Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Скорая помощь > Архив

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 22.10.2006, 01:44   #1
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.08.2006
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию Проблема с архивами

Архивы в моём винч-ре стали с недавних пор начали странно себя вести.Захожу в папки где лежат архивы rar или zip и вижу что лежат распакованные рядом файлы из них, хотя я не распаковывал.А некоторые архивы лежат "нетронутыми". Насколько я знаю, такой настройки на распаковку нет. Кто встречался с такой проблемой или знает как ее решить, помогите.
NEXUS_DA вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: купить крепление для бинокуляровсъёмный жесткий диск купитьПреобразователь частотный VEDA Drive VF-101-P18K-0038-A-T4-E20-B-Hтеплый растворхолидей бой нижний новгород


Старый 22.10.2006, 02:06   #2
Volodimir
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 73
Репутация: 19
По умолчанию Re: Проблема с архивами

Архивы сами по себе не распаковываются. Ето лдибо кто-то шарится у тя на компе, либо вирь(хотя такого не разу не встречал).
Подозреваю что всетки кто-то шарится либо напрямую, либо через сеть.
Volodimir вне форума
 
Вверх
Старый 22.10.2006, 23:58   #3
sskkru
Ветеран
 
Аватар для sskkru
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.10.2005
Сообщений: 3,092
Репутация: 2226
По умолчанию Re: Проблема с архивами

А чем заходишь в папки? Я как-то экспериментировал с прогой, которая называлась, кажется, ZipFolder. Она интегрируется в виндовый эксплорер и отображает архивы в виде обычных папок. Кликаешь на папку - видишь содержимое. И никаких указаний, что это архив - только признак в заголовке окна.
sskkru вне форума
 
Вверх
Старый 23.10.2006, 04:40   #4
NEXUS_DA
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.08.2006
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию Re: Проблема с архивами

Цитата:
Сообщение от sskkru
А чем заходишь в папки? Я как-то экспериментировал с прогой, которая называлась, кажется, ZipFolder. Она интегрируется в виндовый эксплорер и отображает архивы в виде обычных папок. Кликаешь на папку - видишь содержимое. И никаких указаний, что это архив - только признак в заголовке окна.

Такое есть но по моему в XP такая настройка, чтобы работать с zip-папками.На компе стоит касперский 6 с посл. обн-ми и анти-хакер,еще 4 проги против шпионов.Сети нет.
NEXUS_DA вне форума
 
Вверх
Старый 23.10.2006, 10:43   #5
Kisliy
Неактивный пользователь
 
Аватар для Kisliy
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 94
Репутация: 18
По умолчанию Re: Проблема с архивами

Это можно попробовать проверить: создаёшь архив с паролем и пробуешь его посмотреть как обычно делаешь с другими архивами (которые вроде как сами распаковались). При открытии скорее всего придётся ввести пароль, и если на диске появятся файлы из запароленого архива, значит никто не "шарится".

А что, там, в архив очень конфидециальная информация содержится, что вызывает такое беспокойство? Если простые игры или картинки, то забей на эти архивы или просто запароль.
__________________
:7:
Kisliy вне форума
 
Вверх
Старый 23.10.2006, 17:43   #6
Quatrix
Модератор
 
Аватар для Quatrix
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,489
Репутация: 1666
По умолчанию Re: Проблема с архивами

А архиватор-то какой? "С недавних пор" - с каких? Непосредственно перед появлением косяка ничего не устанавливал / обновлял / настраивал? Функция "показывать zip как папки" включена или отключена? Так ведут себя только рары и зипы или ещё арджы, кабы, семизипы и др.? После удаления "нежданно" распакованных файлов глюк с теми же самыми архивами повторялся? Чем сканишь систему на предмет наличия всякой гадости? С реестром не баловался?
__________________
Quatrix вне форума
 
Вверх
Старый 24.10.2006, 02:30   #7
NEXUS_DA
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.08.2006
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию Re: Проблема с архивами

Пользуюсь winrar-ом 3.50 месяцов 5. С архивами такое 1 месяц. Постоянно что-то настраиваю,обновляю,устанавливаю и т.д и т.п..Из защиты у меня Антивирус Касперского 6.0.0.303, Kaspersky Anti-Hacker 1.9.37.0, XoftSpySE, Ashampoo AntiSpyWare 1.20, Ad-Aware SE Personal 1.06, Spybot - Search & Destroy 1.4. С реестром я аккуратен. Как будто система следит за теми архивами в которые распаковывал, а потом через некоторое время распаковываеи сама.Видел скины у winampa (которые лежали отдельными файлами, т.е. распакованными из winrara) "распакованными" на отдельные файлы, а оригиналов нету. Узнал файлы бывших скинов по названиям файлов и рисункам в файлах. Думаю чё-то лазит у меня на компе, только не пойму чё за гад.
NEXUS_DA вне форума
 
Вверх
Старый 24.10.2006, 11:41   #8
deepvic
Постоялец
 
Аватар для deepvic
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.08.2005
Сообщений: 905
Репутация: 226
По умолчанию Re: Проблема с архивами

Если комп стоит в сети, то стоит просто посмотреть кто и как у тебя лазит. Это можно сделать при помощи Total Commander Podarok там всё есть.
__________________
Свои руки человек видит сверху, и они кажутся ему прямее, чем окружающим, которые видят его руки сбоку и могут объективно оценить их.
deepvic вне форума
 
Вверх
Старый 24.10.2006, 17:28   #9
Quatrix
Модератор
 
Аватар для Quatrix
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,489
Репутация: 1666
По умолчанию Re: Проблема с архивами

Похоже на дело рук человеческих. Пока ясности не появилось. Как вариант для начала предлагаю поменять архиватор на более новую версию (сейчас 3.61). Кстати не ответил на: {Функция "показывать zip как папки" включена или отключена? Так ведут себя только рары и зипы или ещё арджы, кабы, семизипы и др.?} Есть мысль, которую пока озвучивать не хочу, чтобы не влупить пальцем в небо:xe . Есть ещё один вопрос: Если винт разделён на несколько логическох дисков - такое происходит только на "С" или на других тоже? Да, а как часто это происходит? И ещё - файрвол есть?
__________________
Quatrix вне форума
 
Вверх
Старый 25.10.2006, 02:48   #10
NEXUS_DA
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.08.2006
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию Re: Проблема с архивами

Архиватор поменяю.Функция "показывать zip как папки" включена,удобно так с ними работать.Винт разделен на 3 диска, только на одном так много архивов и только там эту странность я замечал.Диск С - системный, туда я практически не заглядываю.На оставшемся архивов rar и zip нет почти.Файрвол Kaspersky Anti-Hacker 1.9.37.0.Происходит это когда я распаковал что-либо или посмотрел в архиве файлы, вроде так. Я считаю что это левая прога делает.Буду наблюдать.
NEXUS_DA вне форума
 
Вверх
Старый 25.10.2006, 17:29   #11
Quatrix
Модератор
 
Аватар для Quatrix
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,489
Репутация: 1666
По умолчанию Re: Проблема с архивами

Попробуй отключить "показывать zip как папки" на время - глюк проявиться или нет? Посмотри - ассоциацию зипа с WinRaR'ом - если галка стоит - сними и посмотри что будет. Возможно? - своего рода побочный эффект "конфликта" между системой и архиватором за "право" открыть архив:7:
__________________
Quatrix вне форума
 
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
TrueImage или Ghost. Совместимость с предыдущими архивами DownloadMAST Восстановление данных, бекап, эмуляторы 13 07.02.2011 18:39
проблема NVRAM либо какая-то другая проблема qizer Компьютерные проблемы 3 03.11.2009 01:40
Проблема, помогите пожалуйста (проблема с Windows Media Player...) bartinio Windows XP 2 12.08.2009 11:49
Работа с RAR архивами на сайте theday Веб - Программирование 6 30.11.2008 19:54
Проблема с архивами fihor Архив 8 24.12.2005 20:21

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.17367 секунды с 11 запросами