Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Компьютерное Железо > Компьютерные проблемы

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи по вопросу помощи E-mail для связи по вопросу помощи: E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

UTM-решение для бизнеса: межсетевой экран, антивирусы, прокси-сервер, VPN, ids/ips, https-фильтрация. Собственные сетевые сервисы, ip-телефония

загрузка...
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Language
Старый 01.09.2007, 18:03   #16
ibf
Скорбим и помним

Wink Ответ: Front Audio

Цитата:
Сообщение от DoubleSpace Посмотреть сообщение
За 4- фиг его знает.
LINE это, если не ошибаюсь, возвратка. На старых матерях звук на заднюю панель шел, если fsense c line замыкались перемычкой. При подключении передка он должен был взять на функции перемычки и работал так- наушники включены- контакты в разьемах размыкаются- звука сзади нет, есть спереди. На 965 матери перемычки эти уже не нужны, и передок часто идет вообще так- провода относящиеся к выходу звука по одному, а двухконтактные разьемчики, что идут к выходам звука, уже содержат в себе перемычку. Смысл- чтобы все равно как было втыкать. Как в вашем случае- не знаю, отыщите, относящиеся к правому и левому каналу пары, и дальше покомбинировать так -правые провода- один в fsense1, второй в line2_r, не звучит правый канал- поменять местами. С левым аналогично. Еще- в настройках стоит отключить определение устройств на передней панели и включить наушники с микрофоном принудительно, в гигабайтах не работает на их реалтеке автоопределение на передней панели.

Спасиьо!
Всё получилось. 5-LINE_R,6-FSENSE1 - правый канал;
9-LINE_L,10-FSENSE1 - левый канал
ibf вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: полировка химчисткаманишки для футбола купить в москвеписанко ольга андреевнакомпьютер недороговмятина на кузове устранение без покраски

Старый 09.02.2008, 02:32   #17
rsha1988
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Отстутствие звука на передней панели-совет

После обновления биоса и звуковых дров перестала работать передняя панель (наушники, на счет микрофона не проверял). Раньше при втыкании наушников в переднюю панель выключались колонки и сигнал переходил на переднюю панель.
Теперь же передняя панель вообще не распознает подключения наушников,микрофона...
Да, если поставить в биосе AC 97 звук на панели появляется но колонки не выключаются и продолжают работать. Так же исчезает настройка во вкладке "Звуковые выходы\..." - "Отключать звук на выходе на задней панели при включении наушников в переднее гнездо".
Поискал в интернете- это популярная проблема....

Так как же ее можно решить?
(Мать: P5KPL-VM)
rsha1988 вне форума

Старый 24.08.2008, 11:13   #18
ut4za
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Отстутствие звука на передней панели-совет

А никто более точнее в BIOS не тыкнет, в какой именно вкладке переключение AUDIO? Спасибо заранее....
ut4za вне форума

Старый 17.12.2008, 09:57   #19
CyberCom
Пользователь

Цитата:
Сообщение от ut4za Посмотреть сообщение
А никто более точнее в BIOS не тыкнет, в какой именно вкладке переключение AUDIO? Спасибо заранее....

Advanced - on board devices- FPanel*******
Advanced - on board devices- (северный мост и южный мост) какойто из них. - FPanel*******
Advanced - on board devices
Advanced - chipset - FPanel*******

но я могу ошибатся я точно непомнюю... в свой нехота перезагружатся лезть
CyberCom вне форума

Старый 09.02.2009, 15:45   #20
Alexkorn
Новичок

Всем привет,у меня такая проблема: установил Win7(b-7000),звук стал идти только с задней панели,а переднюю не видет.Дрова не подходят(качал с сайта производителя).У меня m/b MSI 945,звук CMediaCMI9880L...спасибо
Alexkorn вне форума

Старый 13.12.2009, 07:31   #21
Kira272
Неактивный пользователь

DoubleSpace, Спасибо за точное и ясное объяснение в 1 посте, помогло всё работает. Купила мать ASUS M4A785T-M на ней вообще запрещено подключать кабель 1394 к матери вот тут я и стопорнулась))) сижу и думаю, а как же подключить кабель который и подключать нельзя))и выходы передние не работают.Проблема решилась за секунду благодаря тебе. HD VDeck устанавливается с дровами к мамке, а в нем в очень быстро и удобно настраевается. Еще раз спасибо!
Kira272 вне форума

Старый 14.04.2010, 07:41   #22
Михаил 71
Новичок

Материнская плата ASUS M4A785TD-V EVO, на ней опция - передняя панель совместимая с HD или с АС. Корпус ColorsIt Atrix-9002 с разъёмами под AC'97 (проверил по внешнему виду гнёзд, "прозвонил"), всё подсоединено правильно, а вот при включении в переднюю панель микрофон не работает, при включении наушников не отключаются внешние динамики. В BIOS выставил в Configuration options > AC97, в Front Panel Select > Enebled, но положительных результатов не получил.
Может кто сталкивался с похожей проблемой?
Михаил 71 вне форума

Старый 23.04.2010, 10:37   #23
khator
Неактивный пользователь

у меня аналогичная проблема, только вот совет из первого поста не помог. у меня в диспетчере реалтека во вкладке параметры разъема только один пункт "отключить звук на выходе на задней панели при подключении.." и все. но так стало только после переустановки винды. когда я только комп купила, тоже сначала не понимала, как бы звук включить, но в параметрах разъема было 2 пункта и это решило вопрос. правда звук шел и из наушников, и из колонок, но собственно это не большая проблема. теперь же втыкаю наушники в переднюю панель - в диспетчере сие действие не отображается.
тут был еще совет в биосе что-то поменять, но во вкладке advanced я не увидела on board devices.
что делать, подскажите пожалуйста?
khator вне форума

Старый 23.12.2010, 09:58   #24
kingofbeer1
Новичок

Настройка звука на передней панели.Заходишьв BIOS (При включении компа нажимаешь delete ).Затем последовательно входишь
1.Advanced
2.Chipset
3.Southbridge configuration
4.Front panel
5.AC97
6.F10
7.OK
Дрова стоят Realtek HD.
kingofbeer1 вне форума

Старый 09.08.2012, 19:43   #25
s544836
Неактивный пользователь

Причины с отсутствием звука на передней панели могут быть разными: от банального неподключения проводов теми, кто собирал компьютер, до несовместимости форматов между звуковой картой и выходами на корпусе. Вот детальная [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] с описанием проблемы
s544836 вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск