Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Все о вашем доме > Если хочешь быть здоров

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WMR: 146037758184 Webmoney WMP: 209123518174 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелек для вашей помощи YooMoney 410013204813773
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра Language
Старый 05.11.2007, 11:41   #1
Постоялец

Exclamation Стоит ли бояться носителей ВИЧ

Эпидемия СПИДа длится более 20 лет: считается, что первые массовые случаи заражения ВИЧ-инфекцией произошли в конце 1970-х годов. Хотя с тех пор ВИЧ был изучен лучше, чем любой вирус в мире, миллионы людей продолжают умирать от СПИДа, и миллинам людей ставится диагноз ВИЧ-инфекция. СПИД относится к числу пяти главных болезней-убийц, уносящих наибольшее число жизней на нашей планете. Эпидемия продолжает расти, охватывая все новые регионы. За эти годы изменились не только знания о ВИЧ и СПИДе, но и отношение общества к этой проблеме. От невежества и слепого страха перед неизвестной болезнью человечество пришло к частичной победе науки над вирусом, а здравого смысла - над истерией и спидофобией.
Ребята, а что вы думаете по этому поводу? Стоит ли избегать контактов с носителями ВИЧ? Есть ли среди ваших знакомых такие люди и общаетесь ли вы с ними? Как вам вообще в дальнейшем видеться их положение в обществе?

Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама

Реклама: журнальные столики трансформеры на колесикахкупить кресло- качалкустолы раскладные недорогокупить видеокарту 1050 tibelimo nm24a

Старый 05.11.2007, 12:14   #2
Алёна
Постоялец

По умолчанию Ответ: Стоит ли бояться носителей ВИЧ

Очень жаль, что в то время когда так много сказанно и написанно о ВИЧ, большинство так мало знают об этом заболеваниии. Очень обидно за людей, которые являются носителем и которых общество боится как чёрт ладана. В моём окружении есть такие люди, и изначально узнав об их диагнозе у меня, наверное как и у всех, включился внутренний механизм самосохранения. Я ограничила общение с тем человеком, а сама стала читать литературу о ВИЧ. Теперь мне стыдно за мой страх, я общаюсь с этим человеком, просто знаю - должны быть какие-то рамки общения, например, если у него пойдёт кровь носом - я не смогу ему помочь. Мало того, человек женился, уже имея ВИЧ. Его жена здорова, и родила двоих, ЗДОРОВЫХ детей!!! Мы слишком мало знаем, или просто не хотим знать....
Алёна вне форума

Старый 09.11.2007, 14:03   #3
City P
Постоялец

Я считаю что избегать совсем общения не нужно. У меня таких знакомых вроде нет. Главное в таких людях быть искреннем, а мы должны им в этом помочь. нельзя их отделять от человечества, у них и так сложно сложилась жизнь. ИМХО надо им помогать
City P вне форума

Старый 09.11.2007, 14:45   #4
mimi
о-ля-ля !

Цитата:
Сообщение от Rushat.77 Посмотреть сообщение
Стоит ли бояться носителей ВИЧ

А я боюсь... и даже очень...
и ничего не могу с этим поделать...
канешно обидно если чела просто заразили...
ну у дантиста там... или в маникюрном кабинете...
если это ошибка врачей в больничке...
судица с такими надо... сажать...
а если чел сам виноват... гей или наркоша...
тада и не жалко никого... "ни меня... ни тебя... ни его"...

Старый 09.11.2007, 15:42   #5
nlk
Постоялец

Цитата:
Сообщение от Rushat.77 Посмотреть сообщение
Эпидемия СПИДа длится более 20 лет: считается, что первые массовые случаи заражения ВИЧ-инфекцией произошли в конце 1970-х годов. Хотя с тех пор ВИЧ был изучен лучше, чем любой вирус в мире, миллионы людей продолжают умирать от СПИДа, и миллинам людей ставится диагноз ВИЧ-инфекция. СПИД относится к числу пяти главных болезней-убийц, уносящих наибольшее число жизней на нашей планете. Эпидемия продолжает расти, охватывая все новые регионы. За эти годы изменились не только знания о ВИЧ и СПИДе, но и отношение общества к этой проблеме. От невежества и слепого страха перед неизвестной болезнью человечество пришло к частичной победе науки над вирусом, а здравого смысла - над истерией и спидофобией.
Ребята, а что вы думаете по этому поводу? Стоит ли избегать контактов с носителями ВИЧ? Есть ли среди ваших знакомых такие люди и общаетесь ли вы с ними? Как вам вообще в дальнейшем видеться их положение в обществе?

Интересно, откуда такие данные? По данным ВОЗ всего до 3 процентов от всех смертей приходятся на СПИД. И большая часть- это развивающиеся страны, в них около 7,5% умирают от СПИДа. По моему, лучше бы врачи учились лечить инфаркт, инсульт, рак, от которых и умирают остальные 97%. И боролись бы за безопасность на дорогах.
По поводу отношения к инфицированным- работал я с ними, конечно, побаиваешься, и по возможности избегаешь.
nlk вне форума

Старый 10.11.2007, 13:08   #6
METATRON
Постоялец

Цитата:
Сообщение от nlk Посмотреть сообщение
По моему, лучше бы врачи учились лечить инфаркт, инсульт, рак, от которых и умирают остальные 97%. И боролись бы за безопасность на дорогах.

Уважаемый, nlk дело в том что больных сердечными заболеваниями, раком и т.д. общество не игнорирует, не избегает и не старается "опустить ниже плинтуса". А в нашем обществе для многих клеймо "вичевый" это приговор . Вот какую проблему хочеться затронуть, а не сравнивать количество смертей от той или иной болезни.

Старый 11.11.2007, 22:49   #7
avmarr
Неактивный пользователь

Очень боюсь заразиться, поэтому наверное и верен жене, а так в обычном общении только жалость но не явная. Больше боюсь "тубиков" т.к. с марлевой повязкой ходить не модно, а носителей вокруг очень много и их щпыняют в разные инстанции но лечить не лечат, как собствено вобще.....

Старый 11.11.2007, 23:09   #8
powwar
Неактивный пользователь

Да Вич такая дрянь что ее стоит опасатся только вот проблема в том что все зависит не только от тебя а от тех же врачей (стоматологов и других) которые могут заразить при банальной сдачи крови на анализ и все капец ...
powwar вне форума

Старый 12.11.2007, 00:34   #9
MyrkaSM
Постоялец

По-моему от гепатита умирают гораздо чаще... И больше больных гепатитом, чем вич инфицированных... А бояться их не надо.. Они не страшные... И если у кого кровь пойдёт, я не испугаюсь... в крови при этом совсем не обязательно ковыряться... Если у вас кожные покровы не нарушены, то не страшно... Можно обработать руки и всё..

Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 12.11.2007, 01:02   #10
galago
ViP

А вот, ИМХО, носителей ВИЧ (да и не только их) бояться стоит. Самые большие неприятности случаются от потерянного чувства опасности.

Это вовсе не означает, что с ними не нужно общаться, что от них нужно отгораживаться пятиметровым забором, но разумное чувство страха должно присутствовать всегда.

Старый 12.11.2007, 03:20   #11
Ратибор
ЧЕЛОВЕК

Цитата:
Сообщение от galago Посмотреть сообщение
А вот, ИМХО, носителей ВИЧ (да и не только их) бояться стоит. Самые большие неприятности случаются от потерянного чувства опасности.

Сейчас уже есть виды СПИДа , заразиться от которых можно воздушно капельным путём.так что лично я из избешаю.Пусть это не по человечески якобы , но жизнь и здоровье моё и моей семьи дороже!!!!!

Ратибор вне форума

Старый 23.02.2008, 16:23   #12
vantu
Неактивный пользователь

бояться нет, остерегаться да
vantu вне форума

Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.03.2008, 11:50   #13
spacemann
Неактивный пользователь

никого не стоит бояться, конечно это может наложить определенные психологические отпечатки, но сейчас такие люди по улицам ходят, что и без СПИДа с ними не хочется общаться.
spacemann вне форума

Старый 19.03.2008, 13:30   #14
Glok
Старожил

конечно же некий психологический барьер в отношениях будет существовать( не зависимо от вашего сознания), но бояться таких людей не стоит, СПИД не передается воздушно-капельным путем. А среди таких людей могут быть и безвинные жертвы нашей "доблестной" медицины, получившие свой недуг в стоматологии, в роддоме и т.д.
таким людям и так нелегко в жизни, думаю, не стоит им усложнять ее своей беспочвенной неприязнью.
Glok вне форума

Старый 19.03.2008, 13:42   #15
a1xel
Пользователь

Зачем считать проценты ? Смерть - понятие конечное .Так что мое мнение тоже однозначно - остерегаюсь .

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра