Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Андеграунд - Софт > Обсуждение программ

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 20.08.2010, 21:13   #1
Пользователь
 
Аватар для Andrew2965
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 58
Репутация: 3138
По умолчанию Dropbox и альтернативы

Dropbox



До сих пор встречаю людей, которые ничего не слышали о сервисе Dropbox и не пользуются предоставляемыми им удобными возможностями.

Что такое Dropbox?
Это сервис для синхронизации всех файлов в выбранной папке на вашем компьютере с сервером Dropbox в интернете. Посредством данного сервера также можно синхронизировать данную папку и с папкой на другом компьютере (или на нескольких компьютерах)
В двух словах, всё можно описать так: есть отдельная, подключенная к Dropbox папка в «Моих документах», в которую вы складываете необходимые файлы, создаёте подпапки и всё!. Ничего больше делать и нажимать не требуется. Специальная программа-клиент в фоне сама отслеживает любые изменения в этой папке и выполняет синхронизацию.

Чтобы окончательно обосновать то, что вам просто жизненно необходим Dropbox, опишу некоторые вещи, которые можно делать с его помощью:
1 Использовать Dropbox как хранилище для важных файлов, например разного рода документов, исходников своей программы и прочего. А учитывая, что файл одновременно хранится не только на сервере, но и на вашем компьютере (а то и не на одном), шансы потерять его экспоненциально падают.
2 Синхронизация между двумя и более компьютерами. Например, домашним и рабочим — если и дома, и на работе есть интернет.
3 Файлами, помещенными в Dropbox в специальную публичную папку, легко делиться с другими: для таких файлов можно получить обычную прямую ссылку и для скачивания файла вашим друзьям не только не требуется регистрироваться, но даже вообще заходить на сайт.
4 Создавать «Общие папки» — общие папки между несколькими пользователями: удобно если с кем-то вы работаете совместно.
5 Dropbox есть для Windows, Linux и Mac OS X, а также как приложение для iPhone для доступа к файлам, лежащим в Dropbox.
6 При наличии интернета вы всегда можете иметь доступ к файлам, хранящимся в вашей Dropbox-папке через браузер

Ссылка на сам клиент здесь

Последний раз редактировалось Andrew2965; 21.04.2011 в 22:07..
Andrew2965 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: нижний новгород отмена мероприятийкупить раскладушку без матраса в москве недорогоумывальник с подогревомВнутренний блок TMV-V56Q8/N1YHP Color Laser MFP 178nw


Старый 16.09.2010, 15:08   #2
bonus16
Неактивный пользователь
 
Аватар для bonus16
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Город Че..
Сообщений: 55
Репутация: 6
По умолчанию Re: Dropbox

Давно пользуюсь, удобно!
особенно потом шару раздавать в 2 клика
bonus16 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2010, 18:55   #3
bdsmperm
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 21
Репутация: 3
По умолчанию Re: Dropbox

У Дропбокса очень уродливый клиент для Мака — это достаточная причина, чтобы не пользоваться.
bdsmperm вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2011, 13:25   #4
archerx0
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию Re: Dropbox

Отличный сервис, пользуюсь уже больше полугода, до этого замарачивался с subversion, но он больше все таки для разработчиков. Для обычных жизненных вещей дропбокса вполне хватает.
archerx0 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2011, 22:11   #5
Andrew2965
Пользователь
 
Аватар для Andrew2965
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 58
Репутация: 3138
По умолчанию Re: Dropbox

Цитата:
Сообщение от archerx0 Посмотреть сообщение
Отличный сервис, пользуюсь уже больше полугода, до этого замарачивался с subversion, но он больше все таки для разработчиков. Для обычных жизненных вещей дропбокса вполне хватает.

Да, для обычного пользователя Dropbox много удобнее subversion. Ведь subversion - система контроля версий и используется чаще всего в IT конторах например при написании софта. Ну или в других местах, где существует многопользовательская работа над меняющейся информацией.
Dropbox делает всё за вас.
Andrew2965 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2011, 02:26   #6
Denn_
Пользователь
 
Аватар для Denn_
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 39
Репутация: 502
По умолчанию Re: Dropbox

Удобный сервис... пользуюсь им давно + аналогичными skydrive.live.com и box.net.
Denn_ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2011, 03:32   #7
ZeroCell
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 8
Репутация: 7
По умолчанию Re: Dropbox

Сервис очень приятный. Все файлы которые нужны всегда под рукой. Пользуюсь давно и всем рекомендую.
ZeroCell вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2011, 16:50   #8
Musya31
Пользователь
 
Аватар для Musya31
 
Пол:Женский
Регистрация: 01.06.2007
Сообщений: 98
Репутация: 44
По умолчанию Re: Dropbox

Здравствуйте! А не могли бы вы мне помочь советом: у меня стоит Dropbox и у моего компаньона тоже. Он закачивает большой объем видеофайлов в папку с именем "Х" (файлы разбиваются на части по 100 Mb). Моя задача скачать эти файлы к себе, что я и сделала, но вот незадача-файлы имеют такое название Dv3.7z.003 и чем и как их открыть (или собрать) я не знаю.
__________________
Пусть всегда будет мир!
Musya31 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2011, 15:43   #9
scaM
Координатор
 
Аватар для scaM
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.02.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 1,161
Репутация: 2831
По умолчанию Re: Dropbox

Цитата:
Сообщение от Musya31 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! А не могли бы вы мне помочь советом: у меня стоит Dropbox и у моего компаньона тоже. Он закачивает большой объем видеофайлов в папку с именем "Х" (файлы разбиваются на части по 100 Mb). Моя задача скачать эти файлы к себе, что я и сделала, но вот незадача-файлы имеют такое название Dv3.7z.003 и чем и как их открыть (или собрать) я не знаю.

Попробуйте распаковать самый первый архив, скорее всего он просто разбит таким образом на части.
__________________

scaM вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2011, 09:40   #10
bsamsonov
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 10
Репутация: 0
По умолчанию Re: Dropbox

Дропбокс – отличная вещь, даже под Маком с учетом уродливого клиента. Вот только когда канал связи оставляет желать лучшего – дропбокс становится бесполезным.
bsamsonov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2011, 17:55   #11
miusov
Неактивный пользователь
 
Аватар для miusov
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 135
Репутация: 24
По умолчанию Re: Dropbox

Давно слышал за дропбокс, но все не мог понять, за какую синхронизацию речь ведется. Сейчас хочу открыть акк на дропбоксе, но использовать буду по большей части как обычное хранилище. В некоторых случаях буду использовать и как синхронизатор.
Интересует следующее. Если, допустим, я работаю с одним файлом на 3-х компах, а потом в определенное время мне надо сделать коррекцию этого файла на одном из компов, но, чтобы эта коррекция не отобразилась на файле в облаке - то что нужно сделать?
__________________
Не знаешь - спроси, дают - бери, бьют - утекай...
miusov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2011, 18:59   #12
beligue
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.05.2011
Сообщений: 58
Репутация: 51
По умолчанию Re: Dropbox

Dropbox отлично работает, если вам нужно синхронизировать файлы вам Ipod / iphone тоже.
beligue вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2011, 02:16   #13
dnsv
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 6
Репутация: 0
По умолчанию Re: Dropbox

Цитата:
Сообщение от Musya31 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! А не могли бы вы мне помочь советом: у меня стоит Dropbox и у моего компаньона тоже. Он закачивает большой объем видеофайлов в папку с именем "Х" (файлы разбиваются на части по 100 Mb). Моя задача скачать эти файлы к себе, что я и сделала, но вот незадача-файлы имеют такое название Dv3.7z.003 и чем и как их открыть (или собрать) я не знаю.


Попробуйте собрать файлы Total Commander'ом - выделить первый файл *.001 и в меню файл->Собрать Файлы

И мой вопрос
Кто-нибудь задавался мыслью как получать свои ссылки в Public - в сокращённом url? типа http://db.tt/.....

Я читал что в клиенте iPhone это было реализовано по тапу, и кажется вообще любой файл... Чёртовы яфонщики

Последний раз редактировалось dnsv; 14.05.2011 в 02:22.. Причина: Добавление цитаты
dnsv вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2011, 17:51   #14
talemk
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 850
Репутация: 516
По умолчанию Re: Dropbox

как настроить шифрование в Dropbox читайте в http://www.3dnews.ru/workshop/611557/print
talemk вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2011, 12:56   #15
miusov
Неактивный пользователь
 
Аватар для miusov
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 135
Репутация: 24
По умолчанию Re: Dropbox

Цитата:
Увы, на самом деле сотрудникам компании всего лишь запрещается просто так просматривать пользовательские данные, а по соответствующему запросу из правоохранительных и не очень органов Dropbox готов предоставить любые файлы любого пользователя.

Ну, а смысл дрюкаться с шифрованием, тулзой от дропбокс?
__________________
Не знаешь - спроси, дают - бери, бьют - утекай...
miusov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
TeamViewer альтернативы dark_avenger Браузеры, Почтовики, Качалки, Админ, Трафик, Прокси программы 76 25.11.2020 21:50
Dropbox Folder Sync - синхронизация с Dropbox любой папки YSF Интернет и Сети 1 18.05.2013 02:10
альтернативы Автокаду ing_ Просмотр, конверторы и редакторы графики 11 21.10.2010 19:00
Посоветуйте УБУНТОводу (новичку) альтернативы для веб-девелоперства xane Веб - Программирование 2 20.09.2010 11:18
Альтернативы RAV4 для 5-дверных и 3-х дверных hwizard Выбираем авто 8 28.07.2010 21:21

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.22751 секунды с 11 запросами