Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney WMR146037758184 Webmoney WMP: 209123518174 Webmoney WME804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Language
Старый 20.08.2017, 13:31   #1
Модератор

По умолчанию IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия Часть 2

Часть 2. Продолжение. Часть 1 здесь [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Для многих, кто хотел бы услышать или поделиться социально-бытовыми фактами Бытия Божия из личной жизни или ссылками на научные/популярные факты, публикации, фильмы и другой материал.

(Допускаются дискуссии, обсуждения доказательств и прочитанного по ссылкам материала).

Последний раз редактировалось glavin; 20.08.2017 в 12:34..
glavin вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2019, 21:58   #1201
glavin
Модератор

Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
да сколько угодно
1. вы сделали их сами что бы меня убедить
2. ваша дочь пошутила.
3 мышка написала
4 кто то из вас перекусывая в темноте облил маслом и не заметил.

а вы не находите что неизвестного происхождения грязь на стенке какое то сомнительное доказательство существования бога? может надо было бы просто протереть мокрой тряпочкой?

Ну вот, другого я от Вас и не ожидал... Ничего из того, что Вы написали нет, чтобы подошло к моему случаю...
Запомните, мне совершенно нет смысла убеждать кого-либо в моей личной идее и моем личном убеждении. Я не Рэдс и не хочу стать президентом-императором, а потому я не нуждаюсь в единомышленниках. Мне важно иметь такое мировоззрение, чтобы в нем не оставалось места для лжи, чтобы в нем не было никаких белых пятен. Я долгое время в юности и уже в зрелом возрасте проходил школу атеизма, и в моем тогдашнем мировоззрении было много вопросов, на которые не находилось ответа, кроме как в духе: да, есть загадки, на которые будьте уверены вы получите со временем ответ от науки... Но мне этого было мало... А потому я нашел себя в Православии, которое не отвергает научные достижения и в то же время дает объяснение тому, чему официальная наука не может дать никаких объяснений

Так что Вы продемонстрировали классический атеистический подход... Этого не может быть, потому что такого быть просто не может, а потому проехали... И так по каждому факту... Голову в песок, как страус... Но я то знаю, что факт был... И это одно из многих тех личных доказательств, которые имеют многие верующие...

Цитата:
это говорит лишь о том что даже "верующие" уважают науку и это слово подымает рейтинг публикации... но опять таки все утверждения в заметки голословны и нет ничего подтверждающего их правдивость...

Эти факты не опровергнуты наукой... Так что жду опровержений. Это не тот случай, как доказывать то, чего нет... Здесь можно и температуру померить, и заявить, мол, лжецы, она такая же, как окружающая среда, а не 36,6... Или опять легче голову в песок?

Цитата:
конечно вправе особенно если он не понимает о чем идет речь... я вот прочитал новый завет а что вы прочли по эволюции астрономии и прочим логиям?

Обе Ваши ссылки более чем двухчасовые... Такого времени у меня точно нет и вряд ли будет... Однако, я прошелся по видео... Первый сконцентрировался на анализе существующих теорий эволюции, а другой говорит об инопланетном варианте зарождения жизни... Я конечно мог пропустить, но они вряд ли смогли привести убедительные доказательства возникновения, например, материи из ничего. Откуда это разнообразие химических элементов? Да и о переходе неживого в живое тоже не думаю что есть доказательства... Или о появлении разума... Да многое чего... В любом случае это всего лишь предположения... И вот здесь главное отличие... Предположения могут быть у каждого разными, интересными и не очень, но они не дают знание о том, что именно так, а не иначе все было... В отличие от Библии, которая для меня - голос Божий, т.е. голос Того, кто в отличие от этих ученых, знает, как было и как будет на самом деле...

Да, я не утверждаю, что ученые занимаются бесполезным трудом... Они изучают факты, т.е. работают с тем материалом, который имеется в окружающей действительности, но... если не слушать Того, Кто всю эту окружающую действительность создал, можно наломать столько дров, что не разгрести... А потому и экология губится... И с климатом имеем, что имеем, и опасностей для человека стало на порядок больше, чем раньше...

Цитата:
то есть вы считаете что первый компьютер эниак весом в 30 тонн "умнее" смартфона лежащего у вас в кармане? а 300кг жирдяй сильнее 100кг боксера?

Я считаю, что скоро люди и считать и писать разучатся... Зачем, если компьютер все сделает?... А если компьютер вшить в человека в виде чипа, так вообще можно ни о чем не думать, а выполнять внешние команды, т.е. превратиться в биоробота... Вот я о чем... Я не думаю, что у тех, кто создавал 30 тонный компьютер задача была проще, скорее наоборот... Я электроник, и раньше работал с дискретными элементами, потом перешли на микросхемы... И скажу, нужно гораздо больше знаний, чтобы сворганить хотя бы простой мультивибратор на транзисторах, резисторах, конденсаторах, нежели чем использовать готовую микросхему, у которой расписано, что подать на входы и что получишь на выходе...

Последний раз редактировалось glavin; 15.11.2019 в 22:09..
glavin вне форума

Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: подставки напольные для цветовэтажерка на кухнюудаление вмятин без покраски в юао москвыMZ-76E2T0BWдатчик температуры pt100 купить

Старый 16.11.2019, 01:11   #1202
Rarog
Ветеран

Цитата:
"частица бога" это лишь идиома. но бога там точно не ищут..

Малыш. Теперь по другому к тебе обращаться не буду. Ранее думал, что ученый-коллега....
Цитата:
а я слыхал о массе священников лишенных сана за педофилию гомосеусуализм растраты... и прочие прегрешения по вашему это является доказательством отсутствия бога?

Вы с украины? Только там до сих пор практикуют принцип "сам дурак"!

Старый 16.11.2019, 10:16   #1203
Алексей Рэдс
Постоялец

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
...почему человечество глупеет?

Человечества на Земле пока ещё нет, ибо человек - это ведический принцип праведности, и лишь того из граждан истинно правильно называть человеком, кто мудр, нравственен и духовен, и вот пока ещё не многие люди на этой планете соответствуют званию человека, поэтому сейчас на этой планете есть пока просто цивилизация людей или человеческая цивилизация, но не человечество.

Цитата:
Духовное не отрицает наличие материального...

Как и материальное не отрицает наличие духовного.

Цитата:
И любой верующий имеет те же свойства своего тела, что и и не верующий...

Верующий имеет больше легкоактивных возможностей своего тела - например - к тому же исцелению.

Цитата:
А так Вы еще договоритесь до того, что зададите вопрос: зачем Вы едите, может молитвами сыты будете?

Можно питаться Святым Духом. На санскрите это называется праной. На китайском языке это называется энергией Ци. Такая возможность у нас тоже есть.

Цитата:
...экология губится...

Я как раз на днях решил приобрести себе авоську, дабы на рынке арбузы/дыни класть не в пластиковые пакеты, а в неё, и не засорять экологию... Да здравствует осознанная и мудрая жизнь! Да здравствует гармония с природой! Да здравствует идеал-цивилизм!

Старый 18.11.2019, 18:52   #1204
мсф55
Постоялец

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Вы с украины? Только там до сих пор практикуют принцип "сам дурак"!

Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...

интересно как вы оченивете свой ээээ размер?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Малыш. Теперь по другому к тебе обращаться не буду.

да старость не радость.. примите мои не искренние соболезнования дорогой кагор...
Цитата:
Ранее думал, что ученый-коллега....

избави бог от такого колллеги. я столько не выпью...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Ничего из того, что Вы написали нет, чтобы подошло к моему случаю...

еще 3?
1 ангел помазал ваш шкаф на царствование и теперь он царь среди шкафов
2. ангел хотел помазать вас но промахнулся... и теперь ни вы ни он...
3. ангел всетаки помазал вас а шкафу досталитсь только случайные брызги...

Цитата:
Так что Вы продемонстрировали классический атеистический подход... Этого не может быть, потому что такого быть просто не может,

ну так блесните теистическим?
Цитата:
Эти факты не опровергнуты наукой...

ну почему же в моем лице наука заявила что это заметка - вранье неумного апологета религии. неужели вам не стыдно за религию защищаемую как нынче говорится при помощи фэйковых новостей? а вы вообще знаете зачем температура нашего тела поддерживается на уровне 36.6?

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Такого времени у меня точно нет и вряд ли будет...

типичный креацинисткий ответ - не читал не понял но осуждаю... я уже много раз говорил что креацинизм начинается и заканчивается на паре страниц библии и его освоит любой нерадивы студиозус. тогда как осознать что говорят ученые надо потратить годы и годы или хотя бы несколько дней чтобы послушать лекции и почитать науч.поп книжки... но нет абзац выдуманный неумным редактором принимается на ура...
Цитата:
но они вряд ли смогли привести убедительные доказательства возникновения, например, Откуда это разнообразие химических элементов и прочее...

а вот и пропустили... и они не просто следствие рассказов евреев кочевников тысячелетней давности а опираются не те самые достижения химии физики и астрономии но понять из может только тот кто согласится затратить время и приложить усилия...
Цитата:
В отличие от Библии, которая для меня - голос Божий, т.е. голос Того

ну откуда вы это знаете! мама сказала?
Цитата:
Я считаю, что скоро люди и считать и писать разучатся... Зачем, если компьютер все сделает?...

вообще то формула "на все воля божья" имеет более разрушительный эффект...

Последний раз редактировалось мсф55; 18.11.2019 в 18:59..
мсф55 вне форума

Старый 18.11.2019, 20:20   #1205
glavin
Модератор

Цитата:
ну так блесните теистическим?

Цитата:
в моем лице наука заявила что это заметка - вранье неумного апологета религии. неужели вам не стыдно за религию защищаемую как нынче говорится при помощи фэйковых новостей? а вы вообще знаете зачем температура нашего тела поддерживается на уровне 36.6?

Что ж Вы подтвердили правильность моего вывода. Опровергнуть факты не можете, кроме как сказать что это фэйк или намекнуть на бред, как в первом случае... И все это чтобы уйти в сторону, закрыть тему...
Цитата:
А наука всегда находилась в руках тех, кто ради своей гипотезы может не замечать факты, противоречащие ей... Сколько на земле произошло чудес, которые не в состоянии объяснить современной наукой, но они, как правило, замалчиваются...

Доказать, имеют ли мощи святого температуру 36.6 градусов проще простого ... Но и этого Вы не может сделать... Что ж тогда говорить о фактах, которые труднее доказать? Вы просто их отвергнете, т.к. они противоречат Вашему мировоззрению...

Цитата:
типичный креацинисткий ответ - не читал не понял но осуждаю... я уже много раз говорил что креацинизм начинается и заканчивается на паре страниц библии и его освоит любой нерадивы студиозус. тогда как осознать что говорят ученые надо потратить годы и годы или хотя бы несколько дней чтобы послушать лекции и почитать науч.поп книжки... но нет абзац выдуманный неумным редактором принимается на ура...

А это типичная позиция атеиста: уводить в сторону... заставлять перелопачивать кучу научных трудов и прочее... отнять уйму времени, которого как правило нет... И главное, такие ученые-атеисты очень любят подчеркнуть свое превосходство над теми кто не достиг их высот и считают, раз они больше подкованы в науках, значит у них больше шансов обладать истиной... На этом методе строят свои дискуссии не только атеисты, но и сектанты различных мастей... Ошарашивают собеседника всевозможными выкладками, а истины то в них и нет... Мудрые же люди говорят, что "где просто, там ангелов со сто, а где мудрено, там ни одного"... Т.е. истиной может обладать и безграмотная старушка, а ученые могут всю жизнь биться головой о тонны книг, чтобы потом убедиться - шли не тем путем...

У нас еще советское образование, которое позволяет вполне нормально ориентироваться в жизненном пространстве, поэтому давайте уважать время друг друга и, если хотите переубедить собеседника, вместо отсыла куда подальше, типа сам смотри 2х часовую лекцию, дайте конкретную ссылку по тому или иному вопросу дискуссии, например хотя бы так: смотри на 45 минуте. Я ведь не заставляю Вас перечитывать всю Библию, а всегда стараюсь дать ссылку на конкретное место...

Вот Вы назвали сообщение о температуре мощей фэйковой, так докажите обратное... В чем дело? Покажите место, где ученые заявляют, мы измеряли температуру и она такая же как у окружающей среды...

Вот тогда и будет полезной дискуссия... А так только бла-бла-бла

Цитата:
вообще то формула "на все воля божья" имеет более разрушительный эффект...

Надо всегда понимать когда и для чего эта фраза говорится... Потому что есть и другие: например
Цитата:
Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его (Матф.11:12)

Так что не плыть по течению нужно, а трудиться

Старый 18.11.2019, 20:44   #1206
мсф55
Постоялец

Цитата:
Опровергнуть факты не можете, кроме как сказать что это фэйк или намекнуть на бред,

ну не факты это! как вы не можете понять это лишь слова написанные незивестно кем но с известной целью. вы же знаете что например в суде требуют поклястся на библии там или как. и за ложные высказывания грозит уголовное наказание! вот тогда слова становятся фактом и то с известными оговорками. вы кстати сами можете позвонить или написать в эту церковь! в наше время это не проблема вообще...
Цитата:
Доказать, имеют ли мощи святого температуру 36.6 градусов проще простог

вот вот докажите. для этого не требуется высшего образования.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
заставлять перелопачивать кучу научных трудов и прочее...

ну вам хоть кол на голове теши...
говоришь эволюция
- вы не доказано!
- мы доказано и все в книжках написано! прочтите!
- нет читать не буду но всем буду говорить не доказано!

Цитата:
Вот Вы назвали сообщение о температуре мощей фэйковой, так докажите обратное...

видите ли я как биолог знаю что у трупов температура окружающей среды. а если вы утверждаете обратное то вам и доказывать. а то вы там еще скажете что у другого святого точно 36.6 а святых знаете сколько у всех не перемеряешь...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
смотри на 45 минуте.

ха ха. если так то я вам изложу в одной фразе - жизнь появилась из неорганики путем эволюции. люди эволюционировали из обезьян и до сих пор являются обезьянами... ну а что бы узнать подробности надо просмотреть несколько лекций по 2-3 часа каждая... а ведь я даже не требую от вас окончания института...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Так что не плыть по течению нужно, а трудиться

тут главное что думать не надо а руками работать то да...

Последний раз редактировалось мсф55; 18.11.2019 в 20:47..
мсф55 вне форума

Старый Вчера, 14:55   #1207
PEHDOM
Ветеран

Цитата:
А вот об этом и я говорил... Можно привести любые факты и доказательства, но человек вправе им просто не поверить... Так что все возвращается к вопросам веры...

м-м-м не совсем, под "научными доказательствами" обычно подразумевается некие действия(эксперимент) по совершению которых вы гарантировано получите определенный результат. В случае c такими науками как биология, география, история, например, такое в принципе невозможно. Возьмем пример с кенгуру(или утконосом, что более показательно), ну не может в принципе существовать такого эксперимент в результате которого вы однозначно можете сказать, да кенгуру (не)существует. Можно, конечно, сказать:"Да ладно вам , сходите в зоопарк/Австралию и лично убедитесь что кенгуру реальны". ОК я сходил в зоопарк(съездил в Австралию) но кенгуру не увидел(ну так получилось, не повезло, не нашел,в конце концов не в каждом зоопарке есть кенгуру), доказывает ли это что кенгуру не существует? Поэтому в случае определнных наук мы не можем говорить о научных доказательствах но можем говорить о подтверждении. Поэтому доказательств, например, теории эволюции вы можете ждать хоть до второго пришествия, но так и не дождетесь, а вот подтверждения находят каждый год все больше и больше.

Цитата:
Если такой рассвет науки, тогда почему человечество глупеет?

может из за того что количество школ уменьшается а количество храмов увеличивается?
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Цитата:
Сообщение от Алексей Рэдс Посмотреть сообщение
Менее.

а вот и нет
Цитата:
Нет, я славянский юноша и таки не являюсь рептилоидом.

ну конечно, а то будучи рептилоидом вы бы признались, ага..
Цитата:
Нет, не отказался, ибо принадлежность людей к какому-либо виду животных не означает происхождение людей от животного.

конечно как вы можете происходить от гоминид если вы рептилоид, и родители ваши выходит рептилоиды, вот если бы ваши родители были гоминидами тогда и вы бы были человеком.

Последний раз редактировалось PEHDOM; Вчера в 15:03..
PEHDOM вне форума

Старый Вчера, 17:59   #1208
glavin
Модератор

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
ОК я сходил в зоопарк(съездил в Австралию) но кенгуру не увидел(ну так получилось, не повезло, не нашел,в конце концов не в каждом зоопарке есть кенгуру), доказывает ли это что кенгуру не существует? Поэтому в случае определнных наук мы не можем говорить о научных доказательствах но можем говорить о подтверждении. Поэтому доказательств, например, теории эволюции вы можете ждать хоть до второго пришествия, но так и не дождетесь, а вот подтверждения находят каждый год все больше и больше.

Но кенгуру Вы лично не нашли, так получилось, а потому Вы не имеете личного подтверждения и Вам остается только верить другим, что кенгуру есть

Цитата:
может из за того что количество школ уменьшается а количество храмов увеличивается?

Храмы здесь не причем. А вот качество образования резко упало, это факт

Цитата:
ну не факты это! как вы не можете понять это лишь слова написанные незивестно кем но с известной целью. вы же знаете что например в суде требуют поклястся на библии там или как. и за ложные высказывания грозит уголовное наказание! вот тогда слова становятся фактом и то с известными оговорками. вы кстати сами можете позвонить или написать в эту церковь! в наше время это не проблема вообще...

Мне незачем звонить в эту церковь, я не подвергаю сомнению то, что это в принципе может быть, потому что мой кругозор намного больше Вашего, т.к. я признаю не только научные факты, но и в Бога верую, т.е. в того, благодаря Кому все появилось, Кто установил все эти законы, которые пытается изучить наука, не всегда успешно, и главное, Кто в состоянии сделать все, в том числе не вписывающиеся в рамки обычных представлений... Это Вы сознательно ограничили себя, а потому много фактов уходит мимо Вас...

Я Вам говорил о том, что произошло у меня в доме и даже фотографию выложил... Ведь это 100% факт, т.к. я точно знаю как все происходило, но для Вас этот факт таковым не является, ибо он не укладывается в рамки Вашего ограниченного мировоззрения, а поэтому Вы с легкостью отнесете меня в разряд лжецов, но не примете того, что я Вам сказал... Так зачем я буду еще куда-то звонить, что-то искать, по поводу мощей святого... Вы же все равно не поверите...
А какова вера, таковы и факты будут признаваться Вами
Цитата:
по вере вашей да будет вам. (Матф.9:29)

Верящий в силу камней, будет окружен фактами подтверждающими силу камней... Верящий в силу звезд, будет иметь факты о силе звезд...

Цитата:
ну вам хоть кол на голове теши...
говоришь эволюция
- вы не доказано!
- мы доказано и все в книжках написано! прочтите!
- нет читать не буду но всем буду говорить не доказано!

Один ученый повышая свои знания остается неверующим, другой - чем больше узнает, тем больше начинает веровать в Бога... Если я переслушаю все опубликованные лекции, перечитаю основные книги, больше чем уверен, вера в Бога только усилится, ибо скажу: как же мудро Он все устроил... Откуда такая уверенность? Наука не может затронуть фундамента моей веры, это не ее область, она изучает только то, что есть, а есть только то, что устроено Богом... Поэтому успокойтесь, и не повторяйте ошибки kovip, заставляя тратить драгоценное время на нечто второстепенное, в то время когда у каждого из нас есть дела поважнее...

Поэтому еще раз повторяюсь... Уважайте время собеседника, не отсылайте куда подальше к общему изучению наук, а простым языком поясните свою позицию (не бойтесь, Вас поймут) и дайте ссылку на подтверждение, если надо...

Цитата:
видите ли я как биолог знаю что у трупов температура окружающей среды. а если вы утверждаете обратное то вам и доказывать. а то вы там еще скажете что у другого святого точно 36.6 а святых знаете сколько у всех не перемеряешь...

Померяйте одного, которого Вам назвали, Вас не заставляют много трудиться, задача - проще некуда ... Мне же доказывать просто ни к чему, не поверите... А то что Вы знаете, так то с точки зрения Вашего сознательно ограниченного мировоззрения для обычных рядовых условий, а Вам говорят, что условия бывают и не рядовые, и чудеса случаются...

Цитата:
я вам изложу в одной фразе - жизнь появилась из неорганики путем эволюции

Не убедительно... Для начала поясните, как может появиться из ничего новое вещество, и Вы придете к энергиям, а энергия? Я отвечу - от Бога.

Цитата:
люди эволюционировали из обезьян и до сих пор являются обезьянами

Ну Вы, может и желаете себя к животным относить, а другие ученые давно ставят под сомнение, что человек произошел от обезьяны, ибо не нашли тому научных подтверждений и ископаемых останков с какими-то промежуточными состояниями, типа обезьяно-человека... Они ведь должны были умирать, а потому и останки должны встречаться...

Цитата:
тут главное что думать не надо а руками работать то да...

Чтобы к вере придти надо думать поболее и поглубже, чем Вы привыкли... поверхностно, что вижу о том и думаю...

Старый Вчера, 18:56   #1209
мсф55
Постоялец

Цитата:
Мне незачем звонить в эту церковь, я не подвергаю сомнению то, что это в принципе может быть

тоесть если я заявлю что - бога нет вы согласитесь потому что это в принципе может быть?
Цитата:
мой кругозор намного больше Вашего

ну новый завет то прочитал, и его текстологию. и критику а вы наверное даже не предстваляете себе что это такое. и курсов биологии астрономии и физики не от слушали так самое большое планерки для церковных работников... так что про широту уж молчите лучше рассуждайте о глубине...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Я Вам говорил о том, что произошло у меня в доме и даже фотографию выложил... Ведь это 100% факт, т.к. я точно знаю как все происходило,

вы живете в позапрошлом веке. на самом деле одни люди глупы и искренне верят на слово. другие врут так как их благосостояние зависит от этой лжи. лживые новости проблема нашего времени. вы либо сами их генерируете либо охотно используете. фотки подделываются на раз о свидетельствах очевидцев написано противными учеными уже много - например [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Вашего ограниченного мировоззрения,

попытка оскорбления не сработает... увы...
Цитата:
другой - чем больше узнает, тем больше начинает веровать в Бога...

и кто же вам это сказал? и скольких ученых вы знаете лично? я помню вы показывали список неких имен (смотрите посты выше о лживых новостях) а у меня очень много знакомых ученых... и мой личный опыт протестует. кроме того альцеймер касается и ученых тоже... и не надо о дарвине и эйнштейне это уже давно разоблаченные фальшивки... [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...].

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Померяйте одного, которого Вам назвали, Вас не заставляют много трудиться, задача - проще некуда ...

дадите деньги на научную экспедицию и обеспечите допуск к трупу - померяю. но я же вам уже давал ссылки. никто о таком "открытии" не заикнулся... да и пресса проигнорировала ваше "эпохальное открытие" все знают цену таки заметочкам... даже православная... во главе ее все таки умные люди сидят... или вы уже осчастливили свое начальство и они вот вот подниму бучу кипучую и все грешники обернутся в правильную веру. кстати замалчивая это "факт" перед начальством вы обрекаете миллиарды на вечные муки в аду! и про шкаф свой не забудте написать! два чуда это лучше чем одно!

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Вы придете к энергиям,

вам понравилась трактовка энергии рэдсом? нет давайте ка не будем обсуждать то что не понимаете не вы ни я. давайте лучше вернемся к обезьянам и человеку и его разуму... здесь про эволюцию - [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] а здесь про разум - [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] ищущий да обрящет...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Вы привыкли... поверхностно, что вижу о том и думаю

то есть информативные аргументы кончились... не огорчайтесь это естественно... религия удел невежественных или бессовестных людей... ну может еще шизофреников с раздвоением личности - в церкви он верующий а за ее пределами обычный человек...

Последний раз редактировалось мсф55; Вчера в 20:10..
мсф55 вне форума

Старый Сегодня, 14:55   #1210
PEHDOM
Ветеран

Цитата:
а потому Вы не имеете личного подтверждения и Вам остается только верить другим, что кенгуру есть

Давайте не путать "личное подтверждение" и "научное доказательство", потому как по моему, для вас это почти что синонимы а на самом деле совсем разные вещи. Изначально вы высказались именно в ключе "научные доказательства". Вы ведь наверняка не имеете "личного подтверждения" существования таких вещей как радиация, молекулы, атомы и проче но не сомневаетесь(или сомневаетесь) что они есть? Только лишь потому что верите тем людям которые вам говорят что все это есть?
А "подтверждения" они разные бывают, я бы например, сильно сомневался что кенгуру есть если бы о их существовании рассказывало три человека, а о том что они исколесили всю австралию ни ни одного кенгуру не встретили каждый первый.
Если говорить более близко к теме то астрономы вполне себе наблюдают в телескопы как формируются другие звезды и планеты без какого либо вмешательства по(ту)сторонних сил, и нет никаких поводов считать что наши Солнце и Земля сформировались както иначе.

Цитата:
Малыш. Теперь по другому к тебе обращаться не буду. Ранее думал, что ученый-коллега....

Честно говоря не совсем понятно, у вас претензия к тому "частица бога" это идиома или к тому что " бога там точно не ищут". Потому как "частица бога" это всего лишь бозон Хиггса. Так его назвал Леон Ледерман в своей книге, изначально предлагая вариант "чёртова/проклятая частица" (goddamn particle) кагбе намекая насколько открытие этого бозона важно для физиков. Но редакторы издательства забраковали такое название и обрезали первое слово до "god" вот так и вышло название "частица бога" за которое с радостью ухватились все боговерчики по всему миру, найдя очередное "доказательство существования бога" из серии про божью коровку.

Цитата:
ибо не нашли тому научных подтверждений и ископаемых останков с какими-то промежуточными состояниями, типа обезьяно-человека... Они ведь должны были умирать, а потому и останки должны встречаться...

хмм как не нашли? а какже всякие ардипитеки, австралопитеки, да и Homo habilis с homo ergaster человеком назваь можно с большим трудом. чем вам не промежуточные состояния?

Последний раз редактировалось PEHDOM; Сегодня в 15:23..
PEHDOM вне форума

Старый Сегодня, 22:30   #1211
glavin
Модератор

Цитата:
тоесть если я заявлю что - бога нет вы согласитесь потому что это в принципе может быть?

Ну Вы и крутите, на 180 градусов. Я же сказал, что я считаю, что верю в чудо мощей, т.к. это в принципе может быть, т.к. я верю в Бога... Вы же все перевернули... Я не верю что Бога нет, этого в принципе быть не может...

Цитата:
так самое большое планерки для церковных работников...

Вы это о ком? Я в церковь уже много лет не хожу

Цитата:
ну новый завет то прочитал, и его текстологию. и критику

Ну и что? Люди живого Бога видели, а потом потребовали распять Его... Если что-то делать без веры - лить воду в песок...

Цитата:
лживые новости проблема нашего времени. вы либо сами их генерируете либо

Т.е. по Вашему я сгенерировал рассказ про "мироточение" в квартире? Не удивлен такому Вашему выводу... По себе других судите?

Цитата:
фотки подделываются

Если Вы имеете к примеру 5 фотографий из разных источников и знаете, что 4 поддельные, это не дает основания делать вывод, что и пятое тоже поддельное... Вот когда они от одного источника, то даже если одна фотография поддельная, то и все остальное от этого автора лучше не принимать. Надо критически относиться к источникам информации... Но и понимать, что если кто-то поместил информацию из другого источника, а там ложь, то поместивший информацию не может автоматически относиться к лжецам, ибо он может это сделал по неведению, не зная о том, что информация лжива...

Цитата:
попытка оскорбления не сработает... увы...

Как сказал бы kovip, это не оскорбление, а констатация объективной реальности...

Цитата:
и кто же вам это сказал?

Ну, например, Валитов Нажип Хатмуллович
Цитата:
Монография профессора Валитова «Вакуумные колебания при химическом возбуждении атомов, молекул и хаотичность силовых линий электромагнитного и гравитационного поля» произвела шок в научных кругах. С февраля 1998 года находится в 45 научных библиотеках 12 стран мира, в том числе 7 ведущих университетов США, 2-х ведущих университетов Англии, 2-х ведущих университетов Франции, Токийском Университете, 15-ти ведущих университетов и институтов Москвы и т. д. В этой монографии научно однозначно доказаны: 9 новых свойств искривленного пространства, 16 новых данных о строении атома, 16 новых уравнений единой теории электромагнитного и гравитационного поля, 16 новых законов, 14 новых свойств гравитационных сил в астрономии.

Строгим языком формул Валитов доказал, что любые объекты во Вселенной взаимодействуют друг с другом мгновенно, независимо от расстояния между ними. Прежде считалось, что никакое взаимодействие не может совершаться со скоростью, превышающей скорость света, - рассказывает о своем открытии профессор Валитов. - Это 300 тыс. км/сек. Но оказалось, что электромагнитные и гравитационные поля взаимодействуют мгновенно. Это было обосновано теоретически и подтверждено экспериментально. А ведь это говорит о существовании во Вселенной какой-то единой Высшей силы! Ведь, по сути, все связано во всем.

После того, как ученый сделал открытие, он перечитал Священное Писание и выразил восхищение, насколько точно в текстах божественного Откровения обозначена суть его научного открытия. Мысль материальна, уверен ученый, и ее можно мгновенно засечь из любой точки Вселенной. «В священных книгах основных мировых религий, - говорит профессор Валитов, - написано, что Бог всевидящий и всеслышащий. Прежде некоторые ученые-атеисты часто критиковали именно это определение. Их логика была, на первый взгляд, железной: поскольку скорость света имеет предел, то Господь Бог, если Он есть, не может мгновенно услышать и увидеть содеянное человеком. Однако оказалось, что мысль каждого из нас материальна. Атомы в молекулах, из которых состоят нейроны мозга, совершают поступательные, колебательные и вращательные движения. И процесс мышления обязательно сопровождается испусканием и поглощением силовых линий электромагнитного и гравитационного полей. Этот процесс можно мгновенно засечь из любой точки Вселенной. Значит Бог знает каждую нашу мысль? Да. Есть сила, которой подчинено все. Мы можем называть ее Господом или Мировым разумом. Суть не меняется. И взаимодействие в мире мгновенно, где бы ни находились объекты».

Коллеги подсчитали: теория Валитова опровергает 12 законов термодинамики, 20 разделов химии, 28 разделов физики, 40 разделов механики. Чего только стоит одно утверждение профессора о том, что «в равновесных обратимых процессах время может превращаться в массу и энергию, а затем претерпевать обратный процесс». Значит воскрешение мертвых, на что указывают все священные писания, возможно!

Профессор предложил проверить свои выводы научным оппонентам. И они не смогли их опровергнуть. Академик РАН Андрей Трофимук прислал восторженный отклик на монографию коллеги... Посыпались отклики на его труды от религиозных и государственных деятелей.

[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Цитата:
кстати замалчивая это "факт" перед начальством вы обрекаете миллиарды на вечные муки в аду! и про шкаф свой не забудте написать! два чуда это лучше чем одно!

Опять Вы не понятно о чем... А про шкаф это доказательство для меня, и моей семьи... Не для Вас, Вы ведь не поверите... Ерничать только не надо... Я, например, догадываюсь, почему именно мне было дано это чудо... Скатиться в безверие очень легко, т.к. это путь вниз, тяжело удержаться в вере... Очень много искушений... А тем более Бог уже знал, что я покину церковь, а потому воспоминание об этом чуде будет лишний раз напоминать, что Бог есть, Он рядом...

Цитата:
дадите деньги на научную экспедицию и обеспечите допуск к трупу - померяю

Кому нужна истина, тот находит средства, кому не очень - находит отговорки... Вера - это способ избежать каких либо затрат... Но Вы то не верите... Вот Вам и затраты...

Цитата:
религия удел невежественных или бессовестных людей... ну может еще шизофреников с раздвоением личности - в церкви он верующий а за ее пределами обычный человек...

Вы не оригинальны в своих выводах.. Так говорят все атеисты... совершенно не понимающие предмет критики... Кстати интересно, а Валитова Вы к невежественным, бессовестным или шизофреникам отнесете?

Цитата:
Если говорить более близко к теме то астрономы вполне себе наблюдают в телескопы как формируются другие звезды и планеты без какого либо вмешательства по(ту)сторонних сил, и нет никаких поводов считать что наши Солнце и Земля сформировались както иначе.

И что из этого? На здоровье, пусть так, значит Бог заложил такой алгоритм зарождения и умирания звезд и планет...

Цитата:
Давайте не путать "личное подтверждение" и "научное доказательство"

Так вроде и не путал... Увидеть своими глазами, что кенгуру есть, это личное, а не научное доказательство

Последний раз редактировалось glavin; Сегодня в 22:37..
glavin вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск