Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Результаты опроса: Голосование, "Ты готов перейти на Linux?":
Да, с удовольствием попробовал бы 57 19.72%
Польвовался бы двумя двумя операционными системами 81 28.03%
Я уже пользователь Linux 103 35.64%
Windows forever!!! 39 13.49%
Только Mac OS! 9 3.11%
Голосовавшие: 289. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 18.03.2007, 19:11   #1
Неактивный пользователь
 
Аватар для exanson
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Репутация: 44
Exclamation Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

Как бы не хвалили Линукс, всё равно для простого обывателя, которых большенство, Microsoft Win самая дружелюбная для пользователя система. Там всё просто и понятно. Все проги запускаются, с драйверами и с кирилицей тоже никаких проблем. Особенно с безпроводной сетью. Кто-нить из уважающих Unix пробывал настроить Wi-Fi ? Я пробывал! драйвера на приобретённое ранне обарудывание в офисе для Линукса не оказалось, служба тех поддержки предложила писать драва самим, либо купить другие девайсы, что по цене оказалось очень невыгодно ДА и много много можно перечислять неудобств с которыми будут справлятся лишь извращенцы, дабы после сказать себе - "я это сделал! Я герой!" .

Но уважаемые! Нужны ли эти проблемы обычным пользователям, которые используют свой комп для того чтобы в игрушки играть, по инету серфить и иногда распечатать любимые фото друзей? Думаю - НЕТ! Linux Ubuntu действительно наиболее понятная из Линукс система, но не надо забывать о множестве проблем которые обычные пользователи решить не в силах.

Я установил линукс на работе на каждую рабочую станцию у себя в офисе по причине бесплатности. Неделя ушла на то чтобы менеджеры более менее привыкли к новому. Драйвера к принтеру стали. Но до сих пор осталось проблема с Wi-Fi и с драйверами на сканер.

Вывод: для работы можно использовать Линукс, но чтобы иметь полноценное медиа - WinXP однозначно! Дома я бы не хотел ставить себе Ubuntu (если только для общего развития). Линукс неплохая операционка, но до тех пор пока в ней остаются проблемы с полноценной работой и драйверами к устройствам эта система так и будет оставаться под большим вопросом для пользователей.

Популярность Linux скорее всего завит от производителей железа и програмного обеспечения, до тех пор пока они всерьёз не начнут заниматься поддержкой Линукса - Microsoft будет иметь большие привелегии у меня как у пользователя. Тем более что пиратского софта пока хватает.
__________________
Мы не то что о нас думают, мы именно то что мы думаем.

Последний раз редактировалось exanson; 12.10.2007 в 01:02..
exanson вне форума
 
Вверх
Эти 8 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: тумба для телевизора стекляннаякино тв онлайн смотретьтворог бабушкина крынкакухонный стол раздвижнойсаундтрек


Старый 18.03.2007, 20:52   #2
Glazik
Неактивный пользователь
 
Аватар для Glazik
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 18
Репутация: 66
По умолчанию Re: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

Windows forever!!!
в linux Oblivion не идёт
и вобще нет нормальных игр и софта
юзал линукс так при проигровании mp3 звук как из ведра,а на windows всё пучком
также линукс по интерфейсу плохая пародия на винду
и вобще не нашел ничего чего бы небыло в винде скорее наоборот
Glazik вне форума
 
Вверх
Старый 18.03.2007, 22:53   #3
Ragimovich
Постоялец
 
Аватар для Ragimovich
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 495
Репутация: 418
По умолчанию Re: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

Ну, знаете ли. Я, конечно, сейчас сижу из под выни, но...
1. Интерфейс. В Мандрива 2007 с включенным компиз любая виста отдыхает просто, поверьте мне. А говорят есть еще берил... И все это не занимает 700 метров в оперативке и ХЗ сколько на свопе. Лично у меня компиз ЛЕТАЛ (встроенное GF6150 + 1024 Оперативки + Sempron 3000+). В отличии от висты, которая объявила, что мой ПК достоен 5 баллов и что я не смогу играть в шахматы и вообще любые другие игры. Это маразм, вот что я вам скажу. Дум 3 на низком качестве пашет как миленький, а шахматы от М$ не могут по причине старого железа!
2. Драйвера. Не буду описывать шаманские танцы с бубном вокруг винды при установке ЖПРС модема с китайским кабелем. В Линуксе же мне ВООБЩЕ не пришлось ничего настраивать - просто выбрал в KPPP девайс и все. Заработвало идеально.
3. Звук. Да это было. Где-то 3-4 года назад, но последние 2 дистриба (Убунту и Мандрива) порадовали автоматическим определением моего звука и идеальным воспроизведением. Во всяком случае Амарок уделывает винамп без спецплагинов (безусловно если винамп обвешать различными препроцессорами звука, он на многое способен, но ведь эти плаги в 90 процентах случаев тоже не бесплатные.
4. Медиа. Кодеки в мандриве в комплекте. Амарок полностью способен заменить винамп. Есть даже некоторые прикольные фишки типа плейлистов на основании ваших предпочтений;-) Деинтерлейсинг, после установки дров на видео, даже лучше чем в винде (субъективное мнение, но уж никак не хуже).
Почему я все еще в винде? Тут проблема в отсутствии у меня полной версии Мандривы... А мне нужен векторный редактор (IncScape)...
На счет извращенцев, хочется ответить фразой Торвальдса:
"Вы скорбите о временах, когда мужчины были настоящими мужчинами и сами писали драйверы устройств?"
Да! Я скорблю...
Ragimovich вне форума
 
Вверх
Эти 8 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.03.2007, 00:32   #4
Яриус
ViP
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 1,961
Репутация: 1676
По умолчанию Re: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

Цитата:
Сообщение от Glazik Посмотреть сообщение
замечательно,теперь про игры раскажи что их больше и они круче чем виндовые

да, конечно, масса игр под виндой не спорю а еще их больше под разными консолями ...и если хочешь играть, купи себе SPS2 или 3.
и наслаждайся жизнью.
а ваабще у меня такое ощущение что винда популярна вот из - за такого отношения, хочется просто нажать на одну кнопочеку(а лечше и не нажимать), и ОС сама за тебя все сделала
Яриус вне форума
 
Вверх
Старый 19.03.2007, 02:15   #5
ultimate
Пользователь
 
Аватар для ultimate
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 118
Репутация: 65
По умолчанию Re: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

glazik мож ты тогда раскажиш нам сколько раз ты вдень чистеш реестр (если ты конечно знаеш что это ну асли нет тогда вообще сиди молча и не рыпайся) и сколько раз в год переустанавливаеш виндозу?
ultimate вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.03.2007, 03:17   #6
WIZARD MAN
ViP
 
Аватар для WIZARD MAN
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.01.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 997
Репутация: 697
По умолчанию Re: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

Цитата:
...и много много можно перечислять неудобств с которыми будут справлятся лишь извращенцы, дабы после сказать себе - "я это сделал! Я герой!"

А чего обижаться на это? Человек такое существо, непонятное, либо для себя, либо за деньги, пожалуста. На русские форумы про линукс заходишь и видишь подтверждение сему. Никто никому никогда не поможет советом, а по тому, что ему с своё время не помогали, и он стал знать благодаря тому что заюзал гугль до дыр. Почему стали ставить Линукс, да наслышались про компиц и всё. Что мол он круче висты. Чтоб выделываться перед знакомыми, смотри, у меня есть а у тебя нету. Работать с успехом можно в обоих ОС.
Цитата:
Сообщение от Glazik
замечательно,теперь про игры раскажи что их больше и они круче чем виндовые

Нужны игры? Так можеть приставку игровую лучше купить? И приставлять её...
__________________
Aloha!

Последний раз редактировалось WIZARD MAN; 19.03.2007 в 03:20..
WIZARD MAN вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.03.2007, 03:56   #7
exanson
Неактивный пользователь
 
Аватар для exanson
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Репутация: 44
По умолчанию Re: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

Цитата:
Сообщение от WIZARD MAN Посмотреть сообщение
Нужны игры? Так можеть приставку игровую лучше купить? И приставлять её...

Думаю приставка обайдётся дороже чем Пиратский WinXP

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Яриус Посмотреть сообщение
а ваабще у меня такое ощущение что винда популярна вот из - за такого отношения, хочется просто нажать на одну кнопочеку(а лечше и не нажимать), и ОС сама за тебя все сделала

Заешь ,похоже это действительно мечта человечества, чтобы машина всё делала за человека
__________________
Мы не то что о нас думают, мы именно то что мы думаем.

Последний раз редактировалось exanson; 19.03.2007 в 04:01.. Причина: Добавлено сообщение
exanson вне форума
 
Вверх
Старый 19.03.2007, 11:19   #8
sergemelnik
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.07.2006
Сообщений: 15
Репутация: 7
По умолчанию Re: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

Цитата:
Сообщение от Squ1b3r Посмотреть сообщение
*NIX'ы рулят палюбому, работаю уже не первый год и даволен ВСЕМ!

Абсолютно согласен! Лучше никсов пока ничего не изобрели, но по простоте для рядовых юзеров винда все же рулит, да и софта побольше, особенно специализированного
sergemelnik вне форума
 
Вверх
Старый 19.03.2007, 11:44   #9
exanson
Неактивный пользователь
 
Аватар для exanson
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Репутация: 44
По умолчанию Re: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

Цитата:
Сообщение от sergemelnik Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен! Лучше никсов пока ничего не изобрели, но по простоте для рядовых юзеров винда все же рулит, да и софта побольше, особенно специализированного

Да может быть Линукс и круче как операционка, но вопрос вед какраз в том чтобы переходить или не переходить на неё. Ведь действительно беда в том что софта нормального для Unix нет и в ближайшее будущее не ожидается. Так зачем переходить на никс, когда изночально знаеш что полноценно пользоваться ты им не сможешь. Я бы несомненно перешол бы на Линукс, но только тогда когда производители обеспечали бы мне полноценную работу и развлечения. Но пока увы, установив Линукс через некоторое время чувство ущербности и ограниченности в медиа превалируют над крутостью Linux :/
__________________
Мы не то что о нас думают, мы именно то что мы думаем.
exanson вне форума
 
Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.03.2007, 12:15   #10
BaBL
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 293
Репутация: 170
По умолчанию Re: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

Цитата:
Сообщение от exanson Посмотреть сообщение
Да может быть Линукс и круче как операционка, но вопрос вед какраз в том чтобы переходить или не переходить на неё. Ведь действительно беда в том что софта нормального для Unix нет и в ближайшее будущее не ожидается. Так зачем переходить на никс, когда изночально знаеш что полноценно пользоваться ты им не сможешь. Я бы несомненно перешол бы на Линукс, но только тогда когда производители обеспечали бы мне полноценную работу и развлечения. Но пока увы, установив Линукс через некоторое время чувство ущербности и ограниченности в медиа превалируют над крутостью Linux :/

Если хочешь медию, LFS не твой выбор. Я не знаю в каком году был ваш первый (и, по всей видимости, неудачный опыт), но в multimedia Linux выглядит прекрасно. К тому же самые дорогие Hi-Fi системы - это "bara Linux" (перевоже: "исключительно Linux"). Ущербным как раз чувствуешь себя в эксплорере после того, как привыкнешь к konqueror, amarok и kaffeine. Если под мультимедиаей ты понимаешь медиа центр, то Freevo и MythTV заткнут за пояс кого угодно.

Единственная проблема, которая на текущий момент есть на поле Linux - это относительно небольшое количество игр, но проблема эта не Linux, а издателей этих самых игр (напоминаю что PS3 работает под управлением Linux, а OpenGL по возможностям, скорости и качеству не уступает DirectX, как подтверждение Quake4, DOOM3, FarCry и другие игры, имеющие OpenGL рендер).

что касается CAD'ов, они есть, просто слова "Auto" в переди нету. Опять же проблема производителя, тем не менее те же мощнейшие CAD/САПР PTC Pro engineer Wildfire, VariCAD имеются под Linux, матсофт вроде Mathematica, Matlab, Maxima тоже присутствует, 3д моделирование - Maya (из коммерческих), а blender - вообще произведение искусства (хотя после макса интерфейс очень непривычен, но через неделю творить будет гораздо быстрее чем в максе, ибо фейс очень продуманный и логичный)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от pptck Посмотреть сообщение
Все бы ничего в Линуксах, да бух софт пишут под винды.

старая байка.

1С сервер + базы данных уже есть родные под Linux с использованием postgreSQL, а Etersoft предоставляет клиенты 1С вплоть до 8.1, Консультант + и многое другое.

Последний раз редактировалось BaBL; 19.03.2007 в 12:16.. Причина: Добавлено сообщение
BaBL вне форума
 
Вверх
Старый 19.03.2007, 12:22   #11
pptck
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 23
Репутация: 6
По умолчанию Re: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

Цитата:
Сообщение от BaBL Посмотреть сообщение
старая байка.

1С сервер + базы данных уже есть родные под Linux с использованием postgreSQL, а Etersoft предоставляет клиенты 1С вплоть до 8.1, Консультант + и многое другое.

А выгрузки в какой офис реализованы ? И от SQL под виндами для 7-ой базы не избавиться.
pptck вне форума
 
Вверх
Старый 19.03.2007, 12:23   #12
BaBL
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 293
Репутация: 170
По умолчанию Re: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

Цитата:
Сообщение от pptck Посмотреть сообщение
А выгрузки в какой офис реализованы ? И от SQL под виндами для 7-ой базы не избавиться.

офис не смотрел, скорее в OOo (таки мировой стандарт документооборота)

а Postgree что, не SQL?
BaBL вне форума
 
Вверх
Старый 19.03.2007, 12:28   #13
pptck
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 23
Репутация: 6
По умолчанию Re: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

Цитата:
Сообщение от BaBL Посмотреть сообщение
офис не смотрел, скорее в OOo (таки мировой стандарт документооборота)

а Postgree что, не SQL?

Для 7.7 хранение данных под Postgree не реализовано. Она и вкомплекте с MS SQL продавалась.
pptck вне форума
 
Вверх
Старый 19.03.2007, 12:39   #14
BaBL
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 293
Репутация: 170
По умолчанию Re: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

Цитата:
Сообщение от pptck Посмотреть сообщение
Для 7.7 хранение данных под Postgree не реализовано. Она и вкомплекте с MS SQL продавалась.

тем не менее в чем разница? SQL - универсальный язык запросов, а MSSQL всего лишь база данных. В идеале различие должно быть только на уровне клиента, используемого для обращения (-pgsql или -mssql, и тот универсальный ODBC, как правило), а сами запросы одинаковы (встраиваемые процедуры только переносить придется и то при условии что их используют).

Но все же, хотя с технической стороны я не вижу разницы, тем не менее ОФИЦИАЛЬНО 1С в Linux начиная с версии 8.1, хотя и клиенты 7.7 имеюстя в Etersoft, но полностью 7.7 перенести на Linux не удастся.
BaBL вне форума
 
Вверх
Старый 19.03.2007, 14:46   #15
DoubleSpace
ViP
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 3,318
Репутация: 935
По умолчанию Re: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

Я уже и над этим подумываю.( в плане телевизора). Что касается Linux- на нынешнем этапе с ним получается прекрасная офисная машина, интернет-станция, мультимедиа-станция, станция разработчика. Если за софт реально надо платить деньги- свои, а их нет, поневоле изучишь.

Последний раз редактировалось DoubleSpace; 19.03.2007 в 15:07..
DoubleSpace вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Помогите новичку" или вопросы по LINUX (Архив) smedlu UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС 2010 06.04.2011 07:52
Всем кто хочет перейти на Windows Vista!, Пять "за" и "против" Windows Vista teterev Windows Vista 941 30.03.2009 14:41
"linux террор" или "Оставь Тукса в городе" BaBL UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС 0 18.04.2007 12:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:13. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.48165 секунды с 12 запросами