Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Скорая помощь > Архив

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 12.09.2006, 16:36   #1
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 252
Репутация: 656
По умолчанию U.S. Robotics 56K Message Modem

Прошу помощи у знатоков. Модем не передает набор в линию и сам не дает гудок перед набором (похоже, нет связи с линией). Перестал работать ни с того ни с сего. Днем нормально отключился, а вечером зайти в инет уже не смог. И компьютер перестал его видеть (определяется как неизвестный модем). После обновления драйверов вручную, с указанием конкретно этого модема, тестирование проходит (на вкладке "Диагностика" по команде "Опросить модем"), а связи с линией нет. Пробовал удалить соединение и создавать новое. Попробовал даже воообще на "чистом" компьютере (в том смысле, что на нем была переустановлена система и это соединение было первым) - во всех случаях была ситуация, описанная мной выше.
Когда все это произошло, вскрыл корпус (гарантия кончилась 2 месяца назад, блин) - все там на месте, все целое (на мой очень неопытный взгляд), запаха гари нет. Решил сделать прошивку. Скачивал Отсюда. Установил - результата никакого.
Что может быть? Ни о кого ничего подобного не было? Спасибо заранее.
tdin вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: театр ценыasus 3070 купитьbelimo sh230a200ультразвуковая ванна лабораторнаякострома прогулка по волге на теплоходе расписание


Старый 12.09.2006, 17:30   #2
Quatrix
Модератор
 
Аватар для Quatrix
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,489
Репутация: 1666
По умолчанию Re: U.S. Robotics 56K Message Modem

Не хочу заранее огорчать, но нечто подобное случилось как-то с моим Acorp'ом - после нескольких дней возни я додумался проверить его на другом компе с нормально работающей линией. Результат - пришлось момед выкинуть - оказалось он просто сломался, а что уж там случилось:7: то ведомо одному лиш момеду.
__________________
Quatrix вне форума
 
Вверх
Старый 12.09.2006, 18:41   #3
sskkru
Ветеран
 
Аватар для sskkru
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.10.2005
Сообщений: 3,092
Репутация: 2226
По умолчанию Re: U.S. Robotics 56K Message Modem

Если модем внешний и не гарантийный (для внутреннего все равно) посмотри нет ли горелых деталей в районе входных цепей. Мог умереть от перенапряжения на телефонной линии (например, при грозе).
sskkru вне форума
 
Вверх
Старый 13.09.2006, 08:45   #4
tdin
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 252
Репутация: 656
По умолчанию Re: U.S. Robotics 56K Message Modem

Цитата:
Сообщение от sskkru
Если модем внешний и не гарантийный (для внутреннего все равно) посмотри нет ли горелых деталей в районе входных цепей. Мог умереть от перенапряжения на телефонной линии (например, при грозе).

Модем внешний и не гарантийный и внутри ничего горелого нет (я уже говорил об этом выше). Не знаю как насчет перенапряжения, но гроз в нашей очень Средней Азии практически не бывает, тем более летом.
Если ни у кого ничего похожего с модемом не было, может быть кто-нибудь подскажет какой-нибудь ремонтный форум по модемам именно этой марки. Может там что-нибудь найду полезного. Хотел найти что-нибудь о ремонте через поиск, но Yandex выносит на ремонтные фирмы-мастерские и только. Но это отпадает, т.к. живу в маленьком городе и таких мастерских у нас нет, есть только умельцы разного уровня, но им лучше конкретно указать что-где сломалось и как эта запчасть называется.
Уж больно жалко выкидывать модем, купленный за 85 баксов .
tdin вне форума
 
Вверх
Старый 13.09.2006, 09:13   #5
salam
ViP
 
Аватар для salam
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.04.2005
Адрес: БОМЖ
Сообщений: 1,426
Репутация: 3065
По умолчанию Re: U.S. Robotics 56K Message Modem

tdin, отнеси модем в мастерскую, наверняка что нить из полупроводников накрылось, а это ты не увидишь визуально. Или друзей попроси кто в электронике шарит. Без прибора нечего делать на плате, так что отдай спецу пока не угробил програмную часть.
salam вне форума
 
Вверх
Старый 13.09.2006, 10:11   #6
sskkru
Ветеран
 
Аватар для sskkru
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.10.2005
Сообщений: 3,092
Репутация: 2226
По умолчанию Re: U.S. Robotics 56K Message Modem

Динамик включен. При попытке набора слышны щелчки, гудки?
Если с тестером дружишь, прозвони входную цепь (можно на конце кабеля, который вставляется в телефонную розетку, т.е. в месте, где модем подключен к телефонной линии). Последовательность действий:
1. отключаешь кабель от телефонной розетки
2. проверяешь напряжение от АТС на розетке (должно быть около 60 В)
3. проверяешь сопротивление на конце кабеля, идущего к модему - звониться не должен
sskkru вне форума
 
Вверх
Старый 13.09.2006, 10:16   #7
tdin
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 252
Репутация: 656
По умолчанию Re: U.S. Robotics 56K Message Modem

О, даже земляк уже отозвался. Спасибо!
Да носил я ребятам, "кто в электронике шарит" - никто ничего не находит, все руками разводят. В том-то и дело, что программная часть работает, это с телефонной что-то.
Ладно, будем искать, я еще надеюсь.

Добавлено через 13 минут 52 секунды
Цитата:
Сообщение от sskkru
Динамик включен. При попытке набора слышны щелчки, гудки?
Если с тестером дружишь, прозвони входную цепь (можно на конце кабеля, который вставляется в телефонную розетку, т.е. в месте, где модем подключен к телефонной линии). Последовательность действий:
1. отключаешь кабель от телефонной розетки
2. проверяешь напряжение от АТС на розетке (должно быть около 60 В)
3. проверяешь сопротивление на конце кабеля, идущего к модему - звониться не должен

Спасибо, sskkru, вечером попробую дома, т.к. сейчас на работе нахожусь. "Звониться не должен" - и что это значит? Дело в том, что свой модем я и на работе пробовал - он и здесь, скотина, линию не видит и набор, естественно не дает. Я это к тому, что не из-за линии это все, наверно.

Последний раз редактировалось tdin; 13.09.2006 в 10:34.. Причина: Добавлено сообщение
tdin вне форума
 
Вверх
Старый 13.09.2006, 11:35   #8
sskkru
Ветеран
 
Аватар для sskkru
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.10.2005
Сообщений: 3,092
Репутация: 2226
По умолчанию Re: U.S. Robotics 56K Message Modem

Цитата:
свой модем я и на работе пробовал - он и здесь, скотина, линию не видит

Значит розетку и телефонную линию можно не проверять.
"Звониться не должен" это я имел в виду, что на пределе 20 kOm (для цифровых мультиметров это обычно последний килоомный диапазон) тестер не должен показывать сопротивления.
Если сопротивление низкое, то можно выпаять варисторы во входных цепях, т.к. скорее всего проблема в них. Если высокое, но нет набора, то дела обстоят хуже.
Если есть щелчки в линии (когда проверишь вечером с включенным динамиком модема), то есть еще вариант - попробовать поиграть типом набора: тональный импульсный. Добавляешь перед номером латинскую p - импульсный, t-тональный (правда тональный режим будет работать, если АТС его поддерживает и поддержка твоего номера включена).
sskkru вне форума
 
Вверх
Старый 13.09.2006, 12:11   #9
tdin
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 252
Репутация: 656
По умолчанию Re: U.S. Robotics 56K Message Modem

Цитата:
Сообщение от sskkru
Добавляешь перед номером латинскую p - импульсный, t-тональный (правда тональный режим будет работать, если АТС его поддерживает и поддержка твоего номера включена).

sskkru, будешь смеяться, но это я тоже пробовал. Он никакой набор не дает в линию.
tdin вне форума
 
Вверх
Старый 13.09.2006, 12:35   #10
sskkru
Ветеран
 
Аватар для sskkru
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.10.2005
Сообщений: 3,092
Репутация: 2226
По умолчанию Re: U.S. Robotics 56K Message Modem

Для начала модем проверяет гудок (тональный сигнал) в линии, а если его нет, то и набора не будет.
sskkru вне форума
 
Вверх
Старый 16.09.2006, 01:22   #11
IceKern
Пользователь
 
Аватар для IceKern
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 35
Репутация: 19
По умолчанию Re: U.S. Robotics 56K Message Modem

А не включались в телефонную сеть дополнительные параллельные телефоны? С модемом можно "пообщаться" через эмулятор терминала - посмотреть любые регистры, изменить их содержимое. Есть такой регистр, через который можно заставить его набирать номер недетектируя наличие несущей (carrier detect). И, насколько я помню, через другой регистр можно немного повысить чувствительность модема к обнаружению несущей в линии. Номера регистров к сожалению уже забылись, они есть в описании. Роботикс довольно хороший модем, но если линия очень "шумная", или нестабильная несущая, то требуется уже Курьер, который более неприхотлив.
IceKern вне форума
 
Вверх
Старый 17.09.2006, 09:12   #12
tdin
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 252
Репутация: 656
По умолчанию Re: U.S. Robotics 56K Message Modem

Цитата:
Сообщение от IceKern
А не включались в телефонную сеть дополнительные параллельные телефоны?

Нет, не включались - телефон дома один и не на блокираторе.
Цитата:
Сообщение от IceKern
...Номера регистров к сожалению уже забылись, они есть в описании.

А не подскажешь, в каком описании это все есть?
Цитата:
Сообщение от IceKern
...Роботикс довольно хороший модем, но если линия очень "шумная", или нестабильная несущая, то требуется уже Курьер, который более неприхотлив.

Блин, а мне наоборот сказали, что Robotics как раз для плохих линий.
tdin вне форума
 
Вверх
Старый 17.09.2006, 15:42   #13
haos912
Постоялец
 
Аватар для haos912
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.05.2005
Адрес: Русь Новгородская
Сообщений: 282
Репутация: 19
По умолчанию Re: U.S. Robotics 56K Message Modem

http://www.hw.by/cgi-bin/thread.cgi?thread=7/711&page=1
http://adesktop.euro.ru/main.htm
http://shostatsky.narod.ru/rem_comp/index.html
__________________
Думай как человек действия, действуй как человек мыслящий
~Генри Бергсон

Последний раз редактировалось haos912; 17.09.2006 в 15:45..
haos912 вне форума
 
Вверх
Старый 17.09.2006, 22:58   #14
IceKern
Пользователь
 
Аватар для IceKern
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 35
Репутация: 19
По умолчанию Re: U.S. Robotics 56K Message Modem

Цитата:
Сообщение от tdin
А не подскажешь, в каком описании это все есть?

Вот страничка с регистрами, там много чего ещё есть, для Спортстеров в том числе.
Цитата:
Сообщение от tdin
Блин, а мне наоборот сказали, что Robotics как раз для плохих линий.

Все относительно, есть модемы и похуже, а Спортстер по крайней мере не прерывает коннект из-за кратковременного пропадания несущей, только притормаживает.
IceKern вне форума
 
Вверх
Старый 27.10.2006, 13:01   #15
tdin
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 252
Репутация: 656
По умолчанию Re: U.S. Robotics 56K Message Modem

И все таки он заработал!
Нашелся в городе мастер, который сумел сделать мой модем. Неисправной оказалась вот эта деталька: Д 7805С2Е (см. фото - отмечено красной стрелкой. Увеличенная фотка откроется в другом окне).



Так что, если у кого-нибудь что-нибудь подобное случится, попробуйте. Но лучше, чтобы не случилось.
Еще раз спасибо за советы всем, кто откликнулся!
tdin вне форума
 
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Схема на внешний модем 3COM 56K Pro Message Modem bmd Компьютерное Железо 4 07.10.2009 14:31
3Com U.S.Robotics 56k Message Modem loves Драйвера 6 22.03.2008 05:08
Как выбросить Message из php файла Wizard2007 PHP 8 17.01.2008 22:49
Outlive - Robotics versus Genetics Hidrogen Архив 0 23.10.2007 04:21
U.S.Robotics драйвер под х64 plahmonah Драйвера 4 06.11.2006 15:48

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.20425 секунды с 13 запросами