Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Скорая помощь > Архив

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи по вопросу помощи E-mail для связи по вопросу помощи: E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

UTM-решение для бизнеса: межсетевой экран, антивирусы, прокси-сервер, VPN, ids/ips, https-фильтрация. Собственные сетевые сервисы, ip-телефония

загрузка...
Закрытая тема

Опции темы Language
Старый 06.04.2007, 23:01   #1
Постоялец

По умолчанию Голосовое сопровождение действий

Добрый вечер, Ваш раздел называется: "Скорая помощь Не стыдимся задать любой вопрос и получаем ответ!", поэтому спрошу сразу, не стыдясь.

У меня компьютер стал иногда говорить
Например удаляю что-то, слышу из колонок: "Пощады не будет!"
Почему это происходит? Вобщем-то страшно даже, у меня работа - 1С-ка на этом компьютере, да и вообще все нужное. Ничего не сотрется?
Вот только что дама сказала: "Жду приказа".

Не подскажете, что это? И как от этого избавиться?

Перечитала сейчас свой пост, со стороны звучит странно, но вопрос важный. Помогите пожалуйста!
Vasilisa вне форума

Вверх
Здесь может быть Ваша реклама

Реклама: сколько можно сдавать на права после автошколы в гаинаклейки bilsteinзаказать мерседес спринтердвигающийся баннер на улицеремонт кожи на сиденьях автомобиля

Старый 06.04.2007, 23:14   #2
mikle
Постоялец

По умолчанию Re: Голосовое сопровождение действий

судя по всему, вы установили Total Commander, сборку, в которую включена вот такая вот симпатичная озвучка. Вреда от этого ноль, но если звуки раздражают, то убрать (или сменить) их можно в "Панели управления", апплет "Звуки"
mikle вне форума

Вверх
Старый 06.04.2007, 23:35   #3
Vasilisa
Постоялец

Спасибо! Попробую исправить.

А можно тогда еще вопрос по Total Commander?
При включении компьютера появляется окно с содержимым всей папки этой программы. Приходится каждый раз закрывать. А это можно как-то отменить?
Vasilisa вне форума

Вверх
Старый 06.04.2007, 23:57   #4
Plesha
Координатор

Пуск -- Все программы -- Атозагрузка, и там посмотреть нет ли лишнего ярлыка (тобишь ярлыка "Total Commander")

Вверх
Старый 07.04.2007, 09:37   #5
Vasilisa
Постоялец

Большое спасибо! Но у меня не все так просто.

Total Commander у меня нигде "не прописался", если я правильно сейчас говорю то, что думаю. Человек, который помагает мне с компьютером, сказал, чтобы я диск С никогда не трогала, потому что он уже два раза поломала компьетер. Поэтому все программы, которые записываю я сама, у меня на диске Е. В "Автозагрузке", "Пуске", их тоже нет, и в Панеле управления тоже никаких ссылок на Total Commander нет.
Но звук кажется нашла как убрать. Сняла галочку в "Звуки" в панеле Total Commander, в: Конфигурация - настройка - общие.
Буду теперь автозагрузку искать. Спасибо большое за советы!
Vasilisa вне форума

Вверх
Старый 07.04.2007, 10:13   #6
Nozorrog
Модератор

Посмотри еще в реестре, не прописана ли автозагрузка при старте системы.
Пуск-выполнить: regedit
Найди папку RUN в двух ветках: HKEY_CURRENT_USER/Software/Microsoft/Windows/CurrentVersion и HKEY_LOCAL_MACHINE/Software/Microsoft/Windows/CurrentVersion и посмотри, что там само себя грузит.
Если у тебя Винда МЕ или 98, то еще посмотри в корне диска С: файл autoexec.bat - в нем тоже прописываются программы на автостарт.

Последний раз редактировалось Nozorrog; 07.04.2007 в 13:03..
Nozorrog вне форума

Вверх
Старый 07.04.2007, 12:54   #7
Vasilisa
Постоялец

Цитата:
Сообщение от Nozorrog Посмотреть сообщение
Найди папку RUN в двух ветках: HKEY_CURRENT_USER/Software/Microsoft/Windows и HKEY_LOCAL_MACHINE/Software/Microsoft/Windows и посмотри, что там само себя грузит.

У меня ни по первом пути, ни по второму нет папки RUN. Но только я ничего не удаляла, значит просто ее никогда не было.
А через Пуск, в автозагрузке у меня только две строчки:
- Microsoft Office
- WinZipQuick Pick
хотя я пользуюсь архиватором WinRAR. А Zip потом удалю, если только он не на диске С, тем более что он автоматически не грузится, просто значок на нижней панельке появляется. А Microsoft Office, это наверное панель имеется в виду. Она у меня действительно загружается, т.к. значки с рабочего стола я все на нее переместила, чтобы обои красивые не загораживали

Мне уже неудобно вас загружать. Вообщем я Total Commander заархивировала на диск D, а с диска Е удалила, раз по-хорошему не получается. Теперь наконец-то не грузится автоматически
Здесь на форуме есть хорошие ссылки, скачаю оттуда заново, и буду внимательнее при установке, если будет конечно что-то предлагаться на выбор.
Спасибо, что старались помочь. А то здесь на форуме в разделе "Юмор" через одну - шутка о том, как системные администраторы бухгалтеров не любят

Цитата:
Сообщение от The Djac Посмотреть сообщение
....... опять в онлайне? Поздравляю...

Вы случайно не меня приняли за ... (имя)? Если меня, то ошиблись.
И вообще, в правилах форума написано, что есть только ники, зачем вы фамилию называете? Написали бы ей в личку, если так сильно обрадовались.

Последний раз редактировалось Vasilisa; 07.04.2007 в 15:37..
Vasilisa вне форума

Вверх
Старый 07.04.2007, 13:49   #8
Quatrix
Модератор

Vasilisa, если говорить откровенно (тока без обид, пожалуста) - с таким знанием компа я бы ваще не стал лезть что-то устанавливать или что-то удалять. Тем более реестр трогать. Но если уж есть желание учиться на своих ошибках, то, к сведению, автозагрузка (та что под пуском) - не совсем то, что имелось ввиду. Если есть желание посмотреть, что РЕАЛЬНО стоит в автозагрузке, то путь туда: "пуск" - "справка и поддержка" - (в открывшемся "центре") - "поддержка" - "настройка системы" (слева внизу) - "запуск програмы настройки системы" - вкладка "автозагрузка" открой - найдёшь много для себя интересного
Кроме того обычно большинство программ (но не все, конечно), претендующих на автозагрузку, в настройках имеют пункт "загружаться вместе с Windows" - снимаешь галку - и вот уже прога не грузится.
Панель быстрого запуска, куда ты иконки переместила это НЕ Microsoft Office, а именно панель быстрого запуска.
Ну и, к слову, настройка звуков, сопровождающих какие-то события системы находятся в "пуск" - "панель управления" - "звуки и аудиоустройства" - вкладка "звуки". Обычно (но, к сожалению, не всегда) когда какая-то прога меняет звуковую схему - там это тоже отображается. А ещё бывают "милые шутки" "черезчур продвинутых коллег (или родственников)" которые могут за 2 минуты установить вот такую вот "пугающую" звуковую схему.

Последний раз редактировалось Quatrix; 07.04.2007 в 13:58..
Quatrix вне форума

Вверх
Старый 07.04.2007, 15:39   #9
Vasilisa
Постоялец

Quatrix, я и не собиралась обижаться. Я же сразу сказала, что диск С уже давно не трогаю. А те программы, которые я записываю на другие диски, так это, извините, моё. Захочу - удалю, на работу системы это не повлияет. И по поводу строки "Microsoft Office" в автозагрузке, я тоже сразу сказала, что это панелька, я сама так сдела, это удобно. Ни одна из программ офиса у меня автоматически не загружается.

По пути, который Вы подсказали, я действительно все увидела. Но только Total Commer там уже не было, т.к. программа удалена. Если новая версия, которую я скачала, не понравится, или что-то непонятно будет, то я свой старый Total Commer разархивирую, восстановлю. Теперь знаю, где автозапуск можно посмотреть. Спасибо.
То, что Вы мне посоветовали, помогло.

Но только если снять галку у Total Commer на вкладке Автозагрузка, то потом при перезагрузке появляется сообщение, где говорится, что Windows работает в каком-то особом режиме, предлагают все вернуть так, как было. Я вернула. Так видно и придется постоянно это окно закрывать. К WindowsCommer возвращаться не хочется.

Последний раз редактировалось Vasilisa; 07.04.2007 в 16:07..
Vasilisa вне форума

Вверх
Старый 07.04.2007, 16:26   #10
Quatrix
Модератор

Vasilisa, ещё пару точек над "i". Не надо так акцентировать внимание на диске С (что мол там не "моё", а на других - "моё"). Всё - твоё, на всех дисках. Тебе не советовали трогать диск С только потому, что у тебя там стоит система, причём, скорее всего, имелось ввиду "ничего не удалять оттуда" тем самым оказав наимедвежейшую услугу. Совет черезвычайно вредный, потому как С не только можно трогать, но и нужно, причём очень часто. Ибо надо его (и прежде всего его) читстить от мусора, коего там образуется (в отличие от других дисков) - наиогромнейшее множество. Дефрагментировать его чаще, чем другие диски. Короче говоря он нуждается в большем внимании и "заботе" чем любой другой. Другое дело, что надо знать, как это делать правильно, и естественно, ничего не убирать вручную (есть масса програм, которые помогают в настройке, очистке и оптимизации системы.) Ну и ко всему прочему - винде абсолютно по барабану считаешь ли ты программы, установленные на других дисках своими или нет - всё это часть операционки, и неграмотные изменения на любом диске могут повлиять на её работу.
Ну а насчёт сообщения - это стандартная процедура винды - предупредить что внесены изменения - поставь галку в том самом окошке "не показывать это сообщение вновь" (не помню как там точно формулируется, но смысл такой) - и больше тебя это окошко доставать не будет.

Вверх
Старый 07.04.2007, 18:45   #11
Vasilisa
Постоялец

Quatrix, спасибо Вам большое! Знаете, как то понятнее все стало. Дефрагментацию теперь чаще буду делать. Я ее вообще один раз только делала за год. Хорошо что хоть компьютер неплохой, иначе тормозил бы очень сильно, или еще что-то не так было.
По поводу чистки, это точно надо знать как делать. Повеселю Вас сейчас, немного. Первый раз я поломала всё как раз когда решила почистить. Удалила все лишние на мой взгляд файлы с диска С. Те, которые проводнике было видно, а WindowsCommander не видно. Они оказались самыми что ни на есть системными, и Windows потом не загрузилась.
А можно мне Вам еще один вопрос? Какая нужна программа для "чистки":

Твикеры - оптимизаторы системы ... ( опрос)
1. TuneUp Utilities
2. TweakXP Pro

или

Тестируем оперативную память ... ( опрос)
1. Everest
2. memtest86

Эти пункты я скопировала из ветки форума "Выбор программ". Очень надеюсь, что вы еще раз в эту темку заглянете и посоветуете.
Vasilisa вне форума

Вверх
Старый 07.04.2007, 19:02   #12
bmk
Постоялец

Ну я не совсем согласен с Quatrix по поводу того что надо обязательно залесать на системный раздел, в принципе он и без очистки будет не один год работать. Можно конечно и поизгаляться если уж очень хочется, главное не трогать папку WINDOWS остальное не так критично( ну кроме скрытыъх файлов в корне диска) . И еще Vasilisa при установке программ даже на другие диски очень многие из них пишут кое что и на диск cbcntvysq C: есть еще так называеиая ТЕМP директория в которрой также очень часто остается мусор.
И еще то что вы привели это не совсем то вернее совсем не то
Основное то что вам нужно это программа для чистки реестра( да и то ее тоже надо с умом применять а то и реестр запороть можно)
bmk вне форума

Вверх
Старый 07.04.2007, 19:10   #13
Plesha
Координатор

Цитата:
Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
А можно мне Вам еще один вопрос? Какая нужна программа для "чистки":

Чистка реестра [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...], а для читски жесткого диска от мусора, вполне достаточно утилиты ССleaner

Вверх
Старый 07.04.2007, 19:24   #14
Quatrix
Модератор

Vasilisa, Куда же я с подводной лодки то денусь
Рекомендовать ту или иную программу - занятие неблагодарное, бо для этого надо знать досконально их достоинства и недостатки. Лично я пользуюсь таким набором: TuneUp Utilities 2007 для полуавтоматической чистки реестра, настройки винды, управлением автозагрузкой и деисталляции программ. CCleaner - для очистки дисков от мусора, Everest - для получения информации о системе (но не для тестов). Необходимости тестировать что либо, пока не возникает проблем с железом ваще не вижу никакой необходимости. Perfect Disk для дефрагментации. Лично мне этого набора хватает за глаза и за уши

Пока рисовал ответ - меня уже опередили
bmk, вот это
Цитата:
Ну я не совсем согласен с Quatrix по поводу того что надо обязательно залесать на системный раздел, в принципе он и без очистки будет не один год работать. Можно конечно и поизгаляться если уж очень хочется, главное не трогать папку WINDOWS остальное не так критично( ну кроме скрытыъх файлов в корне диска).

извини за грубость, просто говорит о весьма приблизительном представлении о предмете разговора, я что, где-то сказал что прям завтра там что-то сломается? или что надо прям вот ручками и всё подряд удалять? "поизгаляться" - это что - твоё представление о принципах работы операционки? Ну и тут же ты сам себе противоречишь:
Цитата:
И еще Vasilisa при установке программ даже на другие диски очень многие из них пишут кое что и на диск cbcntvysq C: есть еще так называеиая ТЕМP директория в которрой также очень часто остается мусор.

это всё где? в космосе находится? или всёже это именно системный раздел? а TEMP и TMP - они не в папке WINDOWS случаем? А про "Временные файлы интернета" - специально забыл? Степень фрагментированности файлов на диске С через неделю интенсивного использования уже "видна невооружённым глазом" (достаточно проверить диск тем же Perfect Disk'ом). А количество мусора ваще выше всякой критики.
Цитата:
И еще то что вы привели это не совсем то вернее совсем не то
Основное то что вам нужно это программа для чистки реестра( да и то ее тоже надо с умом применять а то и реестр запороть можно)

а вот это уже ни в какие ворота не лезет! откуда ТЫ знаешь чего ЕЙ надо? И какого...., "основное........чистки реестра" - да это самое последнее, что нужно чистить, тем более если в этих вопросах не разбираешься.

Последний раз редактировалось Quatrix; 07.04.2007 в 19:54..
Quatrix вне форума

Вверх
Старый 07.04.2007, 20:08   #15
Vasilisa
Постоялец

Здравствуйте, добрые люди.
Почистила все, как вы сказали... Пишу с другого компьютера, т.к. мой после этого поломался. Программиста позвала, а он сказал, что больше не придет.

Ааааа, поверили? Это шутка! Наверное одна я все-таки чистить не буду, потому что уверенности нет. А когда нет уверенности, то нет гарантии, что все получится. Надеюсь, что Windows (у меня лицензионная XP Home Edition) - умная, и если что, сама скажет что где-то сильно засорилось, надо почистить. А если не скажет, и тормозить не будет, значит её всё устраивает. Но программы все-таки скачаю и посмотрю. Они же сами сразу ничего не удалят, а сначала спросят.
СПАСИБО!

Пожалуйста, не ссорьтесь! Никто ведь нарочно плохого не советует, просто у каждого свои взгляды и привычки в работе. Если начать выяснять кто прав, то можно незаметно на обидные вещи перейти. Не ссорьтесь!
Vasilisa вне форума

Вверх
Закрытая тема
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы