Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Правовые вопросы > Трудовое право

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney WMR146037758184 Webmoney WMP: 209123518174 Webmoney WME804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Language
Старый 20.02.2013, 18:20   #1
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: МурмАнск
Сообщений: 663
Репутация: 83
По умолчанию Вопрос по доплате за замещение.

Человек замещает вышестоящего по должности и имеющего выше заработную плату. Но ему никто за это не платил и не платит. Должен ли он был писать какое-либо заявление,чтобы ему заплатили или же это кадры должны были делать и пропустили это дело и недоплатили человеку? Возможно ли выиграть через суд то что недоплатили?
burunduchek вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: полки для цветов напольныестоловая группаплакаты в туалетgreen day купить билетasking alexandria 2019


Старый 20.02.2013, 21:32   #2
igpol
Модератор
 
Аватар для igpol
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 346
Репутация: 200
По умолчанию Re: Вопрос по доплате за замещение.

burunduchek, с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 ТК РФ). При согласовании сторонами условий о совмещении работником профессий (должностей) стороны могут установить срок такого совмещения, порядок выполнения работы по совмещаемой профессии (должности) и размер доплаты.
Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.
Поручение работнику дополнительной работы на условиях совмещения должностей может быть определено сторонами путем заключения дополнительного соглашения к трудовому договору.
В любом случае, прежде чем возложить на Вас обязанности отсутствующего работника, администрация должна была получить Ваше согласие, подписать дополнительное соглашение к трудовому договору и издать соответствующий приказ по организации.
Выиграть данный спор в суде возможно, если Вы сможете доказать, что действительно исполняли обязанности отсутствующего работника по указанию администрации.
igpol вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2013, 14:04   #3
Челленджер
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 313
Репутация: 228
По умолчанию Re: Вопрос по доплате за замещение.

Цитата:
Сообщение от igpol Посмотреть сообщение
прежде чем возложить на Вас обязанности отсутствующего работника, администрация должна была получить Ваше согласие, подписать дополнительное соглашение к трудовому договору и издать соответствующий приказ по организации.

Вот тут-то, скорее всего, собака и порылась! В наших российских компаниях очень не любят издавать подобные приказы. Часто все делается на основании устного распоряжения. Требование же письменного приказа воспринимается как попытка к бегству и наказывается расстрелом на месте. Если здесь так же, то что-либо доказать в суде будет весьма проблематично.
Челленджер вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2013, 19:43   #4
ALLOE
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с Баянаульским не на одном поле сижу...
Сообщений: 5,421
По умолчанию Re: Вопрос по доплате за замещение.

Цитата:
Сообщение от igpol Посмотреть сообщение
В любом случае, прежде чем возложить на Вас обязанности отсутствующего работника, администрация должна была получить Ваше согласие, подписать дополнительное соглашение к трудовому договору и издать соответствующий приказ по организации.

не обязательно согласие если это прописано в должностных обязанностях -вы подписывая ознакомление с ними автоматически соглашаетесь
ALLOE вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

  Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

  Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

  и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос !!!!!!!!!!!! diim 3D графика 16 27.07.2012 01:32
Вопрос про RAID и вопрос про мобильные телефоны. kutuzoff2009 Скорая помощь 1 19.09.2011 12:13
Вопрос по SQL Листik Базы данных 27 24.08.2008 03:10
Вопрос. NektoF Веб - Программирование 2 29.12.2006 10:29
Вопрос? Sana Архив 7 05.04.2006 15:34

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100
Copyright ©2004 - 2020 2Baksa.Net

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2020, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.15866 секунды с 13 запросами