Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ?

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Результаты опроса: Нужен ли в России суд присяжных?
Нужен в таком виде, в каком он сейчас есть 10 12.99%
Нужен, но реформированный 35 45.45%
Не нужен 17 22.08%
Затрудняюсь ответить 15 19.48%
Голосовавшие: 77. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 30.10.2008, 17:22   #1
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,231
Репутация: 910
По умолчанию Суд присяжных: за и против

Буду краток: МЫ БУДЕМ ГОВОРИТЬ О СУДЕ ПРИСЯЖНЫХ, О ЕГО ДОСТОИНСТВАХ И НЕДОСТАТКАХ
подробнее

Описываю примерный вид ответа, дабы отсеять сторонников жанра "лишь бы сказать, смысл не имеет значения": мнение-отношение, т.е. какой Вы видите ситуацию, как оцениваете её нынешнее состояние, при чем прошу делать это аргументированно, так всем будет интереснее (согласитесь, приятнее читать идею, предложение, наполненное смыслом, а не непонятно на чём основанное мнение), далее прошу, можно сказать требую предложений по улучшению ситуации, иными словами я прошу написать Ваше решение проблемы, написать то, как, хоть немного, можно улучшить текущее положение вещей (Ваше решение в виде отмены суда присяжных тоже принимается, пусть только оно будет обоснованным). Больше написал о правилах, чем о теме, потому что раскроем её мы с Вами, итак, начинаем...

Последний раз редактировалось Константинус; 07.11.2008 в 04:29..
Константинус вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: барнхаус из сип панелейдпу-м-125концерты 27 июлярамка алюминиевая для прессформИнтеграция Telegram и GetCourse


Старый 01.11.2008, 01:38   #2
Bimba
Новичок
 
Аватар для Bimba
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 11
Репутация: 7
По умолчанию Re: Суд присяжных: за и против

С одной стороны, суд можно купить (в то, что есть честные судьи, я еще верю). С другой стороны - присяжные, действуя не от закона, а от эмоций, могут такого начудить... Помните, как мы "вибирали сердцем" одного из наших Президентов, и какой цирк получили
Кто лучше расскажет - адвокат или обвинитель, у кого больше дара убеждения и актерского таланта? Тот и будет править присяжными. На днях обещали показать МихАлковский фильм "12". Про присяжных. Посмотрим!?
Bimba вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 01.11.2008, 07:21   #3
Константинус
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,231
Репутация: 910
По умолчанию Re: Суд присяжных: за и против

Цитата:
Сообщение от Bimba Посмотреть сообщение
С другой стороны - присяжные, действуя не от закона, а от эмоций, могут такого начудить

Вот здесь разрешите уточнить.
Ч.1 ст.17 УПК ПФ (Свобода оценки доказательств) говорит:
Судья, присяжные заседатели, а также прокурор, следователь, дознаватель оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на совокупности имеющихся в уголовном деле доказательств, руководствуясь при этом законом и совестью.

Добавлено через 3 минуты
Быть может Вы имели ввиду, что присяжные заседатели - это люди не из правовой сиситемы, это как бы обыватели, что-ли, и что они менее компетентны, объективны? С одной стороны с Вами можно согласиться, с другой - ПЗ видят оборотную сторону дела, моральный контекст вопроса, т.е. они как бы мыслят по-другому, нежели судьи, прокуроры

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Bimba Посмотреть сообщение
На днях обещали показать МихАлковский фильм "12". Про присяжных. Посмотрим!?

Показ будет 4-7 ноября в 19:20 по МСК

Последний раз редактировалось Константинус; 05.11.2008 в 03:52..
Константинус вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2008, 21:45   #4
DrakuLA_Vlad
Постоялец
 
Аватар для DrakuLA_Vlad
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: РФ РТ г. Набережные Челны
Сообщений: 230
Репутация: 181
По умолчанию Re: Суд присяжных: за и против

Я против.
1) Каждым делом должен заниматься профессионал. В серьёзных делах необходимо минимизировать эмоции, а значит необходимо минимизировать человеческий фактор, т.е. количество людей (ИМХО).
2) Я конечно очень мало знаю о суде присяжных, но то что я знаю не говорит в его пользу. Суд присяжных не принимает во внимание так называемые "оперативные данные". Так что в процессах по организованной преступности практически безполезен.
Цитата:
Сообщение от Bimba Посмотреть сообщение
На днях обещали показать МихАлковский фильм "12". Про присяжных. Посмотрим!?

Не считаю верным привлекать к решению подобных вопросов кинематограф. Хотя если привлекать, то я смотрел в своей жизни 1 фильм (США) и 1 сериал (РФ) о суде присяжных - и в том и в другом суд оправдал виновных людей, благодаря мастерству адвокатов.
__________________
Земля круглая, поверьте...
Проголосуй ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ, но попробуй прежде почитать.
DrakuLA_Vlad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 05.11.2008, 09:33   #5
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Re: Суд присяжных: за и против

Эээх, немного демагогии

Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
Каждым делом должен заниматься профессионал.

а судьи кто? какой мерой будем профессионализм мерять?
Именно потому, что профессионалов в таких областях как юриспруденция, медицина и т.п. маловато, да и те не очень любят брать на себя ответственность (например консилиум можно рассматривать и с этой точки зрения) необходимо даже привлекать людей со стороны - тех глаза которых не зашорены параграфами и догмами, тех кто может судить "по совести" (это только применительно к юриспруденции). При этом не забывайте, решение присяжных должно быть единогласным, и именно участие живых людей, берущих на себя ответственность за решение может хоть как-то гарантировать от серьезных ошибок...

Я считаю, что такие суды должны иметь место быть. Даже то, что преступнику дается выбор системы - или присяжные или классика - это уже прогресс. Следует более подробно рассмаривать систему подбора присяжных и их защиты от воздействия, несомненно. И ежели рассуждать о гуманизме (!) - такой суд, на мой взгляд, гораздо более гуманен (разве что рецидивисты и прочие могут опасаться...).

Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
Суд присяжных не принимает во внимание так называемые "оперативные данные"

а это к вопросу о предложениях
__________________
Чищу карму
ВадимАчка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 13:43   #6
Константинус
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,231
Репутация: 910
По умолчанию Re: Суд присяжных: за и против

Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
необходимо даже привлекать людей со стороны - тех глаза которых не зашорены параграфами и догмами, тех кто может судить "по совести" (это только применительно к юриспруденции)

Вадим, именно так я и думаю, но вот 1-я серия фильма "подмыла" это убеждение, хоть Михалков, на мой взгляд, и перегнул палку во вступлении, но произведённого впечатления эта часть не отменяет.
Константинус вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 14:03   #7
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Re: Суд присяжных: за и против

Цитата:
Сообщение от Константинус Посмотреть сообщение
1-я серия фильма "подмыла" это убеждение, хоть Михалков, на мой взгляд, и перегнул палку во вступлении, но произведённого впечатления эта часть не отменяет

я, по правде говоря, не очень люблю Михалкова - слишком он...навязчив, что-ли? 12 я скачаю и посмотрю спокойно, без рекламы шоб в теме быть
а насчет зашоренности - я уже говорил в Эвтаназии, кажется, что когда устроился в больницу санитаром, то поразился какой-то черствости... или скорее равнодушию санитаров которые работали несколько лет... Я думаю, то же и с судьями - все мы стремимся оградить свою психику - какими бы профессионалами не казались Но судья не может работать две недели в году а потом забыть об этом, а присяжный может...
__________________
Чищу карму

Последний раз редактировалось ВадимАчка; 06.11.2008 в 13:44..
ВадимАчка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 21:54   #8
DrakuLA_Vlad
Постоялец
 
Аватар для DrakuLA_Vlad
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: РФ РТ г. Набережные Челны
Сообщений: 230
Репутация: 181
По умолчанию Re: Суд присяжных: за и против

Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
а судьи кто? какой мерой будем профессионализм мерять?

Профессионализм во всех областях измеряется образованием и опытом - других МЕР не существует.
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
я, по правде говоря, не очень люблю Михалкова - слишком он...навязчив, что-ли? 12 я скачаю и посмотрю спокойно, без рекламы шоб в теме быть

Присоединяюсь к каждому слову.
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
что когда устоился в больницу санитаром, то поразился какой-то черствости... или скорее равнодушию санитаров которые работали несколько лет... Я думаю, то же и с судьями - все мы стремимся оградить свою психику - какими бы профессионалами не казались

Мне кажется следует тут разделять понятия - медик, работающий в больнице и терапевт работающий например в поликлинике. Как разделять и в органах - у участковых и оперов совсем другое отношение к преступившему закон, нежели у судьи. Я считаю неуместно проводить параллели между медиком, работающим в больнице и судьёй. Судья - это скорее терапевт. Это если вообще проводить подобные параллели. Это всё на личных наблюдениях. Те Судьи, с которыми мне приходилось сталкиваться - были, по-моему, достаточно гуманны. Повторяюсь - я вообще за минимизацию чувств и эмоций...
__________________
Земля круглая, поверьте...
Проголосуй ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ, но попробуй прежде почитать.

Последний раз редактировалось DrakuLA_Vlad; 05.11.2008 в 22:28..
DrakuLA_Vlad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 13:55   #9
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Re: Суд присяжных: за и против

Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
Профессионализм во всех областях измеряется образованием и опытом

трудно разговаривать с идеалистом Вы Влад все о светлом будущем, а я как всегда о темном настоящем - мало у нас профессионалов, мало...

Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
Я считаю неуместно проводить параллели между медиком, работающим в больнице и судьёй.

это не параллель - я говорил о психике людей вынужденных наблюдать чужие страдания и беды

Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
Повторяюсь - я вообще за минимизацию чувств и эмоций..

и я повторюсь - как Вы это себе представляете? Люди - не роботы! И самое главное - человек который не сострадает, не может занимать такие должности как судья и работать в такой профессии как врач...
И именно поэтому человек со стороны - присяжный - который, в отличие от наших судей, действительно знает, что "от тюрьмы, да от сумы ..." постарается разобраться там, где замыленный глаз профессионала не увидит чего-либо...
__________________
Чищу карму
ВадимАчка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2008, 00:17   #10
DrakuLA_Vlad
Постоялец
 
Аватар для DrakuLA_Vlad
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: РФ РТ г. Набережные Челны
Сообщений: 230
Репутация: 181
По умолчанию Re: Суд присяжных: за и против

Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
Вы Влад все о светлом будущем, а я как всегда о темном настоящем - мало у нас профессионалов, мало...

Причём уж тут-то светлое будущее? Мы кажется говорили о мерах профессионализма. Вы спросили как измерять профессионализм - я вам ответил. Если вы считаете, что его надо мерить чем-то другим - скажите. Или вы теперь каждый мой пост будете парировать моим идеализмом?
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
это не параллель - я говорил о психике людей вынужденных наблюдать чужие страдания и беды

Это вопрос не профессии, а восприятия. Я вот работаю с компьютерами и металлом, но знаете тоже наблюдаю и сопереживаю - и никак это не сказывается на моём гуманизме.
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
и я повторюсь - как Вы это себе представляете?

Я уже сказал в первом посте:
Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
необходимо минимизировать эмоции, а значит необходимо минимизировать человеческий фактор, т.е. количество людей (ИМХО).


Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
И именно поэтому человек со стороны - присяжный - который, в отличие от наших судей, действительно знает, что "от тюрьмы, да от сумы ..." постарается разобраться там, где замыленный глаз профессионала не увидит чего-либо...

"НАШИХ СУДЕЙ" , "ЗАМЫЛЕННЫЙ ГЛАЗ ПРОФЕССИОНАЛА" - Вы знаете много судей, наверное, раз о них так отзываетесь...
"ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗНАЕТ" , "ПОСТАРАЕТСЯ РАЗОБРАТЬСЯ" - начинаю сомневаться, кто же из нас с вами идеалист...

Константинус, Простите, пожалуйста - видимо я снова чем-то раздражаю Вадима, что у нас снова флуд получается. В общем - я ответил, попросил за этот ответ прощения. Постараюсь больше не писать - как и собирался. Я уже сказал - в вопросах, касающихся суда присяжных я не очень разбираюсь - ответил то что чувствую. Специально для вас, Вадим, разжевал - не надо, пожалуйста больше прикидываться шлангом и переспрашивать по пятнадцать раз...
__________________
Земля круглая, поверьте...
Проголосуй ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ, но попробуй прежде почитать.

Последний раз редактировалось DrakuLA_Vlad; 07.11.2008 в 00:19..
DrakuLA_Vlad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2008, 02:47   #11
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Re: Суд присяжных: за и против

Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
Или вы теперь каждый мой пост будете парировать моим идеализмом?

Влад, Вы шутки понимаете? Там же был смайл... А основная мысль была - мало профессионалов, и для этого не надо лично знать множество судей - достаточно читать и смотреть, а самый яркий пример (для меня) - Басманный суд и дело ЮКОСа...

Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
Я вот работаю с компьютерами и металлом, но знаете тоже наблюдаю и сопереживаю - и никак это не сказывается на моём гуманизме.

А я говорю про работу с людьми, причем когда именно от этой работы зависит как будет дальше жить человек

Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
начинаю сомневаться, кто же из нас с вами идеалист.

нее, я антропоцентрист(серьезно, я поставил себя снова на место присяжного, тем более учитывая что это вполне может случиться!)

Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
видимо я снова чем-то раздражаю Вадима, что у нас снова флуд получается. В общем - я ответил, попросил за этот ответ прощения. Постараюсь больше не писать - как и собирался.

Влад, Вы понимаете - я вдруг обнаружил, что начал думать о смертной казни и наказаниях несколько иначе, чем раньше... заронили Вы, таки, зерно сомнения в мою душу. А поскольку, честно говоря, не люблю менять свое мнение - высказался более звительно чем обычно
Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
Постараюсь больше не писать - как и собирался. Я уже сказал - в вопросах, касающихся суда присяжных я не очень разбираюсь - ответил то что чувствую.

Так не интересно Причем раздел предполагает как раз не только участие тех кто разбирается, а наоборот - тех кто чувствует! Константин, поправьте меня если я не прав...
__________________
Чищу карму
ВадимАчка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2008, 04:25   #12
Константинус
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,231
Репутация: 910
По умолчанию Re: Суд присяжных: за и против

Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
Так не интересно Причем раздел предполагает как раз не только участие тех кто разбирается, а наоборот - тех кто чувствует! Константин, поправьте меня если я не прав...

В этой части очень сложная штука, с одной стороны вроде бы как так, а с другой - понимаю, что прежде чем, высказывать своё мнение о том или ином явлении нужно знать его особенности, как оно возникает, его детерминанты и т.д. Почему я так считаю? В качестве ответа пример: в России процент опрадательных приговоров по данным за первые 3 месяца 2008 г. - 0,8%, а в ряде европейских стран это показатель намного выше (15-20%), и можно было бы (исходя из "чувствую") говорить о низкой эффективности судебной сиситемы РФ, но...в качестве контраргумента приведу слова всё того же В.А. Яркового:

- Первый вынесенный Вами приговор был обвинительным или оправдательным? И вообще, почему в России так мало оправдательных приговоров?
- Наша система судопроизводства построена вообще таким образом, что упрек в адрес судов по поводу вынесения малого количества оправдательных приговоров не объективен. Это же не западная система, где человека привлекают к уголовной ответственности - и практически сразу дело направляется в суд, особенно по малозначительным преступлениям. Там на откуп суда дано прекращение уголовного преследования. В таком виде, как у нас, там такой процедуры нет. От этого – и большой процент оправдательных приговоров.
У нас оправдательные приговоры в принципе редки. Я их вынес за всю свою судебную практику, может быть, пять. Это достаточно много. В советское время судей, вынесших более двух оправдательных приговоров, практически не было.
Заявление о том, что у нас мало оправдательных приговоров, я бы назвал неграмотным. Система обвинения на досудебной стадии у нас устроена таким образом, что она не позволяет привлекать граждан к уголовной ответственности с риском последующего оправдания. За любой оправдательный приговор несут ответственность все лица, причастные к обвинению. Следовательно, право на риск у следователя отсутствует. И все сомнительное отсекается.
Проблема не в том, что суды такие плохие и идут на поводу у обвинения. Это говорят люди, которые не знают уголовного судопроизводства.

Так что, Вадим, судите сами, как говорится, кто должен отвечать - любой и каждый, кто чувствует, или, всё-таки, человек знающий.

И ещё, не забывайте, что дела, которые приводят к оправдательным приговорам, обычно выявляются еще на стадии досудебного расследования и в итоге до суда не доходят.
Константинус вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 07.11.2008, 08:39   #13
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Re: Суд присяжных: за и против

Цитата:
Сообщение от Константинус Посмотреть сообщение
Система обвинения на досудебной стадии у нас устроена таким образом, что она не позволяет привлекать граждан к уголовной ответственности с риском последующего оправдания. За любой оправдательный приговор несут ответственность все лица, причастные к обвинению. Следовательно, право на риск у следователя отсутствует. И все сомнительное отсекается

А ежели посмотреть иначе? Система обвинения на досудебной стадии у нас устроена таким образом, что она не позволяет привлекать граждан к уголовной ответственности с риском последующего оправдания. За любой оправдательный приговор несут ответственность все лица, причастные к обвинению. Следовательно, право на риск у следователя отсутствует.И все сомнительное трактуется не в пользу обвиняемого (которого нужно обработать так чтобы на суде все прошло гладко), поскольку нести ответственность за разваленное дело никто не захочет.

И потом - правоохранительная система, а я включаю сюда и оперов и следствие и судей, это именно система где все друг друга знают и часто вопросы решаются именно исходя из интересов системы. Прошу прощения за параллель - те же врачи с их корпоративной этикой...
Следовательно люди со стороны, пусть непрофессионалы, но именно люди, а не винтики машины правосудия - могут дать нашим судам то чего им сейчас недостает..
__________________
Чищу карму
ВадимАчка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2008, 09:15   #14
Sniper
ViP
 
Аватар для Sniper
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: везде и нигде
Сообщений: 980
Репутация: 7441
По умолчанию Re: Суд присяжных: за и против

Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
А основная мысль была - мало профессионалов, и для этого не надо лично знать множество судей - достаточно читать и смотреть, а самый яркий пример (для меня) - Басманный суд и дело ЮКОСа...

Что читать и что смотреть?
На чем прочитанном и посмотренном, позвольте Вас спросить, основано Ваше мнение о том, что "мало профессионалов"?
И откуда в Вас беззаветная вера в прочитанное и просмотренное?
Может быть процентным соотношением непрофессионалов и профессионалов в судейском сообществе порадуете?
Что для Вас в конечном счете "профессионализм" судьи?
И, наконец, являетесь ли Вы профессиональным юристом, чтобы, будучи профессионалом, не как обыватель оценивать деятельность судей?
__________________
Favourite by Kuzyenok
Просто я работаю ВоЛшЕб-Ни-КоМ...
Sniper вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2008, 10:25   #15
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Re: Суд присяжных: за и против

Цитата:
Сообщение от Sniper Посмотреть сообщение
На чем прочитанном и посмотренном, позвольте Вас спросить, основано Ваше мнение о том, что "мало профессионалов"?

Когда я читаю что сбивший 6 человек на обочине и уехавший сын крупного чиновника выпущен за отсутствием состава преступления, а потом про почти посаженного "виновника аварии" с Евдокимовым... и т.п. (можно все не перечислять?) - вера в правоохранителей просто умирает...

Цитата:
Сообщение от Sniper Посмотреть сообщение
И откуда в Вас беззаветная вера в прочитанное и просмотренное?

а кто говорит про веру? я читаю и смотрю материал для осмысления, а выводы предпочитаю делать сам...

Цитата:
Сообщение от Sniper Посмотреть сообщение
Что для Вас в конечном счете "профессионализм" судьи?

как минимум его неангажированность (ремарка - был в кабинете судьи арбитража - у него там камин сделан...)

Цитата:
Сообщение от Sniper Посмотреть сообщение
И, наконец, являетесь ли Вы профессиональным юристом, чтобы, будучи профессионалом, не как обыватель оценивать деятельность судей?

я неоцениваю деятельность всех судей, но для оценки конкретных личностей (я так считаю) вовсе не обязательно быть профессионалом

Цитата:
Сообщение от Константинус Посмотреть сообщение
Ч.1 ст.17 УПК ПФ (Свобода оценки доказательств) говорит:
Судья, присяжные заседатели, а также прокурор, следователь, дознаватель оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на совокупности имеющихся в уголовном деле доказательств, руководствуясь при этом законом и совестью.

совесть ведь и у меня имеется... кажеца

ps а вообще опять я на флуд съехал скора с 777 конкурировать буду
pps Константин! я не винават - Снайпер спровоцировал
__________________
Чищу карму
ВадимАчка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аудиокниги... за и против... mimi Литература 334 28.07.2020 18:54
ALT Linux за и против artem_sv UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС 59 18.02.2013 07:27
За или Против? PUPOKIN Выбираем авто 80 28.02.2010 21:18
француз - за и против iurii Выбираем авто 87 15.10.2008 21:37
WINDOWS ХР 64 за и против _stalker_V_ Microsoft Windows 1 06.02.2006 11:31

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.27652 секунды с 12 запросами