Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Все о вашем доме

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 23.11.2006, 19:04   #1
Неактивный пользователь
 
Аватар для hunt_spirit
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Тел-авив
Сообщений: 108
Репутация: 172
Smile

Фен-Шуй это слова ветер и вода. Слияние стихий. По легендам при слиянии этих стихий рождался дракон. Драконы являються чистой энергией. Они находяться во многих местах. Проживание рядом с драконом может быть очень опасным или крайне благоприятным. Внутрене помещение также устраивали так чтоб оно нравилось дракону. Сюда включялось все. От места по ланшавту, магнитных полей, сторон света, внутренего чувства, дат рождения и постройки, до магических ритуалов.
Как вы обустроили свой дом? Что вам ненравиться? Ваше супер решение! Или ваш вопрос!
С удовольствием поделюсь знанием, рецептами и опытом!

Наша планета имеет свое магнитное поле. Космосмические тела тоже имеют свое магнитное поле. То как взаимодействуют все эти поля влияет также и на наше личьное магнитное поле. Вовремя испытаний ядерного оружия испускаемый во время взрыва электромагнитный потенцеал изменяет магнитное поле земли. Поэтому даже на другой стороне планеты без труда определяли что произошол взрыв. Люди за тысячи километров начинали чувствовать себя плохо.
Магнитное поле распростроняется по поверхности планеты некого вида решоткой. Разделяют на несколько видов решоток. На разных высотах и местах решотка разная. Если назодиться на пересечении линий решотки то магнитное поле человека теряет свою постоянуую полярность. Постояное нахождение в таких местах неблагоприятно.
Так же искуственое магнитное поле очень вредно!
Возмите хороший компас. Выйдите на улицу и определите точьное напровление дома. Перейдите на другую сторону дома и уточьните определение. Проверьте что рядом нет линий электро передать и подземных кабелей они влияют на показание компаса. Теперь зная точьное напровление дома войдем вовнутрь и обойдем всю площядь интересующего нас учястка. Там где есть малейшие отклонения являються опасными. Если компас отклоняется незначительно или показывает на стенку или от нее на растоянии до обекта меньше 10 см то ненадо постояно находиться с этим местом. Если вы находитесь на растояни от любого предмета большем чем 20 см. и есть отклонения то безопасные растояния 10-30гр. 20см. 30-90гр. 40см. 90-180гр. 1.5мет. Пример, кровать стоит возле стенки с другой стороны которой находиться электрический щиток. Высоковольтный кабель рапростроняет свое излучение на ~1мтр. в щитке на более 1.5 метра. Человек находящийся в этом поле будет всеми химическими соеденениями в организме всновном металами, вебрировать с чястотой 50 герц. Кто сможет хорошо отдохнуть? Такую стенку надо например под обоями или перед гипсокаптоном, опклеять металической фальгой. Рекомендуется жеоезная лакированая, медная, алюминий (почьти не поможет), фальгу заземлить не на центральное заземление (оно само наполнено импульсами) на автономное, батареи тоже не годяться (лучьше вкопать ломик на глубину 3 метра). С телевизорами таже песня, стенку за ними лучьше экранировать. Не рекомендуется ставить электроприборы в спальне. Даже телефон. Все линии и провода излучяют на растояние 20-50 см. Человек находящийся длительное время в электромагнитном токе начинает скапливать в себе всевозможные металы такие как медь и железо. В большом количестве это крайне опасно. Все электро приборы в доме лучьше заземлить.
Если комуто интересно спросите что именно и я продолжу!

Домашнии жевотные очень хорошо чувствуют энергию. Собаки очень активны у них положительная энергия. По этой причине им немного все равно где спать и находиться. Чквствительное животное выберет самое благоприятное для себя место. Но можно и ошибиться потому что собака привязана к хозяину и притягивается к нему.
Кашка очень интересна. Кошки экстрималки, у них отрицательная энергия. Для подзарядки кошка может выбрать самый не блогоприятный учясток. Чяще кошки спят в снисходящих энергетических потоках колодцах но и восходящии выхри им тоже вполне нравяться. Отталкиваться от выбора кошки нестоит она любит также и комфорт. Так что выберет себе самое экстравагантное место.
Рыбки зачястую не имеют права выбора. По их поведению трудно судить. Ктомуже вода сама создает себе среду.
Домашние птицы такие как попугаи и конарейки очень хороший показатель. Птицы очень хорошо чувствуют энергию. По их поведению можно определить хорошие и плохие места. Нужно просто быть внимательным. Другие более крупные птицы тоже хорошо чувствуют энергии но менше на них реагируют из за своей грузности.
Грызуны слишком активны по ним сложно судить. Но любители таких зверьков догадаються что к чему. Хотя это сложное занятие определить по маленкому покруте нравитья ему даное место или нет.
И всеже самыми показательными зверьками являемся мы сами. Чувствительные к энергиям люди хорошо определяют энергии. Если чувствительность не на высоте пользуються предметами лозаходства. Рамки, маятники, и другая "лоза" очень точьно определяет нахождение тех или иных зон. С разного видами зонами сложно боротся. Они имеют слишком устойчивую основу. Проще их избегать. Своеобразная растановка мебели решит масу проблем с негативными энергиями в доме. Моль тоже незахочет селиться в шкафу который находиться в энергетической яме лишающей все жизненой энергии. По моему это хорошее решение для спасения гардероба от поедания.

Последний раз редактировалось ВадимАчка; 02.01.2009 в 10:18..
hunt_spirit вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: е макс коронкиимплант стоматология москвароман полански дворецРекомендуем - asus tuf gaming a15 fa507xi-hq014 - билеты на футбол в подарок каждому покупателюИнтеграция Битрикс24 и Деловые Линии


Старый 02.12.2006, 15:49   #2
hunt_spirit
Неактивный пользователь
 
Аватар для hunt_spirit
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Тел-авив
Сообщений: 108
Репутация: 172
По умолчанию Re: Фен-Шуй знергии в вашем доме. Обсуждение мудрости прадедов.

Цитата:
Сообщение от SWAR Посмотреть сообщение
у меня знакомая этим делом занималась) такой бред)

Каа заметил уважаемый все это учение на первый взгляд выглядит сущим бредом! в этом нет ничего странного. Брать во внимание мельчяйшие детали и интерпретировать их в страных понятиях, некаждый поймет. Сложные понятия, страные термины, наука основаная на чувствах, сложные вычисления какихто энергетических потоков. Все это затрудняет понимание. Все те мелочи берущиеся в расчет просто делает это искуство очень сложным.
Надеюсь приведеный мной текст о электромагнитном излучении в достаточьной степени обосновывает все также и фактами и средствами. Просто все слегка сложно незря этому учятся годами как инженерии.
hunt_spirit вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2006, 20:11   #3
hunt_spirit
Неактивный пользователь
 
Аватар для hunt_spirit
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Тел-авив
Сообщений: 108
Репутация: 172
По умолчанию Re: Фен-Шуй знергии в вашем доме. Обсуждение мудрости прадедов.

Из беседы по фенфуй.
Кто должен делать и какие подарки.
---Я---
А он мог тебя лелеять, выгуливань, делать, подарки, хотеть и желать. И совсем не обязательно давать что то больше чем большое внимание и несколько поцелуев. Многим мужикам очень нравиться делать подарки и ухаживать. Как показывает практика мужик попавший на девишник и который просто поухажевал за дамами немешая ихнему опщению ыглядит вполне счястливым, ну а если он получил пару поцелуев и название милашка то душа его тает. Хотя бывают такие лоси что лучьше сразу скалкой по башке. Я говорю про удовлетворение не физическое а моральное. Всетаки это искуство быть женщиной. Тебе нужно посмотреть фильм Муза. Вопщем приходиться теперь перевоспитывать женщин! Подарки получять неумеете, ухаживаний не принимаете, о моральной стороне не заботитесь, о духовном забыли! Теперь ищите настоящих мужчин которые просто вымерли как мамонты за ненадобностью.


---X---
не правда я люблю ласку и подарки..
просто не все умеют это давать..

---Я---
Или ты не умееш это брать.
У меня в месяц выделяеся сума на подарок. Ласки от моей рацыональности мало. Но подарки мне дарить прикалывает. Былбы милионером то очень
быстро сталбы банкротом )))
Мне самому в принцыпе ничерта и ненадо. Наоборот вышвырнулбы все к чертикам.
Вот а давать кому то что то прикольно. Щяс на день рождения торт делаю так 30$ и 5 дней на него уходит.
В следующем месяце новый год. Вопщем только с баблом туго.
Вопщем такой я парниша своеобразный. А мне чтото дарить это очень сложно! Редко кому удается быть настолько на высоте чтоб найти правельный подарок. Есть пара человек которые действительно умеют делать подарки. Главное не покупать и не производить мусор!
*
---X---
блин я настолько согласна с тобой насчет мусора.. когда дарят пылесобиратель.. лутшеб вообще нечего не дарили..

---Я---
Пылесобератель это еще куда нишло! Наверно хотят зделать из тебя домохозяйк или уборщицу. Но тоже бывает полезно воспользоваться.
А вот когда дарять то что у самих лежит, что то что им по скидке воткнули да так оно и лежит. Хорошо если потом не при
ходят в гости и не спрашивают а где штучька? Начинаеш вот такая полезная была жалко из пласмасы сломалась. Тебе опа на следующий раз тоже барохло по тйже скидке купленое! Вот где весело!
Мне 3 раза дарили плостмасовый ручьной миксер которым даже чяй не размешаеш. Притом люди отличьно знали что у меня куплен кухоный комбайн.
Или начинают скупку всяких висюлек и бренчялок, типа он мастер фенфуй ему это надо. А как мастеру феншуй мне известно что этим мусором пользоваться нельзя. Приходиться народ учить что да как и кчему.
Но это еще пол беды. Как мастеру фенфуй мне известно что некоторым людям подарки делать вопще нельзя. Так развечьто деньги в конверте сумой не меньше 70$. Вот такие вот хитрости!

---X---
почему некоторым нельзя дарить подарки..?

---Я---
Потому что у них энергетический фон диструктивен. Чяще всего люди слабые, чем то замороченые, с сильно выделеным аспектом антипатии, ну и там всякие другие проблемные личьности. Этим надо дарить безличьные вещи как деньги. Дабы не вешать фон бедноты и другой дряни сума должна быть не еньше 70$. Случяй не можеш дать лучьше недовай вопще.
Хорошо делать подарки милионеру, особено если он начеканит своих монеток чегобы они незначели и чего нистоили хоть пол копейки, все равно это будет супер подарком. Далее люди умные и сильные тоже предметы ума и роскоши. Все что видять стоящим без личьного аспекта не дешевле 30$ и что относиться к элитным товарам для потребления.
Дальше идут такие психи как я ))) мне можно дарить все что я щитаю нужным! У меня свои требования к подарку. Главное это правельный энергетический фон предмета. Все что я зделаю сам будет предметом силы, все что я куплю выбирается неосознаным. Правда есть и некоторые требования к покупке, нужно вложить в ее максимум свободной энергии. Короче процес сложный
изматывающий, изымающий в основном всю наличьность, но я еще не разу дерьма на палочьке не купил.
Это так слегка про подарки. Тут есть еще и табу.
НИКОГДА НИКОМУ НЕ ДАРИТЬ!
Оружие или даже пародию на него. Предметы которые могут носить магический контекст в котором вы ничерта на смыслите. Очень старые бывшие в использование вещи.
Что то живое кроме растительности. Вещи стоимомть которых привышает 1500$ , дарят только очень очень состоятельные люди или родители. Все что может нести негативный эмоцыональный контекст (урна с прахом даже Буды). Гдето это все.
Лучьше уж если что нетак то подарить немножко любви и внимания, это тоже поймут и отценят.
hunt_spirit вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2007, 16:06   #4
dan stuff
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 26
Репутация: 18
По умолчанию Re: Фен-Шуй знергии в вашем доме. Обсуждение мудрости прадедов.

а если ни кошка, ни собака не дают нормальной картины отрицательных мест ?
кстати, а как должно выглядеть это со стороны ?
и можно ли поподробнее, как лозой определять ?
dan stuff вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2007, 19:34   #5
LaNotte
Пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Сургут
Сообщений: 41
Репутация: 64
По умолчанию Re: Фен-Шуй знергии в вашем доме. Обсуждение мудрости прадедов.

бред или не бред, а прислушаться стоит. Замечала на себе некоторые особенности, которые в фен-шуе прописаны - не устанавливать зеркало напротив кровати, не оставлять дверь в туалет и ванную открытой и т.д. Просто дискомфорт какой то сразу чувствуется...
LaNotte вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2007, 14:43   #6
hunt_spirit
Неактивный пользователь
 
Аватар для hunt_spirit
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Тел-авив
Сообщений: 108
Репутация: 172
По умолчанию Re: Фен-Шуй знергии в вашем доме. Обсуждение мудрости прадедов.

Как пользоваться лозой.
Вопще самим деревом пользоваться будет сложно. Так еще маса обрядов страных старых.
В севодняшние дни это называют рамками и маятниками.
Изготовить рамку просто. Берем проволоку потолще 2-4 млметра. Длина 20-50 см. выравниваем и згибаем под прямым угом. Место от края гдето на ширину руки до 15 см. Берем пустые ручьки, без ампул и вставляем туда наши рамки так чтоб они свободно двигались. Теперь берем их в руки и пытаемся выровнять перед собой. Надо быть спокойным и стараться неочем недумать. Человек имеет собственое магнитное поле, оно меняется от эмощеонального состояния. Также это магнитное поле меняется и от незначительного внншнего раздражения окружающей среды.
Теперь когда вы спокойны и место где вы находитесь нейтрально вы без труда выстроите рамки перед собой паралельно и паралельно земле. Начьните медлено двигаться стараясь непроизводить резких движений.
Наблюдайте за рамками. Если они скрещиваються значить ваше магнитное поле соприкаснулось с полем падающей энергии, это колодцы, вода, нисходящие потоки энергий. Если рамки расходяться в разные стороны это восходящие потоки энергий, также многие жевые существа, иные разумы, энергетические предметы, духи.
Отойда в сторону от подобногг места туда где рамки находяться в спокойном положении вы можете выяснить у своего подсознания что имено там происходит. Рамки это ваш детектор лжи. У каждго он действует по разному. Вам прийдется несколько потренироваться задавая себе вопросы и отвечяя на них. И помните что если вы скажите что вы молоды и щитаете что вы молоды ответ будет положительным несмотря на ваши 80. Поэтому при настройке быдте более точьны. У меня 2 ребенка, или я живой, я летаю на горшке . Дальше вопросы к себе о даном явлении, это очень опасно? это както повлеяет на мою жизнь, сон, деньги, родных, влияние положительное?
Незабудте может быть ответ да палочьки сошлись, нет разошлись, незнаю на месте, несовсем две уходят в право, уточьни две уходят в лево. Вы работаете с собой и настраиваетесь на визуальную работу со своим подсознанием так что кто лучьше вас поймет что к чему, прийдется подумать! Хотя можно напрямую настроится на ответы да, нет, незнаю.

Есть еще и маятники.
Это тоже сложный поведеньчиский аппрат. Это прибор для измерееия вашего состояния. Поведение такоеже как и с рамками. Изготовляем так. Нитка и гаечька привязали и готово. Вопще все сложнее. Для проверки себя привязавали обручяльные кольца. Говорят что резина проводит энергию лучьше. Каменые маятники из кристалов лучьше реагируют, говорят что камни содержат в себе духов и огут врать. Кааеные церочьки из бусин чясто можо найтиу "профи".
Я щитаю что определеное эмоцыональное состояние настраивает все тело так что оно начинает двигаться вместе со своими биоритмами. Маятник толлко резонирует в это движение и мы видим его показания. Теперь найдите спокойное место и подержите маятник перед собой. Успокойтесь иуспокойте колебания, это процес самонастройки.
Тперь выясните что к чему. Есть колебания вправо в лево, вперед назад, вращение в паво, вращениев лево, вращение переходящее в колебание и обратно. Определите свои приаритеты и скажите себе покажи да, покажи незнаю, покажи наверно, очень хорошо и тд....!
Тааже и с энергией. Варианты норма вперед назат впараао влево в зависимости от напровления потока, в право вращение нисходящие энергии в лево восходящие, в право вращение перрходит в колебание и обратно вращение очень хорошее место, в лево ... лучьше беги от сюда.
В этих случяях барометром являетесь вы. Кошки собаками сами по себе чуввтвительны. Много можно найти людей которым ненужно лозы чтоб опррделить что происходит. Это всееолиш шаг к себе на встречу. Поверьте со временемприйдет опыт и чувствительность.
По жевотным определитт может только тот кто их хорошо знает. Кошка знакомова первым делом залезла в шкаф и уснула, под шкафом находился нисходящий поток энергии и канализацыоная труба. Имено поэтому мы туда фкаф и воткнули, ранше там была кровать.
Очень негативные места выглядят плохо. Поккреженые больные деревя, осыпающяяся штукатурка, сырость, плесень, запахи, тп.

Зеркало это ворота, и как вы можите спать в комнате когда там есть много людей, беспокойно!
Вана и тыалет это энергееические колодцы, сами проверьте. Вся энергия просто всасывается, единственый способ исправить положение это закрыть помщение + отвлечь энергию. Отвлекать энергию надо спецыфически, это от случяя зависит.

Добавлено через 25 минут
А вопще совет экстрималам. Приходите на стройку, находите место гди заливают битон, такое чтоб арматура торчяла горизонтально на уровне корпуса. Отходите от нее на пару метров поворачиваетесь спиной и ждете в тишине и спокойствии. Сначяла прийдет дискомфорт потом напряжение потом начьнет трусить. Если вы закаменели то может с первых порывов несработать, посторайтесь успокоиться и думать о хорошем, у вас невыйдет. Уловите это состояние, найдите менее слабый раздражитель. Открытое окно, легте под ним, далее углы домов, несущие колоны. Полезно для жизни чтоб вас подержали на мушке, незабываемое чувство. Теперь вы будите знать как чувствуется негатив, вы его никогда непропустите. А если вы знаете чувство прицела, вам пора бежать )) или лежать. Мои мозги это уберегло от знакомства с асфальтом и масы взрывов.
Далее чувство атаки ножом, кулоком и тд. Рекомендую Айкидо, только выберайте хорошего мастера костоломов много и танцоров тоже.
Мы ведь совсем необращяем внимание на свои чувства, с кровати сползаем за таблеткой обезбаливающего значит все класно.
Главное условие мир и спокойствие внутри.
__________________
Главное не слова! Главное то что за ними скрыто!

Последний раз редактировалось hunt_spirit; 07.01.2007 в 15:08.. Причина: Добавлено сообщение
hunt_spirit вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2007, 06:39   #7
LaNotte
Пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Сургут
Сообщений: 41
Репутация: 64
По умолчанию Re: Фен-Шуй знергии в вашем доме. Обсуждение мудрости прадедов.

hunt_spirit, про открытое окно не поняла совсем... Нужно чувствовать дискомфорт, если лежишь под открытым окном ? Я летом на даче всегда с открытым окном сплю и кровать стоит как раз под окном, никакого дискомфорта.
LaNotte вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2007, 11:18   #8
hunt_spirit
Неактивный пользователь
 
Аватар для hunt_spirit
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Тел-авив
Сообщений: 108
Репутация: 172
По умолчанию Re: Фен-Шуй знергии в вашем доме. Обсуждение мудрости прадедов.

Dennis Rodma Возможно в своем мире ты и прав. Все обычьно забывают что Буда, Исус, Мухамед запрещяли своим ученикам им поклоняться.
Я нестучу лбом в пол перед какимито непонятностями. Возможно то уважение к окружающему миру которое показывают многие мастера фен-шуй и можно восттенять как сектанство.
Главная идея фен-шуй это позволить всему быть, признать его полное право на существование и сужествовать в гормонии совсем вокруг.
Эта наука существовала всегда и вовсех народах. Просто менялась спецыфика, название. Иконы на руси ставели в левый дальний от двери угол светлицы, по фен-шуй там находиттся зона богатьства (если дом расположен по сторонам света).
В принцыпе я назвалбы это физикой тонких тел. Это наука изучяющяя взаимодействие эмоцыональных состояний с окружающей средой.
Хотите секту, так создайте ее.

LaNotte каждый предмет несет в себе определеную энергию. Мы приучяемся выробатывать на взаимодействие с определеной энергией какоето эмоцыональное состояние. Если захотите радоваться когда в вас целяться из пистолета то у вас выробоиается стабильное состояние радости когда в вас целяться. Я предпочел чувство "пора сматываться". Все опасные предметы вызывают у меня чувство что на меня направлен опасный предмет.
Еще есть люди с разными зарядами, некоторые как кошки экстремалы (подпитываються в негативе). Еще и привычька необращять ниначьто внимание. Нас всю жизнь приучяют отсекать лишние раздрожители, шумы, присутствие других, свои чувства.
Когда ты спиш под окном, или балкой, напротив двери, рядом с зеркалом, рядом с тумбочкой, тд. Нашим ведущим вниманием мы этого неуловили, мы вопще можем держать во вниммнии приблезительно 7 вещей. Все осталлное гдето на переферии сознания. Но тот маленький сртес
которого мы стараемся незамечять, год, пять лет, через время напомнит о себе болезнью. Сммщение своего внимания, расмотрение себя и окружающего мира, поиск того что ускользает, самоанализ, это тоже фен-шуй.
Если я упорно чегото нехочу замечять это незначит что этого нет.
А треснулоб оконой рамой по голове вскочив от плохова сна, вот и заметилаб масу неготивной энергии висевшей над головой.
Окна как и вход для энергии так и воход для нее. Открытая оконая рама несет направленый поток энергии, называемый на китайском "ша" ядовитая стрела. Тот кто ударялся об оконую раму знает это. Лучьше когда окна отдвигаються в стороноу, это яснее видно в китайских старых домах, японских храмах, и многих других постройках.
__________________
Главное не слова! Главное то что за ними скрыто!
hunt_spirit вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2007, 12:59   #9
Jelko
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 4
Репутация: 0
По умолчанию Re: Фен-Шуй знергии в вашем доме. Обсуждение мудрости прадедов.

Занимаюсь сейчас ремонтом дома. Приглашала специалиста по фен-шуй - та посоветовала цветоыую гамму для комнат, как расставить мебель и проч.
Но - при таком раскладе в детской и гостинной столы перегораживают чуть ли не половину комнаты, вместо того, чтобы скромненоко стоять у стен.
Вот уже недель как голову сломаю - какие столы подобрать, чтоб обойтись малой кровью.
А может ну его, поставить как удобно? Ведь какой смысл в гармоничной расстановке мебеля по фен-шуй, если ничего, кроме раздражения это не вызывает...
Jelko вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2007, 10:53   #10
hunt_spirit
Неактивный пользователь
 
Аватар для hunt_spirit
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Тел-авив
Сообщений: 108
Репутация: 172
По умолчанию Re: Фен-Шуй знергии в вашем доме. Обсуждение мудрости прадедов.

Цитата:
Сообщение от Jelko Посмотреть сообщение
Занимаюсь сейчас ремонтом дома. Приглашала специалиста по фен-шуй - та посоветовала цветоыую гамму для комнат, как расставить мебель и проч.
Но - при таком раскладе в детской и гостинной столы перегораживают чуть ли не половину комнаты, вместо того, чтобы скромненоко стоять у стен.
Вот уже недель как голову сломаю - какие столы подобрать, чтоб обойтись малой кровью.
А может ну его, поставить как удобно? Ведь какой смысл в гармоничной расстановке мебеля по фен-шуй, если ничего, кроме раздражения это не вызывает...

Послушай дурака милый человек!
Есть маса школ феншуй! Гдето 8. В каждой школе свои забубоны. Одни меряют все компасом, другие смотрят от входа, третие смотрят по своим таблицам духам и другой непонятности.
Будем откровены с собой! Неодна система в чястности недаст желаемого результата!
Самая большая сложность заключяется в том что все эти системы ращитаны по старинке, и постройке дома с ноля! Прихожу на место, смотрю по компасу определяю лучьшее место. Проэктирую дом согласно ланшафта, мебель и все прочие.
Но что делать когда дом стоит и мебель куплена? Вот здесь табличькой не отделаешся! Нужно подумать.
Вопервых возьми и проверь лозой места где ненадо ставить кровати! Это главное! Также их неследует ставить на проходах, под потолочьными балками и в близи насущих стен. Это не сто процентный запрет, просто будеш плохо спать под предметом на котором весит пара тон или когда на тебя могут налететь в проходе и сквозьняк носиться.
Далее НАДО раставить мебель как тебе удобно!!!
Нельзя принять все в ращет при первомже просмотре помещения! Нереально! Нужно взять в ращет всю вселеную.
К томуже энергии наченают реагировать на перемены не сразу!
Пройдет время. Месяц пол года пока начьнет происходить какоето напрвленое действие.
Надобы поразузнать историю помещения. Это даст прямые даные о опщей напрвлености удачи в этом помещении. Далее можно пытаться коректировать имеющееся разными способами.
И вопще энергия она движется! Ты ее главный движущий элемнт! Если ты натыкаешся на стол значит энергия не течет свободно!
Еще малекий фичь!
Есть янь и инь. Янь это активный, напрвленый, мужской, сильный, явный, выраженый, горячий, быстрый,.......! Инь женский, пасивный, изогнутый, слабый, скрытый, потаеный, холодный, медленый,.....! И одно может перетекать в другое! Причем в момент + действие энергия может измениться из инь в янь и обратно. Пример: угол стола, он накапливает энергию инь. Много времени накапливает, инь тяжолая и медленая, сам угол направленый он янь, все янь накапливает в себе потенцеал инь постепено также как и живое движется к мертвому. Теперь по истечению масы времени при большом потенцеале инь + (действие) поход ночью в туалет нарываемся на угол стола и в этот момент вся инь энергия переходит в янь, удар. В месте удара энергия начинает преобразовиваться обратно в инь. Жар и потепление постепено становяться синяком юоль указывает на рассасывание энергии по телу.
Теперь к чему это. Женщины они инь! Они мение направлены, мягкие и плавные, энергия инь на углу стола им негразит при малом ее количестве, они просто оптекут препятствие и все. Мужчины это янь они направлены, все столы на проходе наши! Мужчинам легше чувствовать всякие опасные предметы содержащие в себе иньскую энергию. Также как и женщин и тп. Это как магнитик. Поставте стол на проходе и все женщины его обойдут и мужчины заденут.
Далее просто начинаем жить и смотреть как изменяется наша жизнь в даном помещении. Надо быть очень внимательным и по возможности вести дневник! Мы забываем многие вчеращние мелочи. Перечитывать дневник и смотреть что в нашей жизни начинает преаблодать.
Теперь имея синдром болезненого поведения энергии мы можем пойти в библеотеку, на базар и найти книгу по феншуй в которой ясно расказывается что влияет на даную причину. Например у вас начялись непонятные вызовы в суд. Проверив по книге вы обнаружите например что ваша квартира находиться в крайнем юго-восточьном углу дома где преаблодают такие энергии и хату нужно здавать какомуто адвокату или срочьно на него учиться потому что это также распологает к учебе и богатьству, а может надо подать пару судебных исков и вы на этом хорошо зароботаете! Илиже надо срочьно предпренять какието меры потому что в этом углу вашей квартиры находиться туалет и богатьство покидает вас, тогда вам невыиграть дела. Но если нет болезни что мы будем лечить? Раставлять мебель как может быть удачя нам улыбнется или мы сломаем об нее ноги? Самый хороший феншуй у меня в спальне, я вопще все вынес и полдожил много ковров и подушек + маленкий ночьник.
Фен-шуй это решение для проблем а не повод для их создания!
Цветные комнаты? Да согласно сторон света можно подобрать интересные цвета, но это незначит что эти цвета подойдут вам по году рождения, это незначит что эти цвета подойдут вашему знаку зодиака, Это также незначит что ваши цвета подойдут вашему партнеру, А маса других факторов?
Фен-шуй пердлогает вариант для решения той или иной проблемы! Вы можите взять все предложеные цвета и выбрать тот который вам нравиться! Вы можите здать квартиру адвокату или пойти на него учиться, а может просто решать все проблемы через суд.
Вопщем возьми имеющийся план и посмотри как ты можеш его реализовать и насколько, без лишней крови и покупки страной мебели.
Далее если ты всеже хочеш стать хозяином в своем доме тебе понадобиться книга по Фен-шуй. Выбирай ту где много таблиц по школе компаса, школа летящих звезд это больше гороскопическая вещь. И помни что корни у всего одни и теже поэтому применить теже знания к другой системе отценки вполне приемлемо. Посмотри чтобы было много описаний всяких зон, чем болше их будет тем легше тебе будет по диагнозу находить лекарство.
И незабудь самое главное! Все скрыто внутри нас, все книги описывают наше взаимодействие с миром. И все ответы можно найти в себе! Книги, компасы, рамки, телескопы, барометры, и другая фигня это только чтоб облечить нам свой анализ нашего самочувствия!
__________________
Главное не слова! Главное то что за ними скрыто!
hunt_spirit вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2007, 00:12   #11
dima.d
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Фен-Шуй знергии в вашем доме. Обсуждение мудрости прадедов.

Цитата:
Сообщение от hunt_spirit Посмотреть сообщение
!
Самый хороший феншуй у меня в спальне, я вопще все вынес и полдожил много ковров и подушек + маленкий ночьник.
Фен-шуй это решение для проблем а не повод для их создания!

И как себя чувствуешь в такой спальне?При помощи фен-шуй некоторые проблемы уже у меня решены.Но не всё понятно.Может со временем дойду...

Последний раз редактировалось ВадимАчка; 24.06.2011 в 16:05..
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2007, 11:13   #12
hunt_spirit
Неактивный пользователь
 
Аватар для hunt_spirit
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Тел-авив
Сообщений: 108
Репутация: 172
По умолчанию Re: Фен-Шуй знергии в вашем доме. Обсуждение мудрости прадедов.

Цитата:
Сообщение от dima.d Посмотреть сообщение
И как себя чувствуешь в такой спальне?При помощи фен-шуй некоторые проблемы уже у меня решены.Но не всё понятно.Может со временем дойду...

Чувствеуеш замечятельно и спиш хорошо
Может спросиш что непонятно, может чтото подскажу?
__________________
Главное не слова! Главное то что за ними скрыто!

Последний раз редактировалось ВадимАчка; 24.06.2011 в 16:05..
hunt_spirit вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2007, 23:27   #13
A_lenchik
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: Фен-Шуй знергии в вашем доме. Обсуждение мудрости прадедов.

Очень уважаю Фен-Шуй! Часто следую ему! Но я считаю, что если фен-шуй не приятен и неинтересен человеку (как некоторые пишут), то и пользы он никакой не принесет этому человеку и не стоит заморачиваться!
А вообще это вещь классная! Я думаю, если бы не было этого древнего учения, то что-то подобное начали бы мсследовать в наше время люди, которые занимаются всякими потоками и энергиями!
У меня дома 1/3 сделана по фен-шую.
Опять таки, я никогда не сплю головой на запад, потому что это забирает энергию и человек не высыпается и плохо себя чувствует! Но раньше я этого не знала и списывала свою головную боль на что-то другое.
Я думаю фен-шуй полезен и эффективен людям, которые в него верят и понимают!
A_lenchik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2007, 08:47   #14
hunt_spirit
Неактивный пользователь
 
Аватар для hunt_spirit
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Тел-авив
Сообщений: 108
Репутация: 172
По умолчанию Re: Фен-Шуй знергии в вашем доме. Обсуждение мудрости прадедов.

Цитата:
Сообщение от A_lenchik Посмотреть сообщение
Очень уважаю Фен-Шуй! Часто следую ему! Но я считаю, что если фен-шуй не приятен и неинтересен человеку (как некоторые пишут), то и пользы он никакой не принесет этому человеку и не стоит заморачиваться!
А вообще это вещь классная! Я думаю, если бы не было этого древнего учения, то что-то подобное начали бы мсследовать в наше время люди, которые занимаются всякими потоками и энергиями!
У меня дома 1/3 сделана по фен-шую.
Опять таки, я никогда не сплю головой на запад, потому что это забирает энергию и человек не высыпается и плохо себя чувствует! Но раньше я этого не знала и списывала свою головную боль на что-то другое.
Я думаю фен-шуй полезен и эффективен людям, которые в него верят и понимают!

Скажем так подобное учение имеет очень древние корни наверно еще доВавилонские. Так что распространено это искуство повсеместно просто назувается по разному.
Все это видно в обычяях и приметах. Да в принцыпе они то везде почьти одинаковае.
Вот иконы (самое дорогое) ставели в левом дальнем углу от входа в светлице, по феншуй это место богатьства если смотреть исходя от положения входной двери.
Китайцы народ практичьный просто перенесли все забубоны (а их у них приполно) на научьную основу. Вот и вышло что духов можно посчитать

Насчет напровления сна то это для каждого посвоему. От многих факторов зависит. От года рождения, постройки дома, пасположения дверей, окон, да чего только в расчет непринимается Вот берется все и выберается какое лучьше.

Есть еще и разные уровни феншуй, но это хитрая история не из этой книжки
__________________
Главное не слова! Главное то что за ними скрыто!
hunt_spirit вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2007, 08:30   #15
hunt_spirit
Неактивный пользователь
 
Аватар для hunt_spirit
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Тел-авив
Сообщений: 108
Репутация: 172
По умолчанию Re: Фен-Шуй знергии в вашем доме. Обсуждение мудрости прадедов.

Цитата:
Сообщение от NIK333 Посмотреть сообщение
В фен-шуй не верю. А связывать повышение зарплаты с размещением стола на кухне - это бред.

Притом опсолютный! Особено если принимать во внимание что это алтарь семьи. Да и то что ты за ним еш. Насори лучше посредине стола и посмотрим как ты будеш работать в этом месяце и какую зарплату получиш, да и про здоровие желудка незабудь
__________________
Главное не слова! Главное то что за ними скрыто!

Последний раз редактировалось subvic; 13.03.2007 в 09:29..
hunt_spirit вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кухни и ванные комнаты: планировка и оформление Tim On Для домашнего мастера 17 27.09.2012 08:46
Японские народные мудрости... mimi Литература 81 14.09.2010 09:28
Огнетушитель и др. методы противопожарной безопасности в вашем доме. Майор Вихрь Техника безопасности 24 22.01.2010 15:07
Где искать все по 1С на вашем сайте? Ольга_Сова Драйвера 1 01.10.2008 09:19
Песни в Вашем исполнении painkiller69 Творчество наших читателей 4 01.09.2008 19:17

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.22050 секунды с 11 запросами