Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > P2P сети > P2P-системы & Soft

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 31.03.2011, 13:42   #16
GnomoF
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 56
Репутация: 6
По умолчанию Re: Когда этично "спрыгивать" с раздачи?

Собираюсь спрыгивать с некоторых раздач только потому, что активности по ним не наблюдаю уже несколько месяцев. Так же удалил некоторые недокачанные, которые не закачиваются уже несколько месяцев. Еще подумываю удалить некоторые раздачи аниме по причине замены ТВ-версии на БД/ДВД-рип и в лучшем качестве, так как на ХД сидеров сегда меньше. Остальное же пусть повисит, пока место останется.
GnomoF вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: общая длина медных трубок в водяном нагревателе wwn 70-40Напольные вешалки Калифорнияконтроллер системы вентиляцииплиты перекрытия 12 метровмосква щелкунчик 2024


Старый 31.03.2011, 13:57   #17
Chet
Книголюб-2010
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Хуст
Сообщений: 8,612
Репутация: 20215
По умолчанию Re: Когда этично "спрыгивать" с раздачи?

Цитата:
Сообщение от GnomoF Посмотреть сообщение
удалил некоторые недокачанные, которые не закачиваются уже несколько месяцев

можно было попробовать скачать через magnet-link , у меня обычно получается


Цитата:
Сообщение от GnomoF Посмотреть сообщение
Собираюсь спрыгивать с некоторых раздач только потому, что активности по ним не наблюдаю уже несколько месяцев

узнал недавно, что на рутрекере есть группа
они специально сидируют такие раздачи
__________________
[RIGHT]Не спеши наследить,
попробуй оставить свой след
Chet вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2014, 06:15   #18
анархия
Неактивный пользователь
 
Аватар для анархия
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.01.2014
Сообщений: 10
Репутация: 2
По умолчанию Re: Когда этично "спрыгивать" с раздачи?

На этики-я на самом деле думаю, что P2P сети являются одними из самых этических социальных структур мы имеем в нашем глобальном обществе! В конце концов, то, что может быть прекраснее, друзья, чем неуправляемые знаний? Там в церковь в Швеции я уверен, что вы слышали о называемого «Kopimism", который в основном подпирали вокруг движения за ThePirateBay. Они верят в своего рода даосской гармонии, созданной через фактический акт файлообмена. Если вы в философии или файлообмен или как я призываю вас читать на нем.

Насколько отношение, то я всегда стараюсь держать мои выше 2,0. Я не хочу чувствовать себя, как обузу для роя, он чувствует себя хорошо, чтобы дать больше, чем вы берете, вы знаете, что я имею в виду?

On Ethics— I actually think that P2P networks are amongst the most ethical social structures we have within our global society! Afterall, what could be more beautiful, friends, than untethered knowledge? There's a church in Sweden I'm sure you've heard of called "Kopimism" that's basically propped up around the movement behind thepiratebay. They believe in a sort of Taoist harmony created through the actual act of filesharing. If you're into philosophy or filesharing or both I encourage you to read up on it.

As far as a ratio goes, I always try to keep mine above 2.0. I don't want to feel like a burden on the swarm, it feels good to give more than you take, do you know what I mean?
анархия вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2014, 19:26   #19
andrey86
Новичок
 
Аватар для andrey86
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Земля
Сообщений: 5
Репутация: 1
По умолчанию Re: Когда этично "спрыгивать" с раздачи?

Спокойно ухожу с раздачи, если сидеров много (больше 5-6, при этом мое ратио этой раздачи не имеет значения), либо, если их немного (меньше 5-6), то ухожу после увеличения ратио до 3-4 (специально следить не буду, проверю только когда нужно будет освободить диск). Свежие раздачи нечасто удаляю вскоре после окончания закачки; обычно проходит много времени (неделя, месяц или даже несколько лет).
andrey86 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2014, 11:21   #20
ttnogwa
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Репутация: 7
По умолчанию Re: Когда этично "спрыгивать" с раздачи?

Считаю этичным выключать раздачу по достижении рейтинга 1 или по прошествии некоторого времени после окончания даунлоада (неделя-две). Популярные раздачи (на которых много сидеров, скажем, больше 20) можно выключать сразу, чтобы они не забивали попусту канал (с их раздачей и так справятся, а я лучше подольше подержу редкие раздачи с малым количеством сидеров).
ttnogwa вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2014, 23:47   #21
Seregarus
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 41
Репутация: 1
По умолчанию Re: Когда этично "спрыгивать" с раздачи?

Это имеет смысл... скачав чего-то свежее с рейтингом 0,1 подключится спустя месяц-другой... я до сих пор раздаю Ликвидацию, которую скачал сразу по выходу... свежак и без меня есть кому налить...
Seregarus вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2014, 17:23   #22
Puplachoff
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 11
Репутация: 0
По умолчанию Re: Когда этично "спрыгивать" с раздачи?

Если раздача свежая, то ратио 1,5-2 вполне достаточно, ибо хорошо скачал- хорошо раздал. А если раздача древняя или экзотическая, то раздаю неделю. Затем, если желающих скачать не наблюдается, со спокойной совестью ухожу с раздачи.
Puplachoff вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2014, 10:09   #23
Mozger1
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 22
Репутация: 0
По умолчанию Re: Когда этично "спрыгивать" с раздачи?

Пока есть лишнее место на харде - не спрыгиваю. Так на ноунеймклабе набрал кучу рейтинга, оставаясь один на редких раздачах.
Mozger1 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2015, 11:41   #24
qwertyzxrt
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию Re: Когда этично "спрыгивать" с раздачи?

с новых раздач ухожу при ратио 2 а старые раздачи особенно если сам долго ждал пиров при наличии лишнего места стараюсь не удалять
qwertyzxrt вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2015, 17:24   #25
zz999
Пользователь
 
Аватар для zz999
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 114
Репутация: 103
По умолчанию Re: Когда этично "спрыгивать" с раздачи?

это скорее категория не этики, а здравого смысла, раздаю свои раздачи до появления "стабильных" сидеров, например, если раздавал свою сборку на 2 гб, отдавать приходилось и 20 и 30 гб, чтобы раздача не осталась после моего ухода в статусе "полный источник был вчера", большая часть первых скачавших просто "отвалится", скачал и свалил, при чем качают торрент-файл, делают с него "магнитку" и качают по DHT(это видно), а потом, если это кому нибудь нужно, раздающие найдутся, иногда помогаю, если раздача интересная, а инет у раздающего слабоват на отдачу, к примеру, ADSL, у меня оптика, когда то сам просил людей или модера помочь с раздачей, заливал куда нить на яндекс-диск или мегу, люди быстро скачивали и вливались в раздачу, висеть постоянно на раздаче нет возможности по разным причинам...
аналогично, как дал, так и забрал, если что не так, начали гадить в комментах, например, это у нас любят и умеют, хлебом не корми, как говорится, зарублю раздачу и все дела, не мне это надо, у меня то есть, не хотите добром - тогда "всем привет", вот и вся этика, особенности национального интернета...
конечно, все зависит от раздаваемого контента, если это фильм, к примеру, критерии другие будут, я никогда не раздавал подобное, судить не могу объективно, а сборки линукс, у них есть еще и такое понятие как актуальность, видел я годами раздающих свое старье, сидит один уже давно и тупо сидирует, не замечая ничего вокруг, "счастливец", улыбнешься, запомнишь, через недельку-две зайдешь - все так же, "на западном фронте без перемен"

Последний раз редактировалось zz999; 07.02.2015 в 10:51..
zz999 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2015, 10:53   #26
kab4ik
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.09.2015
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Re: Когда этично "спрыгивать" с раздачи?

Когда у тебя ADSL и отдача 50 кбайт в сек.
kab4ik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2015, 15:21   #27
Vik74
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 29
Репутация: 30
По умолчанию Re: Когда этично "спрыгивать" с раздачи?

отдаю как минимум 200%, но если отдача идет, стараюсь не прерывать
Vik74 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Журнал: "Elena" / "Lena" / "Лена" kisusha Вязание 24 27.06.2019 00:02
Журнал: "Knitting" / "EasyKnitting" / "Knitscene" stupikosha Вязание 160 12.09.2018 14:40
"feedback" или "отзывы" или "идеи" на свой сайт iamagin Веб - Программирование 2 31.07.2011 02:24
Журналы серии "Annie's Attic"/"American School of Needlework"/"Leisure Arts" aleksandrita Вязание 0 29.11.2010 17:22
Журнал: "Guadros" /"Genefas" / "Toallas" (en punto de cruz) IGLENA Вышивка 4 26.09.2010 21:41

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.18814 секунды с 13 запросами