Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 19.08.2010, 15:28   #151
mctracktor
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 50
Репутация: 0
По умолчанию Re: Linux и 1С

Все, вроде заработало все... Но что-то стремно мне пересаживать сотрудников... Из-за экономии на ПО можно потерять гораздо больше...
mctracktor вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: очки микроскоп с подсветкой для хирурговпредатель фильм 2008электродвигатель аир 315ма6 (132.00 квт 1000 об/мин)напильник vallorbe для заточки цепей бензопил ромбовидныйсадко коломна 2024


Старый 26.08.2010, 09:33   #152
selyatich
Новичок
 
Пол:Женский
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 14
Репутация: 2
По умолчанию Re: Linux и 1С

Цитата:
Сообщение от Lorte Посмотреть сообщение
Начнём по порядку:
1) 1С 7.7 можно считать уже мёртвой, равно как и WinXP, пока что цены на неё задраны выше крыши, но скоро обновления для неё делать перестанут, и тогда все перейдут на 8-ку как миленькие; поэтому на данном этапе глупо ориентироваться на 1С 7.7, тем более если она пиратская;

7.7 еще долго будет жить, многие открывая свой бизнес покупают семерку, а другие боятся переходить на восьмерку
selyatich вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2010, 12:27   #153
Vokamis
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4
Репутация: 1
По умолчанию Re: Linux и 1С

Цитата:
Сообщение от selyatich Посмотреть сообщение
7.7 еще долго будет жить, многие открывая свой бизнес покупают семерку, а другие боятся переходить на восьмерку

Скажем так - 7.7 хороша для малых предприятий, но когда предприятие большое, либо в одной конторе много предприятий лучше переходить на 8-ку, гемороя будет меньше и скорость работы выше...
Vokamis вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2010, 23:45   #154
artem_sv
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 156
Репутация: 153
По умолчанию Re: Linux и 1С

Цитата:
Сообщение от LastR0mantic Посмотреть сообщение
Вопросик любителям Wine. Кто-нибудь пробовал 1C++ (в 7.7 естественно) подключать под Wine (нативный или etersoft-овый) со своими классами? Если пробовали - какие результаты получились? Отпишитесь плиз. Работоспособность ADO и MDX тоже оч. интересует. Спасибо!

Под wine@etersoft все работает. Только надо ставить версию 1cpp последнюю (одну из последних), там как раз поправлена работа под wine.

Добавлено через 15 минут
Не стал никого цитировать...к вышесказанному на предыдущей странице...
1. 1с ка под wine (имеется ввиду etersoft, с бесплатными версиями все понятно) работает медленно, в некоторых случаях ужасно медленно. В частности неимоверно медленно работает с регистрами 7.7, поэтому эксплуатировать под wine ту же Торговля+Склад (10 пользователей) не представляется возможным в связи с низкой производительностью. Поэтому на данном этапе wine можно внедрять только в маленьких фирмах на 3-2 пользователях (при относительно мощной машине 3 пользователя могут ворочаться белее менее). Etersoft говорит что работы в направлении увеличения скорости работы ведутся, вот что верится с трудом т.к. обещают уже пол года. С 1с8 дела обстоят примерно так же, 11 пользователей в "Управлении торговлей" работают в 2-3 раза медленнее чем на windows (железо одно и то же) . Увы пока wine это не тот продукт на который можно перевести 1с.
До кучи у Etersoft ужасная техподдержка, один наобещает всего, говорит надо подождать, после какого-то времени повторно с той же проблемой обращаешься, а оказывается никто ничего и не делал...и тот кто пообещал оказывается вообще был некомпетентен что-либо обещать...Может конечно это только в моём случае так получилось, но тем не менее в очередной раз техподдержка наобещала связаться со мной на этой неделе, и как всегда обманули.
2. По поводу того, что 1с 7.7 отходит...этого не случиться еще очень долго. 8ка сырая до безобразия, также у 8ки неоправданные требования к ресурсам компьютера.

Последний раз редактировалось artem_sv; 26.08.2010 в 23:54..
artem_sv вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2010, 21:43   #155
LSpike
Пользователь
 
Аватар для LSpike
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2007
Сообщений: 178
Репутация: 101
По умолчанию Re: Linux и 1С

Ну спорить можно бесконечно... Кому как повезло... Лично у меня нет нареканий к тех. поддержке. так все мои проблемы или решали сразу или говорили что пока нет возможности это сделать....
По поводу работы 7.7. у меня работает одновременно 9 пользователей, за место сервера используется обыкновенная персоналка.
По поводу работы 8.1 в ней одновременно работают пока только 3 человека, скорость работы ничуть не хуже чем в виндах....
Зато есть возможность организовать терминальный доступ с помощью freenx...
Вообщем у каждого своя голова на плечах и каждый сам в праве решать чем ему пользоваться и что для него лучше.

Последний раз редактировалось LSpike; 17.08.2011 в 12:19..
LSpike вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2010, 19:55   #156
artem_sv
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 156
Репутация: 153
По умолчанию Re: Linux и 1С

Цитата:
Сообщение от LSpike Посмотреть сообщение
По поводу работы 7.7. у меня работает одновременно 9 пользователей, за место сервера используется обыкновенная персоналка.

Какая стоит конфигурация ? 1с Бухгалтерия ? Я писал про компоненту оперативный учет !!! Сравнительные тесты проводили с windows ? По поводу медленной работы 1с в wine тут . Подробненько по времени работы описано, так что работает в любом случае медленнее чем на windows.
Цитата:
Сообщение от LSpike Посмотреть сообщение
Вообщем у каждого своя голова на плечах и каждый сам в праве решать чем ему пользоваться и что для него лучше.

А я никого и не пытаюсь в чем то убедить. Я против того чтобы, писали что все просто и легко с wine и 1с, я за реалии !!!

P.S. Хочу отметить, что не являюсь поклонником windows, я обеими руками за свободные системы подобные Linux, просто давайте будем объективно смотреть на вещи.

Интересен вопрос по поводу 9 пользователей в 1с 7.7. Поподробнее опишите...какая конфигурация 1с, железа, какой linux стоит.

Последний раз редактировалось artem_sv; 30.08.2010 в 20:03..
artem_sv вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2011, 10:47   #157
pol_k
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 20
Репутация: 20
По умолчанию Re: Linux и 1С

Судя по отсутстию новых версий wine@eteroft опять в кризисе Вроде и коммерческий проект, а что-то не идут дела. Им надо продоваться 1С насильно
pol_k вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2011, 12:20   #158
LSpike
Пользователь
 
Аватар для LSpike
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2007
Сообщений: 178
Репутация: 101
По умолчанию Re: Linux и 1С

Что значит отсутствие ??? У них каждую вторую неделю новые сборки идут...

Вот только что на почту пришло.
Цитата:
Выпуск новой сборки баг-фикс релиза WINE на Etersoft
1.0.12-eter12/23"

А само письмо должно выглядеть так:

Выпуск новой сборки баг-фикс релиза WINE на Etersoft 1.0.12-eter12/eter23
Доступ через страницу продукта - версия 1.0.12.

Открытая часть - 1.0.12-eter12
Закрытая часть - 1.0.12-eter23

Основные проблемы, решенные в этой сборке:
- Ошибки в отображении панели окон в 1С Предприятие 7.7 (eterbug #6570)
- Произведены доработки для увеличения скорость работы с регистрами в 1С
Предприятие 7.7 в многопользовательском режиме (eterbug #5798)
- Исправлена установка системы защиты конфигурации для 1С Предприятие 8 от
Рарус (eterbug #5225)
- Использование инструкции внутреннего языка программирования 1С
Предприятие 7.7 - "ЗапуститьПриложение" (eterbug #4125)
- Устранены ошибки, возникающие при доступе из 1С Предприятия 8.1/8.2 к
SQL-серверу (eterbug #6900)
- Работа интернет-банкинга Россбанка (eterbug #7003)

Полный список изменений можно увидеть:
http://bugs.etersoft.ru/showdependen...ide_resolved=0


Последний раз редактировалось LSpike; 17.08.2011 в 12:27..
LSpike вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
DOS and Linux valeransk1 UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС 8 16.01.2010 22:40
Я чайник в Linux. Помогите пожалуйста - как установить сервер терминалов на Linux? mctracktor Вопросы и проблемы 6 16.08.2009 02:40
Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?" exanson UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС 1346 13.08.2008 14:54
Linux + AD Чех UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС 8 22.03.2008 09:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.19801 секунды с 11 запросами