясь найти знакомых, кто-то уже нашел знакомых. Один парень познакомился с девушкой в соседней машине, одна девушка, вытащив из багажника одеяло и расстелив его в тени «нашего» дерева, лежала и читала книгу. Несколько парней впереди нас достали мяч и начали играть в футбол (американский). И никто не лез в «скорый» ряд…
В итоге, по прошествии 3 с небольшим часов, вся эта раскаленная солнцем железная веревка, длиной километров в 5-7, поползла. Столкновение внедорожника и еще чего-то (к тому моменту, как мы добрались до места аварии, вторую машину уже увезли) лишило нас(и еще нескольких сотен автовладельцев) трех часов драгоценного времени и поспособствовало осуществлению моей «мечты».
Практически перед нужным нам поворотом мы встретили того парня, который ушел из пробки на своих двоих. Очевидно, он успел сходить куда надо и сделать что нужно – в руках у него были какие-то документы.
Были и другие пробки в моей «американской жизни», но они были менее любопытны. В одной из таких пробок я попал в первое в своей жизни (когда за рулем был я) ДТП – дядька азиатской наружности, видимо, торопился куда-то и нажал на газ раньше, чем я отпустил тормоз… Страховую и полицию вызывать не стали – вмятина на багажнике моего минивэна не стоила того времени, которое пришлось бы на это все потратить.
И в заключение темы о пробках скажу – про их «мертвость» киношники нам не врут, а вот то, как нам показывают, что они «сигналят» без перебоя – неправда (или мне не встречалось?).

«наша служба и опасна и трудна…»
Как вы, наверное, догадались из заголовка, ниже речь пойдет о стражах порядка. Американские «копы» сильно отличаются от своих российских коллег. Причем интересен тот факт, что «у них» не существует разделения на милицию и ГИБДД по форме и технике. Ну, как минимум, лично я не видел ни одной полицейской машины с надписью «ДПС»…
Исходя из того, что я видел – американский полицейский – и швец, и жнец и… инспектор ГИБДД. Их «культура» работы сильно отличается от «нашей» - «продавцов полосатых палочек» я не встречал ни разу, а вот, что называется, «на ходу» меня останавливали не раз. В мегафон они не кричат, они просто «садятся» вам на «хвост» и включают проблесковые маячки.
Сначала вас «пробьют» по компьютеру, а уж потом проверят документы. Если вас в базе нет (как это было со мной), то к вам будут относится с особой «осторожностью» - рука «копа» будет лежать на пистолете в течение всего вашего диалога.
С этой «осторожностью» связан один случай. Во время очередной «остановки по требованию», когда я доставал документы со дна рюкзака, забитого «очень нужным», на помощь остановившему меня копу прибыл еще один. «Свежак» выглядел старше первого, а соответственно, был и поопытней. Так вот, он мне и говорит «Вытащи руки из рюкзака- я не знаю ЧТО ты хочешь достать…» Я говорю что хочу достать документы и продолжаю рыться в рюкзаке. Он, повышая голос, сообщает мне, что если я сию же секунду не повинуюсь, то меня застрелят. Краем глаза замечаю, что второй страж вышел на такую позицию, что я стал у него на прямой, и достав пистолет, встал на изготовку…
Не сказать, что я испугался, но было как-то не по себе. Документы я все-таки достал и они, проверив все, отпустили меня. Анализируя, позднее, этот случай, мне вспомнились не помню чьи строки «…заяц – он совсем не трус, он просто осторожный…» Но у них осторожность эта больше напоминает паранойю.

«Я паркуюсь как … (вписать подходящее)»
Паркуются они по закону. В большинстве случаев. Штрафы у них за это большие и эвакуатор вызывают без раздумий или «башмак» цепляют. Но, парковка в США процентов в 80-ти случаях платная – от доллара до 15 в час (мне больше платить не доводилось). Повсюду обычные парковки, платные многоуровневые парковки, двухъярусные парко-лифты и обычная разметка вдоль дороги.
Американцами широко практикуется парковка «задом». Причем, выполнятся этот прием может прямо в центре города и в час пик… И никто не будет возмущенно сигналить, еще остановятся и дадут завершить маневр, без нервов и напряга.
Можно и бросить машину в неположенном месте, и неоплатить муниципальную парковку вдоль дороги – «проносит» довольно часто (вопреки тому, что нам в кино показывают). Но цена такому риску очень дорога – услуги эвакуатора, в совокупности со штрафом и стоимостью штрафстоянки, обойдутся «счастливчику» баксов, эдак, в 150-200.
Парковаться в полтора места – неамериканская привычка. Ну, как минимум, у них сей «рефлекс» развит не так сильно, как у нас. В большинстве своем, они (в отличие от нас), видимо, осознают, что кроме них, еще кому-нибудь может понадобиться место для парковки.

Вот, наверное, и все, о чем хотелось рассказать. Есть много хорошего в их привычках, есть и много нехорошего. Нет у них, например, привычки предупреждать о «засадах». Нет у них привычки «торопясь» объезжать пробку по «встречке» или по тротуару. Не привыкли они и образовывать третий ряд на двухрядной дороге. Много чего у них нет, но есть у нас. А может это и к лучшему?...

Разъезжая по дорогам Америки, я мечтал об отсутствии коррупции (явной), о продуманности парковок, о качественной отстройке светофоров и в нашей стране. Мечтал о таких же качественных дорогах (и это несмотря на то, что, местами, в центре Нью-Йорка дорога хуже, чем в наших деревнях). Много о чем мечтал, в общем. И кажется мне, что до этой «американской мечты» нам еще как до Нью-Йорка пешком…

На объективность не претендую. Все вышесказанное – личные впечатления.

Последний раз редактировалось DrCo0L; 13.03.2022 в 07:58.. Причина: пришлось удалить все, так как картинки заменили на какую-то хрень
DrCo0L вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 24.10.2007, 05:42   #7
sr_g
Пользователь
 
Аватар для sr_g
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 38
Репутация: 26
По умолчанию Ответ: Моя поездка в США. Лето 2006.

Попробую прокомментировать некоторые твои впечатления:
Красная старая машина (напоминающая старый порш) скорее всего Альфа-Ромео. А бордовый корабль (так наши иммигранты называют их старые длинные легковушки) - это Бьюик (на руле написано).
Почему никто не объезжает пробки по обочинам и не образуют третий ряд - причина одна, если тебя остановят копы ( а они за такое обязательно остановят), а это грубейшее нарушение правил вождения (хуже чем красный свет), то тебя арестую перед всем народом наденут наручники, отвезут в кутузку, а машину заберёт эвакуатор. Потом влепят штраф по самое нихачу. Может даже отберут права на какое-то время (а без машины в США ну ни как нельзя), и потом страховка (которая обязательна) на машину будет тебе ещё долго напоминать об этой глупости. А всё это называется Reckless Driving - хуже только вождение в пьяном виде! Потому нарушают правила все тихонько, чтоб копы не заметили.

Добавлено через 18 минут
Про предупреждение в засадах - это правда. Хотя за 12 лет жизни здесь один раз меня всё-таки предупредили, но я сразу не врубился, т.к. это всё-таки не принято тут, и я подумал что с моей машиной что-то не так.
На счёт разделения на ГАИ и Милицию. Разделение есть, но оно не чёткое. Есть HighWay Patrol - патрульная служба Хай-веев (или шоссе). В основном на хай-веях и фри-веях они и выписывают штрафы, у них есть квоты (типа план на месяц) на количество штрафов. Потом им выделяются дни, когда они идут в суд и выступают обвинителями в дорожном суде против тех кто хочет оспорить штраф. Обычно коп выписывает штрафы всем на один какой-то день. Если вы пришли оспорить штраф и не заплатили его раньше, а ваш коп выписавший штрафную квитанцию не пришёл на назначенное время, то штраф аннулируется (бывает и такое, вдруг коп заболел или не доехал до суда вовремя).

Есть у них Шерифы - они следят за порядком на улицах, и на выездах нга дом, здесь им помогают Highway patrols. Шериф тоже может выписать штраф за нарушения правил движения, но это не его прямая обязанность, если отвечать им честно, признать вину, то часто ограничиваешься только длинной нудной нотацией.
Есть ещё копы с надписью Police, большой разницей с шерифами я не заметил, разве что Police (city of ... города такогото) действует в офицальных границах конкретного города, а шерифы в районах которые срослись с городом или имеют другое название, но не имеют статуса города, т.е. отвечают за район (county).
Копы на мотоциклах занимаютя только штрафами на дорогах - это тоже Highway Patrols.

Добавлено через 29 минут
На счёт аварии- ты это зря не обменялся страховками и не взял телефоны свидетелей, если это нк твоя вина. Мою жену ударили тихонько в зад. Помяли ( вогнулся) угол заднего бампера и всё. Всё уладили мирно. Заехали вместе в авто мастерскую, там оченили объём работы с покраской и т.д. Я взял $600. Купил бампер оригинальный (другого цвета правда) на junk yard за $50 и за столько же мне его покрасили.

Последний раз редактировалось sr_g; 24.10.2007 в 06:12.. Причина: Добавлено сообщение
sr_g вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 02.12.2008, 19:31   #8
aliass
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 16
Репутация: 2
По умолчанию Re: Ответ: Моя поездка в США. Лето 2006.

Цитата:
Сообщение от sr_g Посмотреть сообщение
Попробую прокомментировать некоторые твои впечатления:
Красная старая машина (напоминающая старый порш) скорее всего Альфа-Ромео. .

Это скорее всего ягуар. Встретить альфу в Штатах практически маловероятно.
aliass вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2009, 16:07   #9
Ripley
Новичок
 
Пол:Женский
Регистрация: 21.12.2006
Сообщений: 19
Репутация: 4
По умолчанию Re: Моя поездка в США. Лето 2006.

ваше описание односторонних улиц ужасно похоже на краснодарские дороги, таже самая фигня, проедешь поворот и пилишь пару кварталов чтобы развернуться))))))))
Ripley вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2010, 11:07   #10
bodo
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 28
Репутация: 2
По умолчанию Re: Моя поездка в США. Лето 2006.

кросота. нам тое понравилось.
bodo вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2011, 23:18   #11
erixely
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Петербург-Москва
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: Моя поездка в США. Лето 2006.

А мы только собираемся поехать туда летом ,) интересно было прочитать)
erixely вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2011, 08:01   #12
elenabaira
Пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: USA
Сообщений: 37
Репутация: 49
По умолчанию Re: Моя поездка в США. Лето 2006.

обожаю свой город! очень красивые фотографии, спасибо!
elenabaira вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2011, 19:17   #13
Mama3
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 62
Репутация: 201
По умолчанию Re: Моя поездка в США. Лето 2006.

Большие фотографии! Движение это всегда плохо в Нью-Йорке.
Mama3 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2011, 14:03   #14
bodo
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 28
Репутация: 2
По умолчанию Re: Моя поездка в США. Лето 2006.

ех, хотелос бы опять туда.
bodo вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездка на Пуле / Riding the Bullet Мафия Зарубежные фильмы 0 08.10.2006 12:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.20110 секунды с 11 запросами