Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows > Windows XP

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

UTM-решение для бизнеса: межсетевой экран, антивирусы, прокси-сервер, VPN, ids/ips, https-фильтрация. Собственные сетевые сервисы, ip-телефония

загрузка...
Закрытая тема

Опции темы Language
Старый 19.05.2007, 19:22   #1
ViP

По умолчанию Нужно восстановить логический раздел диска

Здравствуйте уважаемые пользователи/модераторы - это снова я со своими проблемами
Мне очень нужна ваша помощь!!! У меня катастрофа!!!
У меня один винчестер, разделённый на две части - C: всего на 10 гб. под Винду - остальное ВСЁ НА ДИСКЕ D: ВСЁ ВСЁ ВСЁ!!!
Но после перезагрузки при попытке войти на D: пишет "диск в устройстве D: не отфармотирован - отфармотировать"? Вхожу через ДОС, через Partition Magic - не видит - пишет "не отфармотировано"/"Unformatted"! Я НИ ХОЧУ ВСЁ ТЕРЯТЬ - ТАМ МНОГО ЦЕННОГО! Пожалуйста подскажите что можно сделать...

Последний раз редактировалось User 2007; 19.05.2007 в 19:25..
User 2007 вне форума

Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: вентиляционные решетки наружные 900 900доска с объявлениями подсвеченнаяаппарат для пломб ручнойкупить слепые линзы для глазлупа ювелирная купить

Старый 19.05.2007, 20:02   #2
ptizz
Пользователь

По умолчанию Ответ: Нужно восстановить логический раздел диска

У меня как-то после сбоя системы пропал диск С. Воспользовался Acronis Disk Director Suite в нем есть такая фишка по поиску и восстановлению пропавших разделов. Все просто и понятно даже с первого раза. Вот здесь [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] есть образ загрузочного диска (устанавливать не надо). С него грузишься, две минуты на все про все.
ptizz вне форума

Вверх
Старый 19.05.2007, 20:49   #3
User 2007
ViP

Цитата:
Сообщение от ptizz Посмотреть сообщение
У меня как-то после сбоя системы пропал диск С. Воспользовался Acronis Disk Director Suite в нем есть такая фишка по поиску и восстановлению пропавших разделов. Все просто и понятно даже с первого раза. Вот здесь [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] есть образ загрузочного диска (устанавливать не надо). С него грузишься, две минуты на все про все.

У меня теперь вообще капец! Это всё превратилось в свободное место! Хотя я не форматировал...только 8 mb...с помощью Partition Magic...снова объеденил в D :
Теперь он у меня пуст

Вверх
Старый 20.05.2007, 01:34   #4
User 2007
ViP

Цитата:
Сообщение от ptizz Посмотреть сообщение
Воспользовался Acronis Disk Director Suite

C момента моего последнего поста (21.49), и по сию минуту (2.31) - им и воспользовался...он сканировал мои 80 Гб. около 5 часов!!! Ничего не нашёл - жду дальнейших советов

Вверх
Старый 20.05.2007, 02:46   #5
Eugenius_V
Старожил

А какая, собственно, была файловая система?

Пробовать специализированные восстанавливалки удаленных файлов. Вот тут о них изрядно:
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Лично я пользуюсь GetDataBack for NTFS (существует и FAT-версия). В данном случае нужна опция Systematic file system damage - как после формата или переразбивки. Можно и другие режимы пробовать. ГЛАВНОЕ - ничего не делать с этим свободным местом. Не переразбивать, не писать на него...

Вверх
Старый 20.05.2007, 04:18   #6
Xlopok
Постоялец

User 2007
Попробуй этой:
Acronis Boot CD CE StAlKeR Edition v2.0
загрузился с диска... заходишь в Acronis Partition Expert
и там разбирешься.
Xlopok вне форума

Вверх
Старый 20.05.2007, 10:18   #7
User 2007
ViP

Цитата:
Сообщение от Eugenius_V Посмотреть сообщение
А какая, собственно, была файловая система?

FAT 32 уже несколько лет (он у меня работал куда стабильнее NTFS, хотя по всем законам должно было быть наоборот).
Цитата:
Лично я пользуюсь GetDataBack for NTFS (существует и FAT-версия). В данном случае нужна опция Systematic file system damage - как после формата или переразбивки. Можно и другие режимы пробовать. ГЛАВНОЕ - ничего не делать с этим свободным местом. Не переразбивать, не писать на него...

Попробую - хотя я почти отчаялся Восстанавливалки словно не видят! Power Data Recovery, Ontrack Easy Recovery Professional 6.10 (а там ведь куча всего, включая "после форматирования" - вообще 0 результата). Находят кучу хлама 3-х годичной давности, а из тех 40 ГБ. ничего - как в воду канули!!! Как такое вообще реально!?
Несколько тестов показали, что диск физически не повреждён, система вся была в разделе C:
А там ничего системного! Ничего почти установленного! Лишь несколько мини игр! Почему не часть? Почему не C:, а D: ??? Там было всё что мне нужно - большинство у меня есть на дисках, но и та часть, что пропала для меня очень важна - ну не может же вот так просто исчезнуть 40 ГБ. НИ С ТОГО, НИ С СЕГО! Всё сразу! Будто никогда и не было! Главное всё было ok, а тут включаю комп, и такая штука

Цитата:
Сообщение от Xlopok Посмотреть сообщение
заходишь в Acronis Partition Expert

Ну я думаю тогда Acronis Disk Director Suite помог бы чем, а он лишь 5 часов времени занял, и ничего не нашёл...

Добавлено через 1 час 56 минут
Попробовал
Цитата:
GetDataBack

Что мне нравится - при сканировании (первый шаг), он действительно выявляет то, что было...я уж обрадовался, а на втором шаге он завис...второй раз после очередных 30 минут сканирования снова завис при попытке построить "дерево восстановления" - в этот раз я не трогал, подумал может просто долго думает : так через пару минут появился синий экран смерти
Затем перезагрузка - и "система восстановлена после серьёзной ошибки"

Последний раз редактировалось User 2007; 20.05.2007 в 12:15.. Причина: Добавлено сообщение
User 2007 вне форума

Вверх
Старый 20.05.2007, 15:05   #8
Eugenius_V
Старожил

Цитата:
Сообщение от User 2007 Посмотреть сообщение
на втором шаге он завис...

О как... У меня ни разу не вис.
Что в BSOD'е пишет? Может, контроллер диска сбойный - тогда и причины всего этого безобразия понятны.
Лучший вариант: переставить винт на другой компьютер, и пытать его там.
Вариант похуже: снять разгон (если есть), поставить ОС заново на сохранившийся логический диск, затем из-под свежей Винды работать. Судя по соседней ветке, изрядно она хламом подзаросла - и причины зависона могут быть одни и те же. Или это про разные компы?

Можно и другие утилиты подобного толка попробовать.

Вверх
Старый 20.05.2007, 15:58   #9
User 2007
ViP

Цитата:
Что в BSOD'е пишет? Может, контроллер диска сбойный - тогда и причины всего этого безобразия понятны.

А как посмотреть этот BSOD?

Цитата:
снять разгон (если есть), поставить ОС заново на сохранившийся логический диск, затем из-под свежей Винды работать. Судя по соседней ветке, изрядно она хламом подзаросла - и причины зависона могут быть одни и те же. Или это про разные компы?

Разгона нет. Соседняя ветка про этот же комп - вы правильно поняли. Но...дело в том что хламом она точно не подзаросла - хотя винда не переустанавливалась год. Так маниакально как я слежу за системой - наверное не следит никто При оперативке 256 mb. просто летает. Всё настолько чисто при таком количестве софта - насколько это только может быть, я стараюсь никогда не захламлять реестр лишним - лишь программы, поэтому и выделил С: чисто под винду - и абы как я не чищу всё и вся, всё таки с компом знаком 10 лет...уровень - не хакер, но и не лох - так, скорее опытный пользователь, а пишу я это лишь для того, чтобы не сложилось впечатление полного новичка Другое дело - что может запись какую ненароком удалил, т.к как я сказал в соседней ветки - после восстановления системы - первые несколько раз вырубалось нормально...

Цитата:
Может, контроллер диска сбойный

И ещё раз о контроллере...я недавно ещё одну тему создавал : там я описывал недавний ещё один случай - диск не форматировался никак!!! Даже через ДОС!!! Мне там как раз сказали - может от контроллера...как его проверить, и что с этим можно сделать при выявленной неполадке?

Цитата:
О как... У меня ни разу не вис.

Я понял в чём было дело : на выбор предлагались после шага 1 два варианта - выбрал первый, всё ok. Второй - экран смерти. При попытке установить для NTFS на всякий - тоже синий экран, а вот по FAT всё прошло на ура! Я пробовал за эти годы всё, что только мог - всё фуфло, но GetDataBack - это просто чудо, я теперь понимаю, почему вы пользуетесь им : как раз в данный момент я восстанавливаю...кажется все 40 ГБ. в целости, и сохранности - ЗА ЧТО ВАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!! Вот теперь и второй проблемой можно заняться по соседней ветке : очень надеюсь что подобного не повторится - во всяком случае, это у меня первый такой прецедент, и надеюсь последний - жду вашего ответа по поводу контроллера. Я бы поблагодарил отдельно, а не в теме - но по аське к вам не достучишься

Вверх
Старый 20.05.2007, 16:27   #10
Eugenius_V
Старожил

Цитата:
А как посмотреть этот BSOD?

BSOD - Blue Screen Of Death. Синий экран смерти. Что именно пишет, какие коды ошибок?
Цитата:
Мне там как раз сказали - может от контроллера...как его проверить, и что с этим можно сделать при выявленной неполадке?

Да, весьма похоже. А где тема и решена ли проблема?
Проверить косвенно можно с помощью [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] или [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] - посмотрев данные S.M.A.R.T.
Если ну очень много ошибок, особенно UDMA CRC (это для контроллера) - значит диск\контроллер не в порядке.
Цитата:
как раз в данный момент я восстанавливаю...кажется все 40 ГБ. в целости, и сохранности

Это радует.

Вверх
Старый 20.05.2007, 19:37   #11
User 2007
ViP

Цитата:
Это радует

Я с ума сойду! И уже готов забить на это дело...восстановил всё! Вообще всё - как было, по папочкам...
После перезагрузки - почти та же фигня, и теперь при попытке восстановить - выдаёт совсем другие результаты, далеко не всё что было, и папки без имён

Вверх
Старый 20.05.2007, 21:02   #12
Eugenius_V
Старожил

А надо, как только восстановилось, немедленно вытаскивать с этого диска.

После первой попытки восстановления, возможно, были серьезно повреждены таблицы файлов (если контроллер сбоит - вполне вероятно). Как следствие - глюки с повторным восстановлением... Что тут можно посоветовать... Спасать, что еще можно спасти, а затем экспериментировать с разными программами-восстанавливалками. И, желательно, на другом компе. Как минимум, перевесить диск на другой канал контроллера - иногда помогает.

Вверх
Старый 21.05.2007, 06:46   #13
ilhareklhgle
Неактивный пользователь

попробуй testdisk 6.6 мне помогло
было так же как у тебя выключил комп потом включил и ни одного логического диска нет
эта прога восстановила все! даже винда загрузилась без переустановки
ilhareklhgle вне форума

Вверх
Старый 21.05.2007, 17:10   #14
Yu777
Неактивный пользователь

Попробуй - R-Studio меня он нераз выручал , и сохраняй сразу даные на другой носитель
Yu777 вне форума

Вверх
Старый 21.05.2007, 18:39   #15
User 2007
ViP

Цитата:
Сообщение от ilhareklhgle Посмотреть сообщение
попробуй testdisk 6.6 мне помогло
было так же как у тебя выключил комп потом включил и ни одного логического диска нет
эта прога восстановила все! даже винда загрузилась без переустановки

Позже попробую - сейчас уже вряд ли что восстановит, две трети я восстановил, на остальное записал новую инфу (собственно восстановленное, та одна треть не такая важная была).
Цитата:
Сообщение от Yu777 Посмотреть сообщение
Попробуй - R-Studio меня он нераз выручал , и сохраняй сразу даные на другой носитель

Пробовал пару раз - как и большинство восстановителей оставил далеко не лучшие впечатления...

Большое спасибо за помощь всем! Отдельный респект вам Eugenius_V!!! Думаю тему можно закрывать

Последний раз редактировалось User 2007; 21.05.2007 в 18:42..
User 2007 вне форума

Вверх
Закрытая тема
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы