Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Скорая помощь

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

UTM-решение для бизнеса: межсетевой экран, антивирусы, прокси-сервер, VPN, ids/ips, https-фильтрация. Собственные сетевые сервисы, ip-телефония

загрузка...
Ответ

Опции темы Language
Старый 24.05.2009, 04:20   #1
Пользователь

Exclamation Хочу послушать мнения в выборе направления ИТ в моем случае.

Здравствуйте.
Читал много разных похожих тем, но все же хочется услышать мнения в моем случае.
Задаюсь этим вопросом вот уже несколько лет.

Недавно все же пришел к окончательному выводу, нужно определять одно направление, а не несколько, а то всего знаю по немножку, а с такими немножкими знаниями, нормальную работу не найдешь, и нормальные проекты не сделаешь.

Закончил в Украине колледж и универ - «Компьютерные системы» итого 7 лет учебы.
Научился не малому, но конкретно ничего.

Сейчас в Германии, решил поучиться еще, теперь хочется выбирать какое то направление.

Ответите, да что нравиться то и выбирай. Так и делаю, но все же – мысли в студию.
Инетерсовался многим, решил когда-то стать дизайнером, оказалось, что у меня нет никаких навыков. В итоге был изучен Photoshop(приличный уровень), пошел штурмом на Flash, Premiere, но там тоже нужна фантазия(основы, элементарная анимация, элементарный ActionScript элементарный монтаж, перекодировка, конвертация и так д..).

Потом Полез в администрирование Windows, полез на Linux там и заглох, но считаю, что это нужно знать. Настроить сетку, настроить роутер, групповые политики, и так д… понимание протоколов, домен только в теории это все в виндовс могу.
Но не нравиться мне с железом баловаться, так что полноценного админа с меня наверное не получиться, хотя ремонтировал на одной фирме компы, сборка, устранение неполадок и так д…

Потом начал баловаться с HTML, CSS. В итоге несколько домашних страничек – дизайн и верстка, пошел дальше Wordpress, Joomla, Drupal, DLE – в итоге сверстано 2 макета и настроений ДЛЕ, потом свой блог на Вордпресс, зарегистрировал домен, начал продвигать свой сайт, оч много начитался о SEO.
В итоге все заглохло – уехал за границу учиться.

Значит сейчас в Германии на факультете «Medieninformatik» - учиться конечно очень тяжело.
Начинаю все сначала. Тут буду изучать все, С,С++, PHP,AJAX, JavaScript, Linux, 3D,Flash, Базы Данных, Анимацию, Видео и Аудио технику, сети, CISCO и многое другое.

Нужно определять какой то путь – твердо решил остановиться на программировании.
Но какое? Многие советуют, - смотри на сайты о работе и смотри где есть спрос и так д. Я смотрю, но все же хочу услышать мнения.

1. Flash очень хотелось бы, но! там же нужна фантазия тоже или я ошибаюсь?
2. Ветка вторая С/С++ + Qt например – какие здесь перспективы? Какая в целом работа? Какие проекты? Меня почему то постоянно пугало С++.

3. Ветка третья PHP/MySQL для начала попозже AJAX и JavaScript, HTML и CSS уже есть.
4. Liux и CISCO и английский язык! буду учить не зависимо от выбора основного профиля.

Мне что то больше сердце лежит к веб-технологиям, кажется за ними будущие.

На счет региона где бы я хотел работать. Не в Германии наверное, Где-то в Европе.

Не знаю, захотят ли форумчане читать полностью мое сообщение.
Кто прочитает и напишет свое мнение – большая благодарность и «+»
СПАСИБО!

Последний раз редактировалось WebDev; 24.05.2009 в 04:23..
WebDev вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: обычное+расписание+занятий+в+автошколахуправляющие блоки рrlu 236сухие бассейны в челябинске купитьподушка technogelРекомендуем компанию Ренесанс - винтовая лестница для дачи на второй этаж недорого фото - доставка, монтаж.

Старый 24.05.2009, 07:31   #2
sgrey
Старожил

По умолчанию Re: Хочу послушать мнения в выборе направления ИТ в моем случае.

сейчас большой спрос на .NET идёт. Там можно и сайты делать, и системные приложения писать, и базы данных. Вобщем универсальный инструмент, и относительно лёгкий в освоении.
Если осваивать линукс, то знания на С++ и яве очень пригодятся. вобщем если в программирование идти - выучить ООП, а там почти любой из современных языков легко дасться. Тем более что база есть уже почти на всё.
sgrey вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы